| велозапчастини Україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Да в том то и дело, что это главный вопрос. Я увидел только концепцию - разрушить что было и принять херню. Заболтать таких как мы и протолкнуть бред. Моя основная мысль - чем больше ограничений, относительно имеющихся правил, тем непредсказуемее последствия. Никто же не говорит(пишет) - давайте подкорректируем имеющийся пункт такой то или изложим его чуть-чуть по другому, применительно к велосипедистам. То есть исправим некоторые пункты имеющихся правил и всё. Нет, сломаем, усложним жизнь, обозлим всех и вся, пересрёмся на форумах, столкнем лбами разных участников движения(водителей авто, велосипедистов, пешеходов), а в результате коллапс или проблемы.
Например, если урегулировать нюанс со стрелкой(ну что-то ведь можно придумать про велосипедистов), то автомобилисты это воспримут спокойно, а если для мнимой "безопасности" велосипедистов водителям автомобилей снизят скорость(предел) в городе до 40-50, да ещё и полицаи поштрафуют(читаем наживуться),то на дороге только и будут разборки и разговоры типа: "Из-за вас мудаков такие головняки" - по велосипеду монтировкой хрясь и поминай как звали и нифига потом никого искать не будут даже в глубинке.
Я скажу так - последние лет 15 на дороге установились, в основном нормальные отношения между всеми участниками движения. Тут, естетсвенно не обходится без неадекватов, но правила тут как "мёртвому припарка". Я это рельно вижу, в 90-е, несмотря на более слабое движение ездить на велосипеде было тяжелее. Что будет в результате новых правил - я уверен, что ничег хорошего.
Я за косметические, уточняющие изменения без ограничений, относительно нынешних.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
SRG писал(а):
Удалось увидеть такое в новом проекте?

отчасти да. частично узаканиваются маневры, которые и так совершают, но в нарушение правил
------------------

Кратко по пунктам.
1. Приоритет велодорожки. ИМХО увеличит аварийность. Нужно нормально проектировать велодорожки, а не создавать предпосылки для аварийной ситуации. Кто мешает делать велопереход параллельно пешеходному и общий светофор?

2. скорость менее 60 - фигня. для начала добейтесь соблюдения ограничения в 60.

3. Шлемы, жилетки и т.п. В нашем ПДД нет рекомендательной нормы (есть ли в других - не знаю). Требования оставить, но без штрафной санкции. Т.е. правила говорят, как правильно - не хочешь, сам себе злобный буратино.

4. + поворот в два приема! (не заезжая на переход)
5. + право ехать по дороге при наличии велодорожки
6. разрешить выезжать за стоп-линию на светофоре!

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
+ поворот в два приема! (не заезжая на переход)
я слабо себе эту конструкцию представляю.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
+ поворот в два приема! (не заезжая на переход)
я слабо себе эту конструкцию представляю.


1. едешь прямо на свой зеленый, останавливаясь за переходом. как правило там достаточно места для разворота.
2. снова едешь прямо на свой зеленый

http://img-fotki.yandex.ru/get/4200/xc- ... 809fd799_M

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
эээ, а шо, автомобили из правого ряда прямо, правого направо и левого налево будут тебя по воздуху перепрыгивать (перекресток - то место, которое нужно как можно быстрее покинуть, помните? А не гарцевать там, ссыкаясь и мечясь) Создание проблем там, где их нет это наш способ. Прям как я рус/укр языком, кроме как от политоты из ящика, не слышал о таой проблеме за всю жизнь. Так и с ПДД, придумать *уиту, чтобы потом удивляться.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Кто мешает делать велопереход параллельно пешеходному и общий светофор?


Скорость велосипеда и авто. Водитель поворачивающего авто просто не успеет среагировать на появление велосипедиста. Двухколесные же ТС - и вовсе не могут экстренно тормозить в повороте.

Разве что, останавливать все движение на перекрестке при включении пешеходного/вело светофора (в т.ч. запрещать поворот направо на красный). Но это вызовет пробки, и ситуацию, в целом, не улучшит.

Цитата:
4. + поворот в два приема! (не заезжая на переход)
5. + право ехать по дороге при наличии велодорожки
6. разрешить выезжать за стоп-линию на светофоре!


7. Перестроение во второй ряд с полосы со стрелкой или знаком разрешающим движение только направо.

Цитата:
эээ, а шо, автомобили из правого ряда прямо, правого направо и левого налево будут тебя по воздуху перепрыгивать


В смысле? Вы о чем вообще? Если о повороте в два приема, то перпендикулярной проезжей части в этот момент красный горит. :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Если о повороте в два приема, то перпендикулярной проезжей части в этот момент красный горит. :yes:

Давайте умозрительно. Три велосипедиста, всем налево. Много ль мата мы услышим от водителей двух правых и одной левой полосы?

Давайте здесь повернем с горизонтали вверх (двигаясь слева - налево)
Изображение
а вот мой город, габариты перекрестка замечаете? где там должен велик дефилировать?
Изображение
или вот, через 800 метров дальше по трехполосной улице, где я там должен эти ваши пляски организовывать между ланосом и пассатом?
Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Последний раз редактировалось Aleksei Dmytren 20.10.2015 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Давайте умозрительно. Три велосипедиста, всем налево. Много ль мата мы услышим от водителей двух правых и одной левой полосы?


Какой левой полосы? Вы о чем? Велосипедист проезжает перекресток прямо, и останавливается в перпендикулярной правой полосе (в случае с картонной стрелкой, лучше во второй - но это уже другой разговор). После чего поворачивается на 90 градусов и продолжает движение после переключения светофора. Все это происходит между пересечением и переходом/стоп-линией. Какие маты?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
После чего поворачивается на 90 градусов
подняв себя на месте за косичку чтоли? Дак наследников барона не так много, да и дар сей вряд ли доминантен.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2015 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
а вот мой город, габариты перекрестка замечаете? где там должен велик дефилировать?

или вот, через 800 метров дальше по трехполосной улице


Так на однополосных дорогах велосипедистам разрешен такой же поворот налево, как и другим ТС. В чем вопрос?

Цитата:
Давайте здесь повернем с горизонтали вверх (двигаясь слева - налево)


Так в чем проблема то? При наличии светофора?

Цитата:
подняв себя на месте за косичку чтоли? Дак наследников барона не так много, да и дар сей вряд ли доминантен.


Просто опускаешь правую педаль чуть под 45 градусов вперед-вниз, зажимаешь задний тормоз (при высоких передаточных можно этого и не делать) и переставляешь заднее колесо упираясь правой ногой в педаль, а левой стоя на земле.

На самом деле, повернуться на месте можно даже стоя в сюрплясе. Но это сложнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2015 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Так на однополосных дорогах велосипедистам разрешен такой же поворот налево, как и другим ТС. В чем вопрос?

в том что фото сделано с третьей полосы (на этом перекрестке трехполосная односторонняя встречается с трехполосной двусторонней) и между ланосом и пассатом надо из правой полосы сделать финт ушами и проехать мимо икаруса за кадр. У ланоса, кстати, картонка есть.
Изображение
Цитата:
Просто опускаешь правую педаль чуть под 45 градусов вперед-вниз, зажимаешь задний тормоз (при высоких передаточных можно этого и не делать) и переставляешь заднее колесо упираясь правой ногой в педаль, а левой стоя на земле.
бесплатные курсы для тетенек на украинах с ведром картошки и дяденек с вязанкой наличников будут?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2015 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
в том что фото сделано с третьей полосы и между ланосом и пассатом надо из правой полосы сделать финт ушами и проехать мимо икаруса за кадр. У ланоса, кстати, картонка есть.


Где вы там третью полосу увидели? Там одна полоса в одном направлении и, судя по всему, две в другом. Никакой третьей полосы тут нет. Как и не нужен поворот в два приема.

Смысл поворота в два приема в том, чтобы велосипедисту не нужно было перестраиваться или спешиваться для поворота. В данном же случае, перестроение для поворота не требуется и поворот вместе с потоком сложности не представляет.

Но да, правила для данной ситуации требуют некоторой корректировки, в том плане, что обычный поворот должен быть разрешен не на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении, а там, где не требуется перестраиваться для поворота. Ибо в существующем варианте выглядит абсурдно.

Цитата:
У ланоса, кстати, картонка есть.


И что? Картонка не дает ему преимущества.

И это точно регулируемый перекресток? Где на фото светофор?

Цитата:
бесплатные курсы для тетенек на украинах с ведром картошки и дяденек с вязанкой наличников будут?


Блин, если совсем все плохо - можно рукой за раму переставить. Или просто сдвинуться чуть правее и повернуть как обычно. Уж всяко проще, чем слазить с велосипеда и идти пешком.


Последний раз редактировалось Lupus_Nocturnus 21.10.2015 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 21.10.2015 11:42.
Причина: нецензурная лексика
СообщениеСообщение было удалено | 21.10.2015 11:42.
Причина: нецензурная лексика
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2015 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
рукой за раму? нахер мне такие правила, по которым я посреди перекрестка должен в пешехода превращаться?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'