| Intenzo велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.10.2015 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 26
Зарегистрирован:13.09.2015
Младён писал(а):
Maksym писал(а):
Ну например - какой-нибудь документ, удостоверяющий личность (так в ПДД и записано, верно???). Это ж, простите, какой какой-нибудь документ? Паспорт?....
А в чем проблема отсканить первую-вторую страницу паспорта, заверить да хоть в отделе кадров на работе (бесплатно получается) или у нотариуса, заламинировать. Не мешает еще и группу крови пропечатать и контактный телефон родных вписать. В случае чего для врачей или попутчиков много проблем отпадет в зародыше.

А я с собой всегда обычную ксерокопию паспорта тягаю всегда, проблем не было, спрашивют, показал и все, прадва весной прошлой достибались, так я им сказал мол поехали домой покажу. И все, нет проблем.

_________________
Мы смотрим в прошлое, а видим настоящее...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2015 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 26
Зарегистрирован:13.09.2015
Maksym писал(а):
mocrosoft писал(а):
Тут просто вижу несколько мотоциклистов на 125 и 250-кубиковых мотоциклах - тоже напрочь без номеров...

С мотыками другая ситуация - они бездоки, их в принципе нельзя зарегистрировать (ну за адекватные деньги).

Тоесть как так нельзя? Я скажу больше на них даже права нужны (А1,А или В1).

_________________
Мы смотрим в прошлое, а видим настоящее...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2015 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Monte_Kristo писал(а):
Тоесть как так нельзя?

Для того чтобы зарегистрировать мотоцикл на него нужны документы. У ворованных мотоциклов документов, природно, нет. Без документов легализовать мотык крайне дорого, поэтому этим никто не заморачивается из тех, кто покупает ворованные мотыки (а таких чуть ли не большинство).
Monte_Kristo писал(а):
на них даже права нужны (А1,А или В1)

А при чем права к регистрации ТС? Права конечно нужны. Но права выдаются не на конкретный экземпляр ТС, а на право управлять данным типом ТС. У мотоциклиста вполне в гараже может стоять один мотык с документами и номером и второй бездок ворованный без ничего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2015 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Лампочки, шлёмы и прочая жилетка - то фигня. Сейчас же есть пункт 6,2 и хрен увидишь на алкобайке хоть один катафот. А вот ограничение проездов для великов - это фигня. Вот у меня есть проспект 3 полосы со сквером посередине на всю длину и немеряно перекрестков. Получается, повернуть налево - будь добр, остановись, слезь, подожди пока рак свистнет и переходи дорожку аки пешеход, потом опять залазь. Как и где я это должен делать? Прямо на правой полосе? Или на газоне с клумбами? Хуита.

Цитата:
Тоесть как так нельзя? Я скажу больше на них даже права нужны (А1,А или В1).
Оно то понятно, но поскольку погоня за мотоциклом нельзя - бОльшая часть мотыков - ворованы во всяких Италиях или вы вправду думаете, что пиздюки по полной цене покупают всякие кавасаки?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2015 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
ограничение проездов для великов - это фигня

100 %.
Aleksei Dmytren писал(а):
но поскольку погоня за мотоциклом нельзя

Не совсем так. На самом деле можно. Но даже на целый Киев было от силы 2 экипажа, которые могли гоняться за мотыками (бывшие мотогонщики на бэхах литровых) - и то их задача была сидеть на хвосте пока топливо у преследуемого не кончится и он не заглохнет. А в Харькове я вообще не уверен что такие специализированные экипажи были. И не факт что сейчас в Киеве они существуют.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2015 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 26
Зарегистрирован:13.09.2015
Maksym писал(а):
У ворованных мотоциклов документов, природно, нет. Без документов легализовать мотык крайне дорого, поэтому этим никто не заморачивается из тех, кто покупает ворованные мотыки (а таких чуть ли не большинство).

А по мне так скорее сюда попадают мотоциклы старые (которые нынче в основном катаются за чертой города) мопеды и скутера. А по поводу прав, с ними тоже мало кто заморачивается, если катаются на скутере.

_________________
Мы смотрим в прошлое, а видим настоящее...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2015 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Ну это да, большую часть левых мотыков на заправках принимали))) Потом поутихло.
Лучше бы автоэкспертизу сделали обязательной снова.

Старый мотоциклы невыгодно, а вот ворованную R1 или какой-нибудь туринг БМВ - очень даже приятно для кармана.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2015 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Monte_Kristo писал(а):
сюда попадают мотоциклы старые

Ну старых мотоциклов без номеров я не встречал - всякие ИЖ, Ява, Днепр - все с номерами, еще советскими.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2015 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 26
Зарегистрирован:13.09.2015
Aleksei Dmytren писал(а):
а вот ворованную R1 или какой-нибудь туринг БМВ - очень даже приятно для кармана.

Тут проблема, на таких по дервне сильно не погасаешь, а в городе/на трассе привлекаешь внимание, поэтому прийдется делать документы (бережоного так сказать...)

_________________
Мы смотрим в прошлое, а видим настоящее...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2015 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
а в городе/на трассе привлекаешь внимание, поэтому прийдется делать документы
документы стоят как второй паленый мотоцикл. напуркуа их делать?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2015 22:32 

Сообщения: 184
Город: СПб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.10.2013
Почитал тему, стало грустно.
Все велосообщества одинаковые, что в Москве, что в Питере, что тут. Тут тоже есть люди, которые одобряют введение любых новых неудобств, лишь бы они не особо затронули их лично. Надеюсь, жизнь таких накажет.
Они себя считают наверное крутыми и правильными, а на самом деле они просто позеры, которым нужен просто маркер для деления велосипедистов на "ятру" и "тынетру".
Ага, теперь дедушки, катающиеся с удочками на ржавых Уркаинах из Нижнего Пердюева в Верхнее Рыгалово стали вне закона? Хороший закон, чё. Не, держитесь, а то так и у нас (в России) скопируют эту хрень.
Про шлемы тёрли сто раз. Если за соблюдением закона будут следить, то просто велосипедисты вымрут. Но "правильные" видимо хотят себе медальку "единственного правильного велосипедиста на раёне", ну чтобы онанировать на неё по вечерам. Только они не понимают, что у этой медальки есть и обратная сторона в виде отвыкания автомобилистов от существования велосипедов.

Есть и хорошее. Ваши законодатели вспомнили про существование хитрожопых перекрёстков, где из правого ряда можно только направо, и разрешили на них перестроение во второй ряд. Но я такие перекрёстки проезжаю по правому ряда (да, игноря знак), потому что так безопаснее, ведь машины каждая пятая тоже игнорирует знак. Так что я проезжаю вместе с машинами. Короче, неплохо бы ещё и разрешить игнор знака "только направо", ну кроме случаев, когда правая полоса физически идёт лишь направо и не имеет продолжения прямо (на развязках например).

Про левые повороты оставили старое правило (у нас оно такое же). А оно в таком виде - дурацкое.
То есть если есть одна полоса на загруженной трассе, где страшно даже по прямой ехать - то поворачивать можно.
А на Т-образных перекрёстках поворот с "ноги" на "крышку" какого-то хрена запрещён, хотя безопасен в большинстве случаев. Почему нельзя написать "запрещено поворачивать налево, если для этого надо пересечь более одного ряда попутного и встречного движения"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2015 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
TarasB писал(а):
теперь дедушки, катающиеся с удочками на ржавых Украинах из Нижнего Пердюева в Верхнее Рыгалово стали вне закона?

Пока еще никто никем не стал! Это проект, который не факт что примут. Ну а после принятия если купят шлем и поставят мигалки то тоже нарушать ничего не будут. Но это если и когда примут, что далеко не факт.
TarasB писал(а):
обратная сторона в виде отвыкания автомобилистов от существования велосипедов.

Не переживайте - у нас автомобилистов дрессируют велосипедисты в шлеме. Даже без принятых поправок. А ушлепки без шлемов, которые летают по тротуарам и сбивают пешеходов - я буду рад если они с тротуаров исчезнут.
TarasB писал(а):
Короче, неплохо бы ещё и разрешить игнор знака "только направо"

В принципе этот игнор есть. И автомобилям при повороте направо надо пропускать велосипедистов, едущих прямо. Только ж хер кто пропустит! Поэтому куда безопаснее уйти во второй ряд и не искушать судьбу.
TarasB писал(а):
А на Т-образных перекрёстках поворот с "ноги" на "крышку" какого-то хрена запрещён, хотя безопасен в большинстве случаев.

Ну тупые запреты нежизнеспособны :) .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2015 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Maksym писал(а):
Но это если и когда примут, что далеко не факт.

Даже если и примут, то там, где всё ещё ездят дедушки и бабушки на "Украинах", милиция, полиция, ещё чорт какой рогатый если и появятся, то ещё лет через 10, да и те места, где они ездят, вряд ли можно отнести к категории "дороги общего назначения", так что.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2015 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
а вообще, да, это нынче важные поправки))

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2015 23:10 

Сообщения: 184
Город: СПб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.10.2013
Maksym писал(а):
Пока еще никто никем не стал! Это проект, который не факт что примут. Ну а после принятия если купят шлем и поставят мигалки то тоже нарушать ничего не будут. Но это если и когда примут, что далеко не факт.


Давайте запретим ходить в джинсах. А что такого? Новый запрет сделает всю страну нарушителями? Да нет, конечно не сделает. Ведь если народ не будет ходить в джинсах, то и нарушать ничего не будут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.210s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'