ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| електровелосипед купити дешево |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.10.2015 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Бродил сегодня по нашему блошиному рынку, в поисках вдохновения и эмблемы на Старт-Шоссе. :D
1.Один из дедов обещал в следующую Субботу подогнать латунную.Вопрос-каков её должен быть разумный ценник по российским меркам? Я понимаю, что они(латунные эмблемы) могут быть разными, ну тогда ценник самой поздней.

2.А вдохновение пробило, когда я размышляя чем бы заполнить внутреннюю пустоту рамы, увидел обычные латунные оркестровые тарелки(только очень маленькие, чуть больше блюдца). Продаван, со свойственным всем продаванам юмором, пояснил, что это татарский вариант, хотя. может быть и действително так. :D

Итак идея такова, а что если вырезать из тонкой листовой меди(латуни) два диска (рама подскажет размер) Скрепить их в виде вентилятора(правое фото, лучше не нашёл, но смысл надеюсь понятен) чтобы от потока воздуха он слегка вращался.На одной стороне выгравировать(Протравить!) сюжет "звёздное небо", на второй стороне "парад планет" То в итоге сей девайс смело можно назвать действующей моделью гироастро компаса, ключевое слово ДЕЙСТВУЮЩАЯ :D Ну хер их знает этих людей 19 века. что там они могли себе нафантазировать :D

есть более простое решение(хотя и менее красивое).Один из членов "гаражной конференции" имеет приблуду, которая будучи подключенной к ноутбуку режет из пластик всякую мелкую шнягу.
Парень занимается моделированием и даже сделал точную копию(в масштабе естественно) Эфилевой башни из 100500 деталей. Так вот идея осуществляется в пластике и метализируется в гальванике,прмерно так http://www.youtube.com/watch?v=MJ09Ao2sDDo
Девайс мы получим более лёгкий, вероятность его вращения от потока воздуха будет больше Компьютерная технология позволит сделать более тонкую деталировку. возможны накладные элементы(а вот их уже сажать на реальные латунные заклёпки)

Кстати вариант металогальванопластики, поможет решить и проблему приборной панели, ну зачем курочить манометры, мучаться с подгонкой тех же часового механизма и стрелочного термометра? Гораздо проще подобрать жесткие пластиковые корпуса.И если после металлизации они будут выглядеть зашибись, то почему нет? Уж очень не хочется к своему центнеру добавить 25кг велосипеда


Вложения:
0sDHY1h8.jpg
0sDHY1h8.jpg [ 57.37 КБ | Просмотров: 998 ]


_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2015 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Металогальванопластика ... :no: дешевий понт :bad:
___________________________________________________
Корпуса доп.приборів відформовують з скловолокна
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-salona/592-stoyka-pod-dop-pribory.html

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2015 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
Металогальванопластика ... :no: дешевий понт :bad:
___________________________________________________
Корпуса доп.приборів відформовують з скловолокна
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-salona/592-stoyka-pod-dop-pribory.html

Ага, собственно, как и вся идея. :smile: Я надеюсь больше никто, кроме...... :facepalm: не считает, что я изобретаю велосипед, или же планирую исполнить действующую модель паровоза, в масштабе 1:1 :facepalm:

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Последний раз редактировалось DoktorS 31.10.2015 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 31.10.2015 17:44.
Причина: Повтор
СообщениеДобавлено: 31.10.2015 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
1 - Сзади поставить хвост как у самолета. Низ хвоста образует крыло заднего колеса. Хвост это такой бардачек. Естественно на хвосте мигающий огонек как у настоящего.
2 - В колеса вставить лопасти пропеллера - когда ветер будет сбоку он будет вращать колеса и помогать ехать.
:D

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2015 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Victor Reshetnjak писал(а):
1 - Сзади поставить хвост как у самолета. Низ хвоста образует крыло заднего колеса. Хвост это такой бардачек. Естественно на хвосте мигающий огонек как у настоящего.
2 - В колеса вставить лопасти пропеллера - когда ветер будет сбоку он будет вращать колеса и помогать ехать.
:D

Медно-латунный хвост-бардачёк с плавным переходом в седло принимается.Возможно, это будет следующая модель, "Птица -Феникс"( ну или "Павлин-Мавлин")Ну а если сделать самолётом, то опять кто-нибудь попутает с военно-транспортным и собьют. В такое время живём. :D Ща не надо отвлекаться :D .Надо сосредоточиться на главном.

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Последний раз редактировалось DoktorS 31.10.2015 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2015 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DoktorS писал(а):
Ага, собственно, как и вся идея. :smile: Я надеюсь больше никто, кроме...... :facepalm: не считает, что я изобретаю велосипед, или же планирую исполнить действующую модель паровоза, в масштабе 1:1 :facepalm:

Думаю вже всі давно "забили", тільки я один ... :facepalm: вперто ще старався побачити, щось цікаве в цьому проекті і не зауважувати хамство в текстах.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 31.10.2015 19:13.
Причина: Ошибка
СообщениеДобавлено: 31.10.2015 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
На жаль чи на радість, я встиг прочитати Ваше стерте повідомлення :D Напевно все таки до кращого, між нами не залишиться недомовок.
___________________________
Специально пишу по русски, всеми доступньіми для моей клавиатурьі знаками, да бьі максимально исключить недопонимание на издержки електронного переводчика.
DoktorS, для начала обьясню "карлика трансвестита" :D , извините если, каким-то боком, єто Вас задело но ...
Єто касалось, ТОЛЬКО маленькой МТВ рамьі с 26"ми колесами под взросльім мужиком !!! И все ! Никакого подтекста... скажу даже больше, если єтот велосипед, уже бьіл бьі Ваш то мое воспитание не пропустило бьі єту сатиру в ефир. Так как я понимаю, что в жизни есть вещи дорогИе и дОроги :yes:
Что же касается Вашей темьі "ЖеД" и моего пристального внимания к ней - Тут все просто и обьясняется лишь спортивно-творческим интересом, подкрепленьім кое-каким опьітом в постройке велосипедов и собственньім вкусом (не претендующим на истину !) одним интернетньім словом - ИМХО :smile: К которому Вьі можете прислушиватся, а можете и нет(дело Ваше), но что точно не стоит Вам делать так реагировать на мои текстьі как на подмашку.
Подмашки и т.д. обязательно пойдут :yes: дождитесь ! Только пойдут тогда, когда у Вас ничего не получится или получится не то :yes: вот тогда будете обижатся или отстаивать свою точку зрения, а сейчас проект на стадии "карандаша". Лично мне, когда-то очень помог, єтот форум, своими "навязчивьіми" консультациями, да что там когда-то я и сейчас, САМ активно напрашиваюсь на такие консультации ибо ОЧЕНЬ в них нуждаюсь.
И еще - тут, в "крокодиловодстве", как-то так сложилось, что собрались люди разного возраста, социального статуса, вероисповедания и т.д. и т.п. В общей своей массе культурньіе, образованьіе и дружньіе... у каждого из нас свой(фирменньій стиль общения :wink: ). НО ! При всей своей фирмовости :D , мьі с радостью ищем встречи и при первой возможности, наше общение вьіходит далеко за граници форумньіх страниц. Єто я так ... лирика !
Все остальное, что я бьі хотел написать, упирается в рамки субординации, по єтому надеюсь на Ваше понимание и ....
с ув.Бегущая Черепаха :wink:
________________________________________________________________________
Фууух , ого скільки тексту російською :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2015 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
По мере общения на форуме уйдут все всплески и недопонимания, но хочу обратить внимание на сложившийся уважительный стиль общения, мне это нравится и я хотел бы чтобы так было дальше.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2015 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Да. И мне.И мне очень нравится добродушный и не навязчивый стиль общения, увлечённых людей.Эта манера, радикально и кардинально отличается от того "волчьего" языка на котором общаются , на копательско -кладоискательских ресурсах, где я общался последние 10 лет.Да у меня своеобразная манера общения, своеобразный сленг, и другой она не будет, при этом, я никого здесь не оскорблял, при этом я никогда никому не высказывал претензии.Всё уже придумано .Есть кнопка игнор. Сообщения двоих членов сообщества, я уже не вижу, и не увижу никогда. Любой может воспользоваться данной кнопкой, что-бы отключить мои сообщения.
Как то так, Уважаемые.

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2015 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Вот так в игноре были все, и получилась приора :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2015 02:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DoktorS писал(а):
Да. И мне.И мне очень нравится добродушный и не навязчивый стиль общения, увлечённых людей.Эта манера, радикально и кардинально отличается от того "волчьего" языка на котором общаются , на копательско -кладоискательских ресурсах, где я общался последние 10 лет.Да у меня своеобразная манера общения, своеобразный сленг, и другой она не будет, при этом, я никого здесь не оскорблял, при этом я никогда никому не высказывал претензии.Всё уже придумано .Есть кнопка игнор. Сообщения двоих членов сообщества, я уже не вижу, и не увижу никогда. Любой может воспользоваться данной кнопкой, что-бы отключить мои сообщения.
Как то так, Уважаемые.

А от не зарано, будучи зареєстрованим на форумі всього 1 місяць, розказувати про не змінний стиль спілкування і користування кнопкою "ігнор" ?! Може варто самозабанитись і не бачити цього ресурсу взагалі ?!
Дорослий ж дядько, мало б життя навчити ... неадекват :pardon:
Признавайтесь, хто там ще попав в немилість :D
Цитата:
Сообщения двоих членов сообщества, я уже не вижу

_________________________________________________________
Шкода, похєрилась така цікава тема ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2015 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Итак "астрогирокомпас" :D описанный в нескольких постах выше, вроде продуман, надеюсь в ближайшее время показать его пластикатовую модель.Идея упростилась, когда я отказаться от мысли закрутить это, от воздушного потока, и пришёл к убеждению, что вращение должно быть принудительным. Итак, две латунные щеки, внутри которой диск, который при вращении, в окошках прорезанных в щёчках, показывает всякую астрономически-астрологическую мелкую шнягу, нанесённую на внутренний диск (знаки зодиака, парад планет, римские цифры и латинские символы) во общем всё, насколько хватит фантазии, терпения и силы воли у автора.
Варианта принудительного вращения я пока вижу два:
-через две гипоидных передачи, от оси каретки, через латунную ось, Красиво, но предполагаю-это создаст дополнительную нагрузку на ноги( уж чего совершенно бы не хотелось, в угоду этому мультику) плюс гарантированный дополнительный шум
-от каретки тросом спидометра мотоцикла
При этом хотелось бы, что бы диск, вращался гораздо медленнее, чем ось каретки, то есть тупо перенести крутящий момент с оси через трос нельзя
Вариант цепной передачи я даже рассматривать не хочу, ибо это будет "пятое колесо"
Может у кого есть идеи получше?


Вложения:
1944665248.jpg
1944665248.jpg [ 47.8 КБ | Просмотров: 849 ]


_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Последний раз редактировалось DoktorS 01.11.2015 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2015 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
если повесить на подшипник, то и сквозняка хватит.
имхо, не с той стороны процесс начинаешь

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.206s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'