| велосипеды orbea |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.10.2015 03:14 

Сообщения: 21
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:30.08.2014
Народ,поможіть,зіштовхнувся з такою проблемою: кароче купив колесо,з втулкою і касетою кампа на 9 ск.Касета хз яка,стара,можливо Veloce.Касета в чудовому стані,втулка теж,були сумніви яку ставити цепь,полазив по форумам,всі казали ставити будь яку на 9 ск.Купив KMC Z99.Кароче поставив її,настроїв переклюки,перекідувало прекрасно,плавно,вийшов на вулицю,сів на байк,перше ж навантаження і цепь почала проскакувати,тобто не на інші передачі,а просто тіпа лагати,заїдати,при тому,шо перекидує нормально,просто починає жостко проскользувати.Прийшов в велопланету,там сказали шо касєта норм,цепь нова,теж норм,переклюки норм,в чому проблема вони так і не розібрались,сказали шо незнають,тіпа вони по вінтажу ні бе, ні ме.Таке питання,можливо шо цепь тупо несувмісна з кампо касєтою і треба купляти камповську цепь?Я вагаюсь бо цепь дороговата да і не факт шо проблема вирішиться,може хто знає шо робити?А то безвихідна ситуація,ніби все працює,а цепь скакає якогось хєра.Система шимано голден ерроу,вроді теж в нормальному стані.Буду вдячний за любу відповідь. :sos: :thewall: :eek:


Вложения:
_LVEsPNv_ZA.jpg
_LVEsPNv_ZA.jpg [ 231.69 КБ | Просмотров: 1393 ]
HfmLnhfSEOs.jpg
HfmLnhfSEOs.jpg [ 227.53 КБ | Просмотров: 1393 ]
dfdGc2F4jCk.jpg
dfdGc2F4jCk.jpg [ 221.48 КБ | Просмотров: 1393 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2015 08:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Изображения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.01.2011
Проскоки на всех без исключения передачах?

Вообще все признаки что кассета таки умерла. Такое не редко случается, что на глаз вроде износа минимум, а по факту торба звездам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2015 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Фотка не добра , але складається таке враження , що частина середніх зірок зализані (зуби мають зменшену ширину і розпластані участки) . На ношеному ланцюгу може працювати нормально .


Последний раз редактировалось romm 17.10.2015 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2015 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
вторая звезда точно подгулявшая.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2015 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Скорее всего кассета поезжена.
Как проверить ? Попробовать с катанной цепью. Если с катанной езда нормальная - то с ней кассету и докатывать.
Можно просто попробовать прикатать цепь и кассету - за 3-4 сотни км оно или прикатается, если крутить ровно и не особо давить, либо окончательно дожует кассету.
Можно и очень аккуратно подточить звезды кассеты, но, как правило, не имея ни опыта, но хорошего инструмента, который сам стоит примерно столько же, или дороже камповского девятирика, это просто способ еще быстрее добить кассету. Увы.
Можно попробовать с шимовской 8рной цепью - во первых она дешевле, во вторых у меня на камповском 9тирике Мираж как раз 8риковая шимовская работает лучше. Заменил в поездке, на то что было в ближайшей велолавке - и так и оставил, бо работает без замечаний. Переклюки Ультегра и пистолеты - старая Сора, еще с пимпочкой.
Да, овес, в смысле кассеты, нынче дороги, приходится донашивать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2015 23:10 

Сообщения: 21
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:30.08.2014
Glebbio писал(а):
Проскоки на всех без исключения передачах?

Вообще все признаки что кассета таки умерла. Такое не редко случается, что на глаз вроде износа минимум, а по факту торба звездам.

Майже на всіх зірках...Бувало пару раз шо через деякій час не хєрячило,але потім знов починало


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2015 23:16 

Сообщения: 21
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:30.08.2014
anatoly-alex писал(а):
Скорее всего кассета поезжена.
Как проверить ? Попробовать с катанной цепью. Если с катанной езда нормальная - то с ней кассету и докатывать.
Можно просто попробовать прикатать цепь и кассету - за 3-4 сотни км оно или прикатается, если крутить ровно и не особо давить, либо окончательно дожует кассету.
Можно и очень аккуратно подточить звезды кассеты, но, как правило, не имея ни опыта, но хорошего инструмента, который сам стоит примерно столько же, или дороже камповского девятирика, это просто способ еще быстрее добить кассету. Увы.
Можно попробовать с шимовской 8рной цепью - во первых она дешевле, во вторых у меня на камповском 9тирике Мираж как раз 8риковая шимовская работает лучше. Заменил в поездке, на то что было в ближайшей велолавке - и так и оставил, бо работает без замечаний. Переклюки Ультегра и пистолеты - старая Сора, еще с пимпочкой.
Да, овес, в смысле кассеты, нынче дороги, приходится донашивать.

Завтра попробую поставити 8, продавцю вже написав,буду розбиратись.Просто я не сильно по вигляду розумію вбите чи не вбите,продавець має хорошу репутацію,не простий барига, сказав шо провіряли перед продажем і все ок було.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2015 23:23 

Сообщения: 21
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:30.08.2014
anatoly-alex
В мене скорше всього ось ця касета, Veloce, схожа дуже.
https://www.universalcycles.com/shoppin ... hp?id=5047


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 03:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Так если рядом положить новую кассету и твою и пристально рассмотреть, то станет понятно - зуб то целый (не острый), но форма уже "покатая", на этой "покатости" ролики цепи и поднимаются под нагрузкой, особенно на маленьких звездах - прикатается, если не давить сильно на педали или подправить можно (руцями).

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: ЧеГнобыль
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.09.2014
Может это просто неправильное натяжение тросика? Аналогично у себя перетянул тросик и стало соскальзывать при езде, тогда как в холостом режиме как и у вас переключалось нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2015 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Nyshchuk писал(а):
Касета в чудовому стані

... для кидка у смітник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2015 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
aidaho писал(а):
Nyshchuk писал(а):
Касета в чудовому стані

... для кидка у смітник.

Ну да, кассета откровенно помоечная, причём все звёзды, обычно у полуубитых одна-две, тогда можно подточить и какое -то время поездить, а здесь только со старой цепью укатать и всё менять. И,понятно, Кампа делает всё качественно и новое будет служить долго, вот только бабла сразу надо немеряно выбросить.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2015 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Nyshchuk, вчера прошелся разверткой на 8 по 7мой звездочке (13т)
Вложение:
18102015013.jpg
18102015013.jpg [ 70.48 КБ | Просмотров: 1206 ]
, результат даже больше, чем ожидал, так что, если есть возможность снять звездочки и поправить, то до помойки ей ой как далеко.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Прелесть кассет Кампа в том, что звезды и проставки полностью раздельные (про 11ск и титан не говорим тут, понятное дело). Фото показывает что средние звезды пакета на выброс, по первому фото у меня такое впечатление. Можно просто заменить их. Второе - настройка, задний и передний переклюк. Настроено нормально? Третье, хотя его наверное надо на второе место ставить - задний переклюк. Он Кампа? Модель? Система старая "Золотая стрела", она даже не под индексное переключение если с родными звездами.. Что за звезды на ней вообще, они под сколько скоростей рассчитаны? И следующий, уже последний, вопрос - что у тебя за ручки?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
vmail писал(а):
звезды и проставки полностью раздельные...... Можно просто заменить их ....она даже не под индексное переключение
Ну тады вообще просто перевернуть и они как новые (Шелдон Браун)

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'