ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_rowing-machines.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.07.2015 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Анатолий Лавриненко писал(а):
palermo2400
ты не фотал мой тенз, чтобы показать его публике?

Фоткал и 2 копии с него сделал :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Изображение
Изображение
Изображение
Конечный доработанный вариант, учтены все нюансы после 2х лет пользования похожим прибором, все мелкие не доработки исправлены...
Возможно изготовление под заказ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2015 12:59 

Сообщения: 1
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.08.2015
palermo2400 писал(а):
Конечный доработанный вариант, учтены все нюансы после 2х лет пользования похожим прибором, все мелкие не доработки исправлены...
Возможно изготовление под заказ..


По стоимости сориентируйте, пожалуйста. Как вариант, если можно, еще цену без измерительной головки, где-то должна быть в закромах )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2015 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Yoschkar-Ola
Пол: Жен
Зарегистрирован:02.08.2015
Здравствуйте, palermo2400. По вашей аналогии начал мастерить прибор, а заказывать у Вас - живу далековато. Вопрос у меня такого плана: Можно ли использовать подшипники, обойма которых имеет "реборду". Я так понимаю, что спица не будет соскакивать с подшипника в сторону корпуса прибора и не будет упираться в тот же корпус или боковую пластину толкателя. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2015 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Filzstiefel писал(а):
Здравствуйте, palermo2400. По вашей аналогии начал мастерить прибор, а заказывать у Вас - живу далековато. Вопрос у меня такого плана: Можно ли использовать подшипники, обойма которых имеет "реборду". Я так понимаю, что спица не будет соскакивать с подшипника в сторону корпуса прибора и не будет упираться в тот же корпус или боковую пластину толкателя. :oops:

Спицы бывают не только круглого сечения в 2мм, бывают плоские , трубчатые большого диаметра и т.д. Поэтому плоскости оптимальное решение...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2015 22:48 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:29.07.2015
Какова стоимость без измерительной головы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2015 11:37 

Сообщения: 1
Город: Москва
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.08.2015
Добрый день, очень понравился ваш танзиметр, возможна отправка в Россию и какова его конечная стоимость?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2015 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
palermo2400 писал(а):
Кста китайцы наклонировали дтшных тензиков и продают их в районе 100 баксов

Чёй-то слишком дорого. По таобао подобные тензометры можно накопать по 30-40баксов, что даже учитывая мзду посреднику явно меньше стольника.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2015 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Volosaty писал(а):
palermo2400 писал(а):
Кста китайцы наклонировали дтшных тензиков и продают их в районе 100 баксов

Чёй-то слишком дорого. По таобао подобные тензометры можно накопать по 30-40баксов, что даже учитывая мзду посреднику явно меньше стольника.

Для меня они вообще ценности не представляют как без полезные приборы, поэтому я их вообще не рассматриваю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2015 16:06 

Сообщения: 1
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.08.2015
Приветствую, господа. Спасибо всем умельцам, а главное palermo2400 за то что разрабатываете такие крутые устройства и популяризуете велоспорт. Проясните пожалуйста как вы во втулке и ручке разместили пружину? Вот что не понятно:
Вложение:
scan6.jpg
scan6.jpg [ 70.06 КБ | Просмотров: 4823 ]

Не будет ли в 1-ом случае пружина мешать штоку? И не будет ли лишнего трения создавать пружина во втулке? И еще я так понял 4 кг для пружины нормально или лучше найти на 3-3.5 кг? Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2015 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Gleb_1990 писал(а):
Приветствую, господа. Спасибо всем умельцам, а главное palermo2400 за то что разрабатываете такие крутые устройства и популяризуете велоспорт. Проясните пожалуйста как вы во втулке и ручке разместили пружину? Вот что не понятно:
Вложение:
scan6.jpg

Не будет ли в 1-ом случае пружина мешать штоку? И не будет ли лишнего трения создавать пружина во втулке? И еще я так понял 4 кг для пружины нормально или лучше найти на 3-3.5 кг? Спасибо.

Я делал по разному, в последних версиях прибора пружина упирается во втулку (не совсем упирается, точность прибора сильно зависит от многих факторов)... Прибор которым пользуюсь по сей день имеет конструкцию в которой пружина скользит внутри втулки, штоку естественно не мешает...


Последний раз редактировалось palermo2400 11.09.2015 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2015 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
--


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2015 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Изображения: 0
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.08.2012
Понравилось интересное исполнение стенда для калибровки тензов - https://www.youtube.com/watch?v=0gdOzQdxwVQ#t=156
Сейчас не проблема найти списанные матричные принтера формата А3. Можно использовать направляющие каретки печатающей головки и эти же каретки с линейными подшипниками скольжения, должно получиться не хуже...
И что скажете насчет конструкции тензометра, который на этом видео?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2015 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
ice_i
У меня стенд попроще, без лишних деталей.
Тенз на видео будет иметь приличную погрешность при измерениях в реальных условиях, при этом может обладать минимальной погрешностью при измерении "идеально прямой" спицы натянутой в стенде... Любой прибор в котором нет возможности выставить точный 0 перед замером каждой спицы будет врать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2015 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
ice_i писал(а):
Понравилось интересное исполнение стенда для калибровки тензов .....
Сейчас не проблема найти списанные матричные принтера формата А3. Можно использовать направляющие каретки печатающей головки и эти же каретки с линейными подшипниками скольжения, должно получиться не хуже...

Можно значительно проще. Две трубки с пропущеными внутри шпильками. Роль прямоугольного бруска не скользить, а не давать вертется весам при натягивании спицы и не давать им падать при отпускании. Поэтому отверстия можно сделать с большим допуском (с зазором) сведя трение к минимуму. Конструкция легко повторима в домашних условиях (без токаря, фрезеровщика и знакомого ремонтника компов) и мне очень понравилась. Вот все думаю - как заменить дорогие электронные весы дешевым эталоном? Кроме манометра ничего не придумал пока.
И еще вопрос. Стенд тоже требует периодической поверки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.190s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'