| велосипед хмельницкий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велопоходы как стиль жизни
СообщениеДобавлено: 06.10.2014 02:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Предлагаю в этой теме вкратце сообщать о людях, для которых понятия "велопоход" и "жизнь" слились воедино.
Мне кажется, их пример вдохновляет тех из нас, кто мечтает о таком единении, но пока не достиг его :smile:

*****************************************************************************************
Начну, пожалуй:

Изображение

Хайнц Штюке (Heinz Stücke) - человек, который последниe 52 года провёл в седле, проехал 650000 км (16 земных экваторов) и посетил 196 стран, в этом году вернулся в свой родной город впервые со старта своего путешествия в ноябре 1962 года (тогда ему было 22 года, сейчас - 74).

Те, кого это заинтересовало, дополнительную информацию могут почерпнуть из следующих ссылок:

- Короткий отчет на немецком телевидении
- 6 раз он терял велосипеды, но в конце концов находил их
- Отчет, написанный Хайнцем в 2000 году
- Википедия
- Персональный сайт
- Facebook


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велопоходы как стиль жизни
СообщениеДобавлено: 06.10.2014 07:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Гы...
Если бы я был детдомовцем, выигравшим в лотерею сумашедшие бабки, я бы тоже так прокатился.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велопоходы как стиль жизни
СообщениеДобавлено: 07.10.2014 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
BOOTSMANN писал(а):
Если бы я был детдомовцем, выигравшим в лотерею сумашедшие бабки, я бы тоже так прокатился.

Не сомневаюсь, но вся разница в том что он не детдомовец и не выигрывал в лотерею, а просто сел и поехал )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велопоходы как стиль жизни
СообщениеДобавлено: 07.10.2014 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Tarkus писал(а):
он не детдомовец и не выигрывал в лотерею, а просто сел и поехал )


Да фиг с деньгами...
А семья? Или он 50 лет с семьей по тефону общался?

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велопоходы как стиль жизни
СообщениеДобавлено: 07.10.2014 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
BOOTSMANN писал(а):
Tarkus писал(а):
он не детдомовец и не выигрывал в лотерею, а просто сел и поехал )


Да фиг с деньгами...
А семья? Или он 50 лет с семьей по тефону общался?


У него в автобиографии написано примерно так: "хотел создать семью и бла бла бла, но позже понял что это не мое ..."
Вообще кататься всю жизнь и больше ничем не заниматься - это утолять потребности созданные собственным эгоизмом и выдающегося в этом ничего нет.
А вот периодически путешествовать для отдыха и расширения жизненного кругозора - это я поддерживаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велопоходы как стиль жизни
СообщениеДобавлено: 07.10.2014 22:45 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
А мне интересно, у него хоть дом остался? Было куда вернуться через 52 года? Он его узнал?
Или после такой жизни, где рюкзак там и дом...

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велопоходы как стиль жизни
СообщениеДобавлено: 09.10.2014 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
TORN_11 писал(а):
Вообще кататься всю жизнь и больше ничем не заниматься - это утолять потребности созданные собственным эгоизмом и выдающегося в этом ничего нет.

Ну это смотря что считать выдающимся - оный товарищ даже в книгу Гиннесса попал, а значит чем-то определённо выдаётся :smile:

Его разве что можно упрекнуть в том что пользы обществу он не принёс, ну так не всем же у станков работать. Кроме хлеба ещё и зрелища нужны, от тех же спортсменов тоже мало толку, а занятие вроде как и почетное :wink:

TORN_11 писал(а):
А вот периодически путешествовать для отдыха и расширения жизненного кругозора - это я поддерживаю.

Для отдыха хорошо на диване лежать, ну или на пляже, а для расширения кругозора можно книги читать :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велопоходы как стиль жизни
СообщениеДобавлено: 09.10.2014 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Tarkus писал(а):
Ну это смотря что считать выдающимся - оный товарищ даже в книгу Гиннесса попал, а значит чем-то определённо выдаётся :smile:

Его разве что можно упрекнуть в том что пользы обществу он не принёс, ну так не всем же у станков работать. Кроме хлеба ещё и зрелища нужны, от тех же спортсменов тоже мало толку, а занятие вроде как и почетное :wink:

TORN_11 писал(а):
А вот периодически путешествовать для отдыха и расширения жизненного кругозора - это я поддерживаю.

Для отдыха хорошо на диване лежать, ну или на пляже, а для расширения кругозора можно книги читать :smile:


1. Можно с кем угодно его сравнивать, но его путешествия, по моему скромному мнению ни спортом ни первопроходчеством не являются. Покатался мужик по миру на велосипеде и молодец, уважаем :good: , это всегда было модно, а сейчас тем более, но некоторые были первыми :)
Меня, например, больше впечатлило покорение Южного Полюса на велосипеде.

2. Казалось бы это не тайна, что помимо физической усталости есть усталость эмоциональная, возникающая от массы причин, например, от неинтересной работы или других жизненных неурядиц. Отлично "лечится" путешествиями, сменой обстановки, интересным времяпровождением, физическими нагрузками :). Я об этом писал. Хайнц Штюке видимо настолько устал от "работы за станком", что путешествовал 52 года.
Вы затронули давний вопрос, о грани между путешествиями и бродяжничеством, и том, возводить бродяжничество "в икону" или нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велопоходы как стиль жизни
СообщениеДобавлено: 09.10.2014 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
TORN_11 писал(а):
Меня, например, больше впечатлило покорение Южного Полюса на велосипеде.

Кстати, мне кажется что в этом подфоруме самое место для темы о покорении Южного полюса. Может, расскажете более подробно?

TORN_11 писал(а):
Вы затронули давний вопрос, о грани между путешествиями и бродяжничеством, и том, возводить бродяжничество "в икону" или нет.

Насчёт эмоциональной усталости и отдыха от неё я совершенно согласен. Остаётся невыясненным, страдают ли от такой усталости "профессиональные бродяги" типа этого Хайнца, или это им не грозит?

Вопрос "о грани" давний, но тут же туристический форум, почему бы и не потрещать об этом? Здесь на сайте лежит хорошая старая книга, оттуда:

Цитата:
Ты увлекся походами. Чувствуешь себя сильным и уверенным в горах, на реке, на лыжном маршруте. Ты тратишь свободное время на подготовку к походам. С друзьями у вас только и разговоров, что о путешествиях. И ты решил, что это самое интересное дело в жизни.

Походы — очень азартное занятие. Однажды по-настоящему увлекшись ими, люди стремятся к ним всю жизнь и ходят в сложные маршруты до самой старости. Однако профессионалов-туристов не бывает. Они обществу не нужны. Ты можешь подумать, что будешь работать в промежутках между походами, чтобы заработать денег, а сами походы будут в жизни основным?

Не получится, И знаешь почему? Потому что большинство твоих друзей решат по-другому. Они обязательно станут высокими специалистами своего дела: виртуозными мастерами рабочих специальностей, инженерами, учеными, музыкантами. И путешествия будут совершать, и рекордные переходы, и сплав по бурным рекам. А ты останешься ни с чем. Ты даже не сможешь ходить с ними, потому что будешь чувствовать себя среди них неудачником.

Есть профессиональные инструкторы туризма. Но они должны быть хорошими педагогами и очень образованными людьми. Иначе им плохо. И еще заметь, любители ставят рекорды чаще, чем профессиональные инструкторы; так уж получается в туризме.
Итак, скорее берись за учебу. Именно в этом перспектива успеха твоих будущих путешествий в течение всей жизни.

И я с этим практически согласен. Только всё-таки иногда завидую людям типа Хайнца Штюке :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велопоходы как стиль жизни
СообщениеДобавлено: 10.10.2014 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Tarkus писал(а):
Кстати, мне кажется что в этом подфоруме самое место для темы о покорении Южного полюса. Может, расскажете более подробно?

Такая информация уже присутствует в новостях форума: http://tourist.kharkov.ua/xtnews/-Pokor ... ipede-5523

Коротко: Испанец Хуан Менендес достиг Южного полюса 18 января 2014г. в автономном режиме преодолев на велосипеде и лыжах в общем 1200 км. Общий вес снаряжения составил 85 кг.
http://www.bbc.com/news/world-europe-24728869
Изображение
Изображение


Его "конкурентом" был американец Дэниел Бертон, который также преодолел около 600 миль на фэт-байке по Антарктиде.
http://noticia.ru/allnews/obshhestvo/is ... ipede-7777
http://www.epicbiking.com
https://www.youtube.com/watch?v=JdzFrhz0pvM
Изображение

Часть сайтов сообщают о том, что британка Мария Лейджерстам опередила вышеуказанных путешественников и прибыла на полюс первой (на 10 дней раньше), преодолев более короткий но одновременно и более сложный маршрут длинной в 500 миль. Для чего использовала специальный трехколесных велосипед (подробнее по приведенным ниже ссылкам). Вес снаряжения составил 45 кг.
Изображение
Изображение
http://www.pridebikes.com/2014/velosipe ... nyi-polyus
http://tourist.kharkov.ua/xtnews/-Popyt ... raike-5463 (предварительная информация о намерениях)
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... -Pole.html

Годом ранее (в 2012) Eric Larsen пытался покорить Южный полюс на фэт-байке, но прервал путешествие из-за глубокого снега. http://www.ericlarsenexplore.com/updates/journal/248065
Изображение
Изображение

Все вышеуказанные (а также многие другие) путешественники достойны уважения, за проявленную настойчивость в преодолении на велосипеде крайне неблагоприятной для человека местности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велопоходы как стиль жизни
СообщениеДобавлено: 16.01.2015 10:08 

Сообщения: 9
Город: Berdychiv, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:04.01.2015
Все обсуждают, хорошо это или плохо постоянно путешествовать. Я же хочу сказать - что все должно быть в меру. ДЛя меня велопоходы - это отдых, заряд энергией, силой. Велопоход - это период проверки самого себя и еще и улучшения себя. Лично я после похода чувствую себя на душе так хорошо, как после бани в конце тяжелого рабочего дня. то, что человек прокатал всю жизнь на велосипеде - круто, но каждому свое, это точно. Нужно заниматься собой и развиваться, каждый раз выходя на новый уровень, и вот последний пост о Южном полюсе - это действительно пример саморазвития и самоулучшения. Люди оставили после себя след, который мотивирует развиваться. А тот мужик оставил мгновение - мы прочитали, удивились да и все на этом, забыли.Поэтому, нужно не просто катать, а стремится стать лучше. Пускай даже не самым лучшим, но лучше чем вчера. Кто со мной согласен?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велопоходы как стиль жизни
СообщениеДобавлено: 16.01.2015 12:44 

Сообщения: 474
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
Каждому свое. Большинство из нас все время тратят на учебу, работу, собирают деньги, чтоб раз в пятилетку отдохнуть в анталии! Кто хочет ферари, кто виллу на Мальдивах, а человек хотел увидеть мир и сделал это как мог, это достойно уважения.

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велопоходы как стиль жизни
СообщениеДобавлено: 16.01.2015 13:08 

Сообщения: 474
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
Наверное уже было, но, думаю, в этой теме самое место...
http://kotovski.net/po-evrope-na-velosi ... bez-deneg/

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велопоходы как стиль жизни
СообщениеДобавлено: 31.01.2015 11:27 

Сообщения: 474
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
Вот еще:
http://rybinzone.livejournal.com/859.html

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велопоходы как стиль жизни
СообщениеДобавлено: 29.09.2015 11:44 

Сообщения: 8
Город: Рівне- Київ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.02.2015
Дедуля потерявся в часі))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.303s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'