| велосипед DeMARCHE |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Внимание: уничтожение велосипедных трасс.Петиция
Читать полный текст...

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
кажется этой петиции не хватает хорошего видео, что бы народ так сказать понимал зачем нужны вело трассы в заповедных зонах, а не катал уныло по шоссе
phpBB [video]

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Цитата:
Велосипедное движение растет и самопроизвольно развивается. И вывод отсюда однозначен: понимая важность сохранения природных комплексов, растительного и животного мира необходимо вырабатывать механизмы легализации велосипедных объектов.

Лол, а как велодвижение связано с "пересечённым полем" в парках и заповедниках?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 08:40 

Сообщения: 474
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
Вот еще!
http://ecoethics.ru/kak-unichtozhat-vel ... e-trassyi/

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Dios писал(а):
Вот еще!



Хм... Интересно, а каким макаром вот это:

Цитата:
...нужно 10-15 человек с ломами и лопатами, время работы около 1 часа...

... на трассе выкапывается десяток глубоких ( до пол метра ям, трасса посыпается согнутыми гвоздями и колючками ( порезанная колючая поволока), по ходу трассы молотками вбиваются в землю куски арматуры длиной около 1 метра и диаметром 12 мм. Можно вкопать столбы из кусков деревьев, ...



отличается от вот этого гадкого поведения фу-фу-фу велосипедистов:

Цитата:
При этом уничтожаются деревья и кусты, срезается часть грунта, губятся места произростания редких растений и гнездования птиц,


??

Или это только велосипедистам низзя, а "природоохранникам" беспредельничать с ломами, лопатами и пилами в природоохранной зоне вполне кошерно и допустимо?..
Аднака.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Просто узаконить=отвалить бабла чиновнику.
Умные люди поняли, что если группа велолюбителей может покупать себе велики по 15-50 тысяч гришиков, по за узаконивание трассы можно тоже поиметь немало - катальцев то много.
А ченовников так мало и денег им никто не поднесёт :cry:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Лично меня волнует вопрос содержания этих любительских трасс. После соревнований в лесу на трассах остается масса флажков, бумажек, веревок и другого мусора. Ничего кроме негатива это не вызывает.

"... ну разве можно ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?" ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Tramp писал(а):
"... ну разве можно ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?" ©

Ну, судя по приведенным выше ссылкам, хорошо видно, что и те, и другие - два сапога пара :(
Ну а пострадают как всегда те, кто просто любят, без экстрима, лопат с бензопилами и прочих безобразий, прокатиться по живописным местам :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1785
Изображения: 35
Город: Харьков, Салтоффка, Пески
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.03.2009
Прочитал, посмотрел и подохренел... Сделал для себя вывод - если где то в наших байкпарках я замечу кого с ломом и лопатой в руках и с недобрыми намерениями в глазах и т.д. то могу порекомендовать ему,обладателю лома или лопаты, одно - выбирать инструмент поменьше, чтоб они полегче и более безболезненно входили в анус ... Ничего личного - просто прошу взять на заметку...

И скажу ещё - интересно, кто вредит больше природе, те кто приехал покататься, отдохнуть активно и вывезти до ближайшего мусоросборника продукты своего отдыха или те, кто приехал всё потрощщить, перелопатить и насыпать гнутых гвоздей и битых стекол ??? А как же живность лесная ??? У нас на высоком под насыпью "стола" под бревном был неоднократно замечен заяц и пара змей ... Получается мы можем норм сосуществовать с ними на одной территории?! А эти йо...ые экологи не с теми борятся !!! В том же ВЫСОКОМ прилегающая кромка леса к посёлку ЗАСРАНА (на 300-400 метров в глубину леса по длине сопряжения) местными жителями так, что из ковра мусора даже трава не может пробиться по весне... А вы трассы ломать... Не там спасаете природу и не от тех !!! От себя её избавьте - гниды !!! (обращение к разрушителям)

Как в анекдоте (беседа лорда и прислуги о шумном гейпараде за окном) ... (не буду весь цитировать) :
...
- так почему они шумят ?
- Пидарасы, сэээр !

ИМХО (ничего личного... почти ... )

_________________
————————————————
Катаю

Dartmoor Hornet 2018


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Сорі за офіціозний тон , так вийшло .
Виражені факти в петиції мало підходять під боротьбу за екологію , це швидше маскування , імхо . Ці вчинки сильносхожі на речі які покликані створити напруженість в суспільстві . А це вже по сучасному розумінні самі знаєте що . Варто б краще придивитися до цієї особи .
Хоча в любому випадку такі вчинки є людиноненависницькими (суспільнонебезпечними) ,зі всіма витікаючими наслідками , якими б посненнями вони не супроводжувалися .


Последний раз редактировалось romm 09.11.2015 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1785
Изображения: 35
Город: Харьков, Салтоффка, Пески
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.03.2009
mocrosoft писал(а):
Tramp писал(а):
"... ну разве можно ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?" ©

Ну, судя по приведенным выше ссылкам, хорошо видно, что и те, и другие - два сапога пара :(
Ну а пострадают как всегда те, кто просто любят, без экстрима, лопат с бензопилами и прочих безобразий, прокатиться по живописным местам :(


Вы не учли третих! Тех, кто любит прокатиться по живописным местам, но остановившись на пикник, оставляют после себя ОЧЕНЬ живописные ГОРЫ мусора... ((( И пешиков таких хватает тоже ... Это не к Вам лично! Знаю о ВАС, как о порядочном ! туристе . Но поверьте - у меня багатый опыт велосипедиста. И тоже люблю и прокатиться по живописным местам, и с экстримом,как Вы изволили характеризовать... Так что НЕ ОТ ТЕХ Вы по безобразиям катаетесь... Ой не от тех !!!

_________________
————————————————
Катаю

Dartmoor Hornet 2018


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Сміття це не добре . Але ніяка боротьба за екологію не може виправдати спроби причинення шкоди здоров"ю .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Sergej писал(а):
Ой не от тех !!!

ЭТИ (в смысле - "те") как раз от бурной "экоохранной" деятельности, скорее всего, и не пострадают. Ибо всё равно найдут, где нашмякодралить.
В последние пару лет, кстати, в своих округах начал замечать, что любители - пеших ли, или автомобилизированных - пикничков почему-то стали меньше (и намного!) мусорить. То ли действительно меньше следов жизнедеятельности научились оставлять, то ли кто-то таки нашелся, чтоб после других убирать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Может доходит, что чистых мест не так и много. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1785
Изображения: 35
Город: Харьков, Салтоффка, Пески
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.03.2009
mocrosoft писал(а):
Sergej писал(а):
Ой не от тех !!!

ЭТИ (в смысле - "те") как раз от бурной "экоохранной" деятельности, скорее всего, и не пострадают. Ибо всё равно найдут, где нашмякодралить.
В последние пару лет, кстати, в своих округах начал замечать, что любители - пеших ли, или автомобилизированных - пикничков почему-то стали меньше (и намного!) мусорить. То ли действительно меньше следов жизнедеятельности научились оставлять, то ли кто-то таки нашелся, чтоб после других убирать...


так скажите мне люди добрые, почему я и мои друзья должны страдать от того, что какая то пидерция приходит и трощит то, что мы создавали годами для активного отдыха,который нам нравится? И что ценно - наше место отдыха далековато достаточно от цивилизации и находится в идеальном чистом состоянии. Вот разве что портит настроение тот факт, что приходит какая то примороженная неадекватная молодь и тупо гадит . в прошлом году пытались спалить беседку (ну это конечно громко сказано- беседка,так, навес на случай дождя на трёх столбах ). Нам это неприятно и разумеется за ними убираем всё. Вот не буду родословные,если призрак тех форумчан,которые приехали в гости в Высокий на соревы посмотреть. они полностью подтвердит, что приехали в чистый участок леса, где просто между деревьев накатаны траектории с препятствиями... Вот только представьте,что вас лишили ваших любимых мест покататься (сожгли,поваляли лес,огородили заборами и т.д. ) Думаю,приятного вы ничего не испытаете...
Думаю мысль понятна...

_________________
————————————————
Катаю

Dartmoor Hornet 2018


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.382s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'