| купити дитячий велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.12.2014
Ну, колеса на клинчерах у меня уже есть :) можно перекидывать. Вот только колес с трубками накопилось две пары :) и пару ободов еще


А ваще разрываюсь между ним и вот этим
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ve ... _635659737

В принципе туринга мне не хватает

_________________
ХВЗ Старт-Шоссе 1986г. Продан
ХВЗ Турист 1987г
Старт-Шоссе 76г "Клим Чугункин"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
HENK75 писал(а):
эксцентриками от Чемпиона

На С-Ш тоже таки эксцентрики были, на В-555, например.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Это по декалям не В-555

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
HENK75
Я вижу, но год весьма близок, там, кстати, и переклюк передний как на позднем В-555, и задний тоже, скорее всего.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Если туринга не хватет - не смотри на стартоны. У меня в работе (уже ездит, но не готов) стартон на туринговых колёсах, так это нифига не туринг. Тротуарный шоссер для девочки. НЕ по тротуару и турист нормальный и стартон нормальный приятнее. Туристы-спутники кагбэ для этого сделаны.
А тебе он для туризма, или быстрый сити-байк для города, но чтоб жопу не отбивал, как шоссер? Опять-таки, тот красавец - спутник из объявления под реставрацию хорош, он больше коллекциогно-прогулочный.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.12.2014
Нет, не для сити, а для шоссейного туризма, я бы так сказал. С женой ездили в соседнюю Финляндию на великах, на МТБ оба. Не очень понравилось, как зубастые покрышки по асфальту гудят ;). Вот собрал стартон на клинчерах, хотел его под поездки по шоссе и междугородним велодорожкам Финляндии приспособить. Потом думаю, а мож туринг нада мне? :)) а сподвигло то, что вчера на даче я поставил новую резину на турист, вместо "пьяного удава". Покрышки Рубена, чешские, шоссейные -почти слики. На боковине написано 622-32, но реально они получилось уже, чем удавы... По грунту стало ездить естественно хуже :cry: но вид у туриста из кокпита преобразился. Хоть забирай его в город, но тут ему места не найдется для хранения, да и общий внешний вид у него не очень- покраска пятнами, крылья пожеваны и т.п., и блин, тяжел и громоздок он, зараза, турист - на крышу авто закидывать не очень.

Вот пришла мысля, а если стартон 76года с удлиненной базой, то, наверное, в качестве говнотуринга, он больше подойдет, чем короткий 86г? ;) он и полегче будет, чем водопроводы. Крылья только надо присобачить какие-то.

Или таки Спутник этот смотреть? Человек уже готов притаранить его из загорода...

_________________
ХВЗ Старт-Шоссе 1986г. Продан
ХВЗ Турист 1987г
Старт-Шоссе 76г "Клим Чугункин"


Последний раз редактировалось kulmania 27.09.2015 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 27.09.2015 21:23.
Причина: Лишнее
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Спутник тот жалко в утилитарное что-то превращать. Шо, туристов мало?
Стартон - хреновый турист. (турист и спутник - одно и то же по раме и колёсам)
Стартон нормальный быстро едет. Турист нормальный меденно летит. А стартон на туристовских колёсах - задушеный стартон. Медленно едет. Очень ярко заметно.

То удлиннение базы не заметишь. Кстати, туда обычно не лезет украиновская резина, а в турист лезет. Это я не об эксплуатации - пихать в эти рамы штатно дорожные шины - дурь. А вот порвётся где в походе? Украиновскую покрышку в случае чего в деревне добыть можно. А тонкую?

Раздень турист до комплектации стартона :D Это ты после ашанов уже туристы тяжёлыми считаешь :D
Не, именно "шоссейный туризм" - это стихия туристов родная. На стартоне (как у тебя, а не задушеном) прикольно газануть, прохватить. А в походе на веле приходится жить. Тут рулят легкодорожники и дорожники.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.12.2014
Не ты опять не понял, у меня походы однодневные, а также в качестве "челнока" вел будет использоваться -т.е. заброска на авто, потом снимаем велы с крыши, катаемся по ближайшей округе. Жить на веле не надо. Пока не надо. :)

Тут нравится то, что крылья в базе и багажник и сохран неплохой и 60 годы :).
Из туриста, кстати, я еле-еле заднее колесо вынимаю, что с удавом, что с более узкой резиной, хз как туда что-то шире запихнуть - мешает само крыло. Или у туриста тоже нужно стравливать давление в шине, чтобы ее вынуть из задней вилки?

_________________
ХВЗ Старт-Шоссе 1986г. Продан
ХВЗ Турист 1987г
Старт-Шоссе 76г "Клим Чугункин"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А на разных по-разному. Я в тот свой стартон еле впихиваю резину 28 мм, нижний мостик упирается. Но он поздний - 92 г, кажется.

Ну тогда тебе округу надо выбирать тщательно. Если асфальт и хороший грунт местами - турист. Если песок, говно и раздолбаный асфальт - ашан или дорожник. Если хороший асфальт - почему и не стартон? Хотя на туристе лучше отдыхается.

Я выбрал турист и выбираю округу. Кстати, читал эти страницы мои? viewtopic.php?f=31&t=160854&start=2040#p1568818

Снова-таки,
Цитата:
потом снимаем велы с крыши

- и при этом тебя парит разница в весе туриста и стартона? :lol:
Стартон нифига под отдых не заточен. Никаой из его вариантов. И придушить его получается, а сделать ДОСТАТОЧНО комфортным (как турист) не получается.

И ещё раз: тот спутник - коллекционный. Жалко его так. Или прогулки делать совсем тепличными.. хотя, вдвоём и однодневно, без мешения говён и брусчаток - тоже вариант.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 27.09.2015 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.12.2014
Ладно, со спутником я определился. Оставлю его коллекционерам. Возьму стартон "длинный", будет у меня запасным или наоборот- боевым ;)
На моем 86м уже и перья раздвигал кто-то и переклюк в спицы попадал - сужу по сорванной резьбе в петухе и ободранному дропу.

_________________
ХВЗ Старт-Шоссе 1986г. Продан
ХВЗ Турист 1987г
Старт-Шоссе 76г "Клим Чугункин"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.12.2014
kisa писал(а):

Снова-таки,
Цитата:
потом снимаем велы с крыши

- и при этом тебя парит разница в весе туриста и стартона? :lol:

И ничего смешного :). У меня высокая крыша. Свой люминиевый Ашан туда закидываю на пределе комфортного ощущения :). Туриста уже не просто он и тяжелей и габаритнее :) возил его один раз и прекрестился, что не придется возить часто :)


стартон вообще не пробовал еще на крыше возить :)

_________________
ХВЗ Старт-Шоссе 1986г. Продан
ХВЗ Турист 1987г
Старт-Шоссе 76г "Клим Чугункин"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А вот нефиг на машине велы катать :D
написал Киса, чья табуретка сегодня полдороги с дачи на крыше машины проехала :ROFL: - ну, друг вчера перегулял - за рулём мне пришлось его завозить, а вел на крышу

А, и ещё смотри: если у тебя прогулки тепличные, погода и дороги хорошие, заброс на машине, так нафига тебе вел обвешивать всякой фигнёй типа крыльев и багажника? Оно ж реально пол-велосипеда весит. И передачи можно упразднить. Короче, вот в таком виде вес должен тебе понравиться: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1725#p1500663

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2015 07:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.12.2014
В общем, не стал я брать ни то, ни другое :). Продавцы хвз-шных железок - это отдельная каста. :)

За Стартоном уже шел, прохватив с собой трубки, насос и даже ... педали
Звоню продавану, а он мне: "да заезжай, но вот только трубки свои и железки ставь, где хочешь - не у меня в квартире."
Это напрягло и я отказался от покупки. Этот вел, почему-то с первой встречи не пошел... Хз, почему так. Мож оно действительно не надо мне :)

_________________
ХВЗ Старт-Шоссе 1986г. Продан
ХВЗ Турист 1987г
Старт-Шоссе 76г "Клим Чугункин"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2015 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не твой оказался. Знакомая фигня.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'