ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| багажник на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 21:19 

Сообщения: 14
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.06.2015
Пересечение границы Украина-Беларусь.

Целиком и с фотками - клац сюда.

"К нашей границе мы прикатили около 20:00 и у нас все еще была надежда не повторить вчерашнюю ошибку и найти место для лагеря при свете солнца. Солдатик на шлагбауме встретил нас бодро и весело, а вот откормленные дяди в будках отличались полнейшим и суровейшим пофигизмом (еще бы, - что с нас взять). Короче, нашу таможню мы прошли минут за пять. Пару минут еще ехали к Белорусской границе, и тут нас ждало веселье по выявлению вело-шпионов-диверсантов:)

Получив декларации на въезде, мы направились к окну паспортного контроля. Тут случилась первая лажа: у нас не оказалось ручки для заполнения деклараций. Все вокруг резко включили непричастные мины, а работники таможни дружно говорили, что у них ручек нет. Я не исключаю, что лишних у них и правда нет и что если каждому просящему выдавать, то потом как минимум половины ручек не досчитаешься, но ведь должен же быть хоть какой-то выход! Очень неприятно, когда тебя со всех сторон фактически шлют подальше. Возможно, где-то на территории можно было купить ручку, могли хотя бы сказать где... Внезапно, водитель рядом стоящего автобуса вежливо предложил свою ручку, но тут подошла девушка с таможенного контроля и скомандовала выворачивать сумки на стол для проверки багажа. Мы стали объяснять, что еще не проходили паспортный контроль и даже не заполняли декларации (хотя декларировать нам было нечего), но барышня настояла и мы сделали все, как попросили. Результат, судя по всему, ее устроил и она просто убежала в свой домик:) И тут случилось то, чего я и ожидал: по прохождению паспортного контроля нам скомандовали идти на таможенный и выворачивать сумки! Вот он, благополучно забытый уже совок, привет! Несколько минут я пытался объяснить работникам, что нас уже проверили, но они настаивали, что это невозможно, так как мы только прошли паспортный контроль! С горем пополам, девушка, досматривавшая наш багаж, нашлась и, слепив мега-задумчивый вид, подтвердила мои слова (чего было так напрягаться, можно подумать, что у них тут очередь из велосипедистов). И наконец, откуда ни возьмись, появилась очень привлекательная барышня при погонах и стала задавать компрометирующие вопросы. Это было очень забавно, я еле сдерживался от смеха, пытаясь казаться серьезным, а в голове крутилось «Бацька, Бомба, Переворот»))), в итоге мы говорили с улыбками на лице: "куда едете, откуда, к кому, сколько вы уже проехали, сколько километров осталось до пункта назначения" и т.д. Похоже, звезды совпали и все пароли подошли - нам таки позволили въехать в бацькины владения.

В километре от таможни была автобусная остановка, которой мы воспользовались, чтобы разобраться с мобильниками, покормить комаров и одеться потеплее - уже темнело и похолодало. Дома мы с Пашкой пользуемся услугами оператора МТС, но в роуминге у них просто шокирующие тарифы. 30 грн за минуту и входящего и исходящего звонка с поминутной тарификацией и 8 грн за смс - это просто грабеж для бомже-туриста! Так что заблаговременно был куплен один пакет тревел-сим на двоих."


Пересечение границы Беларусь-Украина.

Полностью и с фотографиями - тыць сюды.

"Ну ладно, поехали на таможню. Как и в прошлый раз, на КП мы прибыли затемно, снова была некоторая возня с проверкой, но уже без недоразумений и мы уже были вооружены шариковой ручкой:) Нужна была вода, и шоколадные батончики, чтобы завтра как-то дотянуть до приглянувшегося нам кафе перед Черниговом. Я зашел в магазинчик на территории таможни на белорусской стороне и… закрыто! Случайностью такое количество закрытых не по графику заведений назвать сложно – это какое-то тотальное раздолбайство протяженностью в две области страны! Пришлось идти в Дьюти Фри.

В 22:00 мы таки покинули оплот совков и я, наконец, включил телефон. После пары звонков двинули к нашей разгильдяйской таможне. У беларусов на паспортном, таможенном и пограничном контроле все серьезно и строго по порядку (хотя при въезде они умудрились сами упороть недоразумение), а у наших – как-попало. Никто ни о чем не спрашивает, куда проходить и что делать не говорят.

Подъезжаем к КП.
Пограничник спрашивает: Куди їдете?
Мы: Домой (Пашка подошел первым и дал паспорт, погранец выписывает талон и можно въезжать).
Пограничник: Проїзжайте.
Я: Паспорт предъявлять?
Пограничник: Та шо, я не бачу, шо ти українець?! Їдь вже.

Поржали и поехали. Как и в прошлый раз прошли все бегом и направились к выезду, но нас не выпустили, так как мы не прошли досмотр. Вернувшись назад, мы поняли, почему мы его пропустили: досматривающие ребята выключили свет на своем участке и сидели курили прямо у стола (и на столе тоже) для проверок. Никто нас туда не направлял, вот и мы его и проехали. После ответа на пару ленивых вопросов нам шлепнули штампик в один на двоих талон, и мы благополучно выехали за шлагбаум. Уже было совсем темно. Радовало то, что мы уже в Украине, у нас есть вода и еда (еще в Гомеле в супермаркете закупили хлеба и сосисок) и ближайшие километров десять по обе стороны от дороги будет сосновый лес. Так что мы смело вошли в заросли буквально в паре километров от КПП."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2015 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
А названия у этих засекреченных пунктов пропуска есть?

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2015 12:44 

Сообщения: 14
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.06.2015
Пропускные пункты на маршруте Чернигов-Гомель. Если правильно помню: Новые Яриловичи и Новая Гута.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'