ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| новинки электровелосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2008 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Город: Харьков, 24-floor
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:24.08.2008
LEX писал(а):
Я ему мигнул пару раз галогенкой, мол будь человеком, перейди на ближний.


Вообше то по давно не писанным законам водителей авто,подмигивание фарами обозначает следующее-впереди стоит инспектор ГАИ и собирает бабло себе на чупа-чупс и своим детям на мерседес.
В следующий раз просто не обращай внимание на такое.Себе дороже.Следи лучше за дорогой.Он на четырёх колёсах,а ты на двух.

_________________
GT Avalanche 1.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
на прошлых выходных на спуске к тому же роднику из ПГ под канаткой меня обогнал малохольный на простеньком К-дейле Ф-серии...
первая мысль... "хорошо бы что вот там где узкое место между канавой и деревом он успел затормозить... а то у меня в аптечке бинтов сегодня нету..." :twisted:
но ветер не донес мои мысли до его мозга...
в итоге метров 150 ниже точки "крутого" обгона...
зацепленый рожками дядька со товарищи оказались милосердными и не дали дополнительных 3,14здюлей и без того жестко приложившемуся веселопедисту...
мозг упавшего не пострадал ввиду его наверное отсутствия... но счесался очень крепко... пацан 14-16лет... родители подошли с родника минуты ч/з 2-3... наверное парень решил круто навстречу выехать... сам он подняться не смог нога была сломана или крепко ушиблена а вот ключица точно аут...
велосипед его жалко... раму погнул... :evil:
после таких событий добиться уважения очевидцев к велосипедистам невозможно...
надеюсь что с парнем все ОК и уверен, что ветку "рекордов скорости" он еще долго заполнять не будет...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
TOOKO писал(а):
LEX писал(а):
Я ему мигнул пару раз галогенкой, мол будь человеком, перейди на ближний.


Вообше то по давно не писанным законам водителей авто,подмигивание фарами обозначает следующее-впереди стоит инспектор ГАИ и собирает бабло себе на чупа-чупс и своим детям на мерседес.
В следующий раз просто не обращай внимание на такое.Себе дороже.Следи лучше за дорогой.Он на четырёх колёсах,а ты на двух.

дело в том что галогенка у меня была включена на ближний свет. я её просто пару раз приподнял перевел на дальний. и вообще какие менты если это дорога где и 2м машинам разминуться тяжело? )

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
тем более вот уже сколько езжу - столько и практикую перевод на дальний пару раз галогенки. в основном водители переходят на ближний и никаких претензий не возникает. ))

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
LEX, забудь об идиотах...Их, к сожалению, много.

Ну на неделе перходил с велом Халтурина на зеленый по переходу -направо справа поварачивала Таврия, а за ней еще Жигули..бодро так...Они, конечно по правилам должны меня пропустить, но я-то их мыслей не читаю. не знаю успеют ли затормозить и хотят ли..Остановился, помахал рукой, мол, давате, проезжайте, проезжайте...Водитель Таврии еще и недоволен остался... Чего-то там пробурчал...
Ехал и думал- да вот, вот так человека можно сказать из-за своей неуверенности заставляю косвенно правила нарушать, какой я нехороший, мне же зеленый, а я же пешеход, да еще на переходе, да еще на зеленый..обязан ведь пропускать..и чего я так..
А потом оказалось - не чего. А прав был. На следующий день спускался по Краснодарской, в которую, кстати переходит та Халтурина. Долго ждал пока проедут все. (По утрам там движение вроде весь Харьков туда ломанулся - по ширене одной полосы, по которой особо спешащие еще и обгоняют - непонятно куда, так как все выстроились там до самого проспекта 50 лет СССР.) Устал ждать и тупо пошел да и нажал на зеленый светофор, который, собственно там и стоит так как школа рядом и для этого и предназначен. Ну загорелся уже и зеленый, стал я переходить..ну и конечно- прямо, на красный себе, на зеленый пешеходам, говоря по мобиле, прямо передо мной КАМАЗ...Так что я решил, что собственно, хоть и должна меня тогда таврия пропускать, но уж лучше я буду их пропускать...
Таже история возле Класса на работе.Идем с сотруднецей и обсуждаем, как её сбил неделю назад до сотрясения мозга джип в центре, опять же на переходе, на зеленый, вот так же на правый поворот..Я говорю - а вон тот чел на джипе остановился на переходе, что не по правилам и показываю на него- что с ним кто сделает что? И тут конечно перед нами на красный для авто, через переход такой тип на другом серебристом джипе прямо по проспекту -вшиххххх...Мдя...
Так что когда мне надо было на работу прямо через пропект, а Жигулю направо- я его лучше пропустил бы..Правда некоторые, сознательные от этого тоже раздражаются и сигналят - мол давай, давай - я тебя жду,..ну уж лучше я посмотрю повнимательней на него, точно ли он направо не поедет вместе со мной, когда мне прямо - а то наедет классически так - а своя жизнь дороже...Поворотов к тому же он не включал, а поехал направо.Да и вообще я смотрю- это стало среди водителей не модно- включать повороты...Хрен знает чего от него ожидать - в какую сторону он поедет.
Пусть тот водила Таврии бурчит себе под нос что хочет - не все такие правильные как он есть..но видимо он об этом еще не знает, а я - да.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Teddy_Bear писал(а):
Да и вообще я смотрю- это стало среди водителей не модно- включать повороты...
+1

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
LEX писал(а):
сколько езжу - столько и практикую перевод на дальний пару раз галогенки. в основном водители переходят на ближний и никаких претензий не возникает. ))

Не путайте дороги со дворами. Дело в том что люди часто ходят во дворах по проезжей части, и водители вынуждены переходить на дальний свет чтобы не сбить никого. Многие знают что при ближнем человека замечаешь непосредственно перед капотом. Я никого не оправдываю, но всё же.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Teddy_Bear писал(а):
... стало среди водителей не модно- включать повороты...


Вот что пишут на эту тему в инете:
Цитата:
Поворотником можно пользоваться в исключительных случаях, демонстрируя глубокое уважение, к примеру, черному бимеру или мерину и джипу любой модели. В прочих случаях - унизительно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 22:08 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Это на каком форуме такое пишут =)
Teddy_Bear, щас стали чаще пропускать, даже на красный перестают проезжать. Спасибо ГАИцам. Очень часто вижу их по пути на работу сразу в нескольких точках маршрута. Даже вечером, в темноте ловят нарушителей. Вот это давно нужно было сделать. Помню еще два года назад один из форумчан говорил, что ГАИ в городе увидеть нереально. Они все паслись за городом, а тут как хочеш так и езди. В общем так и было. Очень редко когда пост стоял. Сейчас они мобилизовались (вроде как приучают местных водителей к порядку на Евро 2012). Так что ДДД действует как и ПДД, но смотриш и приучат.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 23:00 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Mechwarrior
Ты написал такую грустную и страшную историю :shock:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
senya8310 писал(а):
LEX писал(а):
сколько езжу - столько и практикую перевод на дальний пару раз галогенки. в основном водители переходят на ближний и никаких претензий не возникает. ))

Не путайте дороги со дворами. Дело в том что люди часто ходят во дворах по проезжей части, и водители вынуждены переходить на дальний свет чтобы не сбить никого. Многие знают что при ближнем человека замечаешь непосредственно перед капотом. Я никого не оправдываю, но всё же.

так а фонари говорится нафига тогда? нафига тогда на нашей улице есть фонари с освещением? давайте их уберем и будем ездить все на дальнем свете ))).
а вообще у нас пешеходы ходят по пешеходке. ибо траффик большой )

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2008 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
LEX
Фонари не так помогают, очевидно, как дальний свет.
Недавно ехали на покатушку, ночную, так многие водители, завидев более десятка велосипедистов, включали дальний свет. Им интересно было посмотреть, а наши удобства их особо не волновали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2008 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
включают дальний посмотреть что там за фигня, а потом обратно на ближний переходят

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2008 18:07 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
LEX писал(а):
нафига тогда на нашей улице есть фонари с освещением?

С увеличением тёмного времени суток замечаю, что даже там где фонари есть, там они свершенно бестолково функционируют.
Потому что там ветки древ ниже источника света и отбрасывают тень.
Выход - пилить ветки, потому что ниже источник света никто не расположит на фонарном столбе и тем более чаще столбы никто ставить не будет.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2008 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
Mechwarrior

в понедельник 13 :) ехал по полтав шляху около моста, машины стояли, но места было достаточно между авто и бордюром....и на 30км/ч, сбил пешехода бухого, который сошел на проезжую часть прямо передо мной, я даже подумать о тормозе не успел, рогом ему в район печени, я сам упал ушиб ногу, доушиб руку которая тока начала заживать и по мелочи...., пострадаший встал и наверно еще долго долго будет держаться за удареное место, его парнишка поднял и отвел с проезжей части, я глянул что он живой, ругнулся и погнал дальше

соль в том что со стороны выглядело что какой то баран сбил пешехода и подошел глянул и уехал, а то что он пьяный и нарушил видел только паренек который поднял другого барана

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'