| подростковые велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сьемки фильма "Ландау" в Харькове
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 17:13 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
В субботу на улице Социалистической было крайне оживленное движение, чего никогда не бывало. Катался в город на велосипеде, но не сообразил подъехать к перекрытому Полтавскому шляху и поинтересоваться что происходит.
Сегодня, в воскресенье, едем никого не трогаем с женой домой, поворачиваем с Кацарской на Красноармейскую - заслон ГАИ. Я сгоряча полез в словесную перепалку с гаишником, он мне говорит, что улица совсем перекрыта и что даже и пешком он меня не пустит, не то что на велосипеде. Я ему говорю, мужик, вон у тебя за спиной катается толпа байкеров, что ты мне тут втираешь про перекрытую улицу? Он мне - протри, мол, глаза, ты видишь на каких они байках и в какой одежде? Тут я начинаю понимать, что я явно не впишусь в идиллию на своем МТБ.... Объехали по Малиновского и Карла Маркса, подъезжаем - снимают фильм "Ландау". По всей видимости Москва, 30-е годы.... Байкеры того времени на синглспидах создают антураж и ощущение времени :) В общем, что успел снять, то и есть - http://picasaweb.google.com/fradkov/upltkK#

Заодно сфотографировался с сыном BoxaSin-а, вот только не спросил как зовут. Очень мило побеседовали, он единственный, кто объяснил доступно что снимают и как. :)

Если кто знает когда и где будут снимать еще у нас в Харькове - пишите в эту ветку.

P.S. Пока пытался снимать над головами трудящихся... велосипедисты 30-х годов сделали многократно предложение жене "махнуться не глядя" синглспид на Contess-у. Жена не поддалась на соблазн иметь дорогой раритетный вел :lol:


Последний раз редактировалось Frad 27.10.2008 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 17:32 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Сам себя поправлю, снимают судя по всему в Харькове именно Харьков. Прочитал биографию Ландау...

# август 1932 — перевод в Харьков заведующим теоретическим отделом Украинского физико-технического института (УФТИ).
# 1933 — назначение заведующим кафедрой теоретической физики Харьковского механико-машиностроительного (ныне политехнического) института . Чтение курса лекций на физико-математическом факультете.
# 1935 — чтение курса физики в Харьковском государственном университете, заведование кафедрой общей физики ХГУ.

Так что Ландау несколько лет жил и работал у нас в городе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 17:42 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
"Официальная" газетная информация о сьемках - http://www.segodnya.ua/news/12081213.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
знакомые однако байки... получается у нас рядом тоже снимали кусок из этого фильма. я их лапала с месяц назад и не могла понять откуда столько новеньких, но стареньких велосипедов :-)

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Изображения: 1
Город: Харкiв, UA
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.03.2007
поучаффствовал в съёмачках)
там велосипедисты были особой кастой) пока не подвезли реквизит, они во время многочисленных репетиций - бежали) а уже потом, когда подвезли, начали репетировать с велосипедами))) было ещё озвученно объявление, чтобы они не сильно перносили вес на руль (скажем по-научному :) ), так как может поломаться)

_________________
Work of Art


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Скажите лучше, где они такие трамваи взяли? :D

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 19:49 

Сообщения: 232
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.02.2006
трамвай номер 100 экскурсионный для туристов, а про тот, что с ковшом, не знаю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 19:49 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Ну, все же помнят классику? "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути". Видать, трамвайное депо имеет свой запасный путь. А где столько велосипедов - с запасного пути велозавода (или это актуальная продукция ХВЗ)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Frad писал(а):
А где столько велосипедов - с запасного пути велозавода (или это актуальная продукция ХВЗ)?

их похоже на заказ сделали. я видела их новенькими, еще не езженными, без седел и педалей.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 23:56 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Верно заметили трамваи 30-х годов выпуска нашли- в Крыму такие ещё бегают по улицам когда отдыхали в Евпатории на похожих трамваях ездили на дальний пляж. Никто не заметил что на велосипедах флажки по сценарию в 30-е годы в Харькове тоже проводили Велодень?
Автор сценария по-моемоу допустил неточность некоторые велосипедисты в тюбетейках-мода на тюбетейки пошла начиная с 40-х годов началась война-народ эвакуивровали в Среднию Азию и оттуда и привезли моду на тюбетейки-особенно были модными в 40-начале 60-х годов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2008 01:01 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
В Евпатории несколько не такие трамвайчики, как сегодня были в Харькове

Изображение

А вот велосипедисты там достойные

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2008 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
в Евпатории трамваи имеют несколько иной размер колеи, нежели в Харькове. и не такие они там старые :
Цитата:
С 1957 года в Евпаторию стали поступать узкоколейные трамвайные вагоны из завода в городе Гота (ГДР).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2008 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
El_Mariachi писал(а):
было ещё озвучено объявление, чтобы они не сильно переносили вес на руль (скажем по-научному :) ), так как может поломаться)


Ехал на работу в субботу с холодной горы по полтавскому, прорвался через все кордоны, в плеере все равно не слышал чё там мне менты кричат, как раз когда выезжал на мост сквозь паузу между треками в плеере слышу "скажите статистам на велосипедах чтоб не налегали на рули" а мне ни чего не оставалось как нарушить наказ режиссера так как у меня была пробита задняя камера (видать при проезде последнего кордона по моим колесам стреляли :D ) и мне пришлось ехать опираясь на руль.

Если бы не попорченное настроение двумя проколами за утро и спешка на работу то можно было пообщаться с массовкой как гость из будущего :-) массовка супер! девушки в беретах дядька на мосту в пенсне и с бородкой, извозчики на телегах, байкеры в футболках со шнуровкой на груди и в кепках балдеж, трамваи класс!

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2008 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
Они уже 2 года собираются снимать этот фильм, наконец-то начали


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2008 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 311
Город: Ботан сад
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.01.2005
на сколько я знаю - 16.11 будут ночные съемки на пл.Свободы

_________________
Scott Aspect 50
............................
Кошка, которая гуляет сама по себе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'