| електросамокат купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.

За какое время перекусывается тросик велозамка болторезом?
2 секунды. 68%  68%  [ 25 ]
2 - 3 минуты (стоя на руках и играя на скрипке). 24%  24%  [ 9 ]
Дорогой замок за 40 гривен перекусить нельзя!!! 8%  8%  [ 3 ]
Я оставляю велосипед всего на 20 минут. Мне пох. 0%  0%  [ 0 ]
У меня два замка!!! 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 37
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.09.2015 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Друзья, я зашёл на форум и увидел сразу пять сообщений о краже велосипедов. Сам пристёгиваюсь надёжным китайским тросиком "Хуннянзы" говорят он очень надёжен. Что думаете по этому поводу?

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2015 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
только юлок! Все прочее - хрень. Ну еще каленая цепь подойдет толстая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2015 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Миша
Я тоже примерно год так думал, пока в моем Юлоке какая то падла не сломала свою отмычку. Хороший был замок, дорогой, тяжелый, каленый с поверхности, вязкий в середине, ни сверло не брало, ни болторез с метровыми ручками... А вот домкрат гидравлика - открыл его менее чем за минуту...
Хорошая цепь + хороший замок, а лучше пара таких девайсов - кое как помочь могут. По принципу - выберут не ваш, а другой вел.
Пока не встретил замка вменяемого веса, который не сумел бы вскрыть за время малое, и без экзотических инструментов. Если увижу - обязательно куплю себе парочку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2015 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Изображения: 34
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.06.2012
Не пользую замки/цепи/тросы - даже поссать порой не слезаю с вела. Не оставляй вел без присмотра - целее будет. А пристегнутые велы уносят с балкона второго этажа - было тут на форуме когда то...

_________________
Chernobyl Trip 2015 | Back to Chornobyl 2020


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2015 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Альберт писал(а):
Сам пристёгиваюсь надёжным китайским тросиком "Хуннянзы" говорят он очень надёжен. Что думаете по этому поводу?

Думаю ваш велосипед просто не попал в поле зрения веловоров.
anatoly-alex писал(а):
Я тоже примерно год так думал, пока в моем Юлоке какая то падла не сломала свою отмычку. Хороший был замок, дорогой, тяжелый, каленый с поверхности, вязкий в середине, ни сверло не брало, ни болторез с метровыми ручками... А вот домкрат гидравлика - открыл его менее чем за минуту...

:ROFL: ппц.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2015 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Альберт писал(а):
Друзья, я зашёл на форум и увидел сразу пять сообщений о краже велосипедов. Сам пристёгиваюсь надёжным китайским тросиком "Хуннянзы" говорят он очень надёжен. Что думаете по этому поводу?

Думаю, що тобі засумувалося й ти вирішив трохи розважитися "тонесеньким" тролінгом.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2015 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 489
Город: Хряков, Олексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:25.04.2008
А я поддержу топикстартера! Сам столкнулся с такой проблемой.

Однажды вечером после трудового дня, я решил заехать на своем велосипеде в расположенный по пути продуктовый супермаркет. Обычно я пристегиваю велосипед на два велозамка (один подороже, за 40 гривен, другой подешевле - гривен за 10) и оставляю велосипед на не более чем 20 минут. Возле супермаркета какой-то эксцентричный скрипач-эквилибрист устроил импровизированное выступление - он стал на руки вверх тормашками и ими же (тормашками!) ожесточенно наяривал на скрипке, воображая себя наверное как минимум Ойстрахом. Не подозревая подвоха, я зашел в помещение супермаркета, где пробыл не более двух-трех минут (как оказалось, я забыл взять с собой кошелек, который я предусмотрительно вожу во внешнем потайном кармане нарамной сумочки). Каково же было моё удивление, когда выйдя на улицу я увидел валяющимися на земле остатки обоих велозамков, а также удаляющегося на моем же двухколесном транспорте вышеупомянутого музыканта! Со слов свидетелей, в процессе выступления этот, с позволения сказать, виртуоз, начал потихоньку перемещаться по направлению к моему велосипеду, а затем, улучив момент, прямо на глазах изумленной толпы ловко перекусил тросики обоих велозамков болторезом, который прятал до этого в корпусе скрипки, после чего запрыгнул на велосипед и был таков! Теперь я остался без велосипеда, а самое главное - потерял веру в приспособления, призванные обеспечивать сохранность велосипеда в отсутствие его владельца.

Обращаюсь, к вам, уважаемые посетители форума, как мне теперь жить дальше?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2015 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
razorolog писал(а):
Обращаюсь, к вам, уважаемые посетители форума, как мне теперь жить дальше?

Понять и простить. Это его работа. Он вам благодарен за оставленный в подарок велосипед.
Дальше заработать денег, купить новый велосипед И НЕ ПОКУПАТЬ НИКАКИХ ЗАМКОВ! Чтобы не провоцировать ни себя, ни эквилибристов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2015 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 489
Город: Хряков, Олексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:25.04.2008
Maksym писал(а):
Дальше заработать денег, купить новый велосипед И НЕ ПОКУПАТЬ НИКАКИХ ЗАМКОВ! Чтобы не провоцировать ни себя, ни эквилибристов.

Спасибо тебе, мил человек! Так и поступлю, а от покупки замков или каких-либо других приспособ, пожалуй, воздержусь, теперь то я уж учёный, хоть и на собственном горьком опыте, но тут уж ничего не попишешь, видать судьба-то такая!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2015 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Да судьба тут не при чем. Обычная самоуверенность - лишь я Д’артаньян, а воруют только у лохов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2015 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 0
Город: Харків (Україна)
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:07.07.2014
Да уж... Юмор штука тонкая. А троли толстые...

_________________
И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2015 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
razorolog, драматично!

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2015 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
замок это первый шаг к потере вела.

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2015 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Отказ от замка, ПМСМ, тоже глупость. Он убирает существенный кусок утилитарных возможностей вела. Как всегда, "истина где то рядом" - недорогой и непривлекательный, но с хорошим ходом вел, пара -тройка разнотипных замков из которых цепной фиксирует вел к чему либо неперекусываемому, и так, чтоб ее, цепь, было максимально неудобно перекусить, а сам замок - разбить. Относительно хороший результат при использовании коротких мелкозвенных цепей с подваркой к пальцу замка с кольцевой проточкой и самому телу замка. Всё - сталь, желательно хорошо цементированная.. Дужка замка и цепь с поверхностной закалкой ТВЧ.Два простеньких, не дающих ехать - например фиксирующих систему и заднее колесо. Да и переднее стоит пофиксить. Велы - крали, крадут и будут красть, пока их будут покупать. И даже хуже - их будут красть, даже если их не будут покупать, просто для собственного пользования ворами.
Единственное, что можем Мы, не воры, это затруднить ворам их занятие. И информацией, о краденном, и о местах краж, и собственным отказом от покупки железа неизвестного Вам происхождения и без оформления, и записью у себя номеров рамы и клеймением других деталей веложелеза, с фотками, и немедленной информацией полиции о краденном, с фотками и номерами. И, при подозрительном поведении людей возле чьего либо вела, и не только вела - съемкой происходящего, хотя бы и под видом селфи. Последнее, правда, не везде законно, но весьма эффективно. Ну и свой вел тоже запирать и привязывать. И сделать его менее привлекательным для кражи. И увидев знакомый вел под незнакомым телом - связаться с его хозяином.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2015 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
anatoly-alex писал(а):
Как всегда, "истина где то рядом" - недорогой и непривлекательный, но с хорошим ходом вел

и не дороже половины месячной зарплаты, чтобы было не напряжно его терять и покупать снова. В самом деле ж каждый день воровать не будут, а пару-тройку велов в год купить не сложно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'