| winner велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 14:26 

Сообщения: 184
Город: СПб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.10.2013
Младён писал(а):
А потому что что шлем, что зеркала никак не влияют на уровень внимания и риск возникновения чп на дороге.

Я бы поспорил, но не буду. Я просто не понимаю, почему ты обратил внимание только на анти-шлемную чушь, но пропустил анти-зеркальную чушь. Я б ещё сказал, что я думаю на эту тему, но это будет совсем злостный уход от темы.

Winterrr85 писал(а):
TarasB, ты забыл картинку добавить

Да похоже да, без закадрового смеха не все понимают, где смеяться.

Младён писал(а):
Смысл спорить про шлемы/свет/зеркала, если нет борьбы в правилах прежде всего за внимание и предсказуемость поведения участников движения????!!!!

Ну дык велосипедные правила вообще сырые напрочь. Сколько итераций и лет должно пройти, чтобы они стали соответствовать жизни? Боюсь, что дело будет идти очень долго, пока среди составителей не наберётся некий процент людей, которые знают блин, что такое ездить на велосипеде (да, не кататься по выходным вокруг клумбы и не кататься 100 метров по перекрытой улице в честь акции "чиновники на велосипедах", а именно ездить), а то из окна служебного лимузина с сопровождением с мигалками не всё видно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:16.05.2015
Пару слов от новичка на вашем форуме...

- ЛЮБЫЕ правила не уберегают от человеческой дурости. Как водитель с более чем 20-летним стажем могу добавить, что кроме ПДД на дороге действует ДДД (Дай Дорогу Дураку). Ситуацию на дороге НЕОБХОДИМО контролировать и предвидеть не полагаясь на 100-процентную адекватность соседей по дороге.
- поведение на дороге велосипедистов имеющих опыт вождения авто КАК ПРАВИЛО адекватней. Человек привык видеть ситуацию с разных сторон лобового стекла. Исключения есть, но это уже патология :oops: Хам он по жизни хам. Тем велосипедистам которые пока не обзавелись четырехколесным другом ознакомиться с ПДД точно не помешает.
- не стесняйтесь жестом поблагодарить водителя авто адекватно реагирующего на ваши маневры на дороге. Показать фак неадекватам получается ведь :)
- двигаясь на авто старайтесь не мешать вашим велоколлегам (как минимум почаще смотрите в правое зеркало).
- шлем, свет, по возможности велоформа (на ней уйма светоотражающих элементов) - необходимая часть повышения безопасности нахождения на дороге. Полностью безопасной дорога не бывает никогда.
- идентификационная хрень... В кармане веломайки у меня всегда болтается ID-карточка велоклуба (фото, ф.и.о. и.т.п. Не размокает - пластик). Катаясь в других странах привык, загранпаспорт в кармане веломайки тягать напрягает.
- много еще чего...
И первое и главное это наличие в городе велосообщества в котором взаимовыручка и взаимоуважение, совместное отстаивание интересов - норма!

Увы приходилось нарушать. Движение по автостраде (другой дороги просто не было). Докатывание домой после хорошей алковелотусовки :facepalm: Из песни слов не выкинешь...

_________________
Trek USPS

"Don't limit Your challenges. Challenge Your limits!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ну, без сарказма в эту тему в принципе входить невозможно, хотя бы из-за того, что в обсуждаемой "новости" 2/3 пунктов и так присутствуют в действующих ПДД. Так что спор про надобность или нет тех же фонарей и отражателей уже заставлял всерьез задуматься о бессмысленности требования про шлемы для тех, у кого и так пенопласт в черепушке. :-P
Winterrr85 писал(а):
штраф по идее это средство для достижения дисциплины, а не дохода в бюджет.
если участники дтп получают ущерб по чужой вине, есть механизмы для возмещения ущерба (суд, страховые, мтсбу). что не так?
Если произошел факт нарушения, то значит как средство поддержания дисциплины штраф не сработал. Разве не так!? :wink: Штраф как профилактика может быть эффективным, если нарушение не успело создать аварийную ситуацию. Если же нарушение вызвало сложности для движения других участников - должна появиться возможность компенсации для пострадавших.
Winterrr85 писал(а):
факт аварийной ситуации небходимо доказывать, это вытекает из презумпции невиновности. доказывать либо в суде, либо это делает инспектор в постановлении об административном правонарушении. зачем переносить это определение в пдд?

Так и закрепляется практика решать с полицией все дела на месте. Остальным участникам еще надо с большим трудом, волокитой и проблемами доказать, что они пострадали из-за создания аварийной ситуации. Не много ли преимущества для нарушителя который в худшем для него случае отделается копеечным штрафом? С припаркованными с нарушениями авто вообще проблема, так как их трогать бояться даже инспекторы - ай-яй-яй "частная собственность" надо сперва дождаться владельца.
Winterrr85 писал(а):
...категорически против. припаркованное авто загородило переход, светофор и т.д. - будь добр, снижай скорость, учитывай дорожную обстановку и неси полную ответственность за управление авто.
Опять же опять изначально пострадавший оказывается де-факто виноват, что попал в сложную дорожную обстановку. А виновника еще надо найти, доказать, что это был он, а потом еще может быть его и накажут парой копеек, если будет желание у полиции, которую еще попробуй дождись.
Зачем тогда в ПДД с самого начала внесены пункты, за которыми нет реальной силы:
Цитата:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и неуклонно выполнять требования данных Правил, а также быть взаимно вежливыми.
1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют данные Правила.
1.5.Действия либо бездействие участников дорожного движения и других лиц не должны создавать опасность или препятствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причинять материальный ущерб.
Лицо, создавшее такие условия, обязано незамедлительно принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения на этом участке дороги и принять все возможные меры для устранения препятствий, а если это невозможно, предупредить о них других участников дорожного движения, сообщить подразделению милиции, владельцу дороги или уполномоченному им органу.

Дальше развивать мысль не вижу смысла, кину просто ссылку, где подобрано более чем достаточно наглядного подтверждения практики безнаказанности за нарушения правил - http://autocarma.ua/ или https://www.facebook.com/groups/788179374577474/ . Ну, а если кто пытаться самостоятельно с этим бороться получается чаще всего... как-то так:
phpBB [video]


P.s.: Интересно, Viktory поправит все-таки статью, убрав из "новости" и так действующие нормы?! :unknown:
Сарказм :-P .

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 16:35 

Сообщения: 184
Город: СПб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.10.2013
Младён писал(а):
Так что спор про надобность или нет тех же фонарей и отражателей уже заставлял всерьез задуматься о бессмысленности требования про шлемы для тех, у кого и так пенопласт в черепушке. :-P

И о бессмысленности требования про зеркало у тех, у кого и так лысина блестящая, не?

Я так понял, что есть образ ТРУ-байкера, едущего в красивой форме по треку, или по серпантину турдефранса, или по хитрому сингылтреку, у этого тру-байкера есть шлем, но нет зеркала. Этот образ есть в шапке многих велосайтов, во всех рекламных буклетах. И некоторые люди, чтобы получить причастность к этому образу, тоже надевают шлем, но совсем не беспокоятся насчёт зеркала, потому что зеркало не является частью этого образа. При этом рассказывают, как это важно, что безопасность превыше всего, ну и так далее. Нет, дорогие, если бы вы были действительно за безопасность, то у вас был бы и шлем, и зеркало, а на самом деле вы за красивый образ тру-байкера. Так что не пытайтесь меня обмануть, ладно?

И да, на россказни про отвлекающее зеркало, или про якобы расслабляющее зеркало, я могу нарассказывать про исследование бокового интервала при обгоне авто в зависимости от наличия шлема, или про эффект Пельцмана, всё это бесконечная болтология, фиг знает, что чего перевесит, в результате каждый выбирает то, что считает нужным. Ок, это ваш выбор, я ничего против не имею, только уважайте и выбор других, ну и уж оставьте мне право на мою маленькую слабость - я всегда буду ржать над теми, кто сочиняет какие-то высокие мотивы, когда есть простое желание получить причастность к миру тру-байкеров. Особенно если я слышу от них тупые шуточки про пенопласт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ну вы же сами сказали что из-за зеркала слева не можете контролировать что у вас творится справа! Поэтому зеркало зло, тк ограничиваеи обзор - в частности выпадает то что справа. Зачем надо такое зеркало?
Напротив, я без зеркала успешно контролирую ситуацию на 360 градусов. Конечно этому нужно учиться. И учиться как раз с зеркалом, но после окончания учебы зеркало не нужно, особенно если оно ограничивает обзор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 17:08 

Сообщения: 184
Город: СПб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.10.2013
Maksym писал(а):
Ну вы же сами сказали что из-за зеркала слева не можете контролировать что у вас творится справа! Поэтому зеркало зло, тк ограничиваеи обзор - в частности выпадает то что справа. Зачем надо такое зеркало?
Напротив, я без зеркала успешно контролирую ситуацию на 360 градусов. Конечно этому нужно учиться. И учиться как раз с зеркалом, но после окончания учебы зеркало не нужно, особенно если оно ограничивает обзор.


Я могу про шлем такой же бред насочинять, я даже не берусь предсказать, чей монитор от жира раньше лопнет.
Меня смущает только то, что художественно бредить про вред зеркала можно, и ничего не будет, а если бредить про вред шлема - то сразу на тебя возмущённые "правильные велосипедисты" накинутся. Двойные стандарты, товарищи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
TarasB писал(а):
Младён писал(а):
Так что спор про надобность или нет тех же фонарей и отражателей уже заставлял всерьез задуматься о бессмысленности требования про шлемы для тех, у кого и так пенопласт в черепушке.

И о бессмысленности требования про зеркало у тех, у кого и так лысина блестящая, не?..
TarasB, либо у вас какое-то особое чувство юмора, либо....
В общем, просто просмотрите сперва пункты поданные как нововведение, после сопоставьте их с пунктами для велосипедистов из действующих ПДД . А после по диагонали можете полистать первые страницы этой темы, где активно обсуждалось стоимость фар для нищих велосипедистов. После сами поймете почему сомневаюсь в образованности и адекватности спорщиков, которые возмущаются подаваемыми как новость действующими нормами ПДД и предлагают не пропускать их в дело. Вопросы к чему упоминался пенопласт в головах надеюсь отпадут. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
TarasB писал(а):
Младён писал(а):
Так что спор про надобность или нет тех же фонарей и отражателей уже заставлял всерьез задуматься о бессмысленности требования про шлемы для тех, у кого и так пенопласт в черепушке.

Нет, дорогие, если бы вы были действительно за безопасность, то у вас был бы и шлем, и зеркало, а на самом деле вы за красивый образ тру-байкера.


все гораздо проще
viewtopic.php?f=25&t=290909&p=1589734#p1589734

увы, были и обратные примеры

для тех кто очень переживает, что их заставят ездить в шлеме - а какое наказание предлагается за его отсутствие? штраф? или просто констатация, что низя? и вообще, что вы так напрягаетесь - часто ли штрафуют непристегнутых водителей?

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Л.С. писал(а):
TarasB писал(а):
Младён писал(а):
Так что спор про надобность или нет тех же фонарей и отражателей уже заставлял всерьез задуматься о бессмысленности требования про шлемы для тех, у кого и так пенопласт в черепушке.

Нет, дорогие, если бы вы были действительно за безопасность, то у вас был бы и шлем, и зеркало, а на самом деле вы за красивый образ тру-байкера.


все гораздо проще
viewtopic.php?f=25&t=290909&p=1589734#p1589734

увы, были и обратные примеры

для тех кто очень переживает, что их заставят ездить в шлеме - а какое наказание предлагается за его отсутствие? штраф? или просто констатация, что низя? и вообще, что вы так напрягаетесь - часто ли штрафуют непристегнутых водителей?

хочется по закону жить, а не по понятиям


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Миша писал(а):
Цитата:
для тех кто очень переживает, что их заставят ездить в шлеме - а какое наказание предлагается за его отсутствие? штраф? или просто констатация, что низя? и вообще, что вы так напрягаетесь - часто ли штрафуют непристегнутых водителей?
хочется по закону жить, а не по понятиям

... но так, чтобы законы соответствовали вашим понятиям :)

я уже писал - я не сторонник обязов на шлемы, но на мой взгляд мягкая форма (в правилах прописано, но наказание не предусмотрено) может стимулировать вменяемых байкеров пользоваться шлемами.
кстати, наплевательское отношение к пассивной защите - это общая проблема жителей постсоветских стран. если на горнолыжном склоне без шлема - почти 100% из екс-эсесерии

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 20:07 

Сообщения: 184
Город: СПб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.10.2013
Л.С. писал(а):
все гораздо проще
viewtopic.php?f=25&t=290909&p=1589734#p1589734

Я всё равно не понял, почему шлем - это круто, все кто без шлема - лохи, а вот ехать без зеркала и надеяться на авось - это нормально? Мне кажется, это потому, что на рекламных плакатах с крутыми спортсменами шлем есть, а зеркала нет.
А что с того, что есть случаи, когда шлем спасал жизнь? Так и про зеркало такие случаи есть. И как зеркало спасало жизнь, и как его отсутствие привело к аварии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
TarasB писал(а):
а вот ехать без зеркала и надеяться на авось - это нормально?

Потому что на авось никто без зеркал не надеется. А крутит головой на 360 градусов. Неужели так сложно это понять? Рекламные плакаты тут не при чем. Когда я не умел крутить головой и держать руль ровно - у меня на шлеме было зеркало. И годик-полтора я таки с ним отьездил. Пока не научился держать руль ровно и голову поворачивать. Потом снял за ненадобностью, а еще оно постоянно сбивалось.
TarasB писал(а):
Так и про зеркало такие случаи есть.

Нет таких случаев про зеркало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
TarasB писал(а):
Я всё равно не понял, почему шлем - это круто, все кто без шлема - лохи, а вот ехать без зеркала и надеяться на авось - это нормально? Мне кажется, это потому, что на рекламных плакатах с крутыми спортсменами шлем есть, а зеркала нет.
А что с того, что есть случаи, когда шлем спасал жизнь? Так и про зеркало такие случаи есть. И как зеркало спасало жизнь, и как его отсутствие привело к аварии.


при чем тут круто? пассивная безопасность.
я регулярно наблюдаю тру-спортсменов в полном прикиде без шлемов, и людей в казуале со шлемами, так что реклама тут не при чем.

по поводу зеркал - далеко не все из них реально облегчают жизнь. а лучше всего работают те что крепятся на шлем :)
отсутствие зеркала вполне компенсируется поворотом головы и слухом, в подавляющем большинстве ситуаций. отсутсвие шлема в случае чего можно скомпенсировать только пенопластом в голове :)

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
Л.С. писал(а):
а лучше всего работают те что крепятся на шлем :)

Первый кину в тебя камень. Я перепробовал много зеркал, пожалуй, все виды, что существуют на прилавках. И самым оптимальным, надежным и удобным оказалось такого плана
Изображение
Отличный обзор, не надо косить глазами. Да и вообще, зеркало очень облегчило мою жизнь. Последние 3-4 года езжу с зеркалами.

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Младён писал(а):
P.s.: Интересно, Viktory поправит все-таки статью, убрав из "новости" и так действующие нормы?!
Сарказм


Я сама очень люблю такую форму донесения информации, как сарказм (особенно , если он уместен) какие конкретно пункты вы хотите чтобы я убрала из "новости", как уже действующие?

может мне подправить п. 4 и оставить только "и без светоотражающих элементов на одежде." Так как первая часть предложения действительно существует в действующих правилах и дословно звучит так
Цитата:
"Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на велосипеде должен быть установлен и включен фонарь (фара)."

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'