| велосипеды Dorozhnik |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.10.2015 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Winterrr85 писал(а):
вы когда-нибудь покупали мебель себе в квартиру? расскажите как на общественном транспорте или велосипеде перевезти диван или шкаф? а продукты в магазине из воздуха синтезируются?

Вы перед ответом читаете о чём речь вообще идет?
Lupus_Nocturnus писал(а):
В центре города находится много жилых домов и офисных зданий. Вы предлагаете запретить людям ездить к себе домой?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2015 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Импульс писал(а):
Пользуйтесь общественным транспортом и велосипедом. Скидывайтесь и стройте подземные автомагистрали и подземные паркинги. В центре города для ваших коробок места нет. Желающих много, а места мало.


А вам не приходит в голову, что своим упоротым радикализмом вы приносите больше вреда, чем пользы?

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2015 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Л.С. писал(а):
А вам не приходит в голову, что своим упоротым радикализмом вы приносите больше вреда, чем пользы?

В данном случае он прав насчет только общественного и подземного (надземного?) электротранспорта в центре города. Личные таратайки однозначно нужно, и придётся (рано или поздно) оттуда выбрасывать - просто некуда деться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2015 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
mocrosoft писал(а):
Л.С. писал(а):
А вам не приходит в голову, что своим упоротым радикализмом вы приносите больше вреда, чем пользы?

В данном случае он прав насчет только общественного и подземного (надземного?) электротранспорта в центре города. Личные таратайки однозначно нужно, и придётся (рано или поздно) оттуда выбрасывать - просто некуда деться.


вопрос в том, как это делать.
и на счет только - спорный момент. а что делать живущим в центре? и что считать центром (сумская, леннона, московский и т.д. - ?)

для начала можно было бы запретить парковку где попало, а в остальных местах сделать ее сильно платной. А деньги пустить на строительство собирающего паркинга в разумной близости от центра. Много чего можно бы.... но не с мером, который "строит" велодорожку за 14 лямов.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2015 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Л.С. писал(а):
спорный момент. а что делать живущим в центре?

Пользоваться общественным транспортом - извозчики, кэбы, конка-трамваи, маршрутки, метро. А по месту если нужно, и есть физическая возможность - то пешком, или на велосипеде. Как оно вполне логично, да и испокон, если уж разобраться, водилось. Я прекрасно понимаю, что куда приятнее ехать в пусть коробке, но своей собственной, которая едет куда хочу, и везёт кого хочу, и едет так быстро, как опять же хочу - но не получается уже это дело комфортно для всех остальных :( И чем дальше - тем будет хуже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2015 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Л.С. писал(а):
и на счет только - спорный момент. а что делать живущим в центре? и что считать центром (сумская, леннона, московский и т.д. - ?)

для начала можно было бы запретить парковку где попало, а в остальных местах сделать ее сильно платной....
Специально в цитате оставил два утверждения. По-первому, а что мешает "жителям центра" попадать домой по тем дорогам, которые не перекроют "кирпичем". Ну, а если парковка в центре будет запрещена, то и не "жителям центра" смысла в него заезжать на машине станет меньше. Соответственно и "жителям центра" проще домой возвращаться.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2015 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Л.С. писал(а):
Импульс писал(а):
Пользуйтесь общественным транспортом и велосипедом. Скидывайтесь и стройте подземные автомагистрали и подземные паркинги. В центре города для ваших коробок места нет. Желающих много, а места мало.

А вам не приходит в голову, что своим упоротым радикализмом вы приносите больше вреда, чем пользы?

Моя позиция полностью проевропейская и на 100% отвечает современным тенденциям развития городов. А вот ваша упоротая автомобилезависимость создает препятствия для необходимых темпов развития велокультуры и велотранспорта, и делает вас соучасником в тех 5000 убийств и более чем 60 000 фактов нанесения травм на дорогах, которые происходят в течении каждого года из-за чрезмерного распространения автомобилей на дорогах, и отсутствию адекватных ограничений на их движение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2015 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
мальчики, вы не потерялись? ничего что европейские тенденции отличаются от украинских реалий хотя бы шириной дорог в центрах городов и этажностью застройки?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2015 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Импульс писал(а):
Моя позиция полностью проевропейская и на 100% отвечает современным тенденциям развития городов. А вот ваша упоротая автомобилезависимость создает препятствия для необходимых темпов развития велокультуры и велотранспорта, и делает вас соучасником в тех 5000 убийств и более чем 60 000 фактов нанесения травм на дорогах, которые происходят в течении каждого года из-за чрезмерного распространения автомобилей на дорогах, и отсутствию адекватных ограничений на их движение.


"соучастниками убийств - бла-бла-бла" Чувак, ну ты же не на митинге
ограничивать авто в городе нужно, но р-р-революционным наскоком и не по принципу "не нравиться - ходите пешком, и ниипет"

З.Ы. у меня кстати машины нет и езжу я на веле. просто кроме вела есть еще и мозги.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2015 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Импульс писал(а):
Вы перед ответом читаете о чём речь вообще идет?


читаю.

Импульс писал(а):
Подумал что не нужно разжёвывать, что речь конечно же о личном и коммерческом автотранспорте.


с ограничениями для личного транспорта я согласен. (только для начала нужен вменяемый общественный).
ограничения коммерческого - это извините идиотизм и как бы я пояснил почему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2015 02:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
подземные автомагистрали


Летающие автомобили...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2015 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Aleksei Dmytren писал(а):
мальчики, вы не потерялись? ничего что европейские тенденции отличаются от украинских реалий хотя бы шириной дорог в центрах городов и этажностью застройки?

Да, парниша, отличаются. А чё полезного сказать то хотел?

Л.С. писал(а):
З.Ы. у меня кстати машины нет и езжу я на веле. просто кроме вела есть еще и мозги.

Так покормите их актуальной информацией, а то они у вас на фоне информационного голода глупости генерируют.

Winterrr85 писал(а):
с ограничениями для личного транспорта я согласен. (только для начала нужен вменяемый общественный).
ограничения коммерческого - это извините идиотизм и как бы я пояснил почему.

Не смогу поддержать этот диалог, так как сам абсолютно не в курсе как в этих городах собираются заменить коммерческий транспорт, хотел поделиться самим фактом, что такие тенденции в развитых городах есть. Но при этом не считаю людей которые это предложили идиотами, полагаю что нам из каменного века просто не все решения цивилизованного мира видны.

Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
подземные автомагистрали

Летающие автомобили...

В данном случае ваш сарказм лишь говорит о вашей ограниченности в информации. Держите, развивайтесь. Искренне рекомендую.

phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2015 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
В данном случае ваш сарказм лишь говорит о вашей ограниченности в информации. Держите, развивайтесь. Искренне рекомендую.


Вы гуманитарий? :wink:

Или как объяснить тот факт, что считать вы не умеете даже на уровне начальной школы? Технически можно многое построить (и летающие автомобили в т.ч.). А вот с экономической точки зрения, на Украине подобного ждать не стоит. Во всяком случае, в обозримом будущем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2015 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Вы гуманитарий? :wink:
Или как объяснить тот факт, что считать вы не умеете даже на уровне начальной школы? Технически можно многое построить (и летающие автомобили в т.ч.). А вот с экономической точки зрения, на Украине подобного ждать не стоит. Во всяком случае, в обозримом будущем.

Там в начальной школе еще были основы логики, поднимите литературу освежите в памяти. А логика тут простая: если у вас нет денег что бы строить себе магистрали как в Бостоне, и подземные паркинги, то передвигайтесь трамвайчиком, и отметьте себе, что автомобиль вы себе позволить не можете. И уже с этим пониманием, можете полноценно отстаивать и развивать велодвижение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2015 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Там в начальной школе еще были основы логики, поднимите литературу освежите в памяти. А логика тут простая: если у вас нет денег что бы строить себе магистрали как в Бостоне, и подземные паркинги, то передвигайтесь трамвайчиком, и отметьте себе, что автомобиль вы себе позволить не можете. И уже с этим пониманием, можете полноценно отстаивать и развивать велодвижение.


Если не можете строить себе небоскребы как в Дубае - живите в землянках. Примерно так это звучит.

А я то вообще велосипедом передвигаюсь. :)

Кроме того, вы предлагаете "космические" проекты там, где нет в них никакой необходимости. Никому не нужен дорогой и сложный тоннель, если можно построить простую и относительно недорогую (относительно тоннеля, естественно) дорогу, которая справляется со своими задачами..

Говорить об эстакадах и тоннелях будет иметь смысл тогда, когда существующие дороги перестанут справляться со своими задачами. И уж точно не для того, чтобы убрать автомобили из центра города.

PS: В вашем же видео сказано:"Можно сравнить с высадкой человека на Луне". :) :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.219s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'