| гравел велосипед купити |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 09.09.2015 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Alex67 писал(а):
оффтоп
Пару месяцев назад наблюдал байк на велостоянке. Серьезный такой мтб-хардтейл. Амортизаторы, куча скоростей, на руле всякого триппера навешано было довольно много, толстотрубная рама - причем не ашан, а что-то брендовое - чи кона, чи мерида. Такой крепенький, солидный вел. Только вот колеса на нем были - тоненькие шоссерные трубки на соответствующих ободах. Я-то знаю, что нормальную аммовилку можно залочить и ехать ригидно, но представляете, КАК это все вместе смотрелось? У меня возникла только одна мысль: ну почему наши стартоны/мински/туристы/украины называют "крокодилами"? А ЭТО тогда что? :biker:


Припускаю що власник цього велосипеда в той день приймав участь у веломарафоні. Бачив вже таке.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 09.09.2015 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Короче у нищеброда денег на второй вел - Турист нет, вот и прилепил на свой ашан псевдотуринговые колёса :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 09.09.2015 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
MWL писал(а):
Так вот вопрос: если на тот "Giant" поставить "слики миллиметра 32", может ли он стать нормальным велом для похода, т.е. катить в одной компании со "Спутниками" и/или "Туристами" примерно с одинаковой скоростью при одинаковых усилиях наездников?
Для меня вопрос не только теоретический ;) если посмотреть на мою подпись.


Тут не можна відповісти однозначно, все таки велосипед це такий механізм, динаміка руху якого сильно залежить від
середовища в якому його рухає людина і від самих сил кожної окремої людини. Ну це як би і так всім відомо. Бардак в рух групи вноситься постійно саме через різні зусилля (фізичні дані) наїзників. Ну ще дурість певна річ кожного окремого учасника поїздки. І чим молодший учасник тим більша ймовірність проявлення дурості. Через це група постійно розпадатиметься. Але щоб якось мінімізувати цей бардак, необхідно уніфікувати в групі хоча б велосипеди і спорядження. Тобто якщо це хардтейли то у всіх. Якщо це турист то у всіх. Якщо це турист без передач то у всіх без передач. Якщо з баулом то всі з баулами. Це не сильно допоможе з згадуваним мною бардаком, бо завжди, з любим велосипедом, рішаючим фактором є фізуха і психологічна готовність кожного окремого їздуна, але... так має бути :smile:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 09.09.2015 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: :yes: :yes:
Одинаковые велы - самое главное, что позволяет минимизировать весь этот бардак. Разным людям (по физухе, психухе :D и пр.) так гораздо проще общий ритм выдерживать. Именно поэтому мы с другом даже передачи одинаковые на туристах-синглах сделали (уже и шины тоже одинаковы). Несмотря на то, что один из нас в испытательном походе был эээ.. не в лучшей форме в первый день, мы прекрасно ехали синхронно. А в походе весной на разных велах обоих раздражала отличающаяся на какие-то 0,5-1 км/ч скорость велов. Дело не в скорости мотыляния педалями - на ашане куча передач, можно подобрать. Дело в какой-то самостоятельной своей скорости велосипеда. Ну... вот если едешь сам в лесу в тишине не спеша по асфальту и не думаешь о езде, скорость какая-то сама устанавливается, больше всего именно от вела зависящая.

Ещё заметил подтверждение этому, катая группой из Антона ant1k, Риты kvitka.margaritka, Вадима podonok232 и меня :D У всех довольно разная физподготовка, психсостояние, возраст (у меня разный, у остальных примерно одинаковый).. Ну разве что ростом все выше среднего и длинноногостью. Так вот, у всех одинаковые шины и велы одинакового примерно класса. Ехать вчетвером через весь город вполне приятно и комфортно.

При одинаковых передачах и прочем важном к тому же прикольно/удобно синхронизироваться по вращению педалей - как на байдарке по вёслам :D . Так что одинаковость наших туристов (техническая) нам определённо нравится.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 09.09.2015 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Ця, як ти Костя кажеш, самостійна швидкість велосипеда, думаю все таки не велосипеда а наїзника. Ні, певна річ що на різних велосипедах, у одного й того ж наїзника будуть різні "самостійні швидкості", але якщо на однакові велосипеди посадити різних за фізухою людей то я сумніваюсь що у них буде однакова "самостійна" швидкість. От цю "самостійну", або по іншому комфортну для наїзника швидкість і намагаються на підсвідомому рівні обирати на передачах в різних умовах дороги. І це навіть не швидкість комфортна (самостійна), а скоріше жим педалей для кожного окремого їздуна. І саме тому ти їх (передачників :D ) обганяєш на підйомах :smile:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 09.09.2015 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Alex67 писал(а):
...ну почему наши стартоны/мински/туристы/украины называют "крокодилами"? А ЭТО тогда что? ...


Это тоже крокодил! Крокодил же не обязательно - отечественный велосипед. Главный признак крокодиловодства - использование комплектующих других типов, изначально несвойственных этому велосипеду.
А вот, например, Старт-Шоссе воссозданный в виде шоссейника и другие подобные варианты - крокодилами не являются.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 09.09.2015 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
По поводу колес - разная резина на одном веле, замеченная в разные дни - это плюсик владельцу.
Я к этому пришел после покупки второй хорошей резины и пары опозданий на работу (вечером колесо норм, наутро - пшик, а времени-то в обрез).
Теперь у меня два вилсета, оба на ободах одинаковой ширины-высоты (в-бряки не надо крутить) , втулки чуток разные, не суть. Одни на ободах Mach1, шимане и хорошем Максисе 42мм для бреветов, пересеченных покатушек и гоначек, вторая пара на ашанских Maya, Квандо, Чаоянг/Дуро - для эвридей телепорт. Ну а третий вел будет именно крокодил на спецзаказе для души и на 25й резине, посмотрим, что я из него вылеплю. Надеюсь не хрен.

Да, пробовал катать на рекомендуемой 32мм - по моим дорогам сложно, уж больно корявые.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Парни, никто с печки не упал?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%B8%D0%BB
:fool:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Aleksei Dmytren
Следующая стадия - много велов :D Например, у меня две пары велов (на даче - украины, в городе- спортивные) существуют для того, чтобы не откручивать/прикручивать крылья в зависимости от погоды :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
step
Если велы разные, а наездники одинаковые, причём с опытом и т.д. их бесит эта маленькая разница в режимах. И чем опытнее, тем больше бесит - пока новички радуются просто тому, что едут.

Ели велы одинаковые, наездники неопытные - они очень быстро находят общий режим.

Если опытный наездник один, он быстро подтягивает неопытного.

Если оба опытные, едут синхронно сразу.

Возможно, наличие передач добавляет разлад во всех случаях.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
kisa писал(а):
Возможно, наличие передач добавляет разлад во всех случаях.


Кость, думаю тут ти правий, але я так і не пройнявся синглом і не жорсткими велосипедами :pardon:
А томууууу... і далі вважаю що нема переваги одного типу велосипеда над іншим
є лише особисті звички і вподобання конкретного лісапедиста :pardon:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 16:03 

Сообщения: 39
Город: Магнитогорск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.09.2015
Спасибо всем за ответы.
Цитата:
Обода на такого плана велы желательно выбирать (понятно, одинарные) пошире, а шины поуже (и поглаже - нах там протектор?), но это почти утопия....

Про обода понял будут одинарные (надо померить ширину у имеющихся) а резина autor slic 26\1.5.
Цитата:
А вот лепить их на нижний мостик :facepalm: , где при любой непогоде всё забивается грязью? И возможно будет задевать ведущую звезду... :twisted: Наверное можно, но я бы не стал :)

Про грязь можно забыть жена не сядет на вел если увидит хоть одну лужу на улице или каплю в прогнозе. А про звезду не подумал, нужно мерить. Задумал перенос вниз из-за троса -- короче трасса меньше перегибы.
Kisa ваше мнение о рубашках тросов -- резать или целые.
Про переключатель: Хочу поставить ХВЗ . кто знает как закреплены дропы Салюта можно-ли их извлечь без ущерба для перьев (есть дропы Туриста) .
Цитата:
может про планетарку подумать... :oops:
про планетарку думал но в магазинах моего города их нет, а на заказ от 10кил.р. не мой бютжет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
fil-220777 писал(а):
Про обода понял будут одинарные (надо померить ширину у имеющихся) а резина autor slic 26\1.5.

imho, от 20 до 25 мм нормально для 1.5"
Цитата:
Про грязь можно забыть жена не сядет на вел если увидит хоть одну лужу на улице или каплю в прогнозе.

А грязь может найтись в самом неожиданном месте ;) например при сияющем весеннем солнышке непросохший после снега или дождя участок на просёлочной дороге; правда "Салют" имеет удобную ручку для переноски :) но тогда нужно подумать про облегчение.
Цитата:
Задумал перенос вниз из-за троса -- короче трасса меньше перегибы.
Сегодня рассматривал вел припаркованный возле одного офиса. Вроде wheeler старенький с заниженой рамой. Трос к заднему тормозу (кантеливерному) идет вдоль подседельной трубы "снизу вверх", между косых перьев вверху закерплен ролик, через который и перегибается тормозной трос. Конструкция очченнь понравилась, как и проводка троса через ролик на ВВ№2 у Коли, но там по фото не понятно как закреплена ось тавО ролика.
Цитата:
Kisa ваше мнение о рубашках тросов -- резать или целые.
Про переключатель: Хочу поставить ХВЗ . кто знает как закреплены дропы Салюта можно-ли их извлечь без ущерба для перьев (есть дропы Туриста) .

Мне кажется, товарищ fil-220777 таки не велик для жены хочет сделать, а себе стенд для отработки навыков по пайке велорам: сначала мелочи, то бонки то дропы... Может начать с пивотов для v-brake или "кривых кантеливеров" как на Бельгийце от Кисы. Проблема с лишними перегибами тросика и нарезки рубашки будет перекрываться надёжностью.
А чем не устроит к"итайская перекидка с крюком для крепления за ось?
Цитата:
про планетарку думал но в магазинах моего города их нет

А найти б/у в хорошем состоянии у вас не реально?

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 19:40 

Сообщения: 39
Город: Магнитогорск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.09.2015
Цитата:
Мне кажется, товарищ fil-220777 таки не велик для жены хочет сделать, а себе стенд для отработки навыков по пайке велорам: сначала мелочи, то бонки то дропы...
. Одно другому не мешает.
Цитата:
А чем не устроит к"итайская перекидка с крюком для крепления за ось?
Её нужно покупать, а хвз "ржавеет" без дела.
Цитата:
А найти б/у в хорошем состоянии у вас не реально?
не попадались, к тому-же я не смогу оценить её состояние :oops: (живьём ни разу не видел, только фотки и схемы).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 19:49 

Сообщения: 360
Изображения: 88
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:20.06.2014
fil-220777 писал(а):
Спасибо всем за ответы. Про обода понял будут одинарные (надо померить ширину у имеющихся) а резина autor slic 26\1.5.
Про мой Салют. Рубашки целые.
Я катался на 26x1.5 (по факту 35 мм), поставил 26x1.25 (по факту менее 30 мм) - разница очень заметна. К сожалению, словил через неделю боковой порез, отдал покрышку в ремонт в знакомый шиномонтаж, неделю катался без неё - очень хочу её обратно.
fil-220777 писал(а):
Про переключатель: Хочу поставить ХВЗ . кто знает как закреплены дропы Салюта можно-ли их извлечь без ущерба для перьев (есть дропы Туриста) .
Они должны быть впаяны, но по факту могут быть и просто вставленные, и прихваченные электросваркой. Я бы их оставил, дропы вполне годные.
fil-220777 писал(а):
про планетарку думал но в магазинах моего города их нет, а на заказ от 10кил.р. не мой бютжет.
Не надо 8-ку, ищите 3-ку с ножным тормозом, там всё проще и бюджетнее. Заодно отпадёт проблема тормозного тросика назад.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'