ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити в Україні електровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Харьков, С.Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.09.2015
Дорогие и уважаемые планируемые участники, схему маршрута я не просто так показывал на карте, так как ездить по полям, горам, оврагам, в пыли и по калдобинам во первых мне не хочется, а во вторых не горный и современный велосипед у меня, а советский ХВЗ "Украина". Так же и сама цель поездки это побыстрее добраться до водохранилища (это возможно по трассе), а потом уже можно в импровизационном порядке выбирать место для отдыха и дальнейший маршрут к нему. Ещё время для отдыха так же ограничено в пределах 2-х часов. За это время думаю максимум что можно по быстрому успеть это разжечь не большой костёр, пожарить сосиски, перекусить и пообщаться. Каждый еду рассчитывает на себя, потому что ни у каждого есть возможность скидываться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 267
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:27.06.2015
Ну если побыстрее и не на долго, то уж проще на маршрутке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Харьков, С.Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.09.2015
я это к тому, что по полям я буду 2 часа ползти, при чём дороги я не знаю. В итоге времени на отдых и перекус, а так же на созерцание природы будет ещё меньше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 21:05 

Сообщения: 25
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:05.08.2015
Evgeny Doroganov-Kanduli писал(а):
я это к тому, что по полям я буду 2 часа ползти, при чём дороги я не знаю.


Для меня это тоже новый маршрут, но есть навигатор, если кто-то из знающих набросает трек - я смогу провести по полям...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 267
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:27.06.2015
Я тоже буду долго ехать, так как вообще не быстрая. Созерцать природу можно и в пути. На самом водохране смотреть особо не на что, разве что на магазин и дачников.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.05.2015
Ketvampire
Спешить некуда - выходной всё же. Очень не нравится, когда во время поездки, вылазки есть ограничения по времени, о котором говорит организатор. Асфальт меня не очень устраивает: край трассы убитый и сама дорога узкая, а желающих отдохнуть автомобилистов много. Пыль и подобное - ерунда.
Можем стартовать в 10.00 откуда большинству будет удобно. Пусть Вас не пугают грунты, если велики с передачами. Навигатор есть, поэтому не заблудимся. Маршрут могу набросать.
Так как?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 267
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:27.06.2015
Белуга писал(а):
Ketvampire
Спешить некуда - выходной всё же. Очень не нравится, когда во время поездки, вылазки есть ограничения по времени, о котором говорит организатор. Асфальт меня не очень устраивает: край трассы убитый и сама дорога узкая, а желающих отдохнуть автомобилистов много. Пыль и подобное - ерунда.
Можем стартовать в 10.00 откуда большинству будет удобно. Пусть Вас не пугают грунты, если велики с передачами. Навигатор есть, поэтому не заблудимся. Маршрут могу набросать.
Так как?

Я за. Обочины там и правда считай нету, 5 лет по той трассе ездим на машине.
Мне никто не ответил как насчет плова и заезда на дачу пить чай.
И откуда старт, если выезжать в 10?
С новых домов кто то едет утром?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 21:35 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.05.2012
Пробовал ездить полями обьезжая Вяловское справа, весной, все дамбы и обьезды были закрыты!, обратно возвращался по салтовскому шоссе в город
возможен вариант только в обезд Вяловского по дамбе наверное, но все равно это не для "Украины", на MTB от ул Н. Ужвий, спокойным темпом (12-15 км/ч) до Вяловского (до дамбы) если через Бобровку ехать то примерно 1,5 часа с остановочками воды попить и что то пофоткать.
Так что я оргу не советую поддаваться на провокации.
Если есть знающие как обьехать Вяловское справа приаттачте карту пожалуйста, просто самому интересно где там можно его обьехать :wink:
Ну и если по грунтам ехать на Муромское то стартовать нужно однозначно раньше если ещё хочется нормально отдохнуть и с кастриком посидеть,
Закат Солнца в Харькове (04.10.2015): 18:10:37


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 21:39 

Сообщения: 25
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:05.08.2015
Тогда я предлагаю разделится - желающие ехать по грунтам выезжают раньше, по трассе - позже. Встретиться на самом водохранилище, там провести время и договорится насчет пути назад. Стартовать с Салтовки, место можно как и хотел организатор. Насчет дачи предложение заманчивое, я за. Время старта - как скажет большинство. Накидывайте маршрут, на всякий случай я загружу его в навигатор к себе - мало ли что...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 21:43 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.05.2012
Отличный вариант, но нужен реальный маршрут по грунтам до Муромского, кто там катал уже!!!! потому как просто рисовать по тропинкам не катит, половина или даже больше перездов на Вяловском справа закрыты дачниками.
Может обратно все по асфальту покатим что бы время сберечь!
Или может даже есть у кого то маршрут по грунтам радом с речкой Харьков, через Циркуны, там немного поровнее будет дорога.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.05.2015
eclair
Вот примерный трек. Даже если дачники закрыли переезды, то будем брать ещё правее. Ну не до Салтовского же они всё перекрыли.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xrapksostnarejqe

Сам же так ещё не ездил. Будет возможность посмотреть на дорогу и ландшафты. Всё это не проблема!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 21:51 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.05.2012
ну вот как раз там и перекрыто
полностью ворота на замке дачный кооператив, нас охранник не пустил
т е нужно полностью обьезжать будет Украинское! а это уже совсем другое время будет.
но перекрыто было весной, не знаю как сейчас, :roll:


Последний раз редактировалось eclair 02.10.2015 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 21:52 

Сообщения: 25
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:05.08.2015
Хорошо, примерно определились - трек загрузил себе. если будут изменения - сообщите. Теперь надо определится с местом и временем старта...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 267
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:27.06.2015
ну весной многие кооперативы закрыты и наш в их числе. а сейчас еще много народа на дачи ездит, так что в теплое воскресенье кооперативные ворота скорее всего везде открыты.

касаемо дачи я отпишу в субботу вечером, когда буду точно знать там родители или нет. сами понимаете, не хочется их напрягать.

если они все же там будут, я могу зайти взять казанок и наварим в нем хоть чая. или не брать ниче и не варить, посидеть с сосисками и по хатам.
на дамбе Мурома работает магазин. но там оч дорого.

согласна с более ранним стартом. но не знаю где этот мостик. это перед кругом 35 тролля где-то? может на Экваторе?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 22:27 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.05.2012
вот переезд который на треке обозначен как возможный http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.08 ... 2&z=18&m=b, вот по нему анриал, он заброшенный старый, заросший и закрыт, а вот разве что можно попробовать слева http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.09 ... 6&z=15&m=b , возможно там получиться обьехать, но если нет.... то будет печально так как будет потеряна уйма времени и прийдется обьезжать вяловское слева и выходить на асфальт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.116s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'