ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити орбітрек України |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 90, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.10.2015 06:49 

Сообщения: 92
Город: Новые дома
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.09.2006
ANDYBAZ писал(а):
maxer писал(а):
как-то аж неприятно стало,скорее стыдно за ХВЗ.

Да ладно ворчать... Глянь, какая КРАСОТА - http://35photo.ru/photos_series/743/743254.jpg :facepalm: :shock:


ну это как в том анекдоте - " дети у вас хорошо получаются, а вот всё, что вы делаете руками ..."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2015 02:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
maxer писал(а):
Посмотрел тут недавно видео https://www.youtube.com/watch?v=3IXvYeN0C4A как-то аж неприятно стало,скорее стыдно за ХВЗ.
Не хочу никого обидеть, с веломастерскими не сталкивался: А у нас в Киеве есть мастерские с подобными инструментами?

На самом деле вы недосмотрели видео.
В указанном вами видео, мужик "рекламирует" что велы ХВЗ кривые, тяжелые, ненадежные и.т.д.
И соответственно такой опытный и грамотный веломеханик будет ездить только на престижном, надежном и авторитетном велосипеде.
И какой же это вел?
Конечно же только ХВЗ!
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2015 03:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
maxer писал(а):
Посмотрел тут недавно видео https://www.youtube.com/watch?v=3IXvYeN0C4A как-то аж неприятно стало,скорее стыдно за ХВЗ.
Не хочу никого обидеть, с веломастерскими не сталкивался: А у нас в Киеве есть мастерские с подобными инструментами?


Да чего тут стыдиться - что было, то было. Если рама не с завода кривая, то при перевозке придавили (коробок тогда не было, возили в грузовиках и очень плотно грузили в кузов). А по поводу инструментов - дело не только в них. Главное - руки мастера и его понимание процесса. На ХВЗ были стенды для правки геометрии рам и станки для равномерного натяжения спиц, но работали на них люди, которые запросто могли раму в станок криво вставить и потом на землю ее случайно уронить или, скажем, на колесо наступить (результат на видео :wink: ). Про явный брак, который разбирался и переделывался, думаю просто не стоит говорить, чтобы не усугублять чувство обиды и стыда.
В экспериментальном цеху (где "спецзаказ" делали) в основном была ручная работа, но люди были с большим пониманием происходящего - разница в качестве была очень заметна.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2015 03:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
maxer писал(а):
А у нас в Киеве есть мастерские с подобными инструментами?

Есть одна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2016 18:52 

Сообщения: 339
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.12.2012
Интересно ХВЗ сейчас существует как завод и может ли производить стальные рамы типа "Старт-шоссе"? Из какого сплава они производились? 2,2 кг стальная рама Старт-шоссе весила. Не так и много мне кажется. Неужели эти рамы настолько морально устарели, что их поэтому прекратили выпускать? "Спецзаказ" сейчас можно считать приемлемыми рамами, если не учитывать вес? Я не в курсе дела, интересуюсь. Извините, если таких вопросов по теме уже штук с десяток, но долго копать этот вопрос не охота.

_________________
пишите ЛС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 04:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
june , трубы были из Никополя http://ooontz.at.ua , сталь 30ХГСА , сейчас все ведутся на баттированые трубы, а не водопровод.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 12:39 

Сообщения: 339
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.12.2012
DesignerMM писал(а):
june , трубы были из Никополя http://ooontz.at.ua , сталь 30ХГСА , сейчас все ведутся на баттированые трубы, а не водопровод.

Обижаете сплав 30ХГСА :smile: Или так ему и надо?

Использование в промышленности: различные улучшаемые детали: валы, оси, зубчатые колеса, фланцы, корпуса обшивки, лопатки компрессорных машин, работающие при температуре до 200°С, рычаги, толкатели, ответственные сварные конструкции, работающие при знакопеременных нагрузках, крепежные детали, работающие при низких температурах.

Значит сплав существенно уступает хромолю? Или уступает только в массе, то есть относительно прочность/масса невысока, и прочности можно добиться приемлемой при увеличении массы рамы на полкило? Тогда зачем было закупать рамы зарубежом? Лучше было бы усилить контроль качества. Вот для высшего сегмента рынка конечно алюминий. Я конечно и сам принадлежу к ненавистнику совдеповской велотехники или в ещё в несколько раз большей степени к ненавистникам постсовдеповской велотехники, произведенной нашим отечественным производителем кажется (я сам это попробовал - это преступление против человечности), но во всём виноват контроль качества в конечном счете.

_________________
пишите ЛС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Я слышал, что для старт-шоссе шел 30ХГСА, а для спец.заказов в Никополе делали трубы из 30ХМА.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 15:59 

Сообщения: 339
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.12.2012
У нас и титана, как грязи. Купили бы уже робота, который варит рамы и штамповали бы. К роботу в комплекте должны идти китайцы.

_________________
пишите ЛС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
У нас и титана, как грязи. Купили бы уже робота, который варит рамы и штамповали бы.

Честно говоря, у меня такое ощущение, что у нас нихера лучше сталь45 нет

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
марочную сталь тоже купить проблема. везде стойкий запах рматуры

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2016 03:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Есть еще, из старых запасов, распродают склады заводы-банкроты.
june , я имел в виду форму, а не материал.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2016 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
june писал(а):
Интересно ХВЗ сейчас существует как завод и может ли производить стальные рамы типа "Старт-шоссе"? Из какого сплава они производились? 2,2 кг стальная рама Старт-шоссе весила. Не так и много мне кажется. Неужели эти рамы настолько морально устарели, что их поэтому прекратили выпускать? "Спецзаказ" сейчас можно считать приемлемыми рамами, если не учитывать вес? Я не в курсе дела, интересуюсь. Извините, если таких вопросов по теме уже штук с десяток, но долго копать этот вопрос не охота.

Некоторые рамы на велах С/З были изготовлены из труб иностранного производства. Закупались трубы Рейнолдс, Ишивата, Коламбус.
Эти рамы были и есть даже на сегодня очень хорошего качества и пользуются популярностью у любителей быстрых велосипедов. Как впрочем и велосипеды класса Старт-Шоссе.
Думаю, выражу общее мнение, что если бы ХВЗ возобновил выпуск спортивных велосипедов ХВЗ в слегка современной модернизации, или даже оригинальных - они бы нашли своего покупателя.
Но, главное, до си пор некоторые итальянские фирмы (ателье) выпускают стальные престижные велорамы высокого качества и люксового исполнения.
Мне, например, нравятся стальные рамы "pelizzoli".
http://www.pelizzoliworld.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2016 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Мне кажется, что водка и преднамеренное вредительство убило ХВЗ.
Старт-шоссе середины девяностых сделаны настолько плохо, что я ответственно заявляю, у меня получилось бы лучше даже после стакана водки залпом и при полном пофигизме к качеству результата. Просто даже не знаю, как можно было делать так плохо.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2016 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Изображения: 5
Город: KYIV
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2015
Цитата:
Мне, например, нравятся стальные рамы "pelizzoli".
http://www.pelizzoliworld.com/

Красиво!

Цитата:
Думаю, выражу общее мнение, что если бы ХВЗ возобновил выпуск спортивных велосипедов ХВЗ в слегка современной модернизации, или даже оригинальных - они бы нашли своего покупателя.
Но, главное, до си пор некоторые итальянские фирмы (ателье) выпускают стальные престижные велорамы высокого качества и люксового исполнения.

Как вы думаете сколько будет стоить новая рама свеже покрашенная на заводе? Зная аппетиты наших предпринимателей и к-во работников, а именно офисного планктона, уверен не мало! Я за 300 гр не могу продать раму 69 года с родной краской! Вот Вам и весь ответ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 90, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.231s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'