| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Winner/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 20.08.2015 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Winterrr85 писал(а):
Импульс писал(а):
Winterrr85 писал(а):
то шо такие велодорожки нах не нужны.

Бред.

железный аргумент).

А как еще можно проаргументировать? Ну блин прошла мама по велодорожке. Пешеходы вон стадами по автодорогам ходят, так что автодороги не строить? А четвероногие автомобилисты запарковали все тротуары. И что не строить тротуары - ходить по просёлкам по колено в говне?
Если еще есть наивные люди - то развею заблуждения. Везде, где будут построены велодорожки будут по ним ходить пешеходы и парковаться автомобили. И это будет тем меньше, чем более загружена велодорожка велотраффиком. После пятого замечания эта мама на велодорожку больше не ступит. После второго набора сдутых колес - автомобилист не припаркуется. Все своим чередом. А то блин вы думаете, что вам добьются, построят, всех разгонят, еще и покрутят педали за вас? А вы в ответ только на форуме обосрете? Ничего личного - просто сама фраза "ходить будут" задолбала уже.

Вам не нужно? Так идите мимо. Артхаус посмотрите, или что там вам еще нужно, не знаю. Нахрена демотивировать тех, кому нужно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 20.08.2015 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Миша писал(а):
Вам не нужно? Так идите мимо. Нахрена демотивировать тех, кому нужно?

я мотивирую думать как сделать хорошие велодорожки.
у нас уже есть "велодорожка" на пушкинской/веснина - очень популярна и облегчила жизнь?
был хороший проект велодорожки от горбатого моста до каравана вдоль речки - какова судьба?
вдоль белгородки никто делать ничего не собирается?
есть пример велодорожки в Минске http://velobelarus.com/8-zametka/52-velomaterial.html
сейчас активно делают велодорожки в москве, посмотрим что там получиться
по Минску вот комментарий под видео:
Цитата:
Не один минчанин уже был вынужден разбираться с последствиями. Один наехал на велодорожке на маму с коляской. Признан виноватым. Другой сбил на своей половине девушку, выехавшую на встречку. Девушка скончалась. Причина, насколько я понял из новостей — пофигизм врачей.[...] О судьбе сбившего не знаю. Что знаю точно — в выходные на «велобане» нередки пробки. Пользоваться им хоть для рекреационных, хоть для транспортных целей становится сложно. Не в центральных районах людей, выходящих на велодорожку, стало значительно меньше. Всё-таки велотрафик намекает. В центре же не проблема встретить установленный на кромке дорожки детский надувной аттракцион. Естественно, все ожидающие — на велодорожке.


ЗЫ я верю что когда-нибудь в городе будет хотя бы пара велодорожек вроде минской :smile: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 20.08.2015 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Winterrr85 писал(а):
у нас уже есть "велодорожка" на пушкинской/веснина - очень популярна и облегчила жизнь?


Ее не проектировали, а просто нарисовали. Там как народ не ездил, так и не ездит.

Цитата:
был хороший проект велодорожки от горбатого моста до каравана вдоль речки - какова судьба?

Это проект активистов - город там ничего не собирается вроде строить...

Цитата:
вдоль белгородки никто делать ничего не собирается?

Там второй год идет мутный попил. Это же наш город, сами знаете.

Цитата:
есть пример велодорожки в Минске http://velobelarus.com/8-zametka/52-velomaterial.html

Есть еще и в Киеве и прочие. Неудачные дорожки имеют общее качество - когда их делали не включали мозги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 21.08.2015 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Миша писал(а):
Это же наш город, сами знаете.

знаем :sad: .
чтоб не толочь воду в ступе, оставлю эту ссылку здесь
http://varlamov.ru/1410076.html
товарищ куда более убедителен, чем я в своих сообщениях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 22.08.2015 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Winterrr85, давайте я вам поясню суровую нашу реальность.
Есть 2 типа мэров. Один тип это профессионалы, которые делают в городе то что нужно, и делают это правильно, независимо от общественного запроса. Самый яркий представитель этого типа это Пеньялоса. В Украине мэров первого типа НЕТ, и ближайшие годы НЕТ ПЕРСПЕКТИВ их появления.
И 2й тип - это мэры которые делают то, что требует электорат. Делают естественно ради предвыборного пиара, и ради избежания антипиара от больших недовольных групп. И делают естественно в том объеме и в том качестве сколько людей требует. Т.е. если велосипедистов мало, то делаться будет медленно, и плохо, потому что мэр в первую очередь считает сколько элементов электората может остаться недовольным в результате например того, что он возьмет, откусит кусок улицы, и отдаст её под велодорожки. Потому если вы ожидаете сразу и правильно, то напрасно.
Но неправильно и медленно это тоже результат, поскольку даже неправильная велоинфраструктура может повысить общественный запрос, и повысить существенно, что уже к следующим выборам может привести к постройке бОльшего количества неправильной инфраструктуры, или уже частично правильной. И так до тех пор, пока в обществе не сформируется критическая масса велосипедистов, ради которых мэр будет готов делать много и правильно. Неправильная инфраструкрура также выполняет важную роль социальной рекламы, которая вкладывает в головы горожан сигнал, что велосипед это транспорт, на котором можно еще и ездить, а не просто катать, а это тоже процесс не одного года.
Так что всему свое время.
И возьмите на вооружение отличную фразу "Те кто считают это невозможным, не должны мешать тем, кто это делает".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 22.08.2015 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Импульс, ваша стройная теория будет работать после того, как выборы перестанут решаться гречкой.
Цитата:
Те кто считают это невозможным, не должны мешать тем, кто это делает

я никому не мешаю ничего не делать :smile: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 22.08.2015 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Winterrr85, это не теория, это реальность. Я созданием этого запроса уже года 3 занимаюсь, и вижу реальные результаты, не не гипотетические предположения и домыслы.
По поводу мешать - поверьте, посты всепропальщиков и нивочтоневеряльщиков негативно влияют на читающих форум людей с неустойчивой позицией по вопросу, и фактически приносят вред, т.е. мешают. Потом нужно прикладывать дополнительные усилия что бы вернуть их в ряды "верим", и затем в ряды "активно хотим". Если не верите, просто пройдите мимо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 22.08.2015 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Импульс, в каком месте я всепропальщик?
и как бы конкретные результаты велодней в городе есть, за что честь и хвала тем, кто занимается организацией и активно участвует.


а так - просто напомню, что при наличии велодорожки по проезжей части ездить на веле уже нельзя. так что мазня на тротуарах - это конкретное ухудшение моих условий передвижения. эту незатейливую мысль я и пытаюсь донести.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 22.08.2015 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Winterrr85 писал(а):
Импульс, в каком месте я всепропальщик?
и как бы конкретные результаты велодней в городе есть, за что честь и хвала тем, кто занимается организацией и активно участвует.


а так - просто напомню, что при наличии велодорожки по проезжей части ездить на веле уже нельзя. так что мазня на тротуарах - это конкретное ухудшение моих условий передвижения. эту незатейливую мысль я и пытаюсь донести.

ну, то что нарисовали на Веснина вам никак не мешает - это не велодорожка. Нет знака. Да и вообще - у Украине еще ни разу не штрафовали за это и ближайшие годы не будут :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 22.08.2015 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Миша: Как я уже неоднократно говорил, штрафовать то может и не будут (хотя кто знает, что взбредет в молодые и горячие головы новых полицейских), но в случае ДТП велосипедист по умолчанию виноват. И попробуй докажи, что та дорожка непригодна для передвижения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 22.08.2015 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Winterrr85 писал(а):
Импульс, в каком месте я всепропальщик?

Winterrr85 писал(а):
то шо такие велодорожки нах не нужны = все пропало


Winterrr85 писал(а):
а так - просто напомню, что при наличии велодорожки по проезжей части ездить на веле уже нельзя. так что мазня на тротуарах - это конкретное ухудшение моих условий передвижения. эту незатейливую мысль я и пытаюсь донести.

Сейчас запрещено ездить по тротуарам, и что это кого то останавливает? Так и вас не остановит "мазня на тротуарах", зато привлечет тех, кто по проезжей части обоснованно ездить опасается, а по тротуару ездить не хочет, потому что на это нет сигнала. Так вот мазня - это сигнал. И собственно велоинфраструктура не на вас рассчитана вообще, а на подавляющее большинство, которое опасается ездить по дорогам вместе с многотонными убийцами.
И кстати мониторьте знаки, нет знака - нет велодорожки, а есть стрит арт на тротуаре.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 22.08.2015 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Вы действительно считате что мазня на тротуаре = велодорожка? А езда по тротуару с мазней будет чем-то принципиально отличаться от езды по просто тротуару?
велоинфраструкткры - это далеко не только дорожки (особенно в стиле "тонкая белая линия"), а например и велопарковки. На мой взгляд многих от езды останавливает в первую очередь невозможность безопасно оставить вел (на работе, у супермаркета и т.д.)
На мой взгляд плохая велодорожка, которой невозможно нормально пользоваться (т.е. ехать быстрее и безопаснее чем просто по дороге или просто по тротуару) - скорее вредна, чем полезна.

Просто "требовать велодорожки" как предлагает ТС - это вообще ни о чем.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 23.08.2015 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Л.С. писал(а):
Вы действительно считате что мазня на тротуаре = велодорожка?

Велодорожка = нет. Сигнал = да.
Поймите, не будет никаких нормальных велодорожек, пока к мэрии не выйдет тысяч 50 человек, и не скажут очень громко, что они нужны. А что бы эти 50 тыс появились, нужно использовать все доступные методы, и плохие велодорожки в том числе.
Более того, "стрит арт" на тротуаре вообще очень неплохой ход, так как не запрещает вам ездить по дороге, и в то же время дают нужный сигнал пешеходам. Гораздо хуже когда тупорылый мэр начинает херачить по тротуарам полноценные отделенные велодорожки (потому что проезжая часть в нашей стране это пока священная корова на которую посягать нельзя), и что потом с этим счастьем делать непонятно, ибо рано или поздно и на такой велодорожке и на обрезанном тротуаре станет тесно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 25.08.2015 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:15.08.2013
Кто против велодорожек, того в штрафбат ив АТО


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 27.08.2015 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ну.... надеюсь никто не воспримет это как издевательство. Но заброшу несколько роликов.
18.08.2015. Обычное явление на европейских велодорожках. В данном случае в Австрии у озера Neusiedlersee
phpBB [video]

20.08.2015. На велодорожке вдоль озера Балатон. Обгоняем семью, которая полным составом (наверное) путешествует по велодорожке вдоль озера Балатон.
phpBB [video]

16.08.2015. Выходной день у замка в Břeclav (юго-восток Чехи). Собственно подобная картина наблюдалась по всем окрестностям начиная от замка Lednice
phpBB [video]

16.08.2015. Велодорожка по лесистому району от Lednice к Břeclav (юго-восток Чехи). На видео отрезок уже ближе к Břeclav. Основная масса велотолп осталась в окрестностях Lednice(по ссылке будет понятно почему народ от замка далеко не отъезжает), а здесь уже было спокойнее, так что мог рулить одной рукой не переживая, что кого-то собью. А то мелкие не очень уверенно держат траекторию, а я груженный байк тоже не лучшим образом одной рукой контролировал, так что.... толп велоотдыхающих так и не снял
phpBB [video]

Ну, а выводы каждый сделает сам

А так, главное что первым делом замечаешь в Европе, что у них велодорожки используются по двум направлениям, в городах как транспортные артерии для велосипедистов, а около красивых мест и на природе как маршруты для отдыха семьей - на выходных там было полное ощущение нашего велодня, порой не протолпиться из-за количества приехавших на отдых. При этом отдыхающие в своем большинстве катают полными семьями. Так что.... появилась мысль как раз что возможно сперва надо потребовать велодорожки/маршруты (ТОЛКОВЫЕ!!!), с оборудованными местами отдыха, по тому же гидропарку, лесопарку.. А там дальше уже можно будет начинать говорить про велопути по городу к этим "отдыхательным" маршрутам. Ну, а в остальном... после Европы... грустно смотреть на нашу городскую транспортную структуру.... Убожество, одним словом. Все делается только для возможности пилить бюджет, а не обеспечить нормальное функционирование жизни города и его жителей. Пока так будет.... все потуги велодвижения - борьба с ветряными мельницами. Все равно все будет делаться через жопу и только для отчетности про потраченные средства. И причина понятна - хреново сделаешь - будет возможность потратить деньги на переделку, а чем корявее изначальный проект, тем больше раз можно выбивать деньги на "коррекцию".

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'