| veliki.com.ua/dir_cardio-machines.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 16.11.2015 23:19 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Вариант сборки-черновой. Щитки поставил родные, трещины склепал заклепками. Эмблему привел в божеский вид по Костиной технологие. Шатуны и звезда явно китайские, пока постоят, поменяю на родные. Педали от туриста, хочу на них сделать боковые резиновые накладки, а то слишком педали выделяются на фоне велосипеда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось helvig 16.11.2015 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 16.11.2015 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ух ты, какая классика. Как из 70-х вышел, пока их не красили в попугайные цвета :D даже крылья хром. Система классно, что такая.
А я эту раму ещё сиииненькой помню :D
Так, я прямо сейчас кладу в рюкзак, который почти всегда со мной, несколько правильных латунных винтиков для эмблемы, а то эти медные с крестами некрасивые. Увидишь меня на улице - ори :D (не специально же из-за тоакой фигни пересекаться)

А без крыльев понтовей было бы :roll:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 16.11.2015 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
helvig, все ніби звикло і стандартно, але не має поки вогню :sad:
Я б, напевно, на цьому ровері, таки вернув кермо в верхню посадку, ставив широке сідло.
З крилами біда :yes: заднє, що вкорочене ?! Якщо потрібно власне їх використовувати, то мені здається варто зняти з заднього катафот, він його зорово обгризає і спробувати "подовжити" його шкіряним бризговиком.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 16.11.2015 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Бегущая Черепаха писал(а):
З крилами біда заднє, що вкорочене ?!


заднє то теж переднє...

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 17.11.2015 00:07 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Є у мене два стокових крила, і перед і зад, обідва цілі та не тріснуті(можливо їх і поставлю). А ці я поставивив нашвидкоруч, заднє було зламане в місці кріплення, болта не знайшов, тож на катафорт прикрутив, тому і коротке. Переднє було страх яке порепане, тож клепанув на заклепках і поки поставив. Емблема...я з нею так намахався, тому плюнув і посадив на ті саморізи (відклав на майбутнє). Костя, може я до тебе ще завітаю, бо ці колеса криві як пиявкі))) А швелєра чекають нормальної гуми, як і система нормального ланцюга ( поки поставив бушний).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 17.11.2015 00:15 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
helvig, все ніби звикло і стандартно, але не має поки вогню :sad:
Я б, напевно, на цьому ровері, таки вернув кермо в верхню посадку, ставив широке сідло.
Я думаю, треба спробувати сідло до пуття привести, і кермо не таке угловате ставити, а більш округле, може тоді діло буде. Хоча сідло трохи таки здається задовгим для такого вела. Може на пружинах і буде виглядати більш органічно. А, ще гріпси буду міняти, бо ці такі бідненькі, поставив, щоб зараз поїздити, бо-ж дощ :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 17.11.2015 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да шо вид - посадку отработай viewtopic.php?f=31&t=185604#p1316501 . Вид потом приложится. А то рули-сёдла намутишь, а неудобно будет. А на пропорции и восприятие они ой как влияют.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 17.11.2015 13:36 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Сегодня провел полевые испытания по мокрой дороге. Перед этим проварил цепь в парафине с воском. Ощущения приятные(приятно в руки взять) :) Проверил регулировку седла, благо, Костя вчера напомнил про отвес от колена до оси педали, а то я "на глазок" целился ) Одним словом, выехал я сегодня на роботу, рискнул)) Посадка, как и ожидалось никудышняя, нехватает высоты подседела, зад инстинктивно пытается занять более дальнее положение относительно руля. Сам перевернутый руль удобен тем, что посадка более привычная (после шосера) и позволяет менять хват, но хочется, чтобы руки были более паралельны велосипеду ( наверное привычка от руля-барана). Седло попробую стоковое, с пружинами, если высоты хватит, буду юзать его. Ощущения от езды очень приятные, несмотря на кривые колеса и родную покрышку на заднем колесе))) (первое торможение при вхождение в поворот завершилось юзом). Ехал привычным маршрутом(по ровной дороге), отсутствия доп.скоростей не ощутил. И не устал и не напрягся)) Из бонусов :) я стал видеть переднее колесо!!!))) и управление стало каким-то более значительным, что ли... Вообще, велосипед не провоцирует на бешенную езду, но скорость держит четко, раскрутил педали, и покатил)
Конечно, велосипед совсем сырой, колеса не те, цепь не та, и внешность совсем не та. Но уж очень хотелось поездить, да и мокрая погода провоцирует :) В планах (ближайших) поставлю фару, попробую прикрутить резиновые накладки на педали (не для функционала, а чисто для декора). Как-то неинтересно смотрятся "голые" зубатые педали на этом велосипеде, не хватает им тяжеловесности, что-ли. Саму идею летом озвучил Костя, так что, беру на вооружение). Со щитками буду еще думать. Я уже писал, что есть комплект целых стоковых щитков, никелированых. Поставить их, в комплекте с багажником, перевернуть руль и поменять седло- получу классический советский велосипед моего детства :cry: А душа просит чего-то другого :) Поэтому пока обкатаю его, как есть, а внешность буду искать. Щитки? Я согласен с Костей, без щитков вид намного круче, но... Либо блестящие, либо перекрасить в тон с рамою, либо деревянные. Руль хочется менее угловатый, с более плавными изгибами. Фара советская, не маленькая. С нею вел превращается в легкий мопед :D но хороша тем, что в середину корпуса можна втиснуть блоцек с акумами (ну и саму фару ессесно, перевести на диод).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 17.11.2015 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Олег, без подседела нормальной длины всё это фигня.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 17.11.2015 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Деревянные щитки - можешь на первое время забрать мои ещё фанерные с Трофейного. Я ж на замену буковые сделал, а те лежат viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1260#p1361036
Короче, ещё играться - не переиграться. Но старт хороший.
С поехалом, кстати :beer:
:D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 17.11.2015 14:48 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
kisa писал(а):
С поехалом, кстати :beer:
:D
:beer: Спасибо, Костя. Ты же к нему тоже руки приложил, и голову) Доведу до ума, проложу маршрут Теремки- Осокорки ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 17.11.2015 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
helvig писал(а):
Посадка, как и ожидалось никудышняя, нехватает высоты подседела, зад инстинктивно пытается занять более дальнее положение относительно руля. Сам перевернутый руль удобен тем, что посадка более привычная (после шосера) и позволяет менять хват, но хочется, чтобы руки были более паралельны велосипеду ( наверное привычка от руля-барана). Седло попробую стоковое, с пружинами, если высоты хватит, буду юзать его...

Ну мені тут здається, що в зв'язку з Вашим зростом(це я зрозумів по не хватці підсиділа :D ) вам потрібно міняти винос, щоб видовжити посадку. Інакше, якщо Ви витягнете підсиділ, а ручки керма залишаться на тому самому місці, Вас просто "скрючить" над велосипедом. Зверніть увагу навіть на той ж Пешлі, в нього з заводу не залежності від ростовки рами(а він їх має !) йде винос 100мм. А на рамі XL(даблтюб) напевно в загалі цілих 120-130мм. Зверніть увагу де закінчуються гріпси !
Изображение
Так ось, з огляду на те, що Ваш вєлік досить близький до стокового стану не хотілося б його псувати не рідним виносом, підганяючи посадку. + З сідлом не зрозуміло, що робити - СШ не звідси, а рідне не під лежачу посадку...
Виходячи з наявних комплектуючих, я б повертав велосипеду заводську геометрію, а індивідуалізацією займався би з речима більш практичними. Заміна гуми і т.д.
Изображение
Цитата:
В планах (ближайших) поставлю фару, попробую прикрутить резиновые накладки на педали (не для функционала, а чисто для декора). Как-то неинтересно смотрятся "голые" зубатые педали на этом велосипеде, не хватает им тяжеловесности, что-ли. Саму идею летом озвучил Костя, так что, беру на вооружение). Со щитками буду еще думать. Я уже писал, что есть комплект целых стоковых щитков, никелированых. Поставить их, в комплекте с багажником, перевернуть руль и поменять седло- получу классический советский велосипед моего детства :cry: А душа просит чего-то другого :) Поэтому пока обкатаю его, как есть, а внешность буду искать. Щитки? Я согласен с Костей, без щитков вид намного круче, но... Либо блестящие, либо перекрасить в тон с рамою, либо деревянные. Руль хочется менее угловатый, с более плавными изгибами. Фара советская, не маленькая. С нею вел превращается в легкий мопед :D но хороша тем, что в середину корпуса можна втиснуть блоцек с акумами (ну и саму фару ессесно, перевести на диод).

Такі елементи як фара і т.д. я б залишив на фініш проекту, щоб вони не тягнули за собою всю концепцію, а ось пропозицією Кості по крилах я б на Вашому місці скористався :yes: І практичність і 100% індивідуальність Вам забеспечена.
Та й взагалі повезло Вам з "сусідом" :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 17.11.2015 19:51 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Так, з сусідом мені дійсно повезло ) Спілкуватися з Костею, що по телефону, що "вживу", це реальне задоволення( Костя, не сприймай за "подхалімаш", так воно і є насправді) :). І за крила я почув, буду пробувати фаневні "made in Kisa"
По велосипеду: вертався додому, і уважно слухав відчуття і велосипед. Відрегулював нахил керма, наче стало краще, але при тому теж подумав за винос (понахилявся, змінював хват і т.п.). Але шукати інший винос зараз не буду, а потім видно буде. Сідло спробую рідне. Може воно додасть якийсь сантиметр. Роздивився фото і виникла у мене одна думка, що шатуни якісь короткуваті. Приїхав додому і зміряв. В порівнянні з рідними ці коротші десь на 6 мм. Можливо сідло в купі з шатунами крадуть сантиметра півтора-два? Мій зріст 188 см., тож спробую для початку повернути рідне сідло, а потім заміню шатуни, гляну, як воно буде. Ще , як вертався, сталася пригода. Ліву педаль зажало, і вона відкрутилась. Педаль я розкрутив, заново регульнув і аккуратно приїхав додому. Дома розібрав і, виявилось, що конус розвалився :( Хотів перекинути від мінських педалей, але різьба не та :( Тож тепер у мене стоять рідні педалі, що наблизило велосипед іще на крок до стоку ))) (у мене ще й дзвінок рідний лежить :) ) А фара дісталась майже за " спасибо", тож гріх було відмовлятися( та ще й стан у неї відмінний) Фара така як тут, тільки стан нульцевий
: http://svetlovodsk.kir.olx.ua/uk/obyavl ... eRT0O.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 17.11.2015 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:ROFL:

О, хотел как раз насчёт руля написать. На моём "Бесплатном" точно такой же руль, отжатый с минска. Так вот, самое удобное его положение - это когда грипсы горизонтальны, параллельны земле. Визуально при этом кажется, что они аж вывернуты вверх. Вот тут ещё задрать нужно, я позже допёр viewtopic.php?f=31&t=160854&start=390#p1213910

Да подседел тебе от складного нужен. Там нифига не 2 см не хватает. Рост у нас с тобой практически одинаков, ты ж на моих велах без перерегулировки нормально ездил. И посмотри на мои "жирафы" download/file.php?id=437741&mode=view/DSCI0864.JPG и на этот обрубок. Что ты там натаскаешь с тех миллиметров?

А потом думать, как руль ставить. А под постановку руля седло выбрать - если руль низкий, седло от стартона. Если высокий - дорожное.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 17.11.2015 21:29 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Да, на твоих я не подстраивался под вел, было ощущение, что велосипед настроен под меня :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.319s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'