ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_exercise-bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.11.2015 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Цитата:
Увеличить количество поездов типа Интерсити в ночное время

это просто чудесно.
все для людей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2015 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1637
Изображения: 84
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.04.2012
Aleksei Dmytren писал(а):
цены на хюндай и около него покрыты таким туманом, что ценообразование понять затруднительно.


ну странный вы народ.
с одной стороны какой коммерс будет отчитываться по поводу своего ценообразования это капитализмус...
с другой стороны хюндаи ездять отнюдь не пустые, значит цена адекватна.
с третей стороны помню как обьявили цены на будущие хюндаи такой вой поднялся по поводу злачинной влады что думается там спрятать что-то было сложно - перепроверяли все :ROFL:
ну и четверное - это цена на него реально меньше чем в европе. да хюндай по факту ездит не так быстро как хотелось бы но это завязано на инфраструктуру, а модернизация инфраструктуры(чтобы он допустим ехал не 4,5часа Харьков-Киев в 3) тянет на такие деньги что теперешние цены покажутся сладким сном....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2015 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1637
Изображения: 84
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.04.2012
Л.С. писал(а):
Ночной - не обязательно спальный кстати. В первую очередь это экономия времени. И да, в Норвегии например ночной спальный стоит сильно дороже сидячего. А в Германии спальные вагоны раза в 1.5 вместительнее (спальные места в 3 этажа и курицу в купе жрать негде). И т.д.

А дальше уже я буду выбирать - ехать с комфортом за 1000, полукомфортом за 500 или например ночным автобусом. Или самолетом.

В условиях монополизма компании (т.е. отсутствии рыночной цены) расчеты по окупаемости (при неоптимизированности многих процессов) вызывают определнные сомнения - о чем и был исходный пост.


Есть у нас ночной сидячий Харьков-Киев. 12 часов.... цена старая не "европейськая" :) не хотите попробовать ? :mad:

рассуждения по поводу оптимизации расходов компании от потребителя в капиталистическом обществе дурно пахнут. вам не кажется?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2015 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
AndySouth писал(а):
Есть у нас ночной сидячий Харьков-Киев. 12 часов.... цена старая не "европейськая" не хотите попробовать ?


сегодня в 8.53 прибыла им из стольного града Киева.
Купейный вагон на 6 или 3 сидячих места в купе, биотуалет, чисто, Wi-Fi - нет,время в пути 8часов 39 минут, цена - 134, 86 грн.

для сравнения, туда я ехала Интерсити 2 класс
общий вагон с двумя рядами кресел, биотуалет, чисто, Wi-Fi - есть, время в пути 4 часа 37 минут, цена - 257,51 грн.

просто констатирую факт

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2015 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
AndySouth писал(а):

...рассуждения по поводу оптимизации расходов компании от потребителя в капиталистическом обществе дурно пахнут. вам не кажется?

Компания находится в гос. собственности, так что имеем право :D Как указано на их сайте "природна монополія".
В капиталистическом обществе монополия не столь частое явление и потребитель имеет возможность выразить свое несогласие отказываясь от услуг с неподходящим качеством или стоимостью в пользу более подходящих. Этот механизм заставляет поставщиков услуг достаточно быстро реагировать на пожелания потребителей, но за их счет :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2015 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1637
Изображения: 84
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.04.2012
Viktory писал(а):
AndySouth писал(а):
Есть у нас ночной сидячий Харьков-Киев. 12 часов.... цена старая не "европейськая" не хотите попробовать ?


сегодня в 8.53 прибыла им из стольного града Киева.
Купейный вагон на 6 или 3 сидячих места в купе, биотуалет, чисто, Wi-Fi - нет,время в пути 8часов 39 минут, цена - 134, 86 грн.

для сравнения, туда я ехала Интерсити 2 класс
общий вагон с двумя рядами кресел, биотуалет, чисто, Wi-Fi - есть, время в пути 4 часа 37 минут, цена - 257,51 грн.

просто констатирую факт


Черт побери, действительно этот поезд сейчас ускорили.
Несколько месяцев назад когда я мотрел на расписание он выезжал из киева в 20 с чемто и приезжал в харьков в 9 с чемто. Я был немного опупевшим от больше чем 12 часов в сидечем вагоне.
Мне приходилось ездить в подобном поезде в сумы - 3 часа помоему. было довольно утомительно.
Кстати это вы ехали в ихнем первом класе с купе, во втором класе там общий вагон тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2015 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
AndySouth писал(а):
Кстати это вы ехали в ихнем первом класе с купе, во втором класе там общий вагон тоже.


Конкретно в этом поезде сейчас нет вагонов различных классов. Там всего пять вагонов и классификация поезда при продаже билета, как сидячий третьего класса

владение актуальной информацией, лучший аргумент при ведении дискуссии.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2015 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1637
Изображения: 84
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.04.2012
Viktory писал(а):
AndySouth писал(а):
Кстати это вы ехали в ихнем первом класе с купе, во втором класе там общий вагон тоже.


Конкретно в этом поезде сейчас нет вагонов различных классов. Там всего пять вагонов и классификация поезда при продаже билета, как сидячий третьего класса

владение актуальной информацией, лучший аргумент при ведении дискуссии.


ок,
согласен.
я этим поездом в августе ездил в Сумы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'