| велотренажер купить харьков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
HEKPOMAHT и что, такое зеркало не отламывается каждую неделю, когда рулем притираетесь куда-нить? Или там когда вел на верхнюю полку грузите в поезд? В пробках эти уши не мешают ездить - автомобили не царапаете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 21:18 

Сообщения: 184
Город: СПб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.10.2013
Maksym писал(а):
Потому что на авось никто без зеркал не надеется. А крутит головой на 360 градусов. Неужели так сложно это понять?

Я реально не могу этого понять, у человека шея устроена немного не так, как у совы :ROFL:
Цитата:
Нет таких случаев про зеркало.

Смелость твоих высказываний обратна их разумности.

Л.С. писал(а):
отсутствие зеркала вполне компенсируется поворотом головы и слухом, в подавляющем большинстве ситуаций. отсутсвие шлема в случае чего можно скомпенсировать только пенопластом в голове :)

Отсутствие шлема вполне компенсируется своевременным снижениям скорости, в подавляющем большинстве ситуаций.
отсутсвие зеркала в случае чего можно скомпенсировать только блестящей лысиной :)

А если человек считает безшлемных идиотами, о безопасности мол не заботятся, а сам ездит по трассе без зеркала, то это уже не скомпенсировать ничем :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
HEKPOMAHT писал(а):
И самым оптимальным, надежным и удобным оказалось такого плана

а можно ссылочку на сабж?

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 21:32 

Сообщения: 184
Город: СПб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.10.2013
Лично я езжу с круглым на металлической штанге. Пришлось немного подколхозить - вместо штатных говногаек накрутил вот это:
Изображение
Сам кругляшок тоже выбрать оказалось не так просто - часто спереди на него ставят красный отражатель. Спереди. Красный отражатель. Они совсем долбанулись? Я долго искал такое зеркало с белым отражателем. С трудом, но нашёл магазинчик.

За габарит торчит на 5 см, в пробках не мешает. Один раз в лесу разбил - опёр вел на дерево, а дерево отпружинило и вел упал чисто на зеркало. До дома еле доехал, старался по грунтовой обочине щемиться, где только можно. На следующий день по трассе с запасным ехал (оно меньше и с одной небольшой трещиной), тоже не очень было. По дороге, конечно, сразу завернул к тому магазинчику.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
TarasB писал(а):
Я реально не могу этого понять, у человека шея устроена немного не так, как у совы

Есть еще туловище и глаза. Полезно развивать пластику. Если вы не можете оглянуться назад - купите абонемент в спортзал на гимнастику.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Maksym писал(а):
и что, такое зеркало не отламывается каждую неделю, когда рулем притираетесь куда-нить?

У меня уже третий год стоит Zefal Cyclop - брал такое из соображений, чтобы оно не мешало, и не скрывалось из поля зрения, когда держишься на рожки. За три года ни разу не сломал, хотя и за ствол (ну было дело) дуба цеплялся, и вел ронял на него, и при проколах постоянно велосипед "на попа" ставлю - при столкновении с препятствием зеркало просто "складывается", а при перевороте "на попа" - оно и вовсе не мешает, так как у меня оно находится ПОД рулем. Обзор задней полусферы дает ровно до тех пор (а точнее - чуть больше), до которых нормально и безопасно для движения поворачивается моя голова.
Видел аналоги на али подешевле, кстати: тоже ставится хоть справа, хоть слева и при регулировке крутиться во всех плоскостях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Maksym писал(а):
Есть еще туловище

Вы часто при езде позволяете себе, пардон, туловищем вертеть? Я в зеркало заглядываю каждую минуту-две, и ТРИ раза это уже спасало если и не жизнь, то здоровье - точно.
Ну а когда нужно совершить маневр - тогда, естественно, да: и туловище, и ещё разного чорта Лешего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
mocrosoft писал(а):
Вы часто при езде позволяете себе, пардон, туловищем вертеть?

Достаточно для обеспечения безопасности движения. Со временем начинаешь чувствовать что происходит сзади пятой точкой без поворота головы и вовремя даже без зеркала совершаю маневр вправо, чтобы не зацепили руль спешуны, которые проносятся впритирку. И не факт что зеркало бы помогло - они ж могут начать притираться почти догнав велосипед, а не заранее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Дай-то Вам бог, как говорится. Лично мне без зеркала - после авто и мотоциклов, кстати - на дороге крайне неуютно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 22:28 

Сообщения: 184
Город: СПб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.10.2013
Maksym писал(а):
Есть еще туловище и глаза. Полезно развивать пластику. Если вы не можете оглянуться назад - купите абонемент в спортзал на гимнастику.

А с какой частотой надо вертеться при езде по трассе? 60 герц хватит? Некоторые люди считают, что 60 герц - это мало, покупают мониторы на 120 герц. Говорят, в каэску рубиться помогает :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ааааааа, диванный велосипедист... Тогда все ясно - с вами не о чем говорить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Maksym писал(а):
Ааааааа, диванный велосипедист... Тогда все ясно - с вами не о чем говорить.

Так не говорите. Я ж Вас не заставляю, чес-слово. И в отличие от Вас свое, несомненно правильное, кстати, мнение никому не навязываю: человек имеет полное право заблуждаться в том, что ему лично нравится.


Последний раз редактировалось mocrosoft 15.10.2015 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 22:32 

Сообщения: 184
Город: СПб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.10.2013
Maksym писал(а):
Со временем начинаешь чувствовать что происходит сзади пятой точкой без поворота головы.

Гениально просто! :lol: Короче, так как я себя неуютно чувствую, когда кто-то едет справа сзади (т.к. я туда не вижу), то надо снять зеркало, чтобы не видеть ещё и налево назад. Тогда станет одинаково опасно ехать и по краю дороги и по середине дороги, следовательно, ехать по середине дороги станет безопасно! А если завязать глаза, то опасно становится даже в парке у дома, тем самым езда по середине магистрали становится такой же безопасной, как прогулка по парку, к тому же с завязанными глазами развивается телепатия и астральное зрение! :ROFL:
Милок, позолоти ручку :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Цитата:
Ааааааа, диванный велосипедист... Тогда все ясно - с вами не о чем говорить.

Не, ну точно экстрасенс! :twisted: :lol: :shock: :facepalm: :eek: :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
mocrosoft писал(а):
ак не говорите. Я ж Вас не заставляю, чес-слово.

Это ж не вам было написано, а TarasB.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
TarasB писал(а):
Не, ну точно экстрасенс!

Тут Вы несколько неправы. Просто посмотрите, как ездят в пелотоне (а это совершенно диких размеров хаотичная толпа!) велогонщики: они крайне редко там попадают в аварии - гораздо реже чем это могло бы показаться "нормальному" человеку... Так что "чувство пятой точкой" несомненно существует - но я не вижу смысла тренировать его у себя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.190s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'