| Кардиотренажеры |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: <Турист> 93 р.в. та інші ...
СообщениеДобавлено: 16.09.2015 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
MWL
Имейте ввиду, что красить ПФ-115 очень тяжело. Не говорю, что невозможно, но очень сложно. Это краска с очень длинным периодом засыхания, течет ужасно, даже от краскопульта, ею неплохо только большие ровные площади можно покрасить без опыта. Нитроэмалью намного! проще, она почти не дает подтеков, через 15 минут уже прикасаться можно, но она заметно дороже и хуже держится.
Но, в любом случае, порошок держится на порядок лучше. Я покрасил раму прогресса в черный "паровозом" вместе с какими то элетрошкафами(чужой основной заказ) за 50 грн. в конце 2014. Сейчас может 70 будет при таких условиях. Пришлось недельку подождать. Поищите и покрасите нормально, потому как и ПФ-115 и НЦ-132к - не фонтан на фоне порошка.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: <Турист> 93 р.в. та інші ...
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
На прошлой неделе катались, поменялся с сыном великами. Он не заметил в какой момент, но колесо переднее разбортировалось на ходу. :twisted: Сейчас попробовали собрать (камера целая), опять при накачивании пытается в одном месте соскочить покрышка с обода. Идти утром за новой? посоветуйте варианты... нормальные при скромном бюджете ..? :oops:

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: <Турист> 93 р.в. та інші ...
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
MWL писал(а):
На прошлой неделе катались, поменялся с сыном великами. Он не заметил в какой момент, но колесо переднее разбортировалось на ходу. :twisted: Сейчас попробовали собрать (камера целая), опять при накачивании пытается в одном месте соскочить покрышка с обода. Идти утром за новой? посоветуйте варианты... нормальные при скромном бюджете ..? :oops:

А обод точно нормальний, може проблема в ньому ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: <Турист> 93 р.в. та інші ...
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Можно попробовать по собирать колесо изменяя положение покрышки относительно обода, но это не слишком надежное решение проблемы.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: <Турист> 93 р.в. та інші ...
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
У меня такое было на туристовском ободе из кучи и покрышке Impac (непоследнего разбру). Перестановки и прочее выявили, что один из ободов с одной стороны оказался несколько меньшего диаметра, чем надо. При этом родные пьяные удавы на нём катали с неделю, пока я искал нормальные покрышки на тот вел. Покрышки подозрений не вызвали, явно лажа была с ободом. Заменил. В твоём случае.. а что за покры, кстати?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: <Турист> 93 р.в. та інші ...
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
kisa писал(а):
В твоём случае.. а что за покры, кстати?

"родные пьяные удавы" образца 93 года :-P думал докатаю сезон, а зимой буду пересобирать колёса на новых одинарных ободах и современных покрышках. Правда не уверен, что могу себе позволить "Швальбу", - "покращення вже сьогодні"

Коля, зрозумів: завтра подивлюсь уважно на обід, подвійний погнуть важко, але 2-3 рази ловив таки серйозні ямки.

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: <Турист> 93 р.в. та інші ...
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
наши только в 79 г официально присоединились к ERTRO стандартам. И официально декларировать - это ещё не всё, а чего там творили поверх всего этого в 93 г - никогда не узнаем :D . До того допуски размеров шины и обода были от фонаря. Оба мы об это и споткнулись, получается, только с разных концов.

Покращення - то да. Но есть ещё CST в два раза дешевле. На Бельгийце такие стоят и я ещё на один (пока не готов, но ездит) вел такие всунул. Для асфальта и туриста вообще прелесть. И на грунте они ведут себя лучше, чем я думал (при давлении пониже). Рекомендовать под грунт не хочу из-за того, что у них реальная ширина 28-29 мм и не указан нижний порог давления. На 4-5 атм отбивает даже на нормальных ободах на даче.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: <Турист> 93 р.в. та інші ...
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
kisa Понятно, спасибо. Завтра гляну, что в Полтаве в магазинах и на базаре встречается,
(наверное Чунь-Янь какой-нибудь) а тогда подумаю, может и по интернету что-то заказать придется. А мне еще хочется 26" поуже на Giant для сына и, если Салют надумаю на 26" переводить.
Т.е. 4-6 покрышек по 250-350 грн. :facepalm: :mad:

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: <Турист> 93 р.в. та інші ...
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
У нас по 160 эти ЦСТ, что я говорил - у Саши с Куренёвки. В Велопланете друг недавно покупал швальбу *круизёр (путаю - роуд или дельта) 622х32 по 320 грн. Ну да, всё равно грусновато.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: <Турист> 93 р.в. та інші ...
СообщениеДобавлено: 26.09.2015 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
MWL писал(а):
kisa Понятно, спасибо. Завтра гляну, что в Полтаве в магазинах и на базаре встречается,

Максим не спіши зараз з покупкою шин, ще місяць і сезон закриється, будуть знижки по інтернет магазинам.
Обод швидше за все має мати провал(від удару) даєте чуть більший тиск і розбортовується на ходу, з чуть меншим тиском може їздити і не розбортовуватись, але це не вихід.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: <Турист> 93 р.в. та інші ...
СообщениеДобавлено: 26.09.2015 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
В пошуках шин пройшов по кількох точках на ринку, знайшов Deestone і ще якийсь noname по 110грн/шт;
заглянув у 2-3 магазини, побачив КENDA 210грн/шт; CST 125грн, але вони на вигляд вужчі, хоч і написано 32мм, причому по одній з різним малюнком протектора (на одній написано качати від 5 до 6 атм :roll: )

kisa писал(а):
Но есть ещё CST в два раза дешевле. На Бельгийце такие стоят и я ещё на один (пока не готов, но ездит) вел такие всунул. Для асфальта и туриста вообще прелесть. И на грунте они ведут себя лучше, чем я думал (при давлении пониже). Рекомендовать под грунт не хочу из-за того, что у них реальная ширина 28-29 мм и не указан нижний порог давления. На 4-5 атм отбивает даже на нормальных ободах на даче.

А с моими "ненормальными" ободами я и на 2.5 атм не по каждой брусчатке с удовольствием катаюсь. :-P

Ще знайшов МAXIS 28mm по 340грн; на 26" колеса найвужчі 37мм HANG ZHOU RUBER по 170грн.
Здається нічого не забув? А ще Rubena з Чехії, тільки в неї протектор зовсім маленький, асфальтовий :wink:
чи "Турист" не трактор? але хто ж поручиться, що на слизьке і мокре не доведеться попасти?

Що товариство порадить із цього вибрать?

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Последний раз редактировалось MWL 27.09.2015 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: <Турист> 93 р.в. та інші ...
СообщениеДобавлено: 26.09.2015 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
HENK75 писал(а):
Можно попробовать по собирать колесо изменяя положение покрышки относительно обода, но это не слишком надежное решение проблемы.


У меня такое случилось когда я в дороге клеил прокол и второпях криво надел покрышку. Хорошо что при езде поглядывал на заднее колесо и вовремя заметил что покрышка разбортовывается и вовремя остановился. После того как поставил покрышку заново и поаккуратнее - еще много ездил без каких бы то ни было проблем. И до этого случая на этой покрышке много ездил и ничего не случалось.

Покрышка эта, судя по легкости надевания-снимания, имела посадочный размер немного больше чем следует, но в общем еще в пределах нормы. Такие отклонения посадочного диаметра покрышек от идеала встречаются довольно часто как в бОльшую так и в меньшую стороны. Я даже предпочитаю те которые немного больше так как их легче снимать-надевать, при аккуратной правильной посадке на обод они сидят вполне надежно.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: <Турист> 93 р.в. та інші ...
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
MWL

Якщо хочеться і по слизькому і по мокрому, і шоб котила, і ресурс на десяток років, і ще й шоб не кололася, то тре брати оці http://veloplaneta.com.ua/pokrishka-28x ... -hs450-sbc тілько шо пара виходе в 1000грн.
А Рубена, шо я пропонував буде значно швидша і легша саме на асфальті. Та й співвідношення ціна-якість виходе найкраще. :smile:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: <Турист> 93 р.в. та інші ...
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
nils_tisebe писал(а):
MWL

Якщо хочеться і по слизькому і по мокрому, і шоб котила, і ресурс на десяток років, і ще й шоб не кололася, то тре брати оці http://veloplaneta.com.ua/pokrishka-28x ... -hs450-sbc тілько шо пара виходе в 1000грн.
А Рубена, шо я пропонував буде значно швидша і легша саме на асфальті. Та й співвідношення ціна-якість виходе найкраще. :smile:

Так Максим по моєму на 26" ті шукає ?

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: <Турист> 93 р.в. та інші ...
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Та зараз в мене злетіла передня на "Туристі" 622*32 мм. Але ж іще хочу на синовий Giant зробить другий "асфальтовий" вілсет. А то на 2.10*26" зубатій гумі "цікаво" по місту іздить, та й по укатаному грунту я поки-що його обганяю :) А хочется в багатоденний похід :oops:
Nils, зайду завтра. Дасиш на Капучіні покататись? До речі, дякую за фото-посилання. Не виходить в часи інтернету інкогніто зберігать.

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'