ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_termobelye.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.09.2015 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:18.08.2015
Спасибо, возможно что-то такое буду делать. Стандартную ручку держать не всегда удобно сверху :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: viewtopic.php?f=31&t=288361#p1584058
В "Блокноте крокодиловода" (первый пост моего гаража) :cool:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Тут, как говорится, моё видение темы.Для меня правильное определение крокодиловодства дано кем-то на Питерском велосайте. Это не бывшие советские велики, а любой, который собирается из того что было и при этом получается лучше оригинала. Все шаблоны придуманы для развода на бабки. Я на днях в местной велофирме (по первому впечатлению очень ничего) видел апгрейд Туриста.Клиент отдал на запчасти порядка 2000гр, получилось полное уё.... и по подборке и по реализации, особенно убили кетайские крабы, которые выгибаются во все стороны, но не тормозят. Зато был приведен абсолютно убийственный аргумент- так теперь же всё на промах. Мой проданный зелёный Турист весь на оригинале, несколько облезший подседел, подтёртая 30-ти летняя рамка перекидки, один из ободов родной в отличном состояниии, но накат и ощущения под задом самые приятные. Я бы с радостью продал бы лучше фирменный гибрид, но адекватную цену по сегодняшнему дню получить за него нереально, а вешать в гараже уже некуда.За Салют, который мне не нравился за маленькие колёса и тяжёлую раму люди меня регулярно благодарят(словесно, но всё равно приятно). Жена мне вчера задала вопрос в лоб:"А чего ты ездишь на свежесобранном СШ, а не на фирменном",- а мне и сказать нечего-как-то роднее, да и руль-баран всех убивает, проблема немеющих рук уходит сразу.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Leopold писал(а):
Тут, как говорится, моё видение темы.Для меня правильное определение крокодиловодства дано кем-то на Питерском велосайте. Это не бывшие советские велики, а любой, который собирается из того что было и при этом получается лучше оригинала.

Правильне визначення крокодиловодства, ми визначаемо самі своїми роботами, а не те, що пишуть на пітєрських сайтах чи в істериці барабанять по клавішах "старожили" цього форуму :facepalm:
В основі "крокодиловодства" завжди лежить функціонал і прагнення до прекрасного - одним словом "крокодиловодство" це не хрєносозидательство! І це потрібно культивувати !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Ото ж и воно. Я вот хочу и на свой гибрид присобачить шоссейный руль, держит только, что надо с пистолетами, а когда были хорошие варианты-не было денег. И зачем мне что-то доказывать кому-то, если руки мои всё говорят. На палке у меня руки немеют на дистанциях, а на баране куча положений и едь пока сил хватает.
Я несколько раз по чужим советам покупал, оказавшиеся впоследствии бесполезные вещи, а потом понял, что хватит читать и слушать всякую херню и надо делать то, что подходит именно мне.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
пистолеты это конечно да. сам ночью в холодном поту просыпаюсь от их ценника.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Leopold писал(а):
Ото ж и воно. Я вот хочу и на свой гибрид присобачить шоссейный руль, держит только, что надо с пистолетами, а когда были хорошие варианты-не было денег. И зачем мне что-то доказывать кому-то, если руки мои всё говорят. На палке у меня руки немеют на дистанциях, а на баране куча положений и едь пока сил хватает.
Я несколько раз по чужим советам покупал, оказавшиеся впоследствии бесполезные вещи, а потом понял, что хватит читать и слушать всякую херню и надо делать то, что подходит именно мне.

:yes: читати потрібно вибірково :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
:yes: читати потрібно вибірково :wink:

Дык чтобы это понять надо было совершить несколько ошибок.Как говорит моя родственница:"Спасибо, господи, что взял только деньгами."

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Петербург
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.08.2015
Каков диаметр подседельной трубы? Как одевали передний переключатель?

Для такого переключателя, как на этом СШ, стоит переключатель с диаметром ~34.8мм,а у советских велосипедов 26.8 или около того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Подседел стандартный ХВЗ 25мм. Хомут перекидки по-моему 32,8, нашёл в остатках кусок трубы сантехники, отрезал кусочек, разрезал вдоль и всё встало как надо. На последнем фото перед общим видом снято крупным планом.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Leopold
Стандартный ХВЗ имеет диаметр 24,8 мм, а 25,0 мы просто туда пихаем. Но коллега olvr13 говорит о подседельной трубе рамы. Вроде там диаметр 28 мм минус пару десяток?
Впрочем, на его вопрос Вы ответили, это я так поумничал :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Не готов отвечать за всё, но мною измеренный подседел, который стоит на этом СШ в диаметре 25мм ровно, входит вполне нормально и хорошо зажимается. По поводу диаметра подседельной трубы, на этой раме не мерял, на Туристе того же года она 28,5. Так же хочу заметить, что трубы имеют заметную элипсность, поэтому 24, 8 меня никак не шокируют, возможно и мой подседел в каком-то меcте имеет такой размер. Если надо уточнить какие-то размеры, велосипед недалеко-всё сообщу. Кстати есть повод ещё раз поместить сравнение геометрии Туриста и СШ одного года 86-го и одного размера -56-го.


Вложения:
IMG_2905.JPG
IMG_2905.JPG [ 363.27 КБ | Просмотров: 3400 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2015 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Какое-то время назад был разговор о съёмниках для клиньев шатунов, я тоже в это дело встревал, а сегодня оказался в гараже с фотоаппаратом и решил заснять, авось кому будет полезно. Так же не поленился сымитировать макет его работы, надеюсь всё будет понятно.


Вложения:
IMG_3175.JPG
IMG_3175.JPG [ 489.87 КБ | Просмотров: 3339 ]
IMG_3176.JPG
IMG_3176.JPG [ 471.83 КБ | Просмотров: 3339 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2015 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Петербург
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.08.2015
Leopold писал(а):
Какое-то время назад был разговор о съёмниках для клиньев шатунов, я тоже в это дело встревал, а сегодня оказался в гараже с фотоаппаратом и решил заснять, авось кому будет полезно. Так же не поленился сымитировать макет его работы, надеюсь всё будет понятно.

Отличное изобретение :)
Выжимает даже самые "прикипевшие" клинья.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2015 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Пойдём дальше! Мой руль. На Туристе я попробовал обмотку из кожи старого плаща.Вроде как нормально, но нельзя останавливаться на достигнутом. На этом решил пойти дальше, под кожу решил попробовать подложку для ламината, оставшуюся после ремонта. Руль обмазал каким-то клеем БФ, лет 30 стоял, для этих целей как раз. Плотненько обмотал, а поверх уже кожей.В результате получился идеальный руль, вполне жёсткий с хорошим зацепом, но вместе с тем гораздо лучше поглощающим вибрации, чем просто голая кожа. Может с хорошей обмоткой было бы ещё лучше, но это хорошие деньги, а здесь всё бесплатно.


Вложения:
IMG_3130.JPG
IMG_3130.JPG [ 455.24 КБ | Просмотров: 3264 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'