ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед украина veliki.com.ua |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 05.11.2015 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 530
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:26.07.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Mixal писал(а):
"Меня опять терзают смутные сомнения..." (С)
Константин пропал на выборы?

сплюнь х 3 рази :D

:smile: Так не кандидатом же, а специалистом!

_________________
Спутник В-34 1963 г.
Турист 153-411 1977 г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 06.11.2015 09:31 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Та я сумніваюсь, що він взагалі на них увагу звернув.
Коли писав штанга, то крім штанги нічого іншого не мав на увазі :D

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 07.11.2015 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.10.2015
Хочу выразить автору темы огромную благодарность :) Очень много полезного вычитал :)

:Yahoo!: :good: :velo2: :balalai: :Vel9: :Yahoo!:

Поправил :)

_________________
Спутник В-37 1966г.


Последний раз редактировалось Alex_Ы 07.11.2015 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 07.11.2015 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
Alex_Ы писал(а):
Хочу выразить автору темы огромную благодарность

Чтобы было БОЛЕЕ убедительно, надо ТАК: :good: :beer: :buhlo: :balalai: :bottle: :Rose:
Что-ли забыл "Как солдат выражает БУЙНУЮ радость"? (с) :wink:

_________________
Носки, дырявые на подошве - рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!
Ибо - "В действительности всё не так, как на самом деле..." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 08.11.2015 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D
Всем превед!
Надо же отдыхать иногда от тырнета :wink: Пьянству против осенней хандры я предавался строго по плану - 14 дней, а потом столько дел набежало - разгребаю. Не было у меня столько часов в день на форум, сколько я ему обычно посвящаю :D

Да, приятно почитать, что тут творилось в моё отсутствие. И некоторые (сразу двое!) форумные "пропажи" объявились, и потрещали, и поспорили, и советами помогли друг другу. Вобщем, гараж фунциклирует по назначению.

Выборы - это к демократам, монархисты же к этому относятся ээ... брезгливо :D
Про штангу Женя не шутил. Я имел бледный вид, когда её на Трофейном с дачи в город пёр :eek: , а потом как раз с Женей по телефону поделился впечатлениями. И с Колей. Нормальный человек бы всё барахло с дачи на машину погрузил и привёз за один-два раза, но это не про меня - неспортивно. Хз, сколько рейсов Трофейный сделал...

Да, по делу- про сидухи.
У меня на всех велах чепрачные. Не принципиально, а как-то так получилось. Но на стоковом сине-жёлтом алюминиевом стартоне стояла сидуха (стоковая же) Velo, модель не знаю. Она была очень удобна. Потом вел ушёл к Вадиму ака Podonok232 - он тоже нашёл седло очень удобным, и с вела на вел его переставлял. Вобщем, правильное кожаное хорошо всегда, а пластик - как Ж.. душа подскажет.

И да, stPiligrim, важно: viewtopic.php?f=31&t=28294&start=1050#p1225573

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 08.11.2015 02:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
О! Костя вернулся))

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 08.11.2015 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
HENK75 писал(а):
О! Костя вернулся))

Киса, дружище!
Ничего личного, просто сильно "в тему": https://www.youtube.com/watch?v=9uy_SQEpHbU :Rose:

_________________
Носки, дырявые на подошве - рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!
Ибо - "В действительности всё не так, как на самом деле..." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 08.11.2015 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol: Мне друзья точнее подобрали видео по следам событий
phpBB [video]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 08.11.2015 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
:D Я то думаю, що за скажена активність старих тем :shock: Ще передивився чи я на першій сторінці "крокоділоводство" відкрив ... Костя верувся.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 08.11.2015 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Ну я ж всегда после отсутствия копаю весь форум с конца
нечитаного мной.

Помимо пьянства, блядства личной жизни, работы, домашнего/дачного хозяйства и прочего непотребства, я ещё и серьёзным делам внимание уделял, пока форум прогуливал. Немного отчитаюсь.

Одно из них - продолжение экспериментов по размещению грузов в походе. Начало расказок про эти увлекательные головоломки здесь: viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1568852#p1568852

Для проверки идей, изложеных по ссылке, сделан такой полумакет-полузаготовка:
Вложение:
DSCI0864.JPG
DSCI0864.JPG [ 305.71 КБ | Просмотров: 2851 ]


Из проволоки 6 мм изготовлен кронштейн, на него пошиты торбы 340х200х120 мм. В задней части сумок на молниях вложены листы фанеры 4 мм - фанеру можно вынуть на стоянке и использовать, как разделочную доску при приготовлении еды.
Вложение:
DSCI0854.JPG
DSCI0854.JPG [ 339.66 КБ | Просмотров: 2851 ]


Задняя стенка продолжается вниз от эээ... корпуса сумки на 150 мм - это место для пристёгивания запаса воды. По ссылке я писал, что в дороге мы имеем одну бутылку (воды! :D ) на двоих для питья, а в последнем селе перед предполагаемой стоянкой набираем по три бутылки (итого 6 л у каждого) - этого хватает с некоторым запасом на ужин-завтрак-чай-кофе-помыть посуду. Вот две из трёх своих бутылок я могу пристегнуть сюда. Бутылки берутся дизайнерские от Coca-Cola™ из-за того, что они имеют "талию", не дающую пляшке выскочить из ремней.
Вложение:
DSCI0855.JPG
DSCI0855.JPG [ 324.45 КБ | Просмотров: 2851 ]


Ну и крепление для термоса на раму сделал. Теоретически, от него можно отказаться, но удобства термоса и удовольствие от возможности всегда попить чай или кофе (к тому же практически бесплатно по сравнению с придорожными кафе!) перевешивают увеличение массы туристических пожитков.

По ссылке выше я писал, что хочется относительно лёгкий велосипед - пусть лучше рюкзак будет тяжёлым, и писал, почему. А тут визуально с этими всеми лахами велосипед стал похож на цыганскую арбу :facepalm:
Вложение:
DSCI0862.JPG
DSCI0862.JPG [ 315.76 КБ | Просмотров: 2851 ]

Вложение:
DSCI0853.JPG
DSCI0853.JPG [ 342.27 КБ | Просмотров: 2851 ]


Но то визуально.
Во-первых, с пустыми сумками велосипед весит всё-таки немного меньше, чем Украина или ашан.
Во-вторых, эти торбы совершенно ни к чему набивать тяжестями. Максимум, что я пробовал в них катать (без воды) - это 3 кг в сумме. Одежда и пару банок тушёнки, хлеб. Казалось бы, маловато - всего по 1,5 кг на торбу, но минус 3 кг с горба - это совсем неплохо, и это довольно большая доля от всего груза, что я везу - примерно треть!

Эта цифра - 3 кг - тоже не с куста упала. Я вдумчиво катал с этим хозяйством не только по дорогам, но и много по тротуарам, прыгал по бровкам, по дачному посёлку мимо асфальта и т.д., постепенно наращивая вес. И именно, когда догрузил до 3 кг, наличие балласта КАК-ТО начало ощущаться руками при управлении. Причём, чтобы ощутить это, нужно энергично помотылять рулём из стороны в сторону - чувствуется некоторая инерция. Примерно с этого же трёхкилограммового порога начинает чувствоваться и вес груза при движении по всякой пересечёнке - например, при запрыгивании на бровку. Причём "начинает чувствоваться" - ещё не значит "мешает"!

Вобщем, эти 3 кг на две сумки и нашёл адекватным лимитом. По ощущеням велосипед НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ ГРУЖЁНЫМ при манёврах как вертикальных :D так и горизонтальных, чего и добиваюсь. Что интересно, если уложить такой же груз на багажник Украины, это чувствуется...

Т.е. реально велосипед получился относительно лёгким (и по весу и эээ.. по поведению), как и хотелось.
Конечно, если набрать воды в подвесные бутылки (кстати, ещё не пробовал), картина перестанет быть столь радужной. Но, как я уже говорил, эту воду мы возим от силы пяток км (обычно меньше) от последней деревни перед стоянкой до лагеря. Можно потерпеть.

Крайне важную роль в "незаметности" груза играет размещение сумок по длине. На многочисленных буржуйских образцах торбовелов бэгбайков (оба "термина" только что придумал :D ) передние сумки вынесены, на мой взгляд, слишком далеко вперёд. Я понял, что это плохо, когда в походе друг присобачил (ещё на ашан) на передний багажник палатку и спальник viewtopic.php?f=2702&t=260986#p1487297 . Их весом руль сворачивало набок при малейшем возмущении, и это приходилось парировать. Несложно, но очень раздражает. В итоге он оставил только лёгкий спальник "на руле", а палатку переложил назад.

Похоже, я нашёл секрет. Торбы эти нужно располагать так, чтобы их центр тяжести по длине находился под ниджним подшипником рулевой - тогда картина управляемости не будет нарушена. Ну и пару сотен км экспериментов это подтверждают.
Вложение:
DSCI0852.JPG
DSCI0852.JPG [ 193.02 КБ | Просмотров: 2851 ]


При этом относительно нетяжёлые сумки располагаются двольно близко к центру тяжести велосипеда, что благоприятно сказывается на развесовке по колёсам. Даже (как мне показалось) несколько улучшают развесовку, слегка догружая переднее колесо. Особенно по сравнению с гружёным задним багажником.

Чтобы покончить с темой развесовки, добавлю, что спальник и палатку (когда моя очередь её везти) размещаю под седлом, что никак не смещает ЦТ велосипеда. Задний багажник не планируется вообще.

Когда впервые сел на вел с этим добром, глаза очень сильно беспокоились :D
Вложение:
DSCI0859.JPG
DSCI0859.JPG [ 285.16 КБ | Просмотров: 2851 ]


(Кстати, здесь видно, что ту-оверлапа нет, а то все интересуются :D )

Но попривыкнув к виду сумок, перестал их замечать. Как уже писал, на поведение вела они влияют минимально, даже скорее положительно. При встречном вере, похоже, они даже стабилизируют прямолинейное движение. "Без рук" велосипед идёт отлично - для меня это важно, по пустой хорошей дороге люблю километрами за руль не браться, ещё и курить иногда при неспешной езде :roll: .
Вложение:
DSCI0861.JPG
DSCI0861.JPG [ 303.65 КБ | Просмотров: 2851 ]


Если вести велосипед в руках за седло, управляя им наклонами, сумки меняют его поведение. Но после некоторого предела: наклоняем вел влево, сумка тянет влево заднюю сторону вилки, и вел пытается повернуть вправо. Но это очень малозаметно и более сильный наклон выправляет ситуацию. На ходу это незаметно - вес велосипедиста полностью компенсирует фигню. Без рук идёт - это главный показатель.

На велосипеде совсем нестрашно и безопасно ехать пор такой узкой дорожке:
Вложение:
DSCI0863.JPG
DSCI0863.JPG [ 336.06 КБ | Просмотров: 2851 ]


Около стенки, грузовика или автобуса ехать тоже нормально - плечи-то шире, между сумкой и препятствием зазор получается с запасом.

А вот ехать рядом с высокой, около полуметра, бровкой таки опасно! Хорошо, ехал небыстро - оБделался лёгким испугом. Руль и плечи не лимитируют габарит в этом случае, до педалей от препятствия ещё далеко, а сумкой притёрся. При этом возникает усилие, сворачивающее руль в сторону препятствия :facepalm: Как-то успел тормознуть, аж заднее колесо поднялось, и на ноги спрыгнуть (ПОЛУтуклипсы без ремешков рулят :D )

Такая вот картина. Макет мне нравится, зимой хочу довести до ума внешний вид - вроде ничего переделывать не хочется. Заменю шнурки культурными креплениями, исправлю и укреплю те швы, что разлезлись, окантую кожей, кронштейн покрашу. Ну, т.е. не я, а друг, который мне шьёт такие вещи :D

UPD Попробовал нагрузить в сумки 6,5 кг суммарно. С управляемостью творится ужоснах. Вел крайне неустойчив - при наклоне влево (например) руль уводит вправо весом торб.
Нужно решать - терпеть это (грузя до 3 кг без последствий, а с водой от крайнего села до стоянки мучиться) или играть с уентром тяжести. Наверное, попробую перенести ЦТ сумок в район передней оси.

UPD После реального похода viewtopic.php?f=2702&t=341333 выкинул сумки и крепление термоса.
Идея не прижилась.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 08.02.2017 13:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 08.11.2015 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
О ваааащєєє :good:
Не поспішай з абгрейдом сумок, може я тобі пару ідей стирю :roll:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 08.11.2015 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
О! Гарні торби! Щось плануєш робити з промоканням? Ну там, просочування розчином яким чи щось подібне.
Бо у мене кілька раз виникала думка з джинсової тканини сумки пошити, і не знаю чи мутити щось з просочуванням
чи забити і так возити?

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 08.11.2015 16:50 

Сообщения: 66
Город: Одесская обл
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.11.2015
джинсА то гарно та стильно, але є кордура. ото вєшчь. один недолік - мамина спідниця та власні старі шорти не з неї пошиті)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 08.11.2015 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Так, а ще краще з Dyneema, та все таки хотілось би використати якось старі джинси :D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 08.11.2015 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
step писал(а):
Так, а ще краще з Dyneema, та все таки хотілось би використати якось старі джинси :D

:D Степан зроби шорти !
ДжинсА для того діла буде фігово, вона занадто м'яка і як з часом забрудниться то вигляд в неї буде "засмучене гімно" :D . Треба з військових запасів, щось шукати. Наприклад вєщь мішок розпустити ... того "добра" зараз навалом якого хочеш.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.379s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'