ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| орбітрек купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт Magura menja.
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1265
Город: г.Херсон
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.04.2011
а просто покрутить ручку блокировки пробовали в разных вариантах?

Мне кажется что каким-то боком примерно половина масла остается выше юбки демпфера, и закрывается заслонка блокировки.

Так как часть масла осталась сверху(и вилка заблокирована) вилка работает но не на весь ход.

Когда откручиваете демпфер(блокировку) то полюбому сверху юбки выливается куча масла?
После переборки вы возвращаете масло там где оно должно быть, а заслонка блокировки каким то чудным образом стает обратно.

Думаю это самая вероятная теория. (Если при включении блокировки вилка блокируется сразу, а после выключения работает но не на весь ход моя теория отправляется в мусорку)

За "подсос" масла можно проверить очень просто сравнить количество заливаемого масла до и после.

_________________
Обслуживание вилок и амортов, принимаем заказы из других городов.
3амена бушингов вилок с ногами 28, 30, 32, 34, 35, 36, 38, 40 мм.
"ВЕЛОМАСТЕР" Херсон
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт Magura menja.
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Город: Лозовая
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.02.2008
Саша Kherson писал(а):
а просто покрутить ручку блокировки пробовали в разных вариантах?

Мне кажется что каким-то боком примерно половина масла остается выше юбки демпфера, и закрывается заслонка блокировки.

Так как часть масла осталась сверху(и вилка заблокирована) вилка работает но не на весь ход.

Когда откручиваете демпфер(блокировку) то полюбому сверху юбки выливается куча масла?
После переборки вы возвращаете масло там где оно должно быть, а заслонка блокировки каким то чудным образом стает обратно.

Думаю это самая вероятная теория. (Если при включении блокировки вилка блокируется сразу, а после выключения работает но не на весь ход моя теория отправляется в мусорку)

За "подсос" масла можно проверить очень просто сравнить количество заливаемого масла до и после.

Как бы точнее описать. Блокирование вилки и разблокирование происходит нормально.Тут ни каких нареканий. Отскок тоже регулируеться.От быстрого до очень медленного. Т.е. с компонентами вроде как все нормально.Иначе оно бы наверное сразу после переборки выявлялось. А оно проявляеться через месяц примерно. Думаю тут как писали ребята нужно попробовать промыть и поменять на другое масло. Масло уже заказал, как приедет сделаю полную чистку на сколько получиться . И через время отпишусь как ведет себя вилка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт Magura menja.
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1265
Город: г.Херсон
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.04.2011
я правильно понял? в момент возникновения проблемы, именно в этот момент, блокировка работает отлично в начале хода?

_________________
Обслуживание вилок и амортов, принимаем заказы из других городов.
3амена бушингов вилок с ногами 28, 30, 32, 34, 35, 36, 38, 40 мм.
"ВЕЛОМАСТЕР" Херсон
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт Magura menja.
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Город: Лозовая
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.02.2008
Саша Kherson писал(а):
я правильно понял? в момент возникновения проблемы, именно в этот момент, блокировка работает отлично в начале хода?

Нет. Немного по другому. После разборки и сборки вилки, все работает как нужно. Через примерно(+,-) месяц у вилки становиться ход 50мм(из 100). Т.е. вилка точно в таком же состоянии не просидает. просто в момент срабатывания ноги в штаны не заходят на 60, 70, 80 мм. а заходит только на 40-50 не более. Конечно на все 100мм вилка и не должна срабатывать, это уже пробой. Но после переборки при акктивной езде по пересеченки у вилки свободно ход 80мм рабочий. Все остальное при этом работает так же. Опять же- "падения"вилки не происходит.Воздух в камере такое же давление сохраняеться. Ноги из штанов имеют то же расстояние как и должно.Кстати. Еще проверял так. после разборки и сборки вилки, спускал воздух из воздушной камеры. И ноги заходят на 100мм свободно. А когда она теряет уже свои свойства то при спускании воздуха ноги заходят только на те же 40-50.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт Magura menja.
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1265
Город: г.Херсон
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.04.2011
Lexys25
я понял вашу проблему.

Вы не поняли вопроса.

В момент когда....когда она теряет уже свои свойства то при спускании воздуха ноги заходят только на те же 40-50.
В этом момент блокировка работает исправно? на всю длину хода?

_________________
Обслуживание вилок и амортов, принимаем заказы из других городов.
3амена бушингов вилок с ногами 28, 30, 32, 34, 35, 36, 38, 40 мм.
"ВЕЛОМАСТЕР" Херсон
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт Magura menja.
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Город: Лозовая
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.02.2008
Саша Kherson писал(а):
Lexys25
я понял вашу проблему.

Вы не поняли вопроса.

В момент когда....когда она теряет уже свои свойства то при спускании воздуха ноги заходят только на те же 40-50.
В этом момент блокировка работает исправно? на всю длину хода?

Да, блокирует нормально.Но тут же блокировка динамичная. у нее в любом состоянии остаеться возможность 2см работать вилке при нагрузке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт Magura menja.
СообщениеДобавлено: 19.10.2015 10:08 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Lexys25 писал(а):
Саша Kherson писал(а):
я правильно понял? в момент возникновения проблемы, именно в этот момент, блокировка работает отлично в начале хода?

Нет. Немного по другому. После разборки и сборки вилки, все работает как нужно. Через примерно(+,-) месяц у вилки становиться ход 50мм(из 100). Т.е. вилка точно в таком же состоянии не просидает. просто в момент срабатывания ноги в штаны не заходят на 60, 70, 80 мм. а заходит только на 40-50 не более. Конечно на все 100мм вилка и не должна срабатывать, это уже пробой. Но после переборки при акктивной езде по пересеченки у вилки свободно ход 80мм рабочий. Все остальное при этом работает так же. Опять же- "падения"вилки не происходит.Воздух в камере такое же давление сохраняеться. Ноги из штанов имеют то же расстояние как и должно.Кстати. Еще проверял так. после разборки и сборки вилки, спускал воздух из воздушной камеры. И ноги заходят на 100мм свободно. А когда она теряет уже свои свойства то при спускании воздуха ноги заходят только на те же 40-50.

Всё очень и очень похоже на то, что масло остаётся над блоком клапанов отскока и не даёт вилке сжиматься... Промывайте, а там практика покажет куда дальше копать)

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт Magura menja.
СообщениеДобавлено: 24.10.2015 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Город: Лозовая
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.02.2008
Приехало масло Total LHM Plus. Когда сливал старое масло(хотя ему немного времени)в нем было что то похожее на ржавую пыть, очень мелкие частички. Возможно это и было причиной поломки и масло просто вымыло. Промыл клапана локаута и демпфера керосином(на свой страх и риск) и залил новое масло. Сразу вилка стала работать отзывчевее и лучше "кушает" мелочевку.Новое масло намного более жидкое чем старое. Пока работа вилки радует. Со времнем отпишусь по работе вилки.
Спасибо всем ребятам, кто помог советами и подсказал какое масло нужно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт Magura menja.
СообщениеДобавлено: 26.10.2015 01:17 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Старое масло вылили? Нужно было поставить,
чтоб отстоялось посмотреть нет ли там воды.
Засада конечно с полуразборным картриджем,
толи гавно сантур, который разбирается до
последнего винтика :D .

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 25.02.2020 16:09.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'