ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити рюкзак україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2008 17:54 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Niko_moto, что-то вам уж очень часто "везёт" на всякие приключения.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2008 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Niko_moto писал(а):
но места было достаточно между авто и бордюром....и на 30км/ч, сбил пешехода бухого,

А мог бы и дверь закрыть в обратную сторону, если из авто кто-нибудь решил бы выйти.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2008 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
я интересовался этим вопросом, мне кажется что просто выше и дальше летел бы, т.к. из-за бухаря траектория ушла в сторогу градусов на 20, и то он был на расслабоне, а дверь всегда напряжена :D
Sergey Melnikov я еще не все говорю... :oops:

и речь о том как это выглядело со стороны, я очень разозлился так как очень спешил и больше вниманию уделил велу, чем ....

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 04.07.2010 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.08.2009
http://ziza.ru/2010/06/29/bajjker_obidelsja.html на тему :)))

_________________
Нам пофигу кризис, на нефть нам плевать, на велики сядем и будем бухать... :p


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 04.07.2010 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Satik писал(а):

Подлый поступок конечно. Машина здесь не при чем.
В табло водиле дать стремно наверное было :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 05.07.2010 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Цитата:
Если проезжающий мимо мотоциклист сбил тебе ногой зеркало, значит ты своим перестроением из крайне левого в крайне правый ряд чуть не угробил его. Это такой общепризнанный байкеровский жест, показывающий, что сидящий за рулем водитель пидорас. Не обижайся на него и скажи спасибо, что твоей репой никто не заинтересовался.

:smile:

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13.01.2011 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.01.2011
senya8310 писал(а):
LEX писал(а):
сколько езжу - столько и практикую перевод на дальний пару раз галогенки. в основном водители переходят на ближний и никаких претензий не возникает. ))

Не путайте дороги со дворами. Дело в том что люди часто ходят во дворах по проезжей части, и водители вынуждены переходить на дальний свет чтобы не сбить никого. Многие знают что при ближнем человека замечаешь непосредственно перед капотом. Я никого не оправдываю, но всё же.


1. Неверное умозаключение. В городе вообще невозможно полноценно пользоваться дальним светом, т.к. по п. 19.2 ПДД "Дальний свет следует переключать на ближний не менее чем за 250м до встречного транспортного средства ... Свет необходимо переключать и на большем расстоянии, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар укажет на потребность в этом". Да и не стоит гонять по дворам, как сумасшедшим, тогда и ближнего света хватит с головой. Те же ПДД, п. 12.5 "В жилых и пешеходных зонах скорость движения не должна превышать 20 км/час", ну плюс ещё 20 (до админ. нарушения), выходим максимум 40 км/час во дворах.

2. Звучала мысль о неписанном правиле предупреждения водилами друг друга о засаде ДАИшников миганием дальним светом. Данная мысль верна лишь отчасти. Автолюбители активно используют мигание при пропуске встречных машин/пешеходов, поторапливании заснувших водил, ну и при ослеплении дальним светом, как сказано выше.

P.s. Являясь автолюбителем, практически долелеевшим мечту о велосипеде до логического завершения, заметил, что далеко не все отписавшиеся выше хорошо знают ПДД. А это важно, ведь все мы являемся и, пешеходы в том числе , являемся участниками дорожного движения. Безопасность последнего в значительной мере зависит от знания ПДД каждым из нас. И нет никакой разницы, на чём ты передвигаешься.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 13.01.2011 23:31 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Toolen писал(а):
заметил, что далеко не все отписавшиеся выше хорошо знают ПДД. А это важно, ведь все мы являемся и, пешеходы в том числе , являемся участниками дорожного движения

Да-да,сотни раз уже пережёвана ситуация с незнанием или игнорированием ПДД велосипедистами - вот и неуважение даже к тем,кто ездит по правилам :sad: Надо бы как-то культуру в массы вносить.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 22.01.2011 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
maksevrodim писал(а):
А меня бесят тупые велосипедисты, совершающие резкий маневр без предупреждения.
------------------
[url=http://]детская одежда оптом[/url]

вот-вот... согласен на все 100%... :good: но... меня ещё бесят тупые автомобилисты, совершающие резкий маневр без предупреждения. :mad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 11.02.2011 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2010
--------------------------------------------------------------------- :D
за провокацию бан на неделю!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 11.02.2011 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
Hevding писал(а):
:D

***********************!
тише, сударыня! он уже огреб, но и Вы будьте любезны соблюдать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 11.02.2011 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
----------------------------------------------------------


Ппц...

Цитата:
Много таких ситуаций было. едешь бывало мимо, а какое-нибудь чудо с бутылкой пива как заорет... Культура нашего народа, ничего с этим не сделаешь...


Ага. Меня пару дней назад подвести просили. Причем, похоже, на полном серьезе. :D Ехал на ХВЗ-шном шоссейнике. Без крыльев и багажника. Куда он садиться собрался - одному богу известно. Видимо, прямо на колесо. :)

Цитата:
Если притормаживать даже там, где вас должны пропускать, то естессно все будут перецца. Просто надо уверенно ехать, если прав.


Лично я - всегда притормаживаю. Т.к. тормозной путь большой. Особенно по мокрой погоде. Проезжаю только после того как убедился что меня пропускают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 11.02.2011 23:30 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
Hevding
сударь вы невежа... вы пукнули на форуме... иза того что перчатки в стирке я вам бросаю в лицо свои носки в которых я усердно колесил на велике весь день! :smile:

простите меня за небольшой офф топ надеюсь я небыл груб с провокатором

это что хотел сказать еду сегодня по Московскому проспекту возле универмага Харьков разогнался еще так неплохо почти на уровне с автомобилями и тут вырулюет чудило на шестерке даже не смотрит в мою сторону я ему своей чудо дуделкой ФАААА ФАААА тот бедолага резко по тормозам выскакует психует матерится и за мной бежит думаю остановлюсь побеседую развернулся еду к нему а тот засранец в свою очередь бежит от меня в свою консервную банку и резко по газам :smile: честно говоря я не ожидал такого развития событий и готовился к более радикальным методам :D ситуация мне напомнила всем знакомую истоию с бегущей за велосепедистом шавкой...

вот есть такая поговорка - Дай дорогу дураку... а у меня есть вопрос зачем выдавать права дуракам которые создают очень много аварийных ситуаций?

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 04:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
а у меня есть вопрос зачем выдавать права дуракам которые создают очень много аварийных ситуаций?


Неправильная формулировка вопроса: Не "зачем", а "за что?". :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Lupus_Nocturnus писал(а):
Дмитрий Осадчий писал(а):
а у меня есть вопрос зачем выдавать права дуракам которые создают очень много аварийных ситуаций?
Неправильная формулировка вопроса: Не "зачем", а "за что?". :cool:

Ага, не удивительно, что у нас на дорогах твориться беспредел - просто купить права стоит дешевле чем их получить по всем правилам!!! При этом и больше гарантий что вы их получите, а не завалите экзамен. Как-то не интересовался этим моментом, а потом как-то так сложилось, что в небольшой промежуток времени общался с людьми, которые получая права еще решали или просто заплатить 300$ и получить права, либо еще платить сверху 150$ (а то и больше) за посещение занятий по ПДД и уроков вождения (+ бензин). :shock: Так что, дешевле НЕ УЧИТЬСЯ!!!! :eek:
Цитата:
Не ту страну назвали Гондурасом!!!

Вопрос с подковыркой: Кто получая права ходил и самостоятельно получал мед.справку!? А!? Правда ж быстрее , проще и надежнее и, что самое забавное, дешевле, отдать денежку, чем несколько дней бегать по врачам (проверенно, уходит не меньше 3-х дней).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'