ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| источник |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2011
Для велосипедистов каждый год возникает наболевшая сезонная проблема, связанная с появлением Tríbulus terréstris (якорцы стелющиеся), которые прокалывают велоколеса. Поэтому мы решили вооружиться антипрокольной жидкостью и провести ее полномасштабное тестирование. Выбор пал на Антипрокол Tire Doc от Hi-Gear, который доступен в продаже по всей Украине и имеет оптимальное соотношение цена-качество.

В тестировании участвовало 6 вело любителей, которые были отобраны по таким критериям:
1. Диаметр колес - 26".
2. Колеса камерные.
3. Камеры должны быть целыми, без проколов.
4. Кандидат проезжает более 80 км в неделю по разным дорожным покрытиям.

Период: середина сентября – середина октября (4 недели).

Результаты тестирования Антипрокола Tire Doc от Hi-Gear:

Ø Антипрокол Tire Doc от Hi-Gear во время теста прошел в камерах более 2 500 км в самую опасную пору, когда вызревают семена Я́корца стелющегося или Якорца наземного. За это время он устранил 10 видимых проколов и починил 3 камеры, которые ранее нуждались в постоянной подкачке.

Ø Дисбаланс, который появляется в колесе при первой заправке исчезает довольно быстро (около 2-3 км). В дальнейшем Антипрокол равномерно распределяется по колесу в пределах 1-2 км пробега. Он скапливается за несколько часов простоя на дне колеса, но это не является критичным.
Был отмечен случай, когда с первого раза Антипрокол не срабатывал и колесо спускало. Но данная проблема была решена после повторной накачки колеса до рабочего давления. В результате Антипрокол Tire Doc от Hi-Gear сработал и больше колесо не спускало.

Ø На бескамерных велоколесах Антипрокол Tire Doc от Hi-Gear не показывает 100% результат согласно отзывам пользователей. Его разбавляют водой, чтобы сделать более текучую консистенцию. Под бескамерные покрышки велосипедные производители выпускают свои антипроколы по приемлемой цене. А вот для камерных Антипрокол от Hi-Gear существенно выигрывает по ценовой политике среди аналогов у велопроизводителей.

Ø Вывод: результаты тестирования однозначно положительные! Данный Антипрокол работает и действительно обеспечивает 100% превентивную защиту камерных колес от проколов.

Оптимальная дозировка Антипрокола от Hi-Gear:
20 дюймовые колеса (диаметр обода 406 мм) – 60 мл
24 дюймовые колеса (диаметр обода 507 мм) – 85 мл
26 дюймовые колеса (диаметр обода 559 мм) – 90 мл
27,5 дюймовые колеса (диаметр обода 584 мм) – 95 мл
28 дюймовые колеса (диаметр обода 622 мм) – 95 мл
29 дюймовые колеса (диаметр обода 622 мм) – 105 мл

Что такое Антипрокол Tire Doc:

Состав содержит углеволокно, имеющее удельную прочность выше чем у стали и полимеры, используемые в бронежилетах. Гарантированно устраняет проколы диаметром до 6 мм камерных шин в течение всего срока их эксплуатации. Ликвидирует утечки воздуха через поры резины. Образует эластичную, прочную пробку внутри прокола, аналогичную «сырой резине». Продлевает срок службы колес на 20-25%.

НАЗНАЧЕНИЕ: для превентивной защиты камерных и бескамерных шин от проколов и для аварийного ремонта спустивших колес.

ДЕЙСТВИЕ: одна «заправка» навсегда устраняет десятки мелких проколов или 8–10 проколов диаметром 5–6 мм.

При вращении колеса центробежная сила равномерно распределяет состав внутри покрышки. При проколе состав выдавливается давлением воздуха в отверстие и, благодаря волокнистой структуре, начинает мгновенно формировать прочную, эластичную пробку. За счет углеволокна пробка приобретает форму гриба — шляпкой внутрь покрышки. Давление внутри колеса прижимает и «приклеивает» пробку к внутренней поверхности покрышки, ликвидируя прокол.
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1265
Город: г.Херсон
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.04.2011
Irvin писал(а):
ДЕЙСТВИЕ: одна «заправка» навсегда устраняет десятки мелких проколов или 8–10 проколов диаметром 5–6 мм.


так покажите на видео где он заделывает 5-6 мм хотя бы один прокол))

Кстати а чего вылезла зеленая жидкость??? Как после использования герметика Slime?

Спица + молоток улыбнули.

Наше ящер видео :D )) Думаю Ваш следующий шаг должен быть 4мм.

phpBB [video]

_________________
Обслуживание вилок и амортов, принимаем заказы из других городов.
3амена бушингов вилок с ногами 28, 30, 32, 34, 35, 36, 38, 40 мм.
"ВЕЛОМАСТЕР" Херсон
Изображение


Последний раз редактировалось Саша Kherson 29.10.2015 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 15:05 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Не знаю как для камер, но для бескамерки это хрень полная.
Расбаланс такой, что на 30 км/ч руль тяжело держать, да оно
растекается, через 4 км при средней 22 км/ч. Полностью стекает
вниз за 2-3 часа, чтоб появился расбаланс хватает 20-30 мин.
Моя покрышка похожа на сито от мелких иголок акации, так вот
из 100 мл. этой жижи полностью выдавило жидкую составляющую
за 100-120 км. В покрышке осталось рубленное волокно, которое
сбивается в комки, доливание воды ничего кроме гула не дало.
А порез в 3 мм вообще не заделало, законопатило кое как, но
продолжало травить, качал каждые 2 км. В итоге я залил в покрышку
около 200 мл. Долго я ругался выскребая эту хрень из покрышки.

Купил потамучто она дешевле стенса.

Саша Kherson
Это реально такой цвет. Думаю более желтый оттенок придаёт рубленное
волокно, а без него оно какое-то на сопли похоже, и не только цветом.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2011
KubikV мы же написали во избежание ошибок:
Ø На бескамерных велоколесах Антипрокол Tire Doc от Hi-Gear не показывает 100% результат согласно отзывам пользователей.

Саша Kherson
Это водная составляющая вышла наружу. "рубленное волокно" как выразился KubikV осталось в проколе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
у Саша Kherson видео круче. :smile:
Irvin, или снимайте новое или он тут вас точно уел.

а если по сути самого герметика (Tire Doc от Hi-Gear) именно в камере, то прежде чем герметик заклеил прокол (совсем мизерный) камера спустила полностью. Потом владелец накачал и поехал дальше. Как по мне, жидкость недостаточно текучая. Хотя всё заклеила в итоге но всё же.

Это не мой личный опыт а наблюдения за коллегой по покатушке.
Сам на безкамерках со стенсом. Чтобы покрышка спустила в ноль - такого не было никогда.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2011
Zvonimir А чем уел? Это же не соревнования чей продукт круче)))) Я не представитель и не пытаюсь его продать. Просто появилось желание и возможность протестировать Hi-Gear. После прокола упало давление, я его накачал и поехал домой. Вот уже неделю не травит воздух. У всех же переодически возникают сомнения по антипроколам. Вот за месяц шесть человек накатали 2,5к были проколы. Но что бы наглядно показать сняли это видео.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Irvin писал(а):
Zvonimir А чем уел? Это же не соревнования чей продукт круче)))) Я не представитель и не пытаюсь его продать. Просто появилось желание и возможность протестировать Hi-Gear. После прокола упало давление, я его накачал и поехал домой. Вот уже неделю не травит воздух. У всех же переодически возникают сомнения по антипроколам. Вот за месяц шесть человек накатали 2,5к были проколы. Но что бы наглядно показать сняли это видео.


уел количеством дырок и скоростью заклейвания :smile: но то такэ, я написал слово "уел" больше как шутку. прошу в этом контексте и рассматривать.
тот владелец Hi-Gear, что прокололся со мной на покатухе претензий особых к жидкости и не имел. Но про её слишком низкую как для велоприменения текучесть таки сказал. В чем лично я с ним согласился.
НО! прокол в итоге жидкость заклеила. Так что я ни в коем случае не утверждаю, что это средство не работает или еще что-то в этом же духе.
Просто сравнительно оно работает медленнее.

Стенс (как и Слайм на видео Саша Kherson) клеит гораздо быстрее. Но опять же жидкость в покрышке (без камеры) а не в камере.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2015 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Рекламы пост детектед... шутка :)

Желтый то скорее всего кевлар, угольное волокно тёмно-серое и с ним герметик имел бы совсем непрезентабельный вид. Хотя кевлар там не нужен, точно так же работало бы любое другое синтетическое волокно, тем более что такую мелкую фракцию проще всего получить из отходов при поизводстве нитей и ткани.
С дисбалансом борюсь так: пока еду в лифте с 8 этажа, несколько раз раскручиваю заднее колесо на весу и резко стопорю тормозом, за счет инерции жижа "срывается" с поверхности камеры и быстрее распределяется внутри. Через метров 300-500 биения практически незаметны, но у меня не ультралайт. Ещё полезно за полчаса-час перед выездом повернуть колесо на 180 градусов, герметиком вверх.
А если камера убилась совсем (например, порвалась со стороны обода), герметик можно сцедить, разбавить кипячёной водой и залить в другую, экономия. Это ещё один плюс герметика на водной основе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2015 14:51 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Irvin
Конечно оно не даёт 100% результат на бескамерке.
Оно даёт ровно 0%.
Uda4nik
А с чего Вы взяли что это кевлар или карбон (уголь)?
Это какая-то синтетика, очень похоже на наполнитель,
который используется при формовании полимеров, типа
стекловолокна и ему подобным.
Вы чай сколько раз завариваете?
ALL
Этот герметик не полимеризуется, задача его заткнуть дырку
и дотянуть до ремонта. Самое интересное, за ночь оно стекает
так, что мелкие дырки открываются и колесо спускает, а с
противоположной стороны его выдавливает, поэтому утром
имеется засратый пол и спущенное колесо. И так 10 дней.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2015 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:13.09.2011
Ну не знаю, мне пришлось в этом году после прошлогоднего сезона в Луганске, заклеивать камеру с данным антипроколом, потому как накачать весной не мог потому, что в колесе сидело пару осколков стекла по 5мм, хотя в конце сезона ничего не спускало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2016 21:09 

Сообщения: 32
Город: Dnepr
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.11.2016
скажите, а вот говорят, что если купить
новую камеру и залить антипрокол, то тальк, что внутри камеры перемешается с антипроколом и всё насмарку. Правда это или нет?
Может тальк в дешёвых камерах, а в дорогих нет?

(я не уверен в наличии талька)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2016 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.08.2012
Фигня все это. Лил и в новые камеры, и в старые и ничего подобного не происходило. Клеит как положено))

_________________
viewtopic.php?f=23&t=242067&page=all


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2016 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Кто хочет стать спонсором теста ХайГир, Маннол и что еще? :roll:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2020 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Здравствуйте уважаемые (и не очень) , с "горем пополам" приобрел сей герметик, долго искал в оффлайне, нашел тупо в маркете, (сеть магазинов Деликат, Черкассы) и встал вопрос по консистенции - визуально густой слишком, исходя из отзывов - тоже. Может разбавить водичкой? Камеры 26*1,75/2,15, покрышка 2,1, шредер. Или вдавить грамм 80-90, а потом, если что, разбавлять уже в камере? Не хочу дисбалансов, пробеги мизерные за раз (10-20км), холодает....

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2020 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
этикетка целофановая или бумажная? разницы в консистенции и концентрации черных точек между слаймом и новым хайгиром - не заметил. на 26 колесо и наши злые колючки кидаем 100 гермета и 10-15 воды.
Цитата:
Не хочу дисбалансов
через двести метров колесо крутится идеально
Цитата:
долго искал в оффлайне
стукнул бы и большая бутылка поехала бы тебе бесплатной доставкой через izi-джастин за 250грн

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Последний раз редактировалось Aleksei Dmytren 31.10.2020 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'