ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| магазин подарков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Aleksei Dmytren писал(а):
Вы за рулем ездите? Не напрягают ушлепки, прыгающие под колеса в наушниках с телефоном и смотрящие в другую сторону? Так это пешеход при 5кмч может быть внезапным, а велик на 30? Этот пункт добавляет опасныхмест на дороге, не предлагая ничего взамен. Пусть подводят велодорожку к светоыору, пешеходному переходу. Но отдельнт делать подобные места силы это блажь.
Есть рельсовые и нерельсовые тс, теперь будет еще вел, потом добавят авто синего цвета, водителей в малиновых штанах и прочих с белой полосой.


Я очень давно за рулем, а еще хожу пешком и езжу на велике. По поводу прыгающих под колеса в наушниках с телефоном и смотрящих в другую сторону - согласен. Но про ушлепков пытающихся прибавить газу проскочить по переходу перед идущими пешеходами или въезжающих в заднее колесо стоящего на красный вела, неумело пытаясь прощемиться на картонную стрелку тоже не стоит забывать. А еще есть "тротуарные байкеры"... Короче, все молодцы :cool:

Вопрос с пересечением велодорожкой проезжей части (да и с нерегулируемыми переходами) весьма просто решается устройством длинной асфальтовой волны с яркой разметкой перед этим местом. В отличие от обычного "лежачего полицейского", на адекватной скорости удар по подвеске вообще не чувствуется. Видел такую хрень в арабских странах - на местных, не очень обремененных ПДД, водил действует весьма благотворно

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
трактовка перекрёстка однозначна.


А расположение велодорожки - нет.

Цитата:
Менталитет тут причем?


При том, что не будет никто ездить по немецким правилам. :yes:

Как вы представляете, скажем, многокилометровую "ползучку" на загородной трассе, где все держат дистанцию по 50 метров до впереди идущего ТС и никто никого не пытается при этом обогнать?

Цитата:
Да, по воздуху и под землёй и в поле за городом в том числе.


И телепорты на каждом перекрестке. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Опять переливания из пустого в порожнее.
Посмотришь на всё это и думаешь - лучше бы "велоактивисты" не лезли в правила. Были правила родом из СССР - никакие активисты тогда туда не лезли и правила, в общем человеческие. А так херню со шлемами, фарами, удостоверением придумали и я явно в этих, мягко говоря спорных моментах, без тех самых активистов не обошлось.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
я за знак "в цьому населенному пункті велосипедистам дозволено рух без шолому" - це зразу ж знімає питання з невеличкими селами

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
SRG писал(а):
Опять переливания из пустого в порожнее.
Посмотришь на всё это и думаешь - лучше бы "велоактивисты" не лезли в правила. Были правила родом из СССР - никакие активисты тогда туда не лезли и правила, в общем человеческие. А так херню со шлемами, фарами, удостоверением придумали и я явно в этих, мягко говоря спорных моментах, без тех самых активистов не обошлось.

Нет - про шлемы писали депутаты. Активисты пытаются оспорить эти пункты. А ПДД в СССР отстой, если их выполнять. Другое дело, что 99% их не выполняют, кто по незнанию, кто сознательно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
я за знак "в цьому населенному пункті велосипедистам дозволено рух без шолому" - це зразу ж знімає питання з невеличкими селами


А между селами?

Ну откуда у сельского жителя ездящего на ржавой дедовской "Украине" деньги на шлем? И где его в селе покупать? Даже за мигалками надо в крупный город ехать...

Сильно ли поможет велосипедный шлем при ДТП на скоростной трассе - это вообще отдельный разговор.

Цитата:
А ПДД в СССР отстой, если их выполнять.


В СССР то может и нормально было. В то время траффик был поменьше, как и его скорость (просто по техническим причинам), было куда меньше многополосных дорог, не было "картонных" стрелок, etc.

Про то, что для езды на велосипедах практически не использовалась обувь непригодная для ходьбы пешком - я вообще молчу.

Вот только ситуация на дорогах меняется, как и велосипеды. А правила (в части для велосипедов) с 70-х годов если и изменились, то не сильно.

PS: Ограничение 80 км/ч для мотоциклов на трассе - туда же. Только сумасшедший будет ехать на современном мотоцикле со скоростью меньшей чем скорость потока.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 18:37 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Специально для тролей 79го левела
телепорт для велосипедистов

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
Та сколько можно о этом писать?)
Ну нет такого законопроекта, во всяком случае на Рада гов.юа не видел) Где проходят эти тайные собрания и обсуждения " Украинским велосообществом ведется активное обсуждение законопроекта, касающегося изменений в существующих правилах дорожного движения"???
Это просто филькина грамота, если не сказать по другому, а тут такие батлы)
И вроде бы там где 12 страниц- "холивар" там кто-то таки давал ссылку на этот секретный "законопроект")
Это ещё автомобилисты не вчитались в эту ересь) Про пересечение велодорожки ваще улыбнуло...
Чтобы писанина стала законом Украины, нужно пройти семь кругов ада, ну если конечно же нет интереса олигарха :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Специально для тролей 79го левела


Вы стоимость такой конструкции представляете вообще? :facepalm: Кто тут тролль? Тут линию краской нарисовать там где надо не могут... Светофор поставить - уже зажлобятся. А вы про такой космос рассуждаете...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
zdorov7 писал(а):
Та сколько можно о этом писать?)
Ну нет такого законопроекта, во всяком случае на Рада гов.юа не видел) Где проходят эти тайные собрания и обсуждения " Украинским велосообществом ведется активное обсуждение законопроекта, касающегося изменений в существующих правилах дорожного движения"???
Это просто филькина грамота, если не сказать по другому, а тут такие батлы)
И вроде бы там где 12 страниц- "холивар" там кто-то таки давал ссылку на этот секретный "законопроект")
Это ещё автомобилисты не вчитались в эту ересь) Про пересечение велодорожки ваще улыбнуло...
Чтобы писанина стала законом Украины, нужно пройти семь кругов ада, ну если конечно же нет интереса олигарха

:facepalm: мамадарагая, сколько пафоса и авторитетности. ссылку на гуглдок не даю, как раз по причине того, чтобы ХТовские троли и там не нафлудиди (потом за сообщество стыдно будет)

В одном вы правы- батлы на тему "лишь бы поговорить" здесь ни к чему.
и репид:
Viktory писал(а):
Информация дана с целью довести до велообщественности, что этот вопрос не пущен на самотек, а лоббируется активистами движения.

в частности советником мэра Киева по вопросам велоинфраструктуры Ксенией Семеновой лично.
Кто захочет ссылку на проект найдет, но моя совесть будет чиста, что это не я на нее натравила тролей :wink:

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Ну хорошо, я вот не могу одного понять - чем существующие правила так сильно раздражают? Я сейчас не говорю про инфраструктуру, типа развития велодорожек и соответствующих изменений или дополнений к правилам(изменения то ведь нужны для этого незначительные). Все как то привыкли уже ездить, где-то, понятное дело, без нарушений не обходится, но нарушения то незначительны, обычно. Во всяком случае, при езде на велосипеде уже устоялись некие негласные правила, основанные на здравом смысле.
Ну раздражают велосипедистов автомобили, я понимаю, но автомобилей, то как ни крути больше на дороге, просто подстроились да и всё. Вот тут(или в пред. теме) звучали призывы снизить скоростной предел в городе для авто. Но ведь мало кто задумался к каким негативным последствиям это приведёт. Я уж молчу про неприятие автомобилистов, коих значительно больше велосипедистов, а так увеличение расхода топлива(скорость 60-70км/час куда более оптимальна для автомобиля с точки зрения экономичности, чем 40-50 км/час, а на узких улицах здравомыслящий водитель вряд ли будет ехать на скоростном пределе), отсюда увеличение смога в городе(итак дышать нечем при насыщенном движении), постоянные пробки из-за низких скоростей(так машины ускорились - глядишь и пробка рассосалась). Кстати, если ограничение скорости снизят, то сделают не для нас с вами, а чтобы наварились полицаи. А велосипедисту в пробке куда менее комфортно, чем при относительно свободной улице(я езжу на работу в районе конного рынка и, когда свободно там, так и ехать поприятнее и в разы быстрее - там, конечно, пробка не из-за ограничений скорости, а из-за кучи пешеходных переходов - ну очень подземный переход прочится - хорошо хоть остановку сдвинули). Я сам и водитель и авто и велосипедист в примерно равных временных пропорциях и понимаю о чём пишу.
Что имеем в результате - незначительное количество улучшений для велосипедиста(не мешающее другим участникам движения) и КУЧА запретов и вещей вызывающих отторжение.
Я вот ещё раз пишу, что не вижу концепции - чего реально не хватает? Такого, что логично напрашивается, но не раздражает никого другого, в том числе и самих велосипедистов бредом про шлем, документы, мигалки и прочее.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
я тож не вижу суровой необходимости, для создания видимости - окей, но лучше бы на работу ходили, а не пальцы в качестве сосок использовали :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Я вот ещё раз пишу, что не вижу концепции - чего реально не хватает? Такого, что логично напрашивается, но не раздражает никого другого, в том числе и самих велосипедистов бредом про шлем, документы, мигалки и прочее.


Уже ж писали неоднократно. Возможности нормально перемещаться по городу, не становясь при этом пешеходом, не мешая другим участникам дорожного движения (как в случае остановки на правой полосе при наличии картонной стрелки) и не нарушая при этом правила.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Lupus_Nocturnus

Удалось увидеть такое в новом проекте?

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Удалось увидеть такое в новом проекте?


Это уже другой вопрос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.108s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'