ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды винница |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2015 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
а как я дожен их считать? ну нет у меня вот сейчас другой фотки НЕТУ. завтра сниму. или лишь бы упереться рогом?
рукой за раму? нахер мне такие правила, по которым я посреди перекрестка должен в пешехода превращаться?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2015 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
а как я дожен их считать?


Полоса с которой ты собрался поворачивать - первая и единственная (для движения в данном направлении). Встречные полосы - 1-я и 2-я соответственно.

Цитата:
рукой за раму? нахер мне такие правила, по которым я посреди перекрестка должен в пешехода превращаться?


В пешехода - это по нынешним правилам. А так - достаточно выстегнуть/снять с педали одну ногу. И то, если техника езды недостаточна. Как я уже говорил, повернуться на 90 градусов - можно не снимая ноги с педалей. Стоять на месте - тоже. Будешь в Харькове - покажу. ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2015 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
вот ты упрямый. три, три полосы, карл. из правой направо из средней прямо и лево из левой левоа. но я же не могу ехать в нужной третьей ибо это запрещено. и поворота оттуда низзя.
с техникой у меня все норм, но ты видать живешь в параллельном мире, где нет ничего, окромя профиков с лефти и лютых бмхеров.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2015 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
вот ты упрямый. три, три полосы, карл. из правой направо из средней прямо и лево из левой левоа


А встречке проезд прямо вообще запрещен? Или что? Запости ка весь перекресток со всеми знаками. Хоть из гугл/яндекс-панорам...

Цитата:
с техникой у меня все норм, но ты видать живешь в параллельном мире, где нет ничего, окромя профиков с лефти и лютых бмхеров.


Каких еще бмх-еров?

С техникой норм? Если не знаешь даже как колесо переставить? Это шутка такая?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2015 01:37 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Пока меня не было 79й скакнул сразу на 81й.

Вот я и говорю, что не нужно выдумывать велосипед
Кроме ПДД повсеместно приходится пользоваться
правилом ДДД.
Проехал перекрёсток, спешился, перешел, занял
положение за стоп линией, дождался зелёного, поехал.

Я эту процедуру проделываю каждый день на перекрестке
6+1 Х 2+2 (+ это расширение для поворота направо),
причем там 3 зеленые стрелки направо 1 из них вечнозелёная
и 2 стрелки налево.

За 2 сезона маршрутчики уже привыкли как я разворачиваюсь
перед ними и заезжаю задом за стоп линию. ПДД при этом
не нарушается и все спокойны. (хотя нарушаю в 90% случаев
я качусь по правой стороне пешеходного перехода, в противном
случая я не успею занять положение у стоп линии, времени
в аккурат чтобы пешком перейти от бордюра до бордюра)

Теперь представим как сразу повернуть налево за отведенные
светофором 75 секунд из них только 25 даётся на поворот и за
эти 25 нужно пересечь 6ть полос, потом начинают ехать встречные.
Вот это ребус. Я успею выполнить такой манёвр при условии
если выехать к стоп линии и протиснуться между 1м и 2м рядом,
моя жена так сделать не сможет как и большинство велосипедистов.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2015 02:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Теперь представим как сразу повернуть налево за отведенные
светофором 75 секунд из них только 25 даётся на поворот и за
эти 25 нужно пересечь 6ть полос, потом начинают ехать встречные.


Ничего не понятно. 6 полос по прямой - пересекаются менее чем за 10 секунд даже на детском велосипеде. Поворачивающие со встречки налево - обязаны пропустить всех движущихся прямо... В общем, фото/видео в студию! :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2015 02:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Проехал перекрёсток, спешился, перешел, занял
положение за стоп линией, дождался зелёного, поехал.


Так речь идет о том же самом, только без спешивания и езды по переходу.


Последний раз редактировалось Lupus_Nocturnus 21.10.2015 02:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 21.10.2015 02:37.
СообщениеДобавлено: 21.10.2015 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Lupus_Nocturnus, толсто троллишь, становиться скучно читать. то светофор не видно, то полосы для движения.
ЗЫ пдд пишутся для ВСЕХ велосипедистов. для большинства велунов поворот налево - опасный маневр, отсюда и эти ограничения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2015 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Aleksei Dmytren писал(а):
эээ, а шо, автомобили из правого ряда прямо, правого направо и левого налево будут тебя по воздуху перепрыгивать бла-бла-бла


тупим или троллим?
с перекрестка как обычно едем прямо держась правой стороны
-из правого ряда прямо - спокойно едет левее
- из правого направо пропускают согласно ПДД
- из левого налево - аналогично

проехав середину перекрестка, смещаемся правее и разворачиваемся в мертвой зоне перед переходом.
проблемы могут быть, если на перпендикулярной дороге картонная стрелка либо выделенная полоса для поворота направо - тогда возможно этот способ лучше не использовать.

Картинко 1 - см. ниже. где именно стать (например правее и глубже, т.е. ближе к переходы - зависит от конкретного перекрестка)
Картинко 2 - 1 полоса, просто поварачиваем
Картинко 3 - светофора нет? тогда мимо кассы. двойной поворот ТОЛЬКО на регулируемом перекрестке


Вложения:
0.jpg
0.jpg [ 113.08 КБ | Просмотров: 2123 ]


_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Л.С. 21.10.2015 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2015 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Lupus_Nocturnus, толсто троллишь, становиться скучно читать. то светофор не видно, то полосы для движения.


Никто тут вообще не троллит. Ни толсто, ни тонко. А если и троллит - то точно не я.

Полосы тут и правда не видно. Как и знаки указывающие на направление движения. Запрет для движения прямо на подобном перекрестке - очень не часто встречающееся явление (если он, в самом деле, имеет место быть).

Цитата:
ЗЫ пдд пишутся для ВСЕХ велосипедистов. для большинства велунов поворот налево - опасный маневр, отсюда и эти ограничения.


Если велосипедист и так находится в полосе для поворота - в чем опасность? Хоть ты прямо поедешь, хоть налево. Опасности не прибавится. Разве что, встречных не пропускать - но это уже премия Дарвина.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2015 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Если велосипедист и так находится в полосе для поворота - в чем опасность? Хоть ты прямо поедешь, хоть налево. Опасности не прибавится. Разве что, встречных не пропускать - но это уже премия Дарвина.

полгорода фонарик не в состоянии купить на велосипед - такая вот премия дарвина.
ага, только перед левым поворотом нужно занять крайнее левое положение - это перестроение, ладно если поток стоит на светофоре, а если движется на скорости 60 км/ч, дальше посредине перекрестка могут въехать сзади - представим что налево на перекрестке поворачивает один велосипедист, дальше - встречка и встречные направо, которых надо пропустить, плюс "проскакуны" на желтый, и еще уже на выезде пешеходы в попутном направлении. а еще может нежданно подрезать торопыга, который будет поворачивать не из крайнего левого положения. в каждый момент нужно успевать вовремя замечать всех, правильно оценивать скорость и траекторию, не растеряться, и все это с печальной ценой ошибки.
в принципе-то ничего сложного и нет, но без подготовки это будет опасно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2015 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
полгорода фонарик не в состоянии купить на велосипед - такая вот премия дарвина.


Те кто жить хочет - тот может.

Цитата:
ага, только перед левым поворотом нужно занять крайнее левое положение - это перестроение


Ну что за бред... Под перестроением в ПДД подразумевается исключительно изменение полосы движения. Маневрирование в пределах одной полосы - перестроением не является.

Цитата:
а если движется на скорости 60 км/ч


Перекрестки, как правило, регулируются светофором. Никто не мешает дождаться переключения. Но даже на нерегулируемых перекрестках скорость движения редко превышает 30-40 км/ч. Отдельные "бессмертные" джигиты - не в счет.

Цитата:
дальше посредине перекрестка могут въехать сзади - представим что налево на перекрестке поворачивает один велосипедист, дальше - встречка и встречные направо, которых надо пропустить, плюс "проскакуны" на желтый, и еще уже на выезде пешеходы в попутном направлении. а еще может нежданно подрезать торопыга, который будет поворачивать не из крайнего левого положения.


Все вышеперечисленное представляет для велосипедиста не большую опасность, чем для других участников дорожного движения. Так рассуждать - можно вообще с кровати не вставать, т.к. можно не удержать равновесие и упасть.

Цитата:
в каждый момент нужно успевать вовремя замечать всех, правильно оценивать скорость и траекторию


Все это нужно делать 100% времени находясь на дороге. Иначе, лучше вообще не выезжать.

Цитата:
но без подготовки это будет опасно.
[/quote]

А кто мешает подготовиться? :yes:

Тем более, что велосипедисту освоиться на дороге куда проще, чем выпускникам автошкол в первых самостоятельных выездах. Т.к., если где-то протупил, можно быстро убраться с дороги. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2015 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Lupus_Nocturnus, погоди, речь идет ведь о запрещенном повороте налево на многополоске? с разрешенным понятно, что перестроения не будет. а дальше все по списку присутствует.
про 30-40 км - правда улыбнул) если перекресток надо проехать прямо, зачем сбрасывать скорость ниже 50? а часто едут и 70, если покрытие позволяет.
повторяюсь, пдд пишутся для рядовых велунов, у которых нет опыта вождения и подготовки, которые едут 20-30 км/ч по ровному асфальту. введение подготовки это по сути та же автошкола: курсы, удостоверение и т.д. нафиг надо.
ну и как бы если выпускник автошколы рискует обычно бампером, то велун головой, так что кому проще - вопрос еще тот.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2015 02:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Aleksei Dmytren писал(а):
Просто представьте себе ситуацию - едете 55км/ч, никого не трогаете и даже пристегнуты. и тут вам под колеса с ГЛАВНОЙ ВЕЛОДОРОЖКИ прилетает без пол-секунды отбивная.

Всё верно, Украине давно нужен закон что бы потенциальные автоубийцы ездили по городу не более чем 30 км\ч, тогда проблема решиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'