ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| гравійні велосипеди |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу велосипед
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Это ближайшее от Борисполя место с заметным подъёмом. Ну ещё горки около Вишенок и Гнедина :D .

А рабочее место в обоих случаях одинаково. Красить же не на кухне её - отдавать. А потом не один ли хрен (для места) , их каких железяк собирать?

Снять убитую буржуйскую шину с буржуйского обода и натянуть современную буржуйскую на тот же обод - работа. А снять убитую советскую шину с советского обода и натянуть современную буржуйскую на тот же обод - это больше мороки или меньше? :D

Ну и бюджет. Заготовку можно и в подаро получить. А на выходе вел солиднее будет - как Сiрко. Коля школьник (на момент постройки) и столько бабла, сколько всыпал Женя, у него не было. А вел не менее солидный. А все эти европрелести - как попадётся. Но я знаю. что у нас в продаже попадается. И Ваш такой заранее проигрывает этим, взятым мной для примера работам наших пацанов. При бюджете, превышающем оба (Женя-то из подзаборной рамы строил).



Думаю, лучше из качественных, а не из европы. Не возят оттуда нормальных велов, тем более за такие деньги.

Попадаются, конечно. Но очень редко. Из недавно виденых буржуев приличных (типа всё-таки туриста) вспоминаю только Фаворит и Мифа. Но это и не буржуи - ЧССР и ГДР, и редко они попадаются, и наверное, не все модели так хороши.

А к большинству эуропейских велосипедов, что у нас продаются, хорошие слова можно сказать только такие:

Бегущая Черепаха писал(а):
... З цінного в ньому тільки обода і планетарка і то ...


Причём, если сабж в три раза дороже, это говорит только об аппетите продавана - железяки там обычно не лучше. Часто - хуже (амовилки, алюминиевые высокие обода - частенько вижу на дорожниках из эуроп).

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу велосипед
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 08:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.11.2014
kisa
Ріжеш без ножа. У мене два європейця дома. Мені вони подобаються.... На жаль наші рами більш ушатані, мій домашній Мінськ весь кривий і перекособочений, дропи варяні і т.д., тоді як ромейнчик рівненький і гарний за тіж гроші. 500 грн, що я віддав за нього україну не купиш, а якість комплектуючих вища на голову...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу велосипед
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Минск можно и красивый найти. А европеец - только с плющеными дропами и штамповаными узлами.Это не наши, это твоя, Лёша, минская рама больше ушатана :-P :lol: . Ну и с цыганом ромеем :D тебе повезло. В первую очетедь потому что ты уже конкретно в теме был, когда он пришёл. А если человек пока не очень ориентирутся.. А потом посмотрит уже более намётаным глазом на украины форумчан, да на европейца из тех, которых валом...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу велосипед
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
:D
Та ну Кость, справедливості раді :D
Якщо ми вже порівнюємо дорожники однієї "вагової категорії" то будемо мірятись BSA v.s. ЗиФ чи "Мінськ" v.s ... та будь-який fahrrad :D , тут сАвок курить нервово в стороні... сам ж знаєш.
Ну, але якщо на противагу застарілим* конструкціям савєтського велопрому підставляти "секондхенд" з ОЛХ кінця 80-поч 90-их то тут може сперечатись тільки справді бренд зі світовим ім'ям і топових моделей.

_____________________________________
* в цьому контексті, слово "застарілі" читати як комплімент.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу велосипед
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol: Отож. Кто тут БСА или СанБим продаёт? Они ж марок таких не слышали. С придыханием говорят, что вел немецкий :facepalm: Мало того, что всю историю велосипедизма немецкие велы занимали примерно то место, что сейчас китайские, так к нам ещё лучшие не попадают. Геркулес? Буээ. Штайр (Пух) скурвился лет 25 назад, хуже геркулеса.. Батавусы ну.. их мало, и не каждый подряд достоин. Да и специфичнеские они.

Т.е. номальный дорожник - понятно, БСА довоенный. Наши к ним близки. А фаррады (да, минск - их потомок, но тех ещё, которые относительно приличными были) рядом вообще не валяются. Вот я и вывожу, что украина ближе к нормальному дорожнику, чем OLXFahrrad :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу велосипед
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
:lol: Отож. Кто тут БСА или СанБим продаёт? Они ж марок таких не слышали. С придыханием говорят, что вел немецкий :facepalm: Мало того, что всю историю велосипедизма немецкие велы занимали примерно то место, что сейчас китайские, так к нам ещё лучшие не попадают. Геркулес? Буээ. Штайр (Пух) скурвился лет 25 назад, хуже геркулеса..

Та яких 25 років Кость ?! ... тобі вже 40 !!! :D Все скурвилось набагато раніше )))
Просто радянський велопром "завис" на дорожниках в 30-их, а на "спортах" 50-60 их від чого на нашу думку тільки виграв. Відповідно беручи будь-який Європейський ровер тих років він буде в рази якісніший від радянського аналогу.
А всі ті Геркулєси-базарні (з 90-их) доцільніше порівнювати з сучасними "Дорожниками", "Воданами" і тим всім пластиліновим хламом, що зараз виробляється і продається.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу велосипед
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Изображения: 20
Город: Борисполь
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2015
kisa
:D понятно... :D
не оправдания ради, но для полноты картинки:
живу в 1 комн.квартире на 4-ом этаже :facepalm: , жена, 3-ёх месячный сынулька :Yahoo!: ,кроватка, коляска,.....когда был ашан - крутил на улице возле подъезда...сейчас (если все срастется) планирую крутить в коридоре дома (если жена против не будет :facepalm: ) или в парадном...Почему смотрю в сторону ЭуроСеконда - вроде как готовая заготовка, цена до 800 грн, багажник будет нагружаться или покупками, или еще чем-нибудь, да и жену смогу на раме прокатить :lol: От идеи собрать на качественной раме (если попадется такова, особенно, если из-под забора :D ) я не отказываюсь, скажу больше - в будущем есть желание привести в порядок турист тестя (правда рама не ахти 90-е :facepalm: )

Николай, как я понимаю, самый молодой (не путать с "зеленым" :lol: ) опытный "крокодил", искренне восхищаюсь, честь и хвала :Bravo: ...смотрел его тему... "такой маленький, а уже с "жигули"(с) :good: Да и, если честно, многие темы Ваших товарищей просматривал...очень захватывающе! мне еще рАсти и расти :oops:
Амо вилку не планирую и двойные обода тоже, разве что низко профильные попадутся. И то стОит ли?

---------------------------
пока писАл ответ на работе, тут дискуссия... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу велосипед
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да условия - то такое. Украина места больше занимает - у неё база сантиметров на 10 больше :D .
Тут ещё такое. Отдадите те 800 грн за две втулки, а потом начнёте на шинах экономить - перекос налицо.
А! Чего я развыступался :facepalm: Вы около метро "Славутич" часто бываете? В Киев если ездите - должны ж проезжать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу велосипед
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Изображения: 20
Город: Борисполь
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2015
kisa
На счет покрышек - сразу решил часть бюджета им оставить :smile: (наверное, столько же... :facepalm: ) Вы выступайте, выступайте! На то мы тут и собрались... :D В Киеве бываю, но в последнее время очень редко :sad: Слышал, там несколько секондБазаров можно найти...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу велосипед
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Бегущая Черепаха писал(а):
Та яких 25 років Кость ?! ... тобі вже 40 !!! :D Все скурвилось набагато раніше )))
Просто радянський велопром "завис" на дорожниках в 30-их, а на "спортах" 50-60 их від чого на нашу думку тільки виграв. Відповідно беручи будь-який Європейський ровер тих років він буде в рази якісніший від радянського аналогу.
А всі ті Геркулєси-базарні (з 90-их) доцільніше порівнювати з сучасними "Дорожниками", "Воданами" і тим всім пластиліновим хламом, що зараз виробляється і продається.

:facepalm: Ёпть, я стар, как говно мамонта :lol: Ну пару австрияков недавно рассматривал (они там до сих пор валяются) - вроде годы, как я говорю.
Ага, за 800 грн будет тебе и качество и всё остальное :D Я ж на наш рынок смотрю и на цены. Да и на зарплаты. Вот и сводится выбор к евросекондхенду и гетеросекондхенду :D .
Ну и пока речь идёт о БАЗЕ, имеющимся евро рядом с нормальным совком делать нефиг. Когда заговорим о тормозах, например - тогда другой вопрос.

ivandr
Да все достойные базары описаны у меня в гараже в первом посте. Остальная торговля - смах и грех. Особенно Дарница.
На Славутиче надо нам встретиться и покататься на моих велах :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу велосипед
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
Та яких 25 років Кость ?! ... тобі вже 40 !!! :D Все скурвилось набагато раніше )))
Просто радянський велопром "завис" на дорожниках в 30-их, а на "спортах" 50-60 их від чого на нашу думку тільки виграв. Відповідно беручи будь-який Європейський ровер тих років він буде в рази якісніший від радянського аналогу.
А всі ті Геркулєси-базарні (з 90-их) доцільніше порівнювати з сучасними "Дорожниками", "Воданами" і тим всім пластиліновим хламом, що зараз виробляється і продається.

:facepalm: Ёпть, я стар, как говно мамонта :lol: Ну пару австрияков недавно рассматривал (они там до сих пор валяются) - вроде годы, как я говорю.
Ага, за 800 грн будет тебе и качество и всё остальное :D Я ж на наш рынок смотрю и на цены. Да и на зарплаты. Вот и сводится выбор к евросекондхенду и гетеросекондхенду :D .
Ну и пока речь идёт о БАЗЕ, имеющимся евро рядом с нормальным совком делать нефиг. Когда заговорим о тормозах, например - тогда другой вопрос.

ivandr
Да все достойные базары описаны у меня в гараже в первом посте. Остальная торговля - смах и грех. Особенно Дарница.
На Славутиче надо нам встретиться и покататься на моих велах :D

Так не чесно, що значить покататися ?! Ти не залишаєш права на вибір :D
___________________________________________________________
Та і я про БАЗУ !!! Це я відмазую Olexiy Kovalenko, а не Газєль від України :D
І плавно підводжу до того, що - "Аміда" все таки кращє зроблена ніж В22 чи В25, а оця рама що в мене зараз є Phonix чи як його ... в РАЗИ цікавіший будь-якого дорожника СССР !!! Тому прирівнювати радянські дорожники можна тільки до європейських рам 30-50 років не молодше.
А якщо це все зводити до суми (напр.800 грн), наявності, наглості бариг і т.д.і т.п. - то будь-який радянський дорожник в РАЗИ цікавіший середньостатистичного ОЛХfahrrad :D О ! :D
ivandr, ця вся дискусія швидше не нам, щоб по дискутувати, а Вам - щоб прочитати і робити з того СВОЇ висновки :wink: :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу велосипед
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Изображения: 20
Город: Борисполь
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2015
Сразу прошу прощения за несвоевременные ответы - пишу на работе, при свободной минутке :facepalm:

kisa
именно у Вас про "достойные базары" в гараже и слышал... :wink:
"На Славутиче надо нам встретиться и покататься на моих велах :D" - :smile: :D я только ЗА! токо не знаю когда у меня получится :sad: буду "искать" время... %)

Бегущая Черепаха
именно по этому я Вам ВСЕМ благодарен за дискуссию для меня... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу велосипед
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 14:18 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
З власного досвіду, достойну раму з Європ знайти можна. На жаль рідко і не тоді коли хочеш. Хоча навіть тій голандці про яку говорю я б пару моментів підправив.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу велосипед
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.11.2014
Я б конструкторів совдепа розстріляв тільки за відсутність ростовок в дорожних рамах, мені це геть не подобається. Ну чого я маю їздити з видвинутою палкою, наче артист цирку. Незважаючи на те, що мій ромейнчик (це римлянин пане Кіса, а не циган, не ображайте породистого скакуна :D ) з плющеними дропами, варений (хоча і по дебільно нестандартній технології) з однієї труби, а не паяний. Але він 59 зросту і це його величезна перевага, плюс дрібнички, тіпа рульової, каретки, системи, це теж добре.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу велосипед
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Изображения: 20
Город: Борисполь
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2015
Евгений76
очень приятно, что и Вы сюда заглянули, :smile: спасибо! :oops: вот иногда просматриваю олх, как говорится "на фарт" ....но не всегда можно понять состояние %) если б в живую пощупать... :sad:
Olexiy Kovalenko
:yes: с моими 186 см роста это тоже важно...а раньше,думаю, людей пытались прилепить к стандартам, а не стандарты к людям...
п.с. сам знаком с пару десятком итальянцами - все они черные, эмоциональные как.... :lol: :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'