ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_elliptical.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.10.2015 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Импульс писал(а):
Мы и так живем в пещерах, а на здравые предложения воспользоваться опытом развитых стран и сделать рывок в цивилизацию

за чей счет банкет?(с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2015 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Winterrr85 писал(а):
за чей счет банкет?(с)

Что вы называете "банкетом"? Внесение правок в ПДД на глобальное снижение скорости в городах? Установку новых знаков? Перераспределение пространства в пользу ОТ и велотранспорта с помощью разметки и столбики на начальных этапах? Социальную велорекламу? Вы бюджет своего города например видели? Посмотрите, уверен что когда вы увидите порядок цифр, у вас такие вопросы отпадут моментально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2015 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Импульс
конечно, достаточно просто в пдд снизить максималку в населенных пунктах и сразу моментально снизится аварийность. как никто не додумался.
у нас в городе уже рисовали полосы для общественного транспорта под евро12. естественно нарисовали их там, где автобус ездит один раз в полчаса, и это было любимое место работы гаи.
бюджет города я обсуждать не буду, здесь не харьковфорум.

поймите, я тоже считаю что преимущество должно быть у общественного транспорта, чтобы он был удобным и быстрым. по факту нормально работает только метро, а все остальное - это просто жуть. и начинать нужно с новых трамваев, а не с велодорожек. имхо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2015 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
нормально работает только метро


Давно вы в час-пик в метро ездили? Это ли не жуть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2015 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Winterrr85 писал(а):
и начинать нужно с новых трамваев, а не с велодорожек. имхо.

Начинать нужно со всего сразу параллельно. Вкладывать деньги в новые трамваи, не ограничив автомобилистов дело бессмысленное, будут пустыми ездить, и через 3 месяца скажут что спроса нет и перепродадут, а линию разберут и попилят.
Велодорожки это копейки, их нужно в первую очередь строить, это выгодное для города вложение. Чем раньше построить, тем раньше они начнут приносить прибыль.
Это европейцы могли постепенно всё это делать, они первопроходцами были, а у нас есть возможность не тупить а воспользоваться их опытом и сразу делать правильно и быстро.
А кто говорит что денег нет, посмотрите на ту же Боготу в Колумбии, была жопа мира с трущобами, а нормальный мэр сделал за несколько лет процветающий город. Вопрос не суммах, а в правильном использовании. Уж в Харькове деньги есть, можете не сомневаться.
Вон в Киеве балбесы собираются новую развязку строить, ничему их опыт американцев не научил. А тоже ж наверно всем говорят что денег нет на трамваи. А оказывается деньги есть, нет мозгов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2015 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Вкладывать деньги в новые трамваи, не ограничив автомобилистов дело бессмысленное


Автомобилисты на трамвай не пересядут, как ни ограничивай. Даже по сравнению с велосипедом, общественный транспорт - как страшный сон.

Кроме того, автомобиль - необходимость для каждой полноценной семьи. Как на общественном транспорте, скажем, на дачу добираться? С детьми и домашними животными? А тех же животных к врачу отвезти? Про то, что большая часть людей использует автомобиль для рабочих нужд - я вообще молчу.

Цитата:
Велодорожки это копейки, их нужно в первую очередь строить, это выгодное для города вложение. Чем раньше построить, тем раньше они начнут приносить прибыль.


Какую они прибыль начнут приносить? Предлагаете сделать велодорожки платными? :ROFL:

Прибыль приносят нефтяные компании.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2015 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Lupus_Nocturnus писал(а):
Какую они прибыль начнут приносить?

Наверное, имеется ввиду, что унылый водятел с простатитом хуже работает, чем жизнерадостная велосипедная секс-машина. С другой стороны, можно обязать водителей носить, во время управления автомобилем, массажёр простаты, как хотят заставить велосипедистов носить шлем.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2015 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
машину я могу оставить возле работы - вел нет. а вы? припритесь одной третью офиса на великах - офигеете сразу же.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2015 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Автомобилисты на трамвай не пересядут, как ни ограничивай.

Бред.

Lupus_Nocturnus писал(а):
Даже по сравнению с велосипедом, общественный транспорт - как страшный сон.

Может поговорим когда его начнут обновлять? Ну например вместо строительства очередной нахер никому не нужной развязки купят два десятка новых троллейбусов и обновят контактную сеть? А потом вместо ненужного нового автомобильного моста добавят пару составов в метро?

Lupus_Nocturnus писал(а):
Кроме того, автомобиль - необходимость для каждой полноценной семьи.

Да ради бога, спрячьте его в подземный паркинг, как это делают в тех странах где могут себе позволить автомобили, и пользуйте его за городам для поездок на дачу.
Полноценной семье достаточно хорошо работающего ОТ, развитой велоинфраструктуры, и такси. Если вы не можете прожить без автомобиля, это разновидность инвалидности уже.

Lupus_Nocturnus писал(а):
Про то, что большая часть людей использует автомобиль для рабочих нужд - я вообще молчу.

Бред.

Lupus_Nocturnus писал(а):
Какую они прибыль начнут приносить? Предлагаете сделать велодорожки платными? :ROFL:
Прибыль приносят нефтяные компании.

Вы настолько некомпетентны в вопросе, что совершенно непонятно что вы делаете в этом диалоге. Потратили бы лучше время на изучение вопроса, что бы не выглядеть глупо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2015 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Автомобилисты на трамвай не пересядут, как ни ограничивай.

Бред.
еду я такой в своей чистой машине, в белых туфлях лак, пинжаке и штанах с ширинкой, везу знач торт и марожена, а тут давай, пересядь будь ласковым в трамвай с бабками, гусями, алкашами и просто тетками с базара и засалеными работягами с завода. :D Даешь равенство и братство.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2015 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Aleksei Dmytren писал(а):
еду я такой в своей чистой машине, в белых туфлях лак, пинжаке и штанах с ширинкой, везу знач торт и марожена, а тут давай, пересядь будь ласковым в трамвай с бабками, гусями, алкашами и просто тетками с базара и засалеными работягами с завода. Даешь равенство и братство.

Не, мы ж новые купим, а челядь оставим в столыпинских.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2015 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Aleksei Dmytren писал(а):
еду я такой в своей чистой машине, в белых туфлях лак, пинжаке и штанах с ширинкой, везу знач торт и марожена...

В городе с правильной транспортной системой это предложение звучит иначе:
Aleksei Dmytren писал(а):
Стою я такой в пробке в своей чистой машине, в белых туфлях лак, пинжаке и штанах с ширинкой, везу знач торт и марожена, простоял 2 часа, и решил завтра трамвайчиком поехать, бо трамвайчиком 20 минут и дома


Цитатка вам из Амстердама от наших соотечественников, для расширения границ вашего мышления:

Цитата:
Кстати по центру можно свободно гонять на личном транспорте, только вы будете чувствовать себя на столько униженными, что захочется просто погулять пешком...
во первых парковка: 5 евро в час
во вторых самый главный это трамвай, ему всегда загорается зеленый, и ни кого не волнует, что это уже 20ый трамвай, а ты как дурак уже полчаса стоишь на светофоре...
в третьих это автобус, после того как пройдут трамваи, пойдут автобусы, потом велосепедисты, пешеходы, и снова трамваи....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2015 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Импульс, да вам все бред... При том, что сами городите не то что бред... А просто что-то нереальное.

Я уже представил бригаду работников передвигающихся с кучей инструмента общественным транспортом. И перевозку больной собаки в трамвае...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2015 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Lupus_Nocturnus писал(а):
Я уже представил бригаду работников передвигающихся с кучей инструмента общественным транспортом.

Вот не понял малёха... Эта вся бригада, что, каждый свою кучку будет паковать в свой персональный "ландкрузер"? Или их, всё-таки, всем гамузом вместе с инструментами повезёт специально обученная техничка, имеющая соответствующий допуск к месту работы? Не совсем понятен смысл недоумения...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2015 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Aleksei Dmytren писал(а):
машину я могу оставить возле работы - вел нет. а вы? припритесь одной третью офиса на великах - офигеете сразу же.


это как раз наименьшая из проблем - сколько велов можно поставить вместо вашей машины?
или паркуемся на обочине, загромождая проезжую часть?

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'