ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Corratec |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Maksym писал(а):
Врать только не надо! Микробластер делают на Троещине в Киеве, например. Лично знаю этих пацанов, которые их фрезеруют, паяют, собирают. Корпус из отечественного алюминия, который в Броварах изготавливают. Так же есть еще отечественная велофара Nightkeeper 2.0 - производится на Борщаговке в Киеве, лично знаю производителя. Тоже разработка, пайка, сборка - все в Киеве происходит.

Кристалл тоже на Троещине выращивают?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 18:13 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
INQVSTR писал(а):
Обратили внимание на проблему, которой не было.

Проблема была и есть, каждый вечер на центральных улицах можно наблюдать забавное явление - около 50% велосипедистов едут без задних габаритов вообще. Почему-то я, как велосипедист, не позволяю себе такого, а как автомобилист - искренне не хочу сидеть из-за таких безмозглых дегенератов. Выехал на дорогу общего пользования, хочешь чтобы с тобой считались как с равноценным участником движения - соблюдай общие для всех правила. Очень надеюсь что наконец-то начнут штрафовать идиотов ездящих без габаритов, по встречке и т.д.

Про шлемы статистика куда более печальная.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
C_Zone писал(а):
INQVSTR писал(а):
Обратили внимание на проблему, которой не было.

Проблема была и есть, каждый вечер на центральных улицах можно наблюдать забавное явление - около 50% велосипедистов едут без задних габаритов вообще. Почему-то я, как велосипедист, не позволяю себе такого, а как автомобилист - искренне не хочу сидеть из-за таких безмозглых дегенератов. Выехал на дорогу общего пользования, хочешь чтобы с тобой считались как с равноценным участником движения - соблюдай общие для всех правила. Очень надеюсь что наконец-то начнут штрафовать идиотов ездящих без габаритов, по встречке и т.д.

Про шлемы статистика куда более печальная.

Про габариты есть и в текущих ПДД. Про шлемы - читайте статьи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Kirill Yevtushenko писал(а):
Кристалл тоже на Троещине выращивают?

Так же как и переключатели Шимано для велосипедов ХВЗ. Но ведь это никого не смущает?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
Так это только проект и не факт, что будет принят именно в таком виде, кста, хотелось бы ссылку на полный проект закона, а не выборку... С ноября вот вступают в силу изменения, но там про велосепедистов ничего такого нет :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Стрий
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2014
Миша писал(а):
бред кароч. дебилы писали.

:good:

_________________
Vinnie


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
C_Zone писал(а):
Про шлемы статистика куда более печальная.

Такая же, как и про "спешивание" на пешеходном переходе?
phpBB [video]

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Мне вот непонятно - те кто защищают подобные нововведения действительно не понимают, или делают вид, что не понимают, что 90% велосипедистов Украины заведомо перейдут в разряд нарушителей? Или может людей на "Украинах" и подобных велосипедах уже и за полноценных велосипедистов не считают? Или же это такой снобизм владельцев относительно крутых велосипедов?
Это так ласточки - следующее нововведение, логически, выдача каким то органом разрешения на управление велосипедом со всей волокитой. Ну а теперь если придумают законопроект, например, что все люди, выходящие на улицу должны ходить в ярко-красной одежде, я уже не удивлюсь. Боже, в каком дурдоме мы живём?

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
SRG писал(а):
Ну а теперь если придумают законопроект, например, что все люди, выходящие на улицу должны ходить в ярко-красной одежде, я уже не удивлюсь. Боже, в каком дурдоме мы живём?

Ну да, правильно. Если разрешат ездить по тротуарам, то пусть пешики позаботятся о своей безопасности, ведь "200-300 грн. куда меньше чем жизнь". Одеваемся в оранжевую светоотражающую майку, надеваем шлем, и заворачиваемся в ёлочную гирлянду.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
SRG писал(а):
90% велосипедистов Украины заведомо перейдут в разряд нарушителей?

Это же прекрасно! Бюджет опять будет перевыполнен и опять повысят зарплаты. Отличная новость!
SRG писал(а):
Или может людей на "Украинах" и подобных велосипедах уже и за полноценных велосипедистов не считают?

Почему же - считают. Им так же как и велосипедистам на Ардисах нельзя ездить бухими. Нельзя лежать упитым в стельку посреди дороги. Ну и другие правила тоже должны на них распространяться. В т.ч. не быть стелсом на дороге.
SRG писал(а):
следующее нововведение, логически, выдача каким то органом разрешения на управление велосипедом со всей волокитой.

Даже на этом форуме уже не раз об этом слезно просили! Ну куда можно пойти получить документ на право управления велосипедом. Приходилось людей посылать. Посылать на.... Ну вот теперь будет куда послать предметно, с точным адресом. Все пожелания клиентов за их деньги осуществимы.
SRG писал(а):
Ну а теперь если придумают законопроект, например, что все люди, выходящие на улицу должны ходить в ярко-красной одежде, я уже не удивлюсь.

И правильно. Это приведет к уменьшению к-ва смертей. В частности в Беларуси попробуйте выйти на улицу в темное время суток без фликеров - посмотрим куда вы дойдете и как быстро с вас стянут штраф.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Maksym
У Вас с головой всё в порядке?

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
С головой все отлично! Что именно не понятно вам?
Нарушители будут платить штрафы, которые будут наполнять бюджет. Из бюджета платится зарплата бюджетникам (мне в том числе). Чем больше в бюджете лишних денег - тем выше моя зарплата.
Почему вы считаете что сбить велосипедиста на Украине допустимо, а велосипедиста на карбоподвесе - нет? Почему велосипедист на Украине должен быть незаметен на дороге, а велосипедист на карбоподвесе светиться как новогодняя елка? Что за двойные стандарты?
О правах на велосипед тема не раз поднималась и люди были искренне расстроены, что им никто эту заветную бумажку давать не собирается - было же, на этом форуме.
Носить в темное время суток яркую одежду, желательно со светоотражателями - это, по вашему, плохо? Когда пешиков станут меньше сбивать. Или вы работаете в похоронном бюро и вам чем больше трупов тем лучше?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Maksym писал(а):
Чем больше в бюджете лишних денег - тем выше моя зарплата

лол

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.11.2012
Охренеть тема вызвала резонанс, че вы так серьезно приняли все это к сердцу, неужели вы думаете, что за вами будут гоняться мусора, за то, что у кого-то чего-то нет на велосипеде, отбирать его, выписывать штрафы?! Я конечно понимаю что велосипедисты не выгодны стране, они не покупают бензин и всякую автомобильную хрень, но это не повод усложнять для них жизнь такими методами... С меня лично такие налоги каждый месяц дерут, куда они уходят - хз, очередные мрази набивают свои карманы, но не об этом, я считаю что имею полное право пользоваться дорогами и быть полноправным участником дорожного движения, несмотря на то, что кто-то мне хочет в этом помешать, да и вряд ли у них это получится, больше оптимизма :wink:

_________________
KTM Strada 5000

U N R Ξ Λ L . R Λ C E R

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Изображения: 3
Город: ZP.UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.11.2011
S a n 4 e z z z писал(а):
неужели вы думаете, что за вами будут гоняться мусора, за то, что у кого-то чего-то нет на велосипеде, отбирать его, выписывать штрафы?!

Обязательно будут.
Новые дети из полиции будут применять к вам закон неукоснительно. И выложут это на ЮТЮБЕ :smile: .

_________________
Rock'n'Ride


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'