ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| сноуборд купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий "крокодил".
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.11.2015
Ещё раз посмотрел на резьбы...Ни фига она не чаще, просто не удачно прикладывал :facepalm: Возможно угол у зуба резьбы другой... :oops: То есть, 18х1 скорее всего там и есть.
Колёса заспицевали! Не прошло и месяца :smile: .
Надо теперь найти время съездить забрать, что ещё за спицы поставили ... Хотя, по большому счёту, не так страшно, если и не DT...
Вопрос ещё такой, братцы: на картриджных каретках указывают под стакан 68 мм, а у меня он в раме 70 мм, вроде 2 мм - не так много, но мне не понятно куда это может вылезти...То есть мне нужно:
Срезать/сошлифовать по 1 мм с каждой стороны?
С одной стороны 2 мм?
Или это рояля не играет? :oops:


Последний раз редактировалось Кубанец 09.11.2015 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий "крокодил".
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Кубанец
Если есть телефон на андроиде, то можно скачать из маркета бесплатную программу "Шаг резьбы". Прикладываешь резьбу к экрану и всё видно, какой там шаг. Только правильно размер экрана надо выбрать в настройках.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий "крокодил".
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.11.2015
Спасибо! сейчас попробую.
Ещё вроде дедовский способ есть: намотать 1-2 см нитки/лески и замерить ширину, разделить на количество витков...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий "крокодил".
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 17:18 

Сообщения: 360
Изображения: 88
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:20.06.2014
Да просто штангенциркулем побольше витков померять, а затем разделить измеренное значение на кол-во витков.

По ширине кареточного стакана есть разные мнения от классически разгийльдяйского: "Да все всегда так делают!" (оставить как есть), до:
"Выписал из буржуиндии кареточный стакан, который, кстати, оказался длиннее требуемых 68 мм - обрезал на токарном станке, так как в требованиях к каретке, например, у Race Face указаны размеры трубы 68 +-0,25 мм.....

Это наглядная демонстрация того как делать не надо. Резьбовые пробки еле выкрутил - припой всё-таки попал на резьбу.

Правильный способ такой:
1. Обрезаем родной кареточный стакан шириной 70 мм чем угодно: болгаркой, напильником, точилом (особая точность и параллельность не нужна) - по 2 мм с обоих сторон так, чтобы он стал 66 мм.
2. Вставляем заготовленную трубу и делаем наружный шов, а не внутренний, как у меня."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий "крокодил".
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.11.2015
Это понятно, если стакан металлический. А если люминий? А если переходник там пластиковый ББ30 что ли, он 41 мм в диаметре и 68 мм в ширине, снять наждачкой с него 0,5 мм и в стакане раз-шорошить до 40,53 мм например...Эти варианты допустимы или их стоит отметать? Как то несколько проблемно найти железную раму, хотя ищу я её не так давно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий "крокодил".
СообщениеДобавлено: 10.11.2015 00:49 

Сообщения: 66
Город: Одесская обл
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.11.2015
Цитата:
Кубанец писал(а):
резьба на моей оси немного чаще,

Классный термин, постараюсь запомнить! :good:

Я прочитал и теперь не могу вспомнить как правильно сказать, сделайте обратное заклинание, блеать. Ну вот серьезно. Как оно называется? :-P :-P :lol: :shock: :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий "крокодил".
СообщениеДобавлено: 10.11.2015 08:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.11.2015
Шаг резьбы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий "крокодил".
СообщениеДобавлено: 10.11.2015 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.11.2015
Нашёл вынос, который мне нравится...Цена не нравится...¥ 16850 :facepalm:
http://page13.auctions.yahoo.co.jp/jp/a ... r130966181
Изображение
Вот тоже не плох,
цена чуть ниже, но всё равно не фонтан, ¥ 12064 , там же:
Изображение


Вложения:
винтажный вынос..jpg
винтажный вынос..jpg [ 523.85 КБ | Просмотров: 1196 ]



Последний раз редактировалось Кубанец 10.11.2015 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий "крокодил".
СообщениеДобавлено: 10.11.2015 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Кубанец писал(а):
Нашёл вынос, который мне нравится

Что-то вызывает сомнение прочность такой конструкции - в самой нагруженной части две заклёпочки толщиной со спичку :facepalm:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий "крокодил".
СообщениеДобавлено: 10.11.2015 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.11.2015
Вы правы, не заметил этого нюанса. :oops:
Отредактировал, но и сюда вставлю, этот вроде крепче:
Изображение
Но к такому выносу нужно подбирать уже другой фреймсет. :facepalm:
Вот, по-дешевле уже цена:
http://www.amazon.com/Deda-Murex-Quill- ... B00HSZ11ZI


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий "крокодил".
СообщениеДобавлено: 10.11.2015 09:56 

Сообщения: 360
Изображения: 88
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:20.06.2014
Кубанец писал(а):
Это понятно, если стакан металлический. А если люминий? А если переходник там пластиковый ББ30 что ли, он 41 мм в диаметре и 68 мм в ширине, снять наждачкой с него 0,5 мм и в стакане раз-шорошить до 40,53 мм например...Эти варианты допустимы или их стоит отметать? Как то несколько проблемно найти железную раму, хотя ищу я её не так давно...
В случае использования BB30 всё равно нужны токарные работы. Крепить их только внешними болтами, как многоуважаемый kisa в своём Лесном Салюте сделал. И как бы не пришлось серьёзно разшарошивать родной кареточный стакан - там проточка 40 мм как правило только с краёв, под чашки. Я Салют точил напильником.


Последний раз редактировалось mk011 10.11.2015 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий "крокодил".
СообщениеДобавлено: 10.11.2015 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.11.2015
Не, там сплошная труба на 40 мм внутри и 45 мм снаружи, то есть толщина стенки трубы 2,5 мм.
Изображение
Точить думаю, если переходник на 41 мм, то на держак намотаю наждачки - и в путь.
Переходник посмотрю вот такой, BB30 TO BSA ADAPTOR вроде он пластик, есть у нас в магазине, надо пощупать и замерить:
Изображение
А если это пластик, то наверное и его можно сверху со-шлифовать наждачкой на 1 мм в диаметре.


Последний раз редактировалось Кубанец 10.11.2015 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий "крокодил".
СообщениеДобавлено: 10.11.2015 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Кубанец писал(а):
Вы правы, не заметил этого нюанса. :oops:
Отредактировал, но и сюда вставлю, этот вроде крепче:
Изображение
Но к такому выносу нужно подбирать уже другой фреймсет. :facepalm:
Вот, по-дешевле уже цена:
http://www.amazon.com/Deda-Murex-Quill- ... B00HSZ11ZI

Вроде тоже составной вынос?
Мне кажется, нужно искать вынос к диаметру руля. Здесь написано 26 мм, а стандартный руль толщиной 25,4 если не ошибаюсь.
Но попадались мне и 24,5 мм.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий "крокодил".
СообщениеДобавлено: 10.11.2015 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.11.2015
Докладываю:
колёса забрал, заспицованные уже и с новым насыпным передним подшипником.
.
Этот самый адаптер держал в руках, он пластиковый, и замерял его штангенциркулем...Внешний диметр его 42 мм по краю, 41 мм по центру, это внешние параметры, внутри резьба 1.37", а между резьбой, диаметр снова увеличивается до примерно 39 мм внутри, то есть, проточить его как я хотел - не получиться... То есть толщина его по центру 1,5-2 мм, которые и надо бы сточить, тогда получиться два кольца с резьбой.
Я надеялся, что между резьб там тело будет большей толщины. :sad:
По цене этого адаптера, а это 15$,
можно прикупить железный BMX (слегка/очень) б/у, с кареткой и шатунами, но - встаёт проблема токаря и сварщика...
Мелкие неприятности:
Изображение
Гайка не подошла, она на ось меньшего диаметра, ось которая на цепочке, тоже не подошла...На родной оси диаметр резьбы - 1,9 мм, на купленной 2,1 мм...
Я в печали... :facepalm:
Может хоть саму цепочку перекинуть как-то? Но там пины расклёпаны и 1 мм в диаметре...Причём расклёпка весьма интересна, на родной цепочке - крестом били, на приобретённой - как просто пробоем...
Ещё и колпачёк маслёнки планетарки где-то потеряли... :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий "крокодил".
СообщениеДобавлено: 10.11.2015 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Кубанец
Поздравляю со вступлением в ряды :D

За чистое время написания постов о каретке и бесплатно я б уже сто раз заставил её работать в оригинальной конструкции, использовав честные советские детали от Орлёнка, Минска/Аиста или Салюта. Скорее всего, понадобится только один-единственный конус. НЕ верю, что такое не добываемо в большом городе или его окрестностях.

Если этот вариант по какой-то причине не канает, давно можно было купить два 203-х подшиника (только не на велоточках, нужны производства российских ГПЗ) по два бакса, которые будут ходить вечно. Под них можно ставить базарно-супермаркетный вал с понравившимися концами - есть такие под промышленные подшипники. продаются даже с подшипниками 203, но их сразу нужно выкидывать. . В отличие от ХВЗ/BSА, вал каретки Томсона не должен быть офигенно термообработан и т.д. Но мне попался даже термообработаный. Ходит, ничего ему не делается. Как вариант, проточить готовый вал - хот этот. Вал типа ХВЗ не всякий станок возьмёт, а эти - должен.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1131482 (ссылки смотрите!)

Вариант с куском ашанорамы пусть и не столь элегантен, но дёшев, надёжен и практичен. НЕ ВЕРЮ, что на ближайших свалках не валяется рама от китайского зайчика. Остаётся отболгарить каретку и присрать сваркой на место. Дальше тупо собирается всё тупо покупное.

Похоже, вы ещё не прочувствовали, что в нашем деле руки должны быть сильнее денег. Покупалка нифига не решает. Поработать придётся, а не тупо "собрать сетап",как малолетние фиксеры, прастихоспади. Втягивайтесь :D

Ещё момент: если не стоит какая-то специфическая конструктивная или художественная задача (а начинающим так себя грузить не стОит), не бросайтесь на дорогущие детали. Все детали одного велосипеда должны быть примерно равноценными, иначе конструкция получается то ли глупой, то ли лоховской. За цену таких выносов я штуки три велосипеда соберу, не хуже, чем Ваш будет.

Гм, не покидает ощущение, что на этой раме должны стоять колёса 28". Глюк? Ещё и заднее колесо, похоже, не с этой рамы - ведь не будет же на недорогом веле на заводе дублироваться задний тормоз - один во втулке, другой ободной.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'