| замовити рюкзаки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
akaTimofey писал(а):
Немного апну т.к вопрос есть.
Моноблоки у меня на 7 звезд, можно ли поставить заднюю втулку с кассетой
на 8 звезд и просто настроить чтоб одна из звезд не использовалась?
Как вариант можно ли убрать одну звезду с кассеты вставив пластиковое кольцо?

Или необходимо искать втулку только на 7?


Поймите, есть старый(советский) стандарт, есть современный, они плохо дружат.Нельзя поставить одно прежней эпохи и одно 21 века-это или плохо работает(какссета, цепь, система, переклюки), илЕ не работает вовсе. Методом проб и ошибок(эмпирически) можно конечно что-то приспособить, но лучше выбрать наиболее приемлемое направление, и всё подбирать под этот стандарт.

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2015 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol:
Авторитетно. :yes: "Плохо работает" ггг мпирически :lol:

akaTimofey
Моноблоки дружат не с СССР или капстранами :D , и даже не с эпохами. Есть параметр - расстояние между звёздами, и шаг, на который перекидка переносит цепь за один щелчок. Понятно, эти параметры должны совпадать. В идеале, моноблок, перекидка и трещётка/кассета должны быть одной не только фирмы, но и серии. Тогда это всё просто бездумно ставится, настраиваться и работает.

Реально нужно просто избегать гибрида из комлектухи разных КРУПНЫХ фирм - например шемоно, Кампаньола, Срам. Они ж назло друг другу несовместимы. А система передач - это их основная кормушка, скопление одноразовых деталей, за Ваши деньги на это они друг другу глотки рвут. Но по каким-то своим соображениям (типа обновления модельного ряда) и внутри одной фирмы может что-то меняться.

По китайским деталям, очевидно, нужно выяснить, какой конкретно фирмы деталь скопирована.

Т.к. самое дорогое в этой цепочке - дуалы, и они у Вас уже есть, плясать нужно от них. Перекидки теоретически могут тоже вносить какой-то разброд из-за разного соотношения рычагов параллелограмма и тяги под тросик, но я такого не слышал (может потому что не интересуюсь :D ). Остаётся убедиться, что дуал перетаскивает цепь за один щелчок как раз на расстояние между звёздами (точность там пару десяток, чуть ли не до 0,5).

Все эти цифры попадаются в интернете - можно порыть для успокоения. В принципе, шаг между разными звёздами одной кассеты, бывает, отличается там на какую-то десятку, но это меньше допусков китайских трещёток и меньше погрешности попадания по звезде даже нового механизма, а после одного случайного зацепа перекидкой о стул один хрен где-то будут небольшие сбои. Так что про это можно не париться и считать, что между всеми звёздами шаг одинаков.

Цитата:
Моноблоки у меня на 7 звезд, можно ли поставить заднюю втулку с кассетой
на 8 звезд и просто настроить чтоб одна из звезд не использовалась?
Как вариант можно ли убрать одну звезду с кассеты вставив пластиковое кольцо?


А вот здесь не обращаем внимания на новоявленых знатоков, а просто включаем устройство "голова", сектор "воображение" :D

Итак, у нас от кончика ручки дуала до роликов переключателя всё в порядке и шаг механизма соответствует расстоянию между звёздами.

Цепь на малой звезде. Щёлк - цепь красиво перешла на вторую. Третью.... шестую...седьмую.

Щёлк - не щёлкается. Что такое? Нет хода тросика, дуал кончился. И где проблема? Ну осталась звезда незадействованая, пусть себе портится без использования.

Хорошо, отрегулируем длину тросика так, чтобы цепь доставала до большой звезды. Что меняется в промежуточных положениях, если расстояние между всеми звёздами одинаково? А нифига, кроме того, теперь на малую звезду цепь не сбрасывается. Оно нам сильно мешает?

Ну и что изменится принципиально, если мы срежем зубы с нерабочей звезды? или заменим её колечком, т.е. той же беззубой звездой?

Вот сами и отвечайте на свой вопрос, а не слушайте свежих грамотеев :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2015 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
kisa писал(а):
:lol:
Итак, у нас от кончика ручки дуала до роликов переключателя всё в порядке и шаг механизма соответствует расстоянию между звёздами.

Мой сектор воображения говорит, что Костя aka Kisa всё правильно расписал, несмотря на то, что в перекидках он не разбирается, как сам заявлял.
Или ... несмотря на то, что он неоднократно заявлял, будто в перекидках он не разбирается. :D

Попробую предположить, поскольку Тимофей ещё не измерял, (или измерял, но хранит в секрете) насколько у него "шаг механизма соответствует расстоянию между звёздами", , что при необходимости можно этот шаг подкорректировать, добавляя между звёздами шайбочки толщиной 0,2...0,5 и убрав 1 лишнюю звезду.

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2015 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:tss: Я один раз по интернету перекидку починил :facepalm: :tss:
:D

Ха! Я даже дуалами клацал пару лет, правда в механизмы не лазил.
Да, Максим, идея подвигать звёзды мне нравится. Если б велосипедам нужны были передачи, я б воспользовался :-P
Если серьёзно, хорошая идея, очень по-кроководски :good:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2015 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
kisa писал(а):
Я один раз по интернету перекидку починил
А, я тот случай видел, но уже не помню подробностей :wink:
Цитата:
идея подвигать звёзды мне нравится

Спасибо, Костя, но оно как-бы непосредственно следует из твоего объяснения различий "спутниковской" и "турисовской" трещетки и твоего опыта изготовления из них сингла с помощью проставок из пластиковой трубы.
Цитата:
Я даже дуалами клацал пару лет, правда в механизмы не лазил.

В начале лета в Полтаве проходила презентация Канондейла, проехал пару кругов вокруг парка на карбоновом шоссере от этой фирмы, но второпях не отрегулировал высоту седла и боялся сильно дуалы мучать :facepalm: Более опытные товарищи, покатавшись на нем около часа были в восторге.

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2015 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:13.05.2014
А откуда такой вопрос возник? Сложно найти семерик?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2015 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Изображения: 23
Город: Днипро
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:25.08.2015
DoktorS писал(а):
Поймите, есть старый(советский) стандарт, есть современный, они плохо дружат.Нельзя поставить одно прежней эпохи и одно 21 века-это или плохо работает(какссета, цепь, система, переклюки), илЕ не работает вовсе. Методом проб и ошибок(эмпирически) можно конечно что-то приспособить, но лучше выбрать наиболее приемлемое направление, и всё подбирать под этот стандарт.


А я и не пытаюсь подружить два разных стандарта, как мне уже писали выше:
Aleksei Dmytren писал(а):
решитесь на первую переделку - дальше ж не остановить душу.

так и получилось :) и пошел я по пути полного апгрейда, и да это не бюджетно, но время подумать и подобрать компоненты есть.
Тем более я еще не все перечитал :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2015 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Изображения: 23
Город: Днипро
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:25.08.2015
Вот и гуру kisa отписался в моей теме, спасибо :)
Отдельное спасибо за ваши статьи, мне кажется там уже на целую книжку материала :)

kisa писал(а):
В идеале, моноблок, перекидка и трещётка/кассета должны быть одной не только фирмы, но и серии. Тогда это всё просто бездумно ставится, настраиваться и работает.

Я в принципе так и делаю, плясать начал от шимановских моноблоков, перекидки той же фирмы.
А вот по трещетке\кассете как раз и затык. На 7 звезд почти нет втулок с кассетой, хотя кассет на 7 полно, куда-то же их ставят :shock:
Потому и интересуюсь возможно ли поставить 7 звезд на барабан предназначенный на 8.

kisa писал(а):
Остаётся убедиться, что дуал перетаскивает цепь за один щелчок как раз на расстояние между звёздами (точность там пару десяток, чуть ли не до 0,5).

Спасибо, покопаю в эту сторону.

kisa писал(а):
А вот здесь не обращаем внимания на новоявленых знатоков, а просто включаем устройство "голова", сектор "воображение" :D
Итак, у нас от кончика ручки дуала до роликов переключателя всё в порядке и шаг механизма соответствует расстоянию между звёздами.
Цепь на малой звезде. Щёлк - цепь красиво перешла на вторую. Третью.... шестую...седьмую.
Щёлк - не щёлкается. Что такое? Нет хода тросика, дуал кончился. И где проблема? Ну осталась звезда незадействованая, пусть себе портится без использования.
Хорошо, отрегулируем длину тросика так, чтобы цепь доставала до большой звезды. Что меняется в промежуточных положениях, если расстояние между всеми звёздами одинаково? А нифига, кроме того, теперь на малую звезду цепь не сбрасывается. Оно нам сильно мешает?
Ну и что изменится принципиально, если мы срежем зубы с нерабочей звезды? или заменим её колечком, т.е. той же беззубой звездой?
Вот сами и отвечайте на свой вопрос, а не слушайте свежих грамотеев :D


Все по полочкам :) Спасибо огромное!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2015 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Изображения: 23
Город: Днипро
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:25.08.2015
MWL писал(а):
Попробую предположить, поскольку Тимофей ещё не измерял, (или измерял, но хранит в секрете) насколько у него "шаг механизма соответствует расстоянию между звёздами", , что при необходимости можно этот шаг подкорректировать, добавляя между звёздами шайбочки толщиной 0,2...0,5 и убрав 1 лишнюю звезду.


Шаг еще не измерял, про шайбы тоже думал,
видимо можно спокойно брать на 8 и эксперементировать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2015 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Изображения: 23
Город: Днипро
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:25.08.2015
Югар писал(а):
Сложно найти семерик?


Нет, если это трещетка, но вот если кассета то да, очень мало задних втулок именно на 7.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2015 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
akaTimofey
Нашёл случайно такой материал: viewtopic.php?f=27&t=162069&start=60#p1563481 мне лень вникать, а Вам может быть полезно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'