ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед ивано-франковск https://veliki.com.ua/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.08.2015 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Нонейм со срам х4 и дисковыми тормозами будет лучше чем specialized на турнее и вибрейках однозначно! Поэтому гнаться за надписью на раме есть смысл только при втрое большем бюджете.

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2015 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Юрий Захарцов
Так помянутый Вами Аполло - он и есть как раз тот самый ноунейм с очень неплохоми отзывами о нем. Австралийцы - ребята резкие, и плохой вел там покупать не будут - та же "большая деревня", что и у нас. И тоже всерьез отжечь на веле там много, и крупных мужиков немало...

Шоссер в песке - да, мазохизм чистой воды, но на плотном грунте - вполне приемлемо. СШ же под 120ю кило - да, чистое убийство.
А вот самый начальный гибрид меридовский под моими 120, да еще часто и с грузом, отбегал 7 лет, и 2 системы сточил не говоря о кассетах и цепях с резиной - и продан был с родными колесами. А стоил новым - $400. Через песочек, естественно не я на нем, а он на мне ехал, но сколько там того песочка то...
Сам я предпочитаю асфальт и шоссеры, но и пустыню тоже весьма уважаю, и прекрасно понимаю, что одним велом тут не обойтись. Ну так у меня не один :D.
Соточка - это не круиз. 4-5 ходовых часа, не потея. Это для воскресной покатушки с супругой и детишками, если по асфальту. Ну а грунты - да, всяко, и 40 может в хлам выжать.
Alessio von Schreiber
А что с Кадами? и какие модели?
pride2012 Согласен.
http://m.drive-sport.com.ua/sg.php?id=971943 - Очень и очень неплохо. Вел хороший, у нас весьма популярный для молодых, сильных и резких. Весьма живуч, если не злоупотреблять блокировкой вилки и резкими торможениями. Тормоза то позволят. Подбор передач скорее для гор, высокая посадка - на шоссе, да при морднике не очень весело, но для вкатки на первые пару лет - весьма достойно. Минусы, с моей кочки зрения, вилка, посадка, мягковат в каретке для моих 120ти, жестковат в хвосте, но это легко лечится подбором подсидела или даже только седла. Весьма хороший вел. Брал в магазине на тест, но не купил - мой горник мне по прежнему вкуснее. А цена - у нас он существенно дороже из за ввозной пошлины. Но жертвой такой вел вряд ли будет.

marchello Конечно, с ограниченным 8ю килогривнами бюджетом, и при наличии рядом хорошего веломагазина, и не обоих левых рук - Б/У вел хорошего класса, что новым стоил 2 и более исходного бюджета - весьма и весьма разумно. Для Вас, для меня, для жителей крупных городов... А в малом? За любой мелочью пилить за 100 и более км? Я то бы рискнул и купив хороший Б/У сразу озаботился бы и зипом для него, что собственно, купив себе старый горный, и сделал.
С накатом и качеством велов в помянутом ценовом диапазоне - не очень согласен, тут еще и играет немалую роль и работа конструктора, и технолога, и контроль качества на заводе - именно за это мы переплачиваем выбирая бренд, известный качеством, или рискуя купить неудачный - пытаемся экономить. Но в любом случае какой конкретно попадется вел - остается лотереей. "Китай" - он разный.
Ви. Можно. Можно и брать, можно и ездить, и ездить по вполне серьезным грунтам и камням. Естественно - надо брать хорошие ви и лучшие резинки, и следить за ободами. Естественно желательны и сильные кисти. Есть у меня и то и другое - и диски большую часть года отдыхают, работая в сезон дождей. У дисков огромный плюс - им плевать на ровность и состояние ободов, гидре в значительной мере и на грязь, и управление ими точнее - на скользком и сыпучем это весьма важно. И огромный минус - диски требуют гораздо более прочной и жесткой конструкции вилки, рамы и осей большого диаметра во втулках, иначе несимметричные усилия в конструкции весьма быстро ушатают недорогой вел при активном катании. Ну или при тяжелом и сильном ездоке. Кстати, именно поэтому дешевый ноунейм с понтами в основном берут легким подросткам, и на сезон - два, продавая потом за гроши. Всё же вел должен быть сбалансированным.
И по мелочи - купив дисковые - обязательно докупите к ним их родные колодки, и лучше даже не один комплект. Капля масла на диск - и торможение уже совсем не то, а родные колодки дискачей далеко не везде есть.
В задачу ТС вроде КК не входит, да и ККвел сильно не в бюджете будет. Так что можно выиграть на качестве и весе вела отказавшись от аммовилки в пользу ригидки и большого колеса. Ну и обслуживание куда дешевле будет. Да и пара лет на вкатку всяко уйдет. Суставы, да после сороковника, беречь надо.
Вроде всё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2015 22:12 

Сообщения: 21
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.07.2015
Понимаю, что задам вопрос вопреки всему вышесказанному (26, вибрейки, вилка). А как на счет этого производителя: http://veloplaneta.com.ua/26-pride-xc-20-rama---15-cherno-sinii-matovii
Цена уж очень привлекает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2015 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Самый обыкновенный Ашан с обвесом самого низкого уровня. Ниже уже не бывает. Ездить можно, удовольствие получать от езды - нет. Для езды до киоска или на работу/с работы вполне подойдёт.

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2015 00:24 

Сообщения: 21
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.07.2015
Ашанбайк :) повеселило, не знал о таком термине. Ок.
А что скажете о таком пациенте? http://veloplaneta.com.ua/-26-cannondal ... -rd-rama-0
(похоже, с углублением в проблему бюджет придется растягивать. Ценник GT уже не так и страшен, хотя за "центр вращения Вселенной" всё ещё держу Apollo 20))
В GT смущает вилка (хочу простую, все таки шоссе радует больше бездорожья и бОльшая масса вела, как следствие, не приветствуется).
Аполло привлекает бОльшей шоссейностью что-ли. Хотя мои суждения далеки от истины, наверняка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2015 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
GT и Cannondale один ценник, но gt 29" и тормоза гидравлика. Этим он уже на голову выше. В этом бюджете надписи на раме ни о чем не говорят, поэтому сравнивайте только оборудование. Цвет тут и то важнее чем надпись...
Из моих рекомендаций - бюджетная трансмиссия от срам работает так же хорошо как шимано профессионального уровня, поэтому при прочих равных с задним клюком срам х4 будет работать лучше и менее капризна к настройке.

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2015 09:49 

Сообщения: 21
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.07.2015
marchello писал(а):
бюджетная трансмиссия от срам

Прошу прощения, а на какой модели такое? срам х4. Я имею ввиду из предложенных к рассмотрению.


Последний раз редактировалось Юрий Захарцов 24.08.2015 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2015 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Юрий Захарцов писал(а):
Ашанбайк :) повеселило, не знал о таком термине. Ок.
А что скажете о таком пациенте? http://veloplaneta.com.ua/-26-cannondal ... -rd-rama-0
(похоже, с углублением в проблему бюджет придется растягивать. Ценник GT уже не так и страшен, хотя за "центр вращения Вселенной" всё ещё держу Apollo 20))
В GT смущает вилка (хочу простую, все таки шоссе радует больше бездорожья и бОльшая масса вела, как следствие, не приветствуется).
Аполло привлекает бОльшей шоссейностью что-ли. Хотя мои суждения далеки от истины, наверняка.

Я думаю, оба велосипеда, упомянутые в этом посте, вам не очень подойдут.
Кадейл - это удивительное сочетание двух никогда не совпадающих факторов: когда идет окончательная распродажа старых коллекций по большим скидкам, и остался только твой размер. Казалось бы, надо брать и не думать. Но это - велосипед на 26" колёсах...Как человек с таким же, как у вас, ростом, скажу - это очень на любителя, особенно с рамой 23".
ЖыТи по сылке - только и радости, что найнер. Готов спорить, он тяжелее Кадейла будет на килограмм, а то и два - ноунейм шатуны, не баттированная рама - в нём килограмм 15 есть.
Хочу уточнить: вы как-то очевидно склоняетесь по ходу обсуждения к кросс\гибридам - вы вообще пробовали кататься на чём-то подобном? Знаете, как себя ведут колёса толшиной около 37мм на грунтах?

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2015 09:55 

Сообщения: 21
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.07.2015
Sidewinder писал(а):
вы вообще пробовали кататься на чём-то подобном?

Нет, увы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2015 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Юрий Захарцов писал(а):
marchello писал(а):
бюджетная трансмиссия от срам

Прошу прощения, а на какой модели такое? срам х4. Я имею ввиду из предложенных к рассмотрению.

Ни на одном из них. Бюджетный Sram редко ставят на стоковые велосипеды, т.к. он чуть дороже аналогичного уровня Шимано, а в таком ценовом диапазоне идёт жестокая ценовая заруба.
Со Sram в такую цену можно найти:
http://veloplaneta.com.ua/29-pride-xc-2 ... tovii-2015
http://veloplaneta.com.ua/28-pride-cros ... tovii-2015
но там Х3, это на уровень ниже. уть работы та же, но материалы дешевле - пластик и т.п.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2015 20:27 

Сообщения: 21
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.07.2015
Получил, собрал, нравится.
Он просто громадный.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2015 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
С обновкой. Отпишитесь, как он в езде, интересно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2015 22:34 

Сообщения: 21
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.07.2015
Первая поездка случилась сразу, в домашних тапочках на босу ногу. Не выдержал до утра. Отметил очень удобное сиденье, малый вес (по ощущениям и по паспорту - 13,5), хороший ход по шоссе, посадка так и просит поставить барана :). Завтра будем целый день гонять и в хвост и в гриву. Отпишусь.

Ps. Вел достаточно красивый и изящный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2015 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Баран довольно сильно изменит посадку и потребует и шаманства с ручками или их замены, что кусаче по деньгам. да и настраивать посадку придется по шоссейному. При возникновении аналогичного желания на своем гибриде обошелся длинными рожками поставленными на руль - палку, внутри штатных тормозных и переклюков, и направленными вперед-вверх. Дешево, и весьма полезно при вкручивании против ветра.
И, если нравится скорость - первый совет - освоить круговое педалирование, лучше с контактами, а если дорого - то хоть бы с туклипсами. Оно того стоит :smile:. Да и сроком жизни трансмиссии тоже порадует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2015 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Ну как вельчик хоть, бегает? Радует? :)

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'