ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Maxx Pro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: « Истории Вашей вело-жизни »
СообщениеДобавлено: 20.08.2015 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Ночной слалом.

То был первый раз когда мы поехали по Крыму на велосипедах. Поход был двухнедельным, дневку рассчитывали сделать в Гаспре, там у Дарика была дача оставшаяся от дедушки.
Как и положено в первый раз - все было ярко, в новинку. И даже ночевка над Гурзуфом в заросшей сточной канаве на неровных кирпичах - была интересной.

Добрались до дачи около семи вечера. Как оказалось мы на даче были не одни. Приехал старший брат Дарика с компанией.
Посидев немного с ними за столом я отмотал от велика спальник, взял бутылку с водой пошел во двор, нашел место и раскатал спальные принадлежности. Мне не хотелось спать в переполненном людьми домике с различными "выхлопами". Т к перед этим ночевали в сточной канаве - выспался я тогда плохо и в этот раз лег раньше.

Как ни странно заснуть сразу не вышло ,хоть и устал за день. Я лежал в спальнике на спине и смотрел в небо. Крымские звезды -это нечто! Не помню как задремал.
Проснулся от того что рядом мостится спать Зло.

Но заснуть нам не дали ежи. В Крыму их много и активизируются они ночью. То ли брачные игры у них, но было их много ,они бегали вокруг,сильно шумели. Один еж пробежал по мне. Зло предложил идти спать на кухню.

Раскатали спальники на кухне вроде заснули. Но всю ночь нас будил старенький холодильник "Саратов". Он включался каждые полчаса, от него трясся деревянный пол и звякали тарелки. В общем мы как то заснули под все это.

Проснулся от ощущения что надо мною что то нависло. Открыл глаза и увидел девочку с трусах и лифе, причем лиф и содержимое было первым что я увидел тем утром.
- Извините - говорит девочка - я хочу взять арбуз
- Чего?... какой арбуз? -спросонья я ничего не понял
- В холодильнике арбуз..
- А да, конечно..(спал я подпирая дверцу холодильника)

В тот день компания куда то свалила, мы позавтракали и ближе к полудню Решено было подняться на Ай-Петри через лес пешком.
Дарик отказался, и мы пошли пешком со Злом вдвоем.
Безусловно мы поднимались впервые. Впечатлений куча, было очень красиво. Дарик нам сказал что с вершины в Ялту идет маршрутка, стоит 10грн...поэтому силы мы не экономили и поднимались в темпе.
Где то на пол пути нас обругала маленькая собачка. За ней появился мужик на скутере который спускался по щебенке вниз. Собачка запрыгнула на полик скутера и уехала с хозяином. Мы продолжили подьем.

Вскоре стерши ноги и приобретя водянки , мы поднялись на плато, пока добрались до фуникулера начало темнеть. Как оказалось маршрутка до Ялты за 10 грн ходила в прошлом году, потом ее отменили. Татары недобро поглядывали на Зло т к он имел длинные волосы и пошел наверх в обтягивающей велоформе. Наверное сзади он напоминал женщину.
Маршрутка вниз стоила 60 грн или билет от фуникулера (который стоил теже 60 грн).

Т к мы устали когда поднялись на плато в первом магазинчике взяли по бутылке пива (отметить первый подьем), пиво было по 12 грн а внизу около 4грн.
Итого у нас на двоих денег на маршрутку не хватало.

Со стертыми ногами решили идти по дороге - серпантину вниз.Стемнело.
Мимо проезжали маршрутки и т к Зло сзади был похож на бабу - каждая вторая останавливалась и спрашивала "не подвезти ли нас вниз " как оказалось за теже 60 грн.
Я начал подтрунивать над Злом, поговаривая что кое кого могут изнасиловать татары.

Вскоре Зло предложил сойти с дороги и спускаться лесом, так как мы и поднимались.

Что может быть интереснее чем спускаться со стертыми ногами ночью по горному лесу?
Благо светила Луна, я пару раз чуть не подвернул ногу и выломал себе посох. Зло как всегда говорил что "скоро начнется дорога"...

В итоге углядев внизу огни трассы мы поспешили и вышли в чей то виноградник. Виноградник был отделен от шоссе забором с колючей проволокой. Зло предложил перелезть через забор -ведь долгожданное шоссе так близко! Но то ли дело не сломав ноги в горном лесу ночью - переть на колючку.

Мы пошли в обход (метров 800) .И вскоре добрались до дачи Дарика.

P/S. Дарик я тогда был зол на весь мир, и сожрал твою кашу "Бистро", звеняй меня , это вышло рефлекторно.

На следующий день мы не могли ходить пешком и наши велосипеды были подобны инвалидным коляскам что несли нас в Севастополь....

Прошло более 5 лет, но до сих пор есть что вспомнить :D

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: « Истории Вашей вело-жизни »
СообщениеДобавлено: 29.05.2016 17:30 

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.02.2014
:lol:


Тема поднималась пользователем Stels_tornado 29.05.2016 17:30.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 17 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'