ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 563, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 09.09.2015 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.11.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Тепер по класиці Тетяна повинна переконувати Гошу купити раму значно дешевше, а він в свою чергу буде пропонувати їй більше грошей і ее..е... і вони поженяться :rollers: Во !

:lol: :lol: :lol:
А грустное в этой истории только то, что мне прийдется разводиться... и половина моих велов будут принадлежать моей нынешней супруге... :cry: :cry: :cry:
и она будет их планомерно продавать по 200 грн. :eek:
Бегущая Черепаха писал(а):
Gosha Mst а на ПВЗ, а саме МД-1 він Вам не подібний ?!

Если честно, то - напоминает. Но скорее больше МД-1 производства МВЗ или даже ХВЗ. Намекаете, что это аналог BSA, т.е. не немец, а британец??! :oops:
Olexiy Kovalenko писал(а):
Просто ви називаєте ціни бариг OLX, в реалі ціни набагато менші. Я вже приводив приклади.

Ну, как бы рынок сам диктует цену... Если тебе нужно продать только 1 конкретную единицу товара и у тебя 10 потенциальных покупателей - одна цена, а если 10 000 - другая и это нормальное правило рыночных отношений. Помимо этого, сейчас идет бум на велосипеды и это связано с рядом факторов, соответственно больше спрос - больше цена (в этом году вообще, как по мне, большой спрос на б/у товары). Связи с более массовым переходом на интернет-продажи (которые, имеют свои плюсы в удобстве (а лень - это двигатель прогресса) и ассортименте выбора) по этому принципу цена растет (я тут не при чем).:wink:
Ну и главное:
Продавать за определенную цену, не значить продать!
Не хочешь - не бери, нет выхода - ну, извини! :twisted:

"Порядочность" - это такое же непонятное понятие, как "справедливость", для каждого своя.
Расскажу две свои истории:
Прихожу забирать вел, а на пороге ободранной квартиры стоит, как потом оказывается одинокая беременная девушка (одинокая опрятная пожилая бабушка) и продает мне вел за смешные деньги, которые очень далеки от рыночной стоимости (а бабушка еще и рассказывает после того, как рассчитались, что звонил ей какой-то Herr (ним.-господин) и предлагал за вел цену в два раза больше, чем даю я, но раз она пообещала вел мне, то значить отдаст его мне). И каково такой вел забирать???! :sad: Мне было не особо приятно, а покупка в первую очередь должна доставлять удовольствие... Хоть это и бабская фраза, но к хобби она тоже применима! :D
Ну беременной девушке я потом привез подгузники, которые у меня остались и были уже не нужны, а бабулька доплату от меня брать отказалась - принципиальная попалась... :mad:

А на счет "денег" можно развести тут целую философскую дискуссию, то я побоюсь "пожизненного бана" за это. :sorry:
Бегущая Черепаха не раз говорил, что тема называется "Продажа", а все остальное в лс. :yes:
Кстати, я бы мог спокойно забрать этот В-542 за 200 грн. (хотя бы на запчасти, а раму в марте 2016 за пятихатку впарил бы :D ), т.к. у меня сейчас кум в Харькове, а не сделал это от части из-за того, что у нас тут как бы сообщество людей, которые объеденные общей идеей и мы должны помогать (или хотя бы не вредить) друг другу. :yes: К примеру, Глеб (Грга Питич) за что-то очень не любит "залетных" с OLXа, к форумчанам всегда с доброй душой! (привел конкретно его, только из-за того, что как по мне, у него самый жесткий дисбаланс в этом плане: его В-130 (1967 года) для форумчан была за 850 грн, на OLXе - 2000 грн., сейчас с торгом - 1750 грн.)
step писал(а):
Панове, кожен з нас шукає своєї вигоди, і в купівлі і в продажу, тобто всі ми в душі бариги, просто багато хто ніяк цього усвідомити не може або визнати сц... боїться.

Вам, вообще, огромный респект... помню как Вы детали дарили, мне даже что-то было нужно, но я так не решился писать... было на далекую перспективу, а значить не особо нужно!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Безусловно, все всегда ищут свой интерес (выгоду)! Ну, выгода же не всегда деньгами измеряется... :D
Хобби должно приносить удовольствие, а не деньги (не плохо, конечно, когда хобби хоть как-то обивается), но когда хобби регулярно начинает приносить доход - это становиться работой, идет переоценка ценностей и ты себе ищешь другое хобби!!! :D
На работе - ты делаешь в основном, что надо, а в хобби - что хочешь! Если начинаешь барыговать в хобби (а не продавать вещи по той цене, по которой они к тебе пришли) - то это уже от части становиться твоей работой (или подработкой). Кстати, не вижу в этом ничего плохого.
P.S.: Если продавец что-то продает мне по заниженной цене, то я никогда ему не говорю: "Что ты делаешь? Одумайся!!!" . Но вот детали я потом не продаю, я либо обмениваюсь, либо дарю (особенно несоветские) :yes:

_________________

История моделей ХВЗ, ММВЗ, ЛВЗ, ЗИФ, ШВМЗ, АМЗ, СВЗ и многое другие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ищю не советские детали :roll: :D Срочно ! Анонимность гарантирую ! :D
_______________________________
Gosha Mst, все що Ви сказали - 100% підписуюсь, підтримую і респектую (за вагітну бабцю особливо :yes: ) !!!
Та й зрештою в переважній своїй більшості ми всі тут і дотримуємося такого "етикету"- даруємо, обмінюємось, допомогаємо в пошуці і т.д. Інколи ч.з. це терпимо певні не зручності, але так як Ви і кажете це хоббі, і навіть ці незручності також приносять задоволення ... бо знаєш, що за день-два хтось з трепетом буде розривати хаотично намотаний тобою скотч, на криво запакованій цяці в іншій частині країни, а деколи і далеееко за її межами ;)
Олексій також має рацію :yes: стосовно демпінгу цін і т.д., щось в цьому є, але повірте ми - крокоділоводи ніяк не по впливаємо на індекс Дуо Джонса на "Куреньовка Плазі". Ми можемо його тільки ігнорувати і як показує практика НАШЕ завжди прийде :wink: :yes:
Цитата:
Если честно, то - напоминает. Но скорее больше МД-1 производства МВЗ или даже ХВЗ. Намекаете, что это аналог BSA, т.е. не немец, а британец??!

Я так особливо його і не розглядав, просто побачив МД і нічого німецького, а тут по телефону Костя, а зараз Ви ... так-так Британські корні :yes: Чи чистий Британець був х.з. при наявності шильда продавець прочитавши "латинь" оцінив би його більше ніж 200, або не охрестив би його "Україною". Форма шильда "щит" як в перших ЗіФів нє ?! Ну тут гола дедукція :D Та й рама вже продана я так розумію не "нашим" :sad:
Від совдепівського вєліка його відрізняє тільки "Г" подібний підсиділ.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Та й зрештою в переважній своїй більшості ми всі тут і дотримуємося такого "етикету"- даруємо, обмінюємось, допомогаємо в пошуці і т.д. Інколи ч.з. це терпимо певні не зручності, але так як Ви і кажете це хоббі, і навіть ці незручності також приносять задоволення ... бо знаєш, що за день-два хтось з трепетом буде розривати хаотично намотаний тобою скотч, на криво запакованій цяці в іншій частині країни...


:good: :beer: :friends:

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:05.03.2015
Почитала тут, почитала, что пишут вельмишановні камрады... Я, как и говорила, барышня "не в теме" ретровелов, поэтому Gosha Mst - велике мерсі. Огорчает то, что
Цитата:
Бегущая Черепаха писал(а):
Тепер по класиці Тетяна повинна переконувати Гошу купити раму значно дешевше, а він в свою чергу буде пропонувати їй більше грошей і ее..е... і вони поженяться :rollers: Во !
придется разводиться... ;) Но вообще, если серьезно, для покупателя, который реально приедет и заберет - скину цену немного. Я просто понимаю, что много нужно будет сделать в этом Спорте, много вложить, а у меня он лежал в гараже старом без дела уже много лет, и если никто не заберет - еще пролежит...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 421
Город: Dnipropetrovsk, Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.09.2014
Татьяна Шерстюкова писал(а):
Почитала тут, почитала, что пишут вельмишановні камрады... Я, как и говорила, барышня "не в теме" ретровелов, поэтому Gosha Mst - велике мерсі. Огорчает то, что
Цитата:
Бегущая Черепаха писал(а):
Тепер по класиці Тетяна повинна переконувати Гошу купити раму значно дешевше, а він в свою чергу буде пропонувати їй більше грошей і ее..е... і вони поженяться :rollers: Во !
придется разводиться... ;) Но вообще, если серьезно, для покупателя, который реально приедет и заберет - скину цену немного. Я просто понимаю, что много нужно будет сделать в этом Спорте, много вложить, а у меня он лежал в гараже старом без дела уже много лет, и если никто не заберет - еще пролежит...

Эх, был бы пересыл.

Надіслано від мого SM-G7102, використовуючи Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:05.03.2015
kukharenko писал(а):
Татьяна Шерстюкова писал(а):
Почитала тут, почитала, что пишут вельмишановні камрады... Я, как и говорила, барышня "не в теме" ретровелов, поэтому Gosha Mst - велике мерсі. Огорчает то, что
Цитата:
Бегущая Черепаха писал(а):
Тепер по класиці Тетяна повинна переконувати Гошу купити раму значно дешевше, а він в свою чергу буде пропонувати їй більше грошей і ее..е... і вони поженяться :rollers: Во !
придется разводиться... ;) Но вообще, если серьезно, для покупателя, который реально приедет и заберет - скину цену немного. Я просто понимаю, что много нужно будет сделать в этом Спорте, много вложить, а у меня он лежал в гараже старом без дела уже много лет, и если никто не заберет - еще пролежит...

Эх, был бы пересыл.

Надіслано від мого SM-G7102, використовуючи Tapatalk

Я даже не знаю, каким образом его можно переслать, если честно... Разобрать разве что? Но вам, наверное, дорого будет посылку получить на какой-нибудь новой почте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 421
Город: Dnipropetrovsk, Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.09.2014
Парни, кто может помочь с пересылкой из Харькова в Днепр? Интаймом...

Надіслано від мого SM-G7102, використовуючи Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:05.03.2015
kukharenko писал(а):
Парни, кто может помочь с пересылкой из Харькова в Днепр? Интаймом...

Надіслано від мого SM-G7102, використовуючи Tapatalk

Так я вам отправлю, если хотите...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 421
Город: Dnipropetrovsk, Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.09.2014
Татьяна Шерстюкова писал(а):
kukharenko писал(а):
Парни, кто может помочь с пересылкой из Харькова в Днепр? Интаймом...

Надіслано від мого SM-G7102, використовуючи Tapatalk

Так я вам отправлю, если хотите...

Хочу. Ежели Интаймом сможете, там расценки не драконовские. Давайте в л/с номер карточки ПБ оплачу за велосипед.
Татьяна Шерстюкова писал(а):
Ребят, всем привет! Есть Турист, не знаю, какого года, фото прилагаю. Отдам за символические 200 грн, ибо, как писали выше - с ним еще работать и работать. Обнаружился при разгребании старого гаража. Не знаю, как тут вставить фото - вот тему создала. viewtopic.php?f=113&t=286979



Надіслано від мого SM-G7102, використовуючи Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Хотябы сам велосипед поженить нужно прямо здесь :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:05.03.2015
kisa писал(а):
:yes: Хотябы сам велосипед поженить нужно прямо здесь :D

Эт можно! Порядочный молодой человек, без в/п, стройный, спортсмен, комсомолец (бывший!), состоит из одних достоинств. Нуждается в помывке и наведении легкого марафета. :) Сорри за флуд! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
.....

А, это Вы про вел, а то прям как про меня :lol: Даже год выпуска примерно похож :ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 263
Изображения: 171
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.03.2012
Продам колесо 26" или обменяю на шоссейные колеса для СШ
Может кому интересно: viewtopic.php?f=2678&t=287125&p=1577740#p1577740

_________________
Ночью,когда мне никак не уснуть
лишь только тиканье часов и
шум холодильника меня успокаивает.
Луна сквозь занавеску, похоже,
смотрит прямо на меня...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Разный велохлам от металлоломщика, есть пара интересных деталей
http://fastov.ko.olx.ua/uk/obyavlenie/z ... a67749fe7f

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
.....

А, это Вы про вел, а то прям как про меня :lol: Даже год выпуска примерно похож :ROFL:

:lol: нуждается в легком марафете :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 563, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'