ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| замок на велосипед купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Цитата:
О, ну це друга сторона медалі :D
В будь-якому випадку клеймо городского сумашедшего, Вам гарантовано ! :D :yes: Бо сама сутність стімПАНКУ основана на низькій людській природі - жадність,кровожерливість,хтивість,заздрість і т.д. хіба це не сумасшествие ?!
Ще такий момент, такого роду проекти як "Стімпанк" чи чуть спокійніший "РатЛук" потребують контрастного середовища для презентації(експлуатації) не впевнений чи підходить для цього Ваша країна... і ще велосипед в стилі "стімпанк" повинен бути максимально "голий", навороти його будуть тягнути в мотоциклетну сторону, а це провал. А провалити такий проект значно легше, ніж зробити достойний екземпляр.

Уважаемый, не всегда цитату из векипедии стоит вынимать маленьким кусочком из середины :D потому что дальше написано-"однако, благодаря комическим возможностям ретростилистики и альтернативной истории, широко распространены и юмористические, пародийные мотивы.
Тем не менее существует немало произведений с противоположной направленностью — романтика, драматизм высоких чувств..." :D
Как то так.Что-же касается "РатЛук" -то похоже, у Вас в Украине это уже распространённый стиль, а Россию это ожидает в очень ближайшем будущем. :D

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
DoktorS
Точные параметры троллейбусных труб может сообщить только один человек на форуме, ждём появления Кости (kisa).
Он в своё время те рога неоднократно крутил.
С водопроводом их не спутаешь, если что - они слегка конусные, один конец всегда шире.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DoktorS писал(а):
Уважаемый, не всегда цитату из векипедии стоит вынимать маленьким кусочком из середины :D потому что дальше написано-"однако, благодаря комическим возможностям ретростилистики и альтернативной истории, широко распространены и юмористические, пародийные мотивы.
Тем не менее существует немало произведений с противоположной направленностью — романтика, драматизм высоких чувств..." :D
Как то так.Что-же касается "РатЛук" -то похоже, у Вас в Украине это уже распространённый стиль, а Россию это ожидает в очень ближайшем будущем. :D

Таааааааак ?! :shock: В Українській "вікіпедії" такого не написано, там багато іншого тексту :wink:
Ну давайте ми не будемо мірятись "телевізорами" ?! Вони часто барахлять :wink:
Ви мене почули і зрозуміли, моя фраза була адресована виключно проекту, без жодного підтексту. А ядовиті підй@бки залиште для більш доречних тем, ОК ?! Бо ця не найкраща ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: (ЖеД) Проект
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
DoktorS писал(а):
Если сделать обычную самоклейку под лак, это сильно горбато будет? Есть уже опыт?

У меня есть некоторый опыт, поскольку противоестественный секс с крокодилицами ради рождения нового велосипеда - это мое хобби.
Если сильно надо (сильнее чем моя лень) могу сделать фото с подробным описанием процесса и картой расположения граблей. :)

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
DoktorS писал(а):
Уважаемый, не всегда цитату из векипедии стоит вынимать маленьким кусочком из середины :D потому что дальше написано-"однако, благодаря комическим возможностям ретростилистики и альтернативной истории, широко распространены и юмористические, пародийные мотивы.
Тем не менее существует немало произведений с противоположной направленностью — романтика, драматизм высоких чувств..." :D
Как то так.Что-же касается "РатЛук" -то похоже, у Вас в Украине это уже распространённый стиль, а Россию это ожидает в очень ближайшем будущем. :D

Таааааааак ?! :shock: В Українській "вікіпедії" такого не написано, там багато іншого тексту :wink:
Ну давайте ми не будемо мірятись "телевізорами" ?! Вони часто барахлять :wink:
Ви мене почули і зрозуміли, моя фраза була адресована виключно проекту, без жодного підтексту. А ядовиті підй@бки залиште для більш доречних тем, ОК ?! Бо ця не найкраща ...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%BD%D0%BA
Ладно без обид.Мне можно. ибо я сам наполовину украинец и фамиля оканчивается на "ко"

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DoktorS,
Я ж написав в українській вікіпедії https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%96%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BA
проїхали ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: (ЖеД) Проект
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Victor Reshetnjak писал(а):
DoktorS писал(а):
Если сделать обычную самоклейку под лак, это сильно горбато будет? Есть уже опыт?

У меня есть некоторый опыт, поскольку противоестественный секс с крокодилицами ради рождения нового велосипеда - это мое хобби.
Если сильно надо (сильнее чем моя лень) могу сделать фото с подробным описанием процесса и картой расположения граблей. :)


Вообще то надо очень. Дело по раме встало.Как я предполагал, в единственной конторе где делают холодную декаль мне отказали, сказав что только большие заказы берут, а когда я стал упрашивать выдали такой ценник :eek: :eek: :eek: .Правда подсказали. что есть некий принтер сальвентной печати, самоклейки которого держат лак. Погуглил,вроде так и есть.Но Ваш вариант может интереснее?

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: (ЖеД) Проект
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
DoktorS писал(а):
Погуглил,вроде так и есть.Но Ваш вариант может интереснее?

КАроче - завтра на улице днем сделаю фотки и прогуляюсь в киоск где печатал наклейки. Узнаю про чернила.
Ну и пошаговую инстукцию приложу. Там есть грабли...

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: (ЖеД) Проект
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Victor Reshetnjak писал(а):
DoktorS писал(а):
Погуглил,вроде так и есть.Но Ваш вариант может интереснее?

КАроче - завтра на улице днем сделаю фотки и прогуляюсь в киоск где печатал наклейки. Узнаю про чернила.
Ну и пошаговую инстукцию приложу. Там есть грабли...


Спасибо.Жду.А. то всё что можно отполировал, хром придёт через две недели, а малярка стоит.

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2015 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Вот тут я вижу три идеи, именно и идеи, а не качество их исполнения
- псевдокарбидка, явно изготовленная из фары и какого-то латунного цилиндра( с моей точки зрения хорошо)
- перемычка руля(очень полезная вещь, для размещения "панели приборов"
-усиление вилки, безобразное по исполнению, но возможно реально работающее
Сам руль тоже очень подходит по стилю.Да и вообще, вел выглядит оригинально, а одна деталь всё портит


Вложения:
393_21.jpg
393_21.jpg [ 130.44 КБ | Просмотров: 811 ]


_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2015 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
DoktorS писал(а):
...усиление вилки, безобразное по исполнению, но возможно реально работающее....

Это не оригинальная вилка, а штатная. Таких море.
Обещаный мастер-классколхоз с деколями.
1 - После обильного обезжиривания бензином и нанесения грунтовки (эмаль для пола алкидная ПФ-266)
2 - вел был покрашен из баллончика нитрокраской "Серебристый металлик" торговая марка BOSNY в один слой
3 - затем наклеены деколи напечатанные на обычном цветном струйном принтере. Напечатаны они на прозрачной самоклейке, это типа скотча наклееного на другую пленку. Эта самоклейка широко продается в интернете в пачках по 5 шт. А4. Типа пробников. Аккуратно (здесь все надо аккуратно) вырезаем деколь и снимаем с клеевого слоя защитную пленку. Грабли: к клеевому слою руками желательно не касаться (особенно по краям, лучше взять за середину) и к лицевому тоже (к покрашеной поверхности тоже). Потные руки исключены в принципе. Там будут обрезки и на них можно потренироваться.
В нужном месте прикладываем деколь по линии разделяющей ее пополам вдоль к раме. Середина деколи прилипнет а края остануться висеть. Гладким предметом (стеклянная трубка) через кусок полиэтиленового пакетика разглаживаем деколь вдоль рамы начиная от середины и постепенно отступая к краям. Воздуха под пленкой не должно быть. Особенно тщательно работаем на краях.
4 - Покрываем деколь бесцветным лаком из баллончика маленькими поциями давая высыхать в несколько приемов.
Грабли: Лак должен быть тотже что и краска иначе результат непредсказуем. При покраске из баллончика необходимо помнить, что слишком малые порции создают на окрашиваемой поверхности шероховатый налет из капелек краски и глянца не будет, капельки должны слиться а большие создадут толстый слой жидкой краски которая потечет. Если перебощил то раму нужно поворачивать в пространстве не давая образоваться потекам, ацетон быстро испариться и краска загустеет. Но вертеть нужно долго минут 15. Для этого я предварительно забил в подседел в рулевую и в каретку деревяшки за которые можно браться руками.
5 - По форме деколи вырезаем из толстой полиэтиленовой пленки маску, накладываем ее на деколь (защищаем), Удобнее всего закрепить маску можно маленькими магнитами.
6 - Наносим из баллончика один слой основного цвета (у меня красный).
Грабли: те же. + Баллончик дует довольно сильно и может задуть краску под маску и испортить все дело. Поэтому дуть нужно под углом от деколи к раме или хотя бы перпендикулярно. После высыхания острым ножом (бритвой) прорезать между маской и рамой краску иначе при съеме маски могут получиться рваные края.
7 - Покрывам раму многими слоями лака не забывая о граблях.
В результате получим: эмаль значительно лучше держится чем грунтовка, серебристый слой светится сквозь красную краску и придает ей яркости а под деколью смотрится обалденно. Кажется это называется неон.
Фото не передает вполне, в натуре это выглядит гораздо лучше.
Некоторые скажут: "Зачем этот секс?" Аяхочуибаста!


Вложения:
Наклейки.jpg
Наклейки.jpg [ 789.23 КБ | Просмотров: 782 ]
На-велике.jpg
На-велике.jpg [ 896.48 КБ | Просмотров: 782 ]


_________________
Моя нанолабораторія.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2015 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Victor Reshetnjak
спасибо.
1-4пп Вроде всё понятно, может только за исключением -марка, название этой волшебной прозрачной самоклейки?
5-6пп Тут я "поплыл" совсем.Вроде же всё сделали-приклеили ровно, покрыли лаком, пора праздновать.А тут МАСКА!? .Опять ОСНОВНОЙ ЦВЕТ!? Во общем, похоже я ничего не понял

Вроде догадался о чем речь.Нет не мой случай,
-у меня деколь сложная и многоцветная
- рама будет красится в амтомалярке, сразу в основной цвет, поэтому, если эта прозрачная самоклейка воспринимает многоцветность, то 1-4пп, для меня будет достаточно., поскольку вся рама(после наклейки декалей будет покрываться лаком.

Резюме:
1.Печатаю два варианта на прозрачной плёнке на струйном принтере и на непрозрачной плёнке на рекомендованном мне ранее сольвентом принтере.
2.Отрезаю по чистому кусочку и отдаю маляру на пробу.На какой из этих материалов лучше ляжет лак.

Спасибо за подсказку с прозрачной плёнкой


Вложения:
ст.jpg
ст.jpg [ 81.51 КБ | Просмотров: 763 ]


_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2015 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
DoktorS писал(а):
Victor Reshetnjak
1-4пп Вроде всё понятно, может только за исключением -марка, название этой волшебной прозрачной самоклейки

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=9&cad=rja&uact=8&ved=0CFMQFjAIahUKEwiS4a-K4OrIAhWkv3IKHW6uDnc&url=http%3A%2F%2Fukrcolor.com%2Findex.php%3FproductID%3D2680&usg=AFQjCNE2KUjf-mb8xa7M-v3y3ELxgjsCkQ
Продается и по 5 листов. Гуглим "пленка самоклейка".
Цитата:
5-6пп Тут я "поплыл" совсем.Вроде же всё сделали-приклеили ровно, покрыли лаком, пора праздновать.А тут МАСКА!? .Опять ОСНОВНОЙ ЦВЕТ!? Во общем, похоже я ничего не понял

У меня велик ДВУХЦВЕТНЫЙ. Вилка серебристая, концы задних перьев серебристые остальное красное.
Цитата:
Вроде догадался о чем речь.Нет не мой случай,
-у меня деколь сложная и многоцветная

Не, не догадался. Дело не в многоцветности деколи а в ее полупрозрачности. Если бы я приклеил свою голубенькую на красную раму вышло бы БЕЕ... А на серебре она смотрится обалденно. На фотке 1/10 того что в натуре. Она сияет! И Буквы напечатаны тоже - это не цвет рамы.
Цитата:
- рама будет красится в амтомалярке, сразу в основной цвет, поэтому, если эта прозрачная самоклейка воспринимает многоцветность, то 1-4пп, для меня будет достаточно., поскольку вся рама(после наклейки декалей будет покрываться лаком.

Я описал процесс. Слепо копировать не надо. Можно после покраски сделать маску- дырку в форме деколи. Пшикнуть туда серебром, наклеить и залакировать. Многоцветность не пострадает а яркость возрастет на порядок.
Цитата:
Резюме:
1.Печатаю два варианта на прозрачной плёнке на струйном принтере и на непрозрачной плёнке на рекомендованном мне ранее сольвентом принтере.
2.Отрезаю по чистому кусочку и отдаю маляру на пробу.На какой из этих материалов лучше ляжет лак.

Одобрямс!

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2015 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Цитата:
Одобрямс!


У меня просто не будет времени, на эти манипуляции, как объяснил мне мастер-"красим, подсушиваем феном, клеим, покрываем лаком.То-есть клеить придётся на не до конца просохшую раму, такая вот у него технология, тогда, по его словам, краска и лак образуют монолит.

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2015 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
DoktorS писал(а):
У меня просто не будет времени, на эти манипуляции, как объяснил мне мастер-"красим, подсушиваем феном, клеим, покрываем лаком.То-есть клеить придётся на не до конца просохшую раму, такая вот у него технология, тогда, по его словам, краска и лак образуют монолит.

По скольку пленка - это скотч то наклеить можно и придя домой. А сверху лаком из баллончика.... :D
Да, и пленка бывает белая, зеркальная и золотая.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'