ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Cannondale/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спутник В-39 1972
СообщениеДобавлено: 04.10.2015 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Во :yes:
По наблюдениям, протёртые в этих местах перья сто лет в деревнях служат, т.е. запаса прочности там хватает (кстати, всмомним некоторые велы 120-летней давности или детские из 50-60-х годов, некоторые мотоциклы между мировыми войнами - иногда вилки, иногда перья были штамповаными, как половина трубки).

Заплатка эта вполне справится со своей функцией - косметической и с тем, что преградит воде путь внутрь. Ну а на будущее, конечно, предпочтительней латунь Л62-63 - ей и силовые вещи (мостики!, тем более, дропы - там медно-фосфорным я б не рискнул) паять получается очень надёжно, при грамотном подходе - гораздо надёжнее сварки.

Да, и не слишком ли психанули с зачисткой? Там металл заплатки и шов остались? В паяном шве важна (ОЧЕНЬ) его достаточно большая площадь. Поэтому я накладки внакладку паяю.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник В-39 1972
СообщениеДобавлено: 07.10.2015 21:42 

Сообщения: 20
Изображения: 3
Город: Киров
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2015
По зачистке шва: металл остался, он там ниже оказался. Я сделал заплатку чуть меньше по диаметру, поэтому она немного опустилась в отверстие. Залили припоем весь шов, плюс сверху его налили. Вот верхний то я в ноль и снял...
Вобщем, заплатка есть )) только, как я понял, она получилась не силовой. Ну чтож, вперед наука.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник В-39 1972
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 22:10 

Сообщения: 20
Изображения: 3
Город: Киров
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2015
Сегодня забрал с почты колеса, которые нашел на Авито. Вроде в тексте объявления значился размер ободьев 622*19. По Шелдон-Брауновской таблице как раз в такие обода с комфортом ставятся покрышки шириной 32мм.
После осмотра покупки оказалось, что посадочный размер не 19мм, а 21. Если правильно промерял.
Собственно вопросы, назревшие после осмотра:
-правильно ли меряю внутреннюю ширину обода?
-чем черевато использование на таком ободе покрышки 700*32? (кроме покоцанных ободьев)


Вложения:
Ширина обода.JPG
Ширина обода.JPG [ 453.89 КБ | Просмотров: 1800 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник В-39 1972
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
кЄтайська рулетка, то прибор звичайно умовної точності, то ж сміло можете вважати свої обода 19-ми. :yes:
32 резина на 19 чи навіть 21 мм обода стане ідеально і нічого Ви коцати не будете.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник В-39 1972
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 22:35 

Сообщения: 20
Изображения: 3
Город: Киров
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
кЄтайська рулетка, то прибор звичайно умовної точності

:D Эт верно!
Все никак штанген-циркуль не могу приобресть.
А то, что коцать не будет это очень и здорово. Значит зря волновался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник В-39 1972
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 12:39 

Сообщения: 20
Изображения: 3
Город: Киров
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2015
Вопрос по манеткам. Образумьте, люди добрыя! :oops:
Хочется индексные поставить манетки. Переднюю на 3 передачи, а заднюю на 9. (Это потому, что ужу и система есть и кассета в наличии)
Знаю, что есть "затычки в руль" и просто нарамные. Какие адекватнее?
Может кто-то уже ставил и есть ссылка посмотреть, как это работет в реальности. Был бы невероятно признателен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник В-39 1972
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 13:12 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Це на Спутнік стільки передач ставите? :shock:
Це ж для яких цілей? Щоб кататись цього забагато.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник В-39 1972
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 13:38 

Сообщения: 20
Изображения: 3
Город: Киров
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2015
Все из внутреннего страха, что передач не хватит :D
В походы в прошлое лето ездил, но все исключительно на мтб... Так мне там очень по душе пришлось наличие большого количества передач.
Смотрел недавно на Спутниковские звездочки и прямо холодок по телу пробегал от мысли "Как же ш я буду на горки-то на наши забираться на них?"
Да вроде как и колени в сохранности, когда чаще крутишь педали на больших задних да на малых передних...
Отсюда и желание


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник В-39 1972
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Мтб без передач не едет. Не сравнивайте его с велосипедом :-P .
Вот мой ближайший друг пересел с мтб на турист-сингл. Он сам в себя не верил, впервые глядя снизу на (киевляне в курсе) ул. Киквидзе http://zametkiev.livejournal.com/56640.html . Подъём, как на меня, по крутизне детский, но зятяжной. А друг ещё с бодуна был. И, повторюсь, был настроен на кучу перекуров и ведение вела в руках. Ввверху у нас с ним была назначена встреча. Смотрю - едет! ПОтом обливается, конечно, морда замучена нарзаном и нагрузками, но едет. И довоольный. Теперь он через день той дорогой ездит. viewtopic.php?f=31&t=160854&start=2040#p1568838 Кстати, он перед покраской съехал с обрезания петухов и бонок, несмотря на мою тошноту. Потом признался: думал, на сингле немного поездит, а будут деньги - передач накупит. Теперь сам над собой посмеивается, и обгоняя ашанбайкеров на подъёмах орёт: "Переключайся!" :D
И Вас это ждёт :yes:

Кстати, в походы он больше на МТБ не ездит - одного раза хватило viewtopic.php?f=2702&t=260986 , и вообще брезгует на него садиться, с тех пор, как турист построил. На даче рассекает на дамском ПВЗ.

Да Вам тут пол-форума таких историй расскажут.
viewtopic.php?f=31&t=220146&start=105#p1602096
viewtopic.php?f=31&t=251763&p=1455871#p1455887

Больше трёх нафиг не надо, и то поначалу. Ладно, четыре - самая распространённая туристовская втулка. Кстати, по ресурсу она десяток Ваших кассет с кривозубыми звёздами переходит. Попадается инфа, что они тыщ по 60 ходят, и я в это верю.

Чем вбивать бабло в этот мусор, лучше шины подороже купите. А то некоторые начинающие коллеги накупят шемоно, а поиом обувают вел в б/у кенду или новую рубену, простихоспади. Ибо на швальбу или мишлен денег не хватает. (да, друг уже переобул туриста в швальбу - на передачах сэкономил :D )

Да, а обод у Вас 19 - правильный по ширине. Но испортите Вы им велосипед
viewtopic.php?f=31&t=200062&start=15#p1277873
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=645#p1281535 :sad:
У туристов на нормальных, недвойных колёсах, есть специфически приятная особенность в поведении - они как бы парят над дорогой. Никакие другие велы так не умеют. Особенно это подчёркивается на современных шинах высокого давоения - 4-5 атм. Но двойными ободами это напрочь убивается.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник В-39 1972
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 15:07 

Сообщения: 20
Изображения: 3
Город: Киров
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2015
kisa, умом Вас понять могу. А вот пока не попробую покатать на сингле ХВЗ или на ХВЗ с оригинальной трансмиссией, до тех пор все не смогу до конца поверить. Человек ведь существо такое: учится лишь на своем опыте и ошибках.
По поводу покрышек - согласен с Вами на все 100%. Только хорошая и качественная резина. Покупал полуслики Schwalbe на МТБ. Очень понравились.

ПО трансмиссии: установлена кассета (9 ск HG50), система тройник (48-38-28), закуплен б\у переулюк задний Deore Schadow в годном состоянии, передний Deore в таком же состоянии. Пришел этап выбора манеток. Хотелось взять б/у дуалы шоссейные, но оказалось, что на систему с 3 звездами они редкость. Те дуалы, что под двойник работают плохо с тройником. Оказалось так же, что кассета шоссейная и кассета мтб на одно и то же количество передач разные по расстоянию между звездами. (сам пока не проверял, но так мне сказали.) Соответственно дуал правый шоссейный мне тоже не подходит.
Подумав - прикинув, решил отказаться (с болью в сердце) от руля барана и посмотреть в сторону руля бабочки. Тут возникает закономерный вопрос: рулевые выносы современных велосипедов разработаны под другой диаметр штока вилки. Как поставить современный вынос на старую вилку? Проставочные втулки или что-нибудь в этом роде существует?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник В-39 1972
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
Ы-ы-ы! Нацепить цепь ( :smile: ) на две звездочки и проехать сложно, а навешать кучу железа и настроить его - легко! Это по-нашему!

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник В-39 1972
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol:
Эк Вас в хреносозидательствл заносит :facepalm: Ашан своими руками. Так к этому всему т раму соответствующую возьмите, нафига эту позорить?

Поймите же, у МТБ колёса не едут. Поэтому там весь ряд передач занижен - отсюда гигантские большие звёзды сзади и карликовая треться спереди. Ну, поиграйтесь, конечно...

С рулём убили напрочь. Представлядся такой благородный велосипед... :sad:

Для колхоза с современнвми рулями есть такая штука - граната, переходник. Внизу она изображает вынос от благородных велосипедов, а вверху - от ашана https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... CTIQsAQIEw

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'