ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велозапчасти украина купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Харьков, Шишковка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.05.2006
03.06.2006 (Суббота)

Маршрут: ст.м. Героев труда -> Липцы -> Малые проходы (Большие проходы) -> Пятихатки -> Померки
Сбор: 14:00 ст.м. Героев Труда
Старт: 14:15

Время финиша: 20:00
Место финиша: Померки или ст.м. Героев труда
Километраж: 60-70
Асфальт/грунт: предположительно 70% грунт ну а остальное асфальт. песок ;)
Темп: 15-25км в зависимости от дороги. Прогулочный, никто в спину не гонит ;)
Брать с собой: Головные уборы (обещают жару), бутерброды, воду, думаю можно и плаки попробовать :)
Связь: ICQ 126763492, mob. 80504026762
По этому маршруту ни разу не ездил, поэтому все расчеты приблизительные.
Просьба к людям кто уже катил по этой местности, рассказать что там есть интересного, ну и какие неожиданности могут подстерегать ;)


Регистрация
Зарегистрировано: 3
Участники:
  • wlf +1 02.06.2006 00:40
  • Spliff 02.06.2006 20:27

_________________
Если нельзя, но очень хочется - значит можно ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 00:47 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
хм... я этим путем ездил по 99 % асфальта :roll:

_________________
schwinn fs al sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Действительно. В Липцы и обратно я ездил только по асфальту. Ну а от Липцев через Проходы и до Померок тоже, в основном трасса, как говорит карта.

Поэтому людям, которые хотят проехаться, не вдыхая трассовый угар и не терпя грохот грузовиков, пролетающих мимо, смею предложить поход до Коробочкино (см. тему). Вот там 80% пути - чистая природа! А если и по дорогам, то не по магистралям, а по дорогам местного значения (читай "1-2 машины в 5 минут"). Маршрут известен и проработан на 70%. Регистрируйтесь и погнали!

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Харьков, Шишковка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.05.2006
Предложение конечно заманчивое, но на Коробовы я уже ездил. А вот на липцы еще ни разу. Я по карте смотрел, на Липцы думаю можно будет пробоаться по лесам и полям. Ну а вот обратно, уже как получится.

_________________
Если нельзя, но очень хочется - значит можно ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
wlf писал(а):
Предложение конечно заманчивое, но на Коробовы я уже ездил. А вот на липцы еще ни разу. Я по карте смотрел, на Липцы думаю можно будет пробоаться по лесам и полям. Ну а вот обратно, уже как получится.


По лесам - забудь. Тот лес, на который ты смотришь на карте, вдоль не проезжаем (по крайней мере я не знаю людей которые проезжали его так, может кто пытался там так и остался жить :) ), поперек в паре мест можно проехать. Если ты там не ездил - найти проезд будет сложно.
По полям можно приехать в Липцы через поворот в Циркунах вправо с трассы и Веселое.

ЗЫ. А вообще Стил прав, даже если ты Туда доедешь по кроссу, а Назад придется по Белгородской трассе - нафик это нужно? Пока не грязно - на асфальт чтото не тянет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Steve писал(а):
Тот лес, на который ты смотришь на карте, вдоль не проезжаем (по крайней мере я не знаю людей которые проезжали его так, может кто пытался там так и остался жить ),


Я проезжал... на лыжах :):):)

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Харьков, Шишковка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.05.2006
мдя... если лес непроходимый, то прийдется ехать по дороге.
Но вот обратно можно частично по лесу :) С Малых проходов к Большим а там через лес есть дорожка до русской лозовой. А с русской уже нечего езать ;)

_________________
Если нельзя, но очень хочется - значит можно ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Харьков, Шишковка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.05.2006
мдя... если лес непроходимый, то прийдется ехать по дороге.
Но вот обратно можно частично по лесу :) С Малых проходов к Большим а там через лес есть дорожка до русской лозовой. А с русской уже нечего ехать ;)

_________________
Если нельзя, но очень хочется - значит можно ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Харьков, Шишковка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.05.2006
мдя... если лес непроходимый, то прийдется ехать по дороге.
Но вот обратно можно частично по лесу :) С Малых проходов к Большим а там через лес есть дорожка до русской лозовой. А с русской уже нечего ехать ;)

_________________
Если нельзя, но очень хочется - значит можно ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
а еще в Липцах пещеры... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Проехаться не по асфальту - замечательное желание :) Стартуешь от моста на окружной через р. Харьков, по дачным участкам под горой начинается замечательная грунтовая дорога в сторону Циркунов и Тишков, идущая мимо первого из семи озер прямо в Липцы. Добравшись по ней до Липцов, имеешь два варианта:

1) Сворачиваешь на лесную дорогу в Б.Проходы (надо подняться на холм), по лесу около 2 км, качество дороги вполне удовлетворительное;
2) Доезжаешь до "Водобуда" (см. http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1872 ) и едешь по левой лесной стороне (противоположной дачным участкам) . Тропинка идет по лесу около километра, затем еще около километра надо пройти через небольшие овражки и по полю. Вариант более экстремальный чем первый, но и более красивый.

Так или иначе, выезжаешь в Б.Проходы, едешь через центр (там где церковь и конечная автобуса), и сворачиваешь налево в лес. Въехав в лес по отличной асфальтовой дороги, метров через 300 видишь дом лесника, к которому ведет елово-пихтовая аллея. (красиво, блин!) В лесничестве асфальт заканчивается и начинается самое интересное. В этом лесу дороги не просыхают полностью никогда (даже при длительной засухе), по крайней мере я такого не видел. В течении нескольких дней после дождя проехать по ним просто нереально - надо идти пешком рядом с дорогой, ломая ветки. Из лесничества ведет ровная (и хорошо накатанная, хотя тоже грязная) дорога в Русскую Лозовую. Но так как тебе туда не надо, то едешь чуть левее по просеке в сторону семиозерья. Если увидишь там человека, лучше спроси куда свернуть на озера. До самого большого озера (того что в центре леса) прямой дороги нет, надо пробираться около 2,5 км по просекам (местами можно ехать). Это очень помогает для закалки боевого духа :) Чтобы не проехать мимо озер, держись чуть левее и внимательно следи за оврагами. (фух, легко писать :) )

Добравшись до озера, можно искупаться, а если разрешат, даже порыбачить :). Оттуда выезжаешь (или выходишь) по единственной дороге в Русскую Лозовую, но после подъема не сворачиваешь направо, в Лозовую, а едешь прямо, и спускаешься в следующий овраг (по карте балка Добрая). В этом овраге внизу очень красиво, есть небольшие полянки и родничок (правда мы его нашли случайно, и описать точно где он находится я сейчас не смогу). Из этого оврага есть дорога на Русскую Лозовую, по которой мы и ехали, поэтому если хочешь пробиваться через лес дальше в сторону Харькова, то помочь тут уже ничем не могу :)

Теоретически, с этого момента есть тоже два варианта, первый - проехать немного в сторону Р.Лозовой и затем свернуть по просекам на п/л в Лесном, второй - попробовать добраться до безлесой балки Великая Хмелевка (никогда там не был, очень интересно, должно быть красивое место) и оттуда выехать в Циркуны.

В любом случае, в лесу необходимо иметь карту и весьма желательно компас. При старте в 2 часа дня и вышеописанном маршруте возвращаться будешь точно по темноте, так что бери фонарь. Вполне возможно, что по лесу придется до половины расстояния идти пешком, и часто чистить колеса. Если это не пугает - удачи! :D :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Харьков, Шишковка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.05.2006
Ой спасибки, реально помог!!! :) А вот там еще рассказывают про меловые пещеры, это где?? И как их найти??

_________________
Если нельзя, но очень хочется - значит можно ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
В пещерах не был, но по слухам они возле лесной дороги из Липцов в проходы. См. обсуждение отчета по ссылке в пред. посте

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
wlf писал(а):
Ой спасибки, реально помог!!! :) А вот там еще рассказывают про меловые пещеры, это где?? И как их найти??

они не меловые. из липцев дорога мимо дурдома и там посадка и садовые участки. вот где дорога заканчивается в садовых участках - спускаетесь ниже в овраг - на другой стороне грунтовые ступеньки - поднимаетесь - 10 метров вперед 20 вправо и 50 вверх по тропе. ну и в среде садоводов можно языка взять


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Харьков, Шишковка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.05.2006
Ясненько, будем искать... ;)

_________________
Если нельзя, но очень хочется - значит можно ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'