ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзаки купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Maksym писал(а):
Миша писал(а):
Это должен знать водитель фуры

Что он должен знать? Ему блонда сказала - едь.

А если она ему скажет "убей"? Отвечает по ПДД водитель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
drdihlofos писал(а):
SRG писал(а):
drdihlofos

В Польше за последние лет 15 нет резких(в 3 и более раз) колебаний валюты. Максимум 30-40 %. У нас же предлагаемое - явный импорт, какими бы отечественными производителями это всё не маскировалось.

це все економічна сторона.ніхто не заставляє Вас купляти в дорогих магазинах те, що забезпечить Вашу безпеку.Я купляв це все на ринку як вживане і за зовсім невеликі фінанси.
Я не розумію, як можуть зрівнятися якісь 300-500гр з вагою Вашого життя?
Безпека --саме основне, і це-аксіома!!!


Знаете, не нужно громких и высокопарных слов. Я как то почти 4 десятка лет езжу. Экономика важнее всего. Если я скажу жене, что лучше - купить продуктов на несколько дней или херни всякой - она мне скажет давай ездить на трамвае - продавай мой и свой велосипед. И - "минус" 2 велосипедиста. Этот закон для того принят. Экономика первична. Покупайте, выискивайте - сколько хотите. А я по старинке. Ну словят полицаи, если не отобьюсь - продам велосипед.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Maksym писал(а):
....
Ах, да. И газ ведь подорожал - так что, людям не отапливаться и замерзать в холодных домах? Как-то ж на газ деньги находят? Так и на шлем найдут.


Давайте каждый будет отвечать за свои деньги. У Вас лишние - готов принять. Обещаю даже на всё накупить мигалок и шлемов. А за свои - ни ни.

ПС. Ух как у нас любят с барского плеча распоряжаться чужими деньгами.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Изображения: 3
Город: ZP.UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.11.2011
Ну ведь многие вело-активисты кричали: Инфраструктура, велодорожки, внимание государства к проблеме!!! Вот и получили. Напомнили, что есть такая категория, как велосипедисты. Обратили внимание на проблему, которой не было. И государственные мужы посмотрели: а че можно и этих контролировать, т.е. брить. Встречайте: государственное регулирование.
Только у нас сначала бреют на шлемы, потом и до конфискации великов дойдет, а уж потом, через 10 лет и велодорожки строят.
Меня эти "нововведения (неглубокие)" не сильно напрягают, но хочется знать автора, так сказать законотворца, который в муках рожал этот законопроект, да и понять кто ему в этом помогал из активистов.

_________________
Rock'n'Ride


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Миша писал(а):
А если она ему скажет "убей"? Отвечает по ПДД водитель.

Или уже не водитель и поедет следующий в очереди на трудоустройство.
SRG писал(а):
Если я скажу жене, что лучше - купить продуктов на несколько дней или херни всякой - она мне скажет давай ездить на трамвае - продавай мой и свой велосипед.

Жаль что ваша жена такая жадная.
SRG писал(а):
Ух как у нас любят с барского плеча распоряжаться чужими деньгами.

Почему чужими? У меня шлем уже куплен по сегодняшним меркам за 2300 грн, задняя мигалка за 700 грн, передняя фара за 7000 грн, и даже на прошлой неделе удалось выхватить по акции комплект моих любимых покрышек (старые уже свое отжили) за пол цены за 1100 грн. Все за свои деньги куплено - никаких чужих источников финансирования не использовалось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
SRG, в комплекте к мотоциклу не прилагается мотошлем, а он обязателен, и за езду без него штраф. вот обложили, заразы.
велосипеды для движения по дорогам общего пользования с завода комплектуются велосветом: динамка, велофара спереди и красный фонарь с питанием от динамки сзади.
мтб из магазинов - это как кроссовый мотоцикл, на котором можно ездить только по оборудованной трассе, а до нее он едет на лафете. если мы хотим ездить на мтб по дорогам общего пользования, то это наш головняк оборудовать их для этого. или купить велосипед на котором это изначально установлено.
Младён писал(а):
ну и с велосипедистами/пешеходами то же самое. Ночью прокатили на капоте - если нет шлема,фонарей и отражалок - сам дурак. Ну, а если хоть ошметки остались - водитель отдувается по полной и де-факто считается виновным.

снимаем со сбитого велосипедиста велошлем и фонари - и вуаля, он сам виноват.

Миша писал(а):
А можно пруф? :):) После бутылки пива на авто ездить нельзя - а ходить тоже? :):):) Распить пару пива и выйти погулять я могу и дома. Какой закон я нарушу, если не буду рыгать и приставать к прохожим?


Цитата:
Стаття 178. Розпивання пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв у заборонених законом місцях або поява у громадських місцях у п'яному вигляді
Розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв на вулицях, у закритих спортивних спорудах, у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту (включаючи транспорт міжнародного сполучення) та в інших заборонених законом місцях, крім підприємств торгівлі і громадського харчування, в яких продаж пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв на розлив дозволена відповідним органом місцевого самоврядування, або поява в громадських місцях у п'яному вигляді, що ображає людську гідність і громадську мораль, - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

а поскольку мораль понятие расплывчатое, то платежеспособного хомячка подшафе легко спровоцировать и оформить по этой статье.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
INQVSTR писал(а):
Инфраструктура, велодорожки, внимание государства к проблеме!!! Вот и получили.

Тада. Тут вы правы. В этом государстве хорошо быть незаметным и чтобы о тебе даже не подозревали что ты существуешь.
INQVSTR писал(а):
но хочется знать автора, так сказать законотворца, который в муках рожал этот законопроект, да и понять кто ему в этом помогал из активистов.

Вангую что без АВК тут не обошлось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Maksym писал(а):
Младён писал(а):
А в чем проблема отсканить первую-вторую страницу паспорта, заверить да хоть в отделе кадров на работе (бесплатно получается) или у нотариуса, заламинировать

Это не будет являться удостоверением личности. Тот же эффект что и фотка в смартфоне.
Фотка на смартфоне не заверена "мокрой печаткой", а копию паспорта можно заверить и она вполне сойдет как "какое-то удостоверение личности". Да, если будут придираться то не прокатит, все по классике "бьют то по морде, а не паспорту". Но если говорить о практике то для регистрации в больнице или каких еще подобных обстоятельств вполне сработает.

SRG писал(а):
...Может ярым защитникам таких извращенческих изменений стоит открыть глаза и увидеть, что люди сейчас итак едва выживают, что велосипед это транспорт, на котором ездят, в том числе и беднейшие слои населения?
Как раз наличие шлема и габарита спереди/сзади в темноте вместе с светоотражателями реально может помочь выжить. А вот их отсутствие может привести к надобности тратить деньги если не на "бесплатную медицину", то на услуги грабовщиков.

Ну,а в остальном все как всегда. Изменения делаются не для улучшения обстановки на дорогах, а для изображения бурной деятельности

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Миша писал(а):
Еще из пидорских нововведений.
47.6 "6) рухатись по проїзній частині автомобільних доріг з окремими проїзними частинами, що

конструктивно відокремлені одна від одної розділювальною смугою, та у населених пунктах R на ділянках

доріг, де дозволена швидкість руху збільшена шляхом встановлення відповідних дорожніх знаків;"
т.е. если на Героев или Белгородке напишут знак 70, то сразу ездить низзя. Вааще.

ну в нашем городе такое не грозит.
а вот по днепропетровской бетонке ездить будет уже нельзя.
Миша писал(а):
"9) рухатися по дорозі під час ожеледиці або снігопаду без використання зимових велосипедних шин, спеціально призначених виробником для зимової їзди;"
Ебануцца, если учесть, что комплект зимней резины стоит под ДВА ШТУКАРЯ, КАРЛ!!!!!!

класс, для авто зимние покрышки не прописаны как обязательные))

Младён писал(а):
Ну,а в остальном все как всегда. Изменения делаются не для улучшения обстановки на дорогах, а для изображения бурной деятельности

+1.


Последний раз редактировалось Winterrr85 12.10.2015 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Winterrr85 писал(а):
а вот по днепропетровской бетонке ездить будет уже нельзя.

Там нельзя и сейчас. Или там зелёные знаки убрали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
mocrosoft писал(а):
Winterrr85 писал(а):
а вот по днепропетровской бетонке ездить будет уже нельзя.

Там нельзя и сейчас. Или там зелёные знаки убрали?

их там никогда не было...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Winterrr85 писал(а):
их там никогда не было...

Да прям здрасте. Были точно. По крайней мере при СССР (уже не "никогда").


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Winterrr85 писал(а):
Младён писал(а):
ну и с велосипедистами/пешеходами то же самое. Ночью прокатили на капоте - если нет шлема,фонарей и отражалок - сам дурак. Ну, а если хоть ошметки остались - водитель отдувается по полной и де-факто считается виновным.


снимаем со сбитого велосипедиста велошлем и фонари - и вуаля, он сам виноват.
Наличие/отсутствие шлема в 99% наглядно видно по состоянию потерпевшего... на то чтобы снять крепление фары нужно время... Да и попавшиеся на подобном "раздевании" будут нести уже уголовное наказание....Да и фары и габариты при серьезном ДТП разбиваются, их осколки просто велосипедист должен учесть в акте и все. И т.д. и т.п так вообще можно из велосипедиста сделать "камикадзе который вообще с неба упал". При наличии нужных людей человек сбитый на переходе через пару дней в акте вдруг "прыгает на машину" метрах в 200 от перекрестка... Так было с моей знакомой, так что.... понятно у нас "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения при наличии связей и корочки" :facepalm:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 12.10.2015 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
mocrosoft писал(а):
Winterrr85 писал(а):
их там никогда не было...

Да прям здрасте. Были точно. По крайней мере при СССР (уже не "никогда").

ну я про период после открытия в 2000-х))) что там было так давно - без понятия. она была открыта для движения?

Младён писал(а):
у нас "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения при наличии связей и корочки" :facepalm:

как бы об этом и говорил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Winterrr85 писал(а):
она была открыта для движения?

Была - участок от того места, где сейчас заправка на границе со старым симферопольским шоссе и до Перещепино. Очень быстро была довольно сильно убита - сначала поснимали зелёные знаки, потом вообще закрыли (проехать было можно, но там постоянно паслись менты :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'