| https://veliki.com.ua/city/backpack/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
ЗЫ ты правда думаешь, что то, что если левый поворот будет запрещен или разрешен в зависимости от того, запаркован или нет правый ряд - это будет удобно и правильно?

И правда думаю. Т.к. это помогло бы избежать целого ряда аварийных и неоднозначных ситуаций.

а я вот не разделяю такую точку зрения. неоднозначных ситуаций возникает море.
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
нет, это вы придумали. количество полос определяется знаками, потом уже разметкой (у знаков приоритет над разметкой), и если отсутствуют знаки и разметка - то здравым смыслом.
если одна полоса движения занята припаркованными авто, на дороге не становиться меньше полос.

Не везде есть знаки и разметка - это раз.
А на тему остального - давайте на парковке супермаркета нарисуем знак обозначающий что это космопорт. И будем ждать когда туда космические корабли прилетят. Примерно так же выглядят знаки или разметка предписывающие невозможные действия. Так что, здравый смысл тут не на последнем, а на первом месте.

дело в том, что здравый смысл у каждого свой, и если бы этого было достаточно, то пдд состояли бы из одного пункта: "пользуйтесь здравым смыслом".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
а я вот не разделяю такую точку зрения. неоднозначных ситуаций возникает море.


Их куда больше возникает на данный момент.

Цитата:
дело в том, что здравый смысл у каждого свой, и если бы этого было достаточно, то пдд состояли бы из одного пункта: "пользуйтесь здравым смыслом".


Так никто и не говорит пользоваться одним только здравым смыслом. Но без него на дороге - никуда.

В тех же случаях, когда знаки или разметка предписывают действия несоответствующие реальной дорожной ситуации, странно руководствоваться чем-то кроме этого самого здравого смысла. При отсутствии знаков - так тем более.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Так никто и не говорит пользоваться одним только здравым смыслом. Но без него на дороге - никуда.

В тех же случаях, когда знаки или разметка предписывают действия несоответствующие реальной дорожной ситуации, странно руководствоваться чем-то кроме этого самого здравого смысла. При отсутствии знаков - так тем более.

в общем типичный велосипедист: если какой-то пункт пдд или знак на мой взгляд не соответствует дорожной ситуации по каким-то известным мне критериям, то я могу благополучно на него положить и руководствоваться ведомым только мне здравым смыслом и ничем кроме него.

ЗЫ есть правила проезда перекрестков без знаков и разметки... ими и надо руководствоваться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Winterrr85 писал(а):
Импульс писал(а):
А в некоторых городах вообще планируют выгнать нафиг вообще полностью (обожемой!!!!) автомобили с центра города.

прям полностью? пожар будут ведрами тушить, больных на носилках нести до больницы, а мусор вывозить велорикшами.

Подумал что не нужно разжёвывать, что речь конечно же о личном и коммерческом автотранспорте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Импульс писал(а):
Winterrr85 писал(а):
Импульс писал(а):
А в некоторых городах вообще планируют выгнать нафиг вообще полностью (обожемой!!!!) автомобили с центра города.

прям полностью? пожар будут ведрами тушить, больных на носилках нести до больницы, а мусор вывозить велорикшами.

Подумал что не нужно разжёвывать, что речь конечно же о личном и коммерческом автотранспорте.

поймите правильно, есть существенная разница между "полностью закрыть" и "ограничить въезд личного транспорта". полностью закрыть звучит немного эм... неадекватно.
кстати а чем коммерческий транспорт не угодил? как, например, привезти товары в супермаркет? доставить мебель или всякую габаритную ерунду?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
Просто мнение
SRG писал(а):
…чем существующие правила так сильно раздражают?…
…последние лет 15 на дороге установились, в основном нормальные отношения между всеми участниками движения…

Согласен на 100%

Не бросайте в меня гнилые помидоры, но создается впечатление, что сначала велосипедисты хотели равноправия на дороге, а теперь хотят исключительности. Реально, велосипедисты на дороге - незначительное меньшинство, но хотят построить всех остальных участников ДД?
Я на велосипеде на дороге общего пользования 35 лет. Ощущения ущемленности своих прав как участника ДД никогда и не испытывал. И теперь ТОЛЬКО на велодорожку? И дальше - только по ней? Реально, велоактивисты - незначительное меньшинство, но хотят построить всех остальных велосипедистов?
Кстати, роллеры тоже выходят на шоссе. Скоро им понадобятся собственные дорожки с приоритетом проезда пересечений с велосипедными.
Большое, просто огромное, количество велосипедистов, в т.ч - в шлемах, с фарами, мигалками, аптечками и, наверное, огнетушителями, ездит и по встречке, и по тротуарам, и по разделительной, и на фиксах без хотя бы 1 тормоза, и через перекресток на красный, и по пешеходному без спешивания, не выполняя тем самым элементарных требований действующих ПДД. Если бы активисты боролись за их (правил) соблюдение, а не написание новых...

Составление активистами новых ПДД – это как крик души.
Уже и не помню кто писал(а):
…И хочется крикнуть что-то свое, не важно, что, но чтобы все услышали…

Тоже не помню писал(а):
… Крик – это мысль, которая не укладывается в голове…

Как-то так…

И, это... извините, что влез...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
в общем типичный велосипедист: если какой-то пункт пдд или знак на мой взгляд не соответствует дорожной ситуации по каким-то известным мне критериям, то я могу благополучно на него положить и руководствоваться ведомым только мне здравым смыслом и ничем кроме него.


Хорошо. Раз уж вам так хочется пофлудить... Типичная ситуация. Вся правая полоса заставлена автомобилями. Знак разрешающий поворот направо только с правой полосы. Будете руководствоваться знаком и стоять создавая пробку или все же включите мозги и повернете со второй полосы?

Для пущей убедительности, пусть это будет еще и Т-образный перекресток.

PS: Бывают и такие ситуации, и вторая полоса недоступна для движения и поворачивать приходиться с третьей. Яркий пример - Перекресток пр. Правды и ул. Сумской. Первая полоса - парковка. На второй - останавливается останавливается общественный транспорт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
речь конечно же о личном и коммерческом автотранспорте.


Даже если так. В центре города находится много жилых домов и офисных зданий. Вы предлагаете запретить людям ездить к себе домой?

Про то, что центр Харькова является связующим звеном между большей частью магистральных дорог - уже говорили.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2015 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
. Вся правая полоса заставлена автомобилями. Знак разрешающий поворот направо только с правой полосы. Будете руководствоваться знаком и стоять создавая
жиром все заляпал уже

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2015 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Типичная ситуация. Вся правая полоса заставлена автомобилями. Знак разрешающий поворот направо только с правой полосы. Будете руководствоваться знаком и стоять создавая пробку или все же включите мозги и повернете со второй полосы?

не годиться пример, т.к. если я поверну направо из второго ряда - в этом случае я буду совершать разрешенный поворот из неправильного ряда, а велосипедист в обсуждаемой ситуации будет совершать запрещенный маневр на перекрестке, это совсем не идентичные ситуации.
Цитата:
Яркий пример - Перекресток пр. Правды и ул. Сумской. Первая полоса - парковка. На второй - останавливается останавливается общественный транспорт.

на этом перекрестке средняя полоса разрешает налево и направо. второй ряд бывает занят возле остановки общественного транспорта, так что там еще есть место до перекрестка, чтобы перестроиться хотя бы в средний ряд. так что пример неудачный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2015 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
речь конечно же о личном и коммерческом автотранспорте.

Даже если так. В центре города находится много жилых домов и офисных зданий. Вы предлагаете запретить людям ездить к себе домой?
Про то, что центр Харькова является связующим звеном между большей частью магистральных дорог - уже говорили.

Пользуйтесь общественным транспортом и велосипедом. Скидывайтесь и стройте подземные автомагистрали и подземные паркинги. В центре города для ваших коробок места нет. Желающих много, а места мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2015 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
не годиться пример, т.к. если я поверну направо из второго ряда - в этом случае я буду совершать разрешенный поворот из неправильного ряда


Нет. При наличии знака "направление движения по полосам" предписывающего поворачивать направо только с правой полосы, поворот направо из второго ряда - запрещен. Так что это запрещенный поворот (если конечно, не руководствоваться здравым смыслом).

Цитата:
на этом перекрестке средняя полоса разрешает налево и направо. второй ряд бывает занят возле остановки общественного транспорта, так что там еще есть место до перекрестка, чтобы перестроиться хотя бы в средний ряд. так что пример неудачный.


Как раз недавно там ехал. Троллейбус стоял почти на переходе, и поворачивали все чудненько из третьего ряда. Хотя (о ужас!) знаками и разметкой такой маневр запрещен.

И если привести другой пример, вам станет понятней?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2015 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Lupus_Nocturnus,
так троллейбус стоял? значит был объезд препятствия, затем перестроение в правый ряд, и разрешенный поворот.
Импульс писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
речь конечно же о личном и коммерческом автотранспорте.

Даже если так. В центре города находится много жилых домов и офисных зданий. Вы предлагаете запретить людям ездить к себе домой?
Про то, что центр Харькова является связующим звеном между большей частью магистральных дорог - уже говорили.

Пользуйтесь общественным транспортом и велосипедом.

вы когда-нибудь покупали мебель себе в квартиру? расскажите как на общественном транспорте или велосипеде перевезти диван или шкаф? а продукты в магазине из воздуха синтезируются?


Последний раз редактировалось Winterrr85 24.10.2015 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2015 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
гномы подземельями доставляют, не?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2015 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Предлагаю такое решение пересечения автодороги.


Вложения:
bikefky.jpg
bikefky.jpg [ 42.27 КБ | Просмотров: 1637 ]


_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'