| https://veliki.com.ua/dir_light.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261 ... 563, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 24.10.2015 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.11.2014
nic 123 писал(а):
MWL писал(а):
Грга Питич писал(а):
ПВЗ, дамка, ценник НЕ гуманный, но состояние! http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/st ... a325006225

:eek:Ага! Ого Ё!
Сосотояние :good: рама, вилка, колеса, грипсы. Но это не музейный (реставраторский) экспонат.
возможно ощибаюсь, но при беглом взгляде на фото возникают вопросы: что делает этот клещевой тормоз на колесе с ободом-"чайкой" и щитком с дыркой под "башмачный" тормоз? эта система ПВЗ ?? седло "УК" в Пензе?
руль гнутый? И за шо 2кило ??? :facepalm:

замена оригинальных частей сделана для удобной эксплуатации
все оригинальные комплектующие у продавца в наличии
(мой бывший велосипед,знаю)

Даже если в подарок к этой ПВЗ 21В средины 1960-х (ну, скорее конца 1960-х, я бы поставил по ощущениям на 1968 год) идут родные седло, ведущая звезда с шатунами, педали и тормоз с приводом на шину переднего колеса, возможно покрышки, потому что эти, как по мне, похожи на средину 1980-х (при этом допускаю, что втулки родные, по данным фото - они похожи на родные) - 2000 грн за него просить...бред! :facepalm:
Красная цена его - 1000 грн (при наличии перечисленного - 1250 грн)...ИМХО
P.S.: Я вообще считаю, что советский дорожник даже в сезон не может стоить дороже 1500 грн!
Исключение, могут составить велы типа В-110, В-22 (В-25) и ЗИФ 1В (и старше) в комплектации близкой к оригинальной при хорошем состоянии рамы... Может еще и Минская "Дружба" (В-128) или ЗИФ (ПВЗ) 20В из-за своей редкости! :wink:
И то, если брать за такие деньги, то только для души! Каждый день на нем не поездишь (чтоб не добивать или переводить в разряд металлолома).
А 1500 грн - это максимальная цена за велы начала 1960-х, типа В-120 или поздний 1В. :yes:
При это ЗИФ 21В, на самом деле, достаточно распространенная, а ПВЗ - тем более, а значить дешевле!

_________________

История моделей ХВЗ, ММВЗ, ЛВЗ, ЗИФ, ШВМЗ, АМЗ, СВЗ и многое другие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 24.10.2015 14:15 

Сообщения: 52
Город: харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.03.2015
куплю дружбу или зиф1В по озвученным ценам(оригинал,родная краска,шины и т.д).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 24.10.2015 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.11.2014
nic 123 писал(а):
куплю дружбу или зиф 1В по озвученным ценам(оригинал,родная краска,шины и т.д).

Купить ЗИФ 1В по указанной цене до 1500 грн не такая уж и большая проблема... :yes:
Вот именно этот велосипед, поздний ЗИФ 1В 1963 года, в Виннице очень долго продавался (чуть ли не с весны) по цене 2000 1500 грн. (в последнее время даже с торгом):
Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас, правда, найти его не могу... В объявлении даже фигурировало название: "ЗИФ 1В"! :D
А вот еще один экземпляр, нашумевший в этой теме в конце сентября: :facepalm:
И Вы до сих пор считаете, что найти 1В по указанной мною цене большая проблема???! :wink:
И кстати, есть на OLX, вообще, голый фрейм 1В (краска снята) без шильдика с кареткой и не родным рулем за а-ля за 200 грн. Правда, название у него совсем левое. Шильдик к нему где-то видел отдельно за 100 грн! Было бы "Фрейм ЗИФ 1В средины 1950-х" возможно уже купили бы!?
Ссылку мне искать в выходной день - банально лень!!! :D

А если искать и ждать - лень, то тогда можно и 2500 грн заплатить, а почему бы и нет?! :twisted:
С В-128 "Дружбой" все намного сложнее, но и цену я указал больше чем 1500 грн. :D
В продаже видел, но в России (Белорусию - не маниторил, сказать ничего не могу).
Кстати, тоже готов её приобрести "Дружбу", ту которая специально для сельской местности!!! :roll:
Народная мудрость гласит: "Настоящую ДРУЖБУ за деньги не купишь!!!" :wink:

_________________

История моделей ХВЗ, ММВЗ, ЛВЗ, ЗИФ, ШВМЗ, АМЗ, СВЗ и многое другие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 24.10.2015 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 478
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2015
нужна помощь,Киев,Осокорки,лучше в лс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 24.10.2015 19:11 

Сообщения: 52
Город: харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.03.2015
дайте ссылку на зиф со стременным тормозом,оригинальным седлом (пружины двойного действия), сумка-треуголка для инструмента,и чтоб краска с цировками процентов на 80-85..... и руль родной хромированный! ценник какой будет?
а трупов для перевозки 2 мешков картошки хватает любых-и110 и120


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 24.10.2015 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.11.2014
nic 123 писал(а):
дайте ссылку на зиф со стременным тормозом,оригинальным седлом (пружины двойного действия), сумка-треуголка для инструмента,и чтоб краска с цировками процентов на 80-85..... и руль родной хромированный! ценник какой будет?

Да пожалуйста! Не особо долго себя напрягал. :D
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/pr ... 833e68f5fd
Подойдет? :wink:
В том же Харькове и на 1000 грн дешевле, к тому же более ранный разлив (ЗИФ, а не ПВЗ). Правда родного тормоза тоже нет, ведущая звезда от ММВЗ, вроде. Найти родную за 50 грн. не проблема!

На дорожниках Пензенского завода им. Фрунзе с закрытой рамой тормоз с приводом на шину переднего колеса встречался только на довоенных МД-1. Тормоз такого типа у ЗИФа (ПВЗ) так же шел в основном на моделях 21В вплоть до 1975 года. Как Вы понимаете, в конце серии не все 21В, комплектовались им. Есть еще на 20В - началал выпускаться ориентировочно с 1963 года и относительно массово делали их два года (но эта модель очень редкая и экспортная, рама как у "Дружбы") . 21В сумкой-треуголкой не комплектовался, естественно. Велы с сумкой-треуголкой шли до самого начала 1960-х годов (ориентировочно 1961-1962 год), потом от нее отказались, т.к. она была не очень практична. Т.е. это велы 1В и 10В.
Т.е. точная задача, которую Вы мне поставили - это довоенный МД-1 в хорошем сохране. Там ценник договорной и космический!
Так же могу дать ссылку на все перечисленное Вами, кроме тормоза с приводом на шину переднего колеса за 2300 грн. В той модели просто этот тормоз не предусмотрен конструктивно. Если искать, то можно найти что-то похожие за 1000, если вдруг продавец разбирается, попросит - 1500 грн.
Правда, есть барыги, которые ломят от 2500 (за вел средины 1960-х) до сколько хватит фантазии...
С другой стороны, в селах Харьковской области, вообще за 300-500 грн можно найти очень интересные экземпляры в хорошем сохране. Как вариант - чермет. Кстати, знаю одного такого продавца, который на OLX так промышляет... :smile:
Думаю, теперь Вам понятно, что Ваш бывший ПВЗ 21В малость в два раза переоценнен! :yes:
P.S.: Да, Прогрессов на самом деле много - все они крашенные (и цена им максимум 1000 грн), но в заводском декоре и с заводскими запчастями - редкость. Сам долго ищу такую раму!

_________________

История моделей ХВЗ, ММВЗ, ЛВЗ, ЗИФ, ШВМЗ, АМЗ, СВЗ и многое другие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 24.10.2015 20:33 

Сообщения: 52
Город: харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.03.2015
разговор глухого и немого.....
стременной тормоз -это не то что Вы имеете ввиду
если найдется ЗИФ1В отвечающий указанный выше требованиям-готов купить за 3000гривень!(для глухих-не МД1) суть том,что хорошо сохраненный велосипед найти не дорого сложно
если в Киеве считают,что в селах Харьковщины живут папуасы и меняются на стеклянные бусы--то это плод фантазии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 24.10.2015 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.11.2014
nic 123 писал(а):
разговор глухого и немого.....

Отчасти... :yes:
Правда, я немного описался. Постараюсь исправиться сейчас:
"На дорожниках Пензенского завода им. Фрунзе стременной тормоз на переднее колесо встречался только на довоенных МД-1."
Изображение
Допускаю, что они могли устанавливаться на первые послевоенные велосипеды, но никогда подобного не выдел (даже остатков такой тормозной системы). Я даже так сходу не могу назвать модель послевоенного совкового вела с такой конструкцией тормоза и ни одного такого совкового вела с стременным тормозом на заднее колесо, вообще! :cry:
nic 123 писал(а):
если найдется ЗИФ1В отвечающий указанный выше требованиям-готов купить за 3000 гривень!(для глухих-не МД1) суть том,что хорошо сохраненный велосипед найти не дорого сложно

Если скините фото, я во-первых многим будет понятно, что Вы ищите, а во-вторых я буду Вам очень признателен, потому что повторюсь (для немых) до сих пор я подобного не видел. :wink:
nic 123 писал(а):
если в Киеве считают,что в селах Харьковщины живут папуасы и меняются на стеклянные бусы--то это плод фантазии

Есть такая книга : "Под и бал!" :Bravo: :good: :Bravo: :good: :Bravo: :good: :Bravo:
Ой! :oops: Ошибся! :sorry:
Изображение

Да, я именно так считаю!!!
Я же дальше Киевской окружной дороги никогда не ездил. Да, и туда я ездил только, чтоб снять шлюх, когда на Политехе их менты разгоняли ... :cry: Ох, это такой Квест был!!! :facepalm:
Вы правы, я же никогда в селах Харьковской области не был, да и зачем мне... :yes: как и на пункты чермета никогда не ходил, не мой уровень. Приношу свои извинения!!! Вам же виднее! :yes:
А заодно, хотелось бы передать привет моему куму из Харькова, друзьям и коллегам с Харькова, Змеева, Золочева и Изюма, а также коллегам со Змеевской ТЕС (посёлок Комсомольское), а в частности ребятам, которые обслуживают 8 блок! :beer:
Коллеги по форуму: ИСКРЕННЕ ПРОШУ ПРОШЕНИЯ "ЗА ФЛУД не по теме" - к сожалению, не удержался!

P.S.: Удачи в поисках, я Вам нечем помочь не могу, могу только составить конкуренцию! :wink:
Хотя я считаю, что можно найти всё перечисленное и дешевле!!! :yes:
Ну так, для примера (ведь бытует мнение, старый вел нельзя купить дешево) первое, что попалось под руку:
Ох, не особо хотел этого делать, потому что продаван – не очень надежный судя по отзывам, а сейчас, наверное, уйдет в плюс, да и восстанавливать этот велосипед под оригинал совершенно бессмысленно и очень затратно, поверьте мне на слово!

http://aukro.ua/dorozhnyj-velosiped-ukr ... 11870.html
Я считаю, что это фрейм именно ЗИЛ (ЗИС) В-110 «Прогресс» (1950-е года)!
Кто со мной не согласен и почему?

_________________

История моделей ХВЗ, ММВЗ, ЛВЗ, ЗИФ, ШВМЗ, АМЗ, СВЗ и многое другие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 24.10.2015 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
nic 123 писал(а):
разговор глухого и немого.....
стременной тормоз -это не то что Вы имеете ввиду
если найдется ЗИФ1В отвечающий указанный выше требованиям-готов купить за 3000гривень!(для глухих-не МД1) суть том,что хорошо сохраненный велосипед найти не дорого сложно
если в Киеве считают,что в селах Харьковщины живут папуасы и меняются на стеклянные бусы--то это плод фантазии

:shock: Це тіпа БУДЬ-ЛАСКА допоможіть мені з пошуком велосипеда ?!?
ДЯКУЮ, Вам за розгорнуту відповідь і безліч посиланнь ?!
Цю тему "продажа" потрібно час від часу підчищати, а то її не правильно трактують

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 25.10.2015 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
На прошлой неделе на меня вышел человек, и предложил вот это.По его тону я понял, что он понимает цену, того что имеет.Поэтому ценник спрашивать я не стал.Сказал ему, что мне не интересно В письме был такой адрес Басар, Автоцентр, Ул. Саратовское шоссе, д. 52/3, 413800, Балаково, Россия
Т +7 8453 68 77 68, М +7 927 225 77 68, ЛМ +7 927 278 42 48
[email protected]


Вложения:
IMAG0438.jpg
IMAG0438.jpg [ 85.93 КБ | Просмотров: 1602 ]
IMAG0439.jpg
IMAG0439.jpg [ 89.71 КБ | Просмотров: 1602 ]
IMAG0440.jpg
IMAG0440.jpg [ 103.49 КБ | Просмотров: 1602 ]
IMAG0441.jpg
IMAG0441.jpg [ 99.33 КБ | Просмотров: 1602 ]
IMAG0442.jpg
IMAG0442.jpg [ 87.42 КБ | Просмотров: 1602 ]


_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Последний раз редактировалось DoktorS 25.10.2015 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 25.10.2015 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1566
Изображения: 30
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.04.2011
Куплю вынос ХВЗ стальной, 100 мм с хорошим хромом,не кривой.
За разумную цену.
мне сюда надо viewtopic.php?f=31&t=166215&start=420


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 25.10.2015 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 478
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2015
еще раз попрошу о помощи в Киеве,Осокорки,лучше в лс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 25.10.2015 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Димитров
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.12.2014
Может кому приглянется http://balakleya.kha.olx.ua/obyavlenie/ ... b6fe133d64


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 25.10.2015 19:58 

Сообщения: 123
Город: красноярск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.05.2015
https://www.avito.ru/novosibirsk/velosi ... _657681399
Здравствуйте мож кому будет интересен ЗИФ 1В


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 25.10.2015 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Димитров
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.12.2014
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/ve ... a0a4c4884c не подскажете модельку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261 ... 563, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.202s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'