| Бігові доріжки для спортзалу |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2008 15:53 

Сообщения: 119
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.04.2008
Aser писал(а):
senya8310
Может соберемся и закажем Дениссу массовое производство его фар %))) я за !! кто со мной ?!? :)

Рано еще. Во-первых нужен корпус нормальный, и аккумулятор покомпактнее и полегче :-( , а то подседельную сумку занимает полность. Фара пока еще в стадии разработки... к сожалению , да и времени мало свободного, и ленивый я очень... :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2008 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Из не самодельных на текущий момент лучший вариант - взять что-то на P7 с двумя 18650 аккумуляторами.
Главное чтоб был режим НЕ максимального света. (в идеале режим 4Вт т.е. потребления 1250 мА на диоде, получится порядка 4-х часов в 400 люменов - в переводе на попугаи, это в 2 раза ярче чем моя текущая передняя фара)
Иначе будет очень горячо, но недолго.
Брать тут:
http://www.dealextreme.com/search.dx/search.p7
Доставка бесплатно. Ждать правда как повезет, но работоспособность проверена.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2008 23:00 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Sigma Ellipsoid
Я довольна.
Сколько стоила - хз. :unknown:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор передней фары.
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
senya8310 писал(а):
Cat Eye HL 1600 G. Отличная недорогая фара. 75гр. + аккумы(5шт. по 2100mAh) 65гр. + блок питания 30гр. = 170гр.
Вчера тестил. Светит намного лучше чем Сигма Мираж Эво, с выносным аккумулятором. Белый, приятный цвет. Посмотрим как долго держат аккумуляторы.

Через час после свечения(при температуре около 10-13 градусов) загорелся красный индикатор (т.е. пора ехать домой заряжать). После этого фара дома посветила ещё около часа.
Поставил на зарядку вновь. Прошлый раз(первый) аккумуляторы заряжал около пяти часов (если верить блоку питания "АТАВА", то при 6v, 500mah). На коробке к фаре написано что нужно заряжать 8-10 часов, но боялся спалить аккумы. В общем буду экспериментировать.
p.s. Если кто может подскажет что-нибудь, то спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Белый_Сокол писал(а):
Из не самодельных на текущий момент лучший вариант - взять что-то на P7 с двумя 18650 аккумуляторами.
Главное чтоб был режим НЕ максимального света. (в идеале режим 4Вт т.е. потребления 1250 мА на диоде, получится порядка 4-х часов в 400 люменов - в переводе на попугаи, это в 2 раза ярче чем моя текущая передняя фара)
Иначе будет очень горячо, но недолго.
Брать тут:
http://www.dealextreme.com/search.dx/search.p7
Доставка бесплатно. Ждать правда как повезет, но работоспособность проверена.


а что у тебя сейчас за фара?
я в сторону cree смотрю.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
neal писал(а):
а что у тебя сейчас за фара?
я в сторону cree смотрю.

А вот как раз на Cree Q5 самоделка http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 923#120923
Работает замечательно, но P7 или MC-E всетаки эффективнее, а разница в 70 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор передней фары.
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 13:16 

Сообщения: 160
Город: Visaginas, Литва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2007
senya8310 писал(а):
...На коробке к фаре написано что нужно заряжать 8-10 часов, но боялся спалить аккумы. В общем буду экспериментировать.
p.s. Если кто может подскажет что-нибудь, то спасибо!

Аккумуляторы какие? Надо полагать, NiMH...Зарядка с автоматическим отключением по окончанию заряда? Если зарядное устройство не типа быстрой зарядки, то спалить аккум. сложно. А вот угробить неполной зарядкой/разрядкой очень даже запросто... Все же лучше придерживаться инструкции, если четко не представляешь причинин и следствий...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 21:59 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
senya8310 писал(а):
Поставил на зарядку вновь. Прошлый раз(первый) аккумуляторы заряжал около пяти часов (если верить блоку питания "АТАВА", то при 6v, 500mah). На коробке к фаре написано что нужно заряжать 8-10 часов,

Пять часов заряжать мало или нет для 2100 мА блоком за 30 грн-это вопрос.. Скорее всего он не "умный", без регулировки заряда, индикатора полного заряда и авт. отключения тока- сужу по цене. Уточни, в эту Атабу что, 5 штук ставится? (1.2 Вх 5 = 6 В =напряжению Атабы, т.е, ток идти не будет...) Если 4 влезает, как заряжал пятый?
А по арифметике -2100 мА делим на 500 мА получаем ок. 4 часов. С учетом КПД, скажем, 80%, получим 5 часов. По этой логике, ты прав. Но! Если ток не стабилизирован, то, по мере зарядки, он падает... И время приходится увеличивать. А насколько- хз.
Лучше брать "умные"- но имей в виду, что многие из них не любят заряжать акк. по 4 штуки (сгорает блок питания), если их емкость больше 2000 мА...

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор передней фары.
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
vladmen писал(а):
Аккумуляторы какие? Надо полагать, NiMH...Зарядка с автоматическим отключением по окончанию заряда? Если зарядное устройство не типа быстрой зарядки, то спалить аккум. сложно.

Аккумуляторы NiMH, зарядка - это блок питания, т.к. не найдешь зарядку на 5 аккумуляторов. Ни о каком автоотключении не может быть и речи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 22:23 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
ATABA на 5 аккумов не встречал вобще. У меня самая "умная" из их линейки - поканальный заряд акков - от 1 до 4х штук АА или ААА (можно и АА и ААА одновременно только смысл =)
Блок питания - с полкило точно. Заряжает уже года два по 4 акка сразу (емкость 2500+). Там фиксированные токи заряда. Просто по времени раньше/позже получается. Для ААА токи в два раза ниже.

На счет зарядки в фарах - у сигмы супралед этот процесс занимает 14 часов и там совсем не 2100Ач аккумы а меньше (1800 помоему вобще). Тоесть там очень слабый ток заряда.

senya8310, у вас немного непонятно написано. Если хотели заряжать в фаре - посмотрите какая емкость у рекомендованных к фаре аккумов.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Внесу ясность! Конечно же аккумы заряжаяю в ФАРЕ. Я нигде не писал что заряжаю в зарядном устройстве. В инструкции к фаре нет рекомендованной емкости аккумов (а разве она может быть?). Есть картинка, на ней блок питания(6 вольт, может можно больше включать на блоке питания, не опасно ли это?) и время зарядки (8-10 часов). Когда покупал БП, а покупал отдельно, особого выбора не было, была "АТАВА" 500 мА и 200 или 300 мА. Я выбрал 500 мА.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2008 08:53 

Сообщения: 160
Город: Visaginas, Литва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2007
Т.е в фаре нет никаких элементов зарядного устройства, просто есть возможность подать на соединенные последовательно 5 аккум. ток от внешнего источника питания ... ? В этом случаеблок питания должен быть хотя бы на 7-10 вольт. Для зарядных устройств с фиксированным током заряда при зарядном токе, равном (в ма) емкости аккумулятора (в маh), время заряда будет 14 часов. При другой величине тока время изменяется пропорционально, при условии что ток заряда не очень сильно отличается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2008 21:50 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
senya8310 писал(а):
Есть картинка, на ней блок питания(6 вольт, может можно больше включать на блоке питания, не опасно ли это?) и время зарядки (8-10 часов).

vladmen писал(а):
В этом случаеблок питания должен быть хотя бы на 7-10 вольт.

Уточняем еще раз : при напряжении 1.2 В на аккумуляторе(на холостом ходу, т. е., без нагрузки) когда их пять послеовательно включено, суммарное напряжение тоже 6 В. Т.Е, при подключенном блоке питания тоже на 6 В тока и заряда не будет ( когда протекает номинальный ток зарядки, падение напряжения на акк. больше и достигает -1.4-1.6 В, за счет наличия внутреннего сопротивления), поэтому для полной эффективной зарядки надо от 7 до ? Вольт. Если акк. сильно разряжен- он зарядится при 6 В процентов на 70?
!Либо воткнуть амперметр и контролировать ток ( в идеале), либо хотя бы по нагреву акк. -должны быть достаточно теплыми, но не сильно горячими.
500 мА на Твоей Атабе- это ее макс. ток, который она МОЖЕТ давать, а не ток, который она дает постоянно-он меняется от нагрузки! Опять же , нужен источник тока(ему пох, сколько аккумов воткнуто). А у тебя источник напряжения - 6В...

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2008 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
не бейте за оффтоп
Белый_Сокол, не могу удержаться от того, чтобы спросить, откуда проистекает следующее утверждение:
Цитата:
на Cree Q5 самоделка... но P7 или MC-E всетаки эффективнее....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2008 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.01.2007
Pavlo писал(а):
не бейте за оффтоп
Белый_Сокол, не могу удержаться от того, чтобы спросить, откуда проистекает следующее утверждение:
Цитата:
на Cree Q5 самоделка... но P7 или MC-E всетаки эффективнее....

С вашего позволения отвечу я:
при токе 1А световой выход P7 или MC-E в параллельном включении значительно выше чем Q5 т.к.
кристаллы P7 или MC-E работают на токе 250мА каждый, а такой же кристалл Q5 на 1А т.е. в своем максимуме по току с не самым лучшим кпд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.243s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'