| cyclone gsx 2022 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.09.2015 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
И да, на авто разметку пересекать можно, если проезд разбитого участка дороги грозит повреждением авто.

у нас почти все дороги грозят повреждением авто)
не думаю что для гаи это будет аргумент.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2015 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
у нас почти все дороги грозят повреждением авто)
не думаю что для гаи это будет аргумент.


И тем не менее, для ГАИ это аргумент. :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2015 03:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Winterrr85 писал(а):
есть законы Украины, есть правила дорожного движения и административный кодекс. Этика в них не прописана.
обсуждать можно что угодно, но если вы хотите чтобы аргументы были убедительными, то ссылаться надо на первоисточник, а не на какие-то брошюры, которые являются чьим-то частным субъективным мнением.

Правила дорожнього руху (чи їх витяг) для велосипедистів існує в Україні ?!
А показаний мною скріншот, несе виключно інформативний характер від "вільного" автора, де запропоновані НЕ заборонені варіанти як таки попасти на "той бік" вулиці. По моєму все логічно.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 457
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.04.2008
На мою думку, ПДР недосконалі. І я згоден з тим, що їх писали ті, хто ніколи в житті на їздив на велосипеді.
На велосипеді - ти учасник д руху, йдеш з велосипедом - пішохід.
Більше того - будь-який транспортний засіб має такі ж особливості. Це значить, що всі водії, що покинули транспортний засіб стають пішохідами. Тоді нехай всі учасники дорожнього руху зпішуються і штовхають свої транспортні засоби через перехід.
З іншого боку - в мене тандем, я маю пасажира і вже те, що я один злізу - я не зможе перейти пішки з пасажиром - те ж саме, уявіть водія лімузина (хто керував тандемам знає про що я кажу), що штовхає його через перехід резом з пасажирами або водія автобуса. Ну як, зручно?
По швидкості. Якщо дуже жвавий рух і ви їдете повільно - то фізично не зможете повернути наліво і тут ви можете скористатися тим, що можете стати пішоходом але по свому бажанню. Але є багато велосипедистів і я серед них, що не поступаються багатьом транспортним засобам у швидкості 40 км/год + і ця швидкість дозволяє маневрувати дорогою на рівні інших транспортних засобів і навіть краще, бо габарити менші!
До чого я веду, є 2 варіанти: 1 - бути ссикунами і виходити з дому через вікно без штанів, або 2 - відстоювати свої права і добиватися їх визнання і укріплення в офіційних документах.
Обирати вам. :cool:

Дякую за увагу.

_________________
:palatka: :Vel9: :losegon:
Веломаны вк :(
Тигротандем YouTube
Healthofcells YouTube


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Schreder писал(а):
На мою думку, ПДР недосконалі. І я згоден з тим, що їх писали ті, хто ніколи в житті на їздив на велосипеді.

Более того, я думаю что часть ПДД про велосипеды писалась откровенными вредителями, целью которых было похоронить велодвижение в стране впринципе, но в какой то мере везением для велосипедистов стала бездеятельность ГАИ, в том числе по отношению к велосипедистам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Импульс писал(а):
Schreder писал(а):
На мою думку, ПДР недосконалі. І я згоден з тим, що їх писали ті, хто ніколи в житті на їздив на велосипеді.

Более того, я думаю что часть ПДД про велосипеды писалась откровенными вредителями, целью которых было похоронить велодвижение в стране впринципе, но в какой то мере везением для велосипедистов стала бездеятельность ГАИ, в том числе по отношению к велосипедистам.

є, навіть, цілком достовірні, хоча й засекречені, оперативні дані Мі-6, що то були масони-автомобілісти з недружнього до нас Парагваю.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Импульс писал(а):
Более того, я думаю что часть ПДД про велосипеды писалась откровенными вредителями, целью которых было похоронить велодвижение в стране впринципе, но в какой то мере везением для велосипедистов стала бездеятельность ГАИ, в том числе по отношению к велосипедистам.

все с ног на голову...
мягко говоря "бездеятельность", а точнее "деятельность" гаи является одной из причин высокой аварийности на дорогах, и именно это вкупе с отсутствием инфраструктуры сдерживает велодвижение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2015 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
IOleg писал(а):
є, навіть, цілком достовірні, хоча й засекречені, оперативні дані Мі-6, що то були масони-автомобілісти з недружнього до нас Парагваю.

Ваши хихоньки хаханьки были бы смешными, если бы в мире не было прецендентов когда автомобильные корпорации намеренно давили конкуренцию автомобилю. Как пример:

Цитата:
Заговор компании General Motors, направленный на уничтожение электрического транспорта в США в первой половине 20 века, мог бы показаться параноидальным бредом, если бы не подтвердился впоследствии.

В 1920-е продажи автомобилей начали резко падать, рынок был насыщен. Все кто хотел и мог купить себе автомобиль, уже сделали это. Остальные же обходились самым популярным общественным транспортом - трамваями, перевозившими по 15 миллиардов пассажиров в год. Тогда и началась изощренная компания по устранению конкурента. General Motors совместно с Firestone Tire, Standard Oil of California и Phillips Petroleum с 1936 по 1950 через подставные компании скупали трамвайные линии и закрывали их. Применялись прямые угрозы, шантаж, обман и подкуп чиновников, использовались обширные связи руководства в правящих и банковских кругах. На смену трамваям постепенно пришли автобусы производства все тех же GM. Люди же, спасаясь от душного и вонючего нововведения, стали покупать личные авто. Двойной профит!

Доклад бывшего советника Сената США Брэдфорда Снелла в 1974 году прославил "убийц трамвая" на всю страну. Суд был безжалостен - на компанию-миллиардера General Motors был наложен штраф размером $5000, а на каждого из руководителей по $1.


Изображение

Хотя когда писались ПДД при совке, скорее сыграла роль некомпетентности писак. Но сейчас от этого не легче.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2015 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Импульс писал(а):
Ваши хихоньки хаханьки были бы смешными, если бы в мире не было прецендентов когда автомобильные корпорации намеренно давили конкуренцию автомобилю.

так вот кто трамваи в харькове угробил, GM не иначе :D .
Бегущая Черепаха писал(а):
А показаний мною скріншот, несе виключно інформативний характер від "вільного" автора, де запропоновані НЕ заборонені варіанти як таки попасти на "той бік" вулиці. По моєму все логічно.

ну такой вариант нарушает как минимум
Цитата:
15.9. Остановка запрещается:
...
ґ) на перекрестках и ближе 10 м от края пересекаемой проезжей части при отсутствии на них пешеходного перехода ...

если вернуться за стоп линию на втором этапе поворота, чтобы не останавливаться на перекрестке, то придется двигаться по встречке, об этом разговор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2015 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Winterrr85 писал(а):
ну такой вариант нарушает как минимум
Цитата:
15.9. Остановка запрещается:
...
ґ) на перекрестках и ближе 10 м от края пересекаемой проезжей части при отсутствии на них пешеходного перехода ...

если вернуться за стоп линию на втором этапе поворота, чтобы не останавливаться на перекрестке, то придется двигаться по встречке, об этом разговор.

Я один там бачу спішеного велосипедиста ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2015 19:05 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Пересечение "зебры" 80-го уровня:

phpBB [video]

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Пересечение "зебры" 80-го уровня:


Жаль что медленно... Естественный отбор не сработал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
phpBB [video]

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Jazz: Вот нафига такое постить? "Жаль что медленно" - не значило "груженым грузовиком на 100 км/ч". :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
В большинстве случаев спешивание не помогло бы.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'