| дитячі велосипеди Київ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Sergey Melnikov писал(а):
Та блин, какие ситуации в данном случае. Если она даже там села, посреди перехода, должны быть дорожные знаки и разметка. А если у нас носятся по городу на больших скоростях, то причем здесь ситуации. Или он настолько заторможенный, что не смог педаль впол вдавить?

Snick, плюс сто. Наказывать лишением прав лет на пять и штрафовать. За пьяное вождение вобще конфисковывать авто.

Вы явно пешеход и за рулем не сидели. И еще. Прочитайте ПДД, чтобы потом не было мучительно больно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Поскольку мои презывы к "идейным пешеходам" остаются "гласом вопиющего в пустыне" избранные пункты принесу сюда:

4.10. Перед выходом на проезжую часть из-за транспортных средств, которые стоят, и любых объектов, которые ограничивают обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствия транспортных средств, которые приближаются.

т.е. если какой-то урод припарковался рядом с пешеходным переходом, либо если там стоит куча киосков шаурмы, рекламные щиты, кусты и пр., то нормальный водитель просто вас не увидит. Он даже знак перехода может не увидеть из-за веток. А тормозной путь - 30м.

4.13. В случае приближения транспортного средства с включенным проблесковым маячком красного и (или) синего цвета и (или) специальным звуковым сигналом пешеходы должны воздержаться от перехода проезжей части или немедленно оставить ее.
Так что если придурок сядет жопой на проезжую часть, чтобы всем насолить, надеюсь скорая или пожарка его размажут и будут правы :):)

И самое главное!!!!!

4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

Читайте и мотайте на ус.

И вдобавочек

При движении исправного легкового автомобиля на горизонтальном прямом участке дороги с твёрдым сухим покрытием, с неизношенным протектором шин со скоростью 60км/час, остановочный путь составит около 33метров.Для сохранения этой длины остановочного пути, скорость будет необходимо снижать: при дожде-до 40км/час, при гололёде-до 20км/час.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 10:57 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Тогда уж давайте полностью ПДД. Кстати, Миша, можно архивчик и прилепить гдето на форуме.

4.16. Пешеход имеет право:
а) на преимущество при переходе проезжей части по обозначенным нерегулируемым пешеходным переходам, а также по регулируемым переходам при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора


Вложения:
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УКРАИНЫ.part3.rar [97.35 КБ]
Скачиваний: 154
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УКРАИНЫ.part2.rar [250 КБ]
Скачиваний: 152
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УКРАИНЫ.part1.rar [250 КБ]
Скачиваний: 135


_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Да, ладно, ребята, успокойтесь. "Вы еще подеритесь, горячие финские парни". Неизвестно же по инцеденту ничего. А когда ничего не известно..то.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Sergey Melnikov писал(а):
За пьяное вождение вобще конфисковывать авто.

Вроде собирались в новых правилах забирать права на несколько лет и продавать авто владельца с аукциона.
ИМХО, самое страшное нарушение и его можно сделать только сознательно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Sergey Melnikov писал(а):
4.16. Пешеход имеет право:
а) на преимущество при переходе проезжей части по обозначенным нерегулируемым пешеходным переходам, а также по регулируемым переходам при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора


Да, преимущество то он имеет. Именно поэтому если водитель мог пропустить и не пропустил пешехода - паяют штраф. Да, тут все верно. Но то что вы имеете преимущество перехода, еще не означает что вы имеете право с закрытыми глазами кидаться под машины. Мало того, если вы этим преимуществом пользуетесь неправильно, например выходите на переход не убедившись что это безопасно, то виноваты вы ;) И вообще - нужно быть осень сильно больным на голову, чтобы полезть под машину и потом лежа в морге утешаться мыслью, что "а я был прав!!" Знаю я пару отморозков таких. То что у них нет бабок на машину - они выставляют как "идейное пешеходничество" и ни разу не читав ПДД, которое обязаны соблюдать, кидаются под машины создавая аварийные ситуации. Уроды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Миша писал(а):
Да, преимущество то он имеет. Именно поэтому если водитель мог пропустить и не пропустил пешехода - паяют штраф. Да, тут все верно. Но то что вы имеете преимущество перехода, еще не означает что вы имеете право с закрытыми глазами кидаться под машины. Мало того, если вы этим преимуществом пользуетесь неправильно, например выходите на переход не убедившись что это безопасно, то виноваты вы ;)

А если учесть, что автомобиль - транспортное средство повышенной опасности, то получается, что на переход нельзя выходить, если рядом движется автомашина. Противоречие?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 13:12 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Я не считаю себя идейным пешеходом. Я вобще не люблю пешком по городу перемещаться. Скорее велосипедистом. Но и машины меня пока не особо интересуют. Всё больше 2х колесная техника, но не о том это все спор получается. Наехал - знач не соблюдал скоростной режим. Езжу по городу - мало кто останавливается перед зеброй, когда на обочине народ ждет. Вот когда уже ломятся через переход тогда тормозят. А простоять на оживленной дороге можно не одну минуту. И как в этом случае действовать? Имеем право на преимущество, но не имеем права идти перед автомобилем. Без светофора это получается не разрулить ...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Миша,ну хоть на зеленый, на зеленый-то свет я переходить могу?
Я не могу уже убедиться что "небезопасно" потому как я уже писал в соседних темах - люди едут на машинах и на красный свет... а вот с таким подходом потом будут говорить - "полез под машину"...
Вообще, знаю одно только место, где водители пропускабт пешеходов на переходе (удивляюсь и я, и все мои знакомые) - это переход между базарчиком на ст.м."Маршала Жукова" и той стороной где собственно дома. Чем знаменито это место, и почему на этом переходе пропускают я не знаю...Это просто удивительно как-то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
все кричат о необходимости соблюдения ПДД, а вы знаете эти самые ПДД?

велкам:
http://www.automir.biz/testing/

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Teddy_Bear писал(а):
Миша,ну хоть на зеленый, на зеленый-то свет я переходить могу?

можешь, после того как:
Миша писал(а):
4.10. Перед выходом на проезжую часть из-за транспортных средств, которые стоят, и любых объектов, которые ограничивают обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствия транспортных средств, которые приближаются.

Миша писал(а):
4.13. В случае приближения транспортного средства с включенным проблесковым маячком красного и (или) синего цвета и (или) специальным звуковым сигналом пешеходы должны воздержаться от перехода проезжей части или немедленно оставить ее.

безусловно, водитель сбивший пешехода на переходе будет виноват, мало того, если он собьет пешехода вне перехода он тоже будет виноват, но врядли от этого сбитому пешеходу будет легче

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Sergey Melnikov писал(а):
Езжу по городу - мало кто останавливается перед зеброй, когда на обочине народ ждет. Вот когда уже ломятся через переход тогда тормозят.


Сергей, когда вы сядите за руль автомобиля ситуация изменится на обратную: "я их пропускаю, а они идут и идут" :-)
хотите пример?
попробуйте проехать перекресток пушкинской и петровского в сторону центра, пропуская на переходе всех пешеходов :-)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
И на том спасибо. :shock:
Эдак скоро тема перейдет в "Эти пешеходные гады имеют наглость переходить дорогу и мешать нам ездить, а вот купили бы они машину или сели бы за руль да попробывали как оно!!!!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Sergey Melnikov писал(а):
Я не считаю себя идейным пешеходом. Я вобще не люблю пешком по городу перемещаться. Скорее велосипедистом. Но и машины меня пока не особо интересуют. Всё больше 2х колесная техника, но не о том это все спор получается. Наехал - знач не соблюдал скоростной режим. Езжу по городу - мало кто останавливается перед зеброй, когда на обочине народ ждет. Вот когда уже ломятся через переход тогда тормозят. А простоять на оживленной дороге можно не одну минуту. И как в этом случае действовать? Имеем право на преимущество, но не имеем права идти перед автомобилем. Без светофора это получается не разрулить ...

Сережа, прошу вас, прочтите ПДД, иначе получается разговор с глухонемым, уверенным в своей правоте. И вас это не красит. В данном описанном вами случае вы попали пальцем в небо. Нет закона зпрещающего тусовать возле перехода. Многие там и тусуют. Я, как вежливый водитель, только за последнюю неделю два раза чуствовал себя идиотом, пропуская стоящего перед переходом мудака, который оказывается не собирался переходить. Кстати я пытаясь пропустить проявлял вежливость напрасно, ибо пешеход должен СТАТЬ на переход, чтобы дать водителям понять, что он переходит. Т.е. пока пешеход на зебру не стал, он не считается переходящим. Вот так вот. А тусовать рядом можно сколько угодно - свободная страна :):) Так что на ваш вопрос "И как в этом случае действовать? " есть ОДИН ответ - "ДА ПРОЧИТАЙТЕ ВЫ УЖЕ ПДД, БЛИН"! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Teddy_Bear писал(а):
И на том спасибо. :shock:
Эдак скоро тема перейдет в "Эти пешеходные гады имеют наглость переходить дорогу и мешать нам ездить, а вот купили бы они машину или сели бы за руль да попробывали как оно!!!!"

Так и есть. 100%. Во-первых, пешеходов пускают на дорогу, в отличие от водителей, без сдачи ПДД и они(некоторые - не все) как безумные прыгают под машину. А ПДД писаны кровью и трупами. А покатавшись как водитель, вы может быть и больше понимать будете. Например, ночью, когда половина четырехколесных уродов гоняет с "галогенками, ксеноном, биксеноном" и ослепляют встречных - НЕ рекомендую вылазить на переход в черном комтюме. Реально вас не видно вообще. Не потому что водитель слепой, пьяный, плохой... Потому что не видно в принципе, особенно после некоторых поворотов и в условиях неосвещенных улиц.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.203s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'