ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед для подростка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор передней фары.
СообщениеДобавлено: 22.10.2008 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
senya8310 писал(а):
т.к. не найдешь зарядку на 5 аккумуляторов. Ни о каком автоотключении не может быть и речи.


Хм. Странно как то. Я когда купил себе первую Сигму - почитал инструкцию - заряжать 16 часов? Да ну его...

Пошёл купил зарядку ATABA Digital Charger. Гривен ~120 стоит (в том же GP, но видел везде по городу) Прикол в том что хотя она и на 4 аккумулятора - заряжает их по 2 часа каждый, есть контроль заряда, звуковой сигнал по окончании заряда (правда пищит неприятно - подумываю о том чтобы обкусить провод) и индикаторы заряда индивидуально для каждого отдельного аккумулятора.

Ставлю заряжаться 3 потом 2 аккумулятора. Делов то 4 часа или меньше (т е аккумуляторы то почти всегда немного недоразряжены).

Раз в год делаю полный разряд (кнопочка сверху), заряд - и так раза 2-3.

Аккумуляторы работают уже несколько лет (года 3 точно) - уже по идее и ресурс должен истечь - ан нет. Пока живые.

Фара SupraLed - очень рекомендую. Почему:
- светит реально 8 часов (проверено и по току потребления в т ч и в реальной жизни). Если ездить по 20 минут в день как я (вечером с работы домой) - то заряжаю раз в м-ц.
- крепление _очень_ удачное - чего нельзя сказать обо всех остальных Сигмавских приборах. Центр тяжести там где надо, фара не съезжает не только из за того что крепко сидит, но в первую очередь потому как на ямах вектор силы не проворачивает фару.
- световое пятно - самое главное - даже по сравнению с более дорогими моделями световое пятно рассеянное и светит ровно так как требуется для движения ночью - выхватывая 80% деталей на ближайшие 20 метров и довольно хорошо освещая по бокам.

Фарой я доволен. Я уже не первый год езжу и успел накупить и попользоваться массой других Sigma продуктов:
- CubeLight
- TRILED
- PowerLed

Реально что я думаю:

- CubeLight - обычная галогенка. Плюсы: в общем это явно лучше любых барабашовских фанариков. Есть индикатор разряда. Светит ярко. Пользовался несколько лет. Минусы: центр тяжести не посредине - как не крепи - на ямах съезжает. Работа - 4 часа от 2500 аккум. 5 аккумуляторов.

- TRILED - это действительно не что иное как передний габарит. Хотя он и светит часов 20-30, реально света маловато. Хотя ездят же как то люди с фонарями с Барабашова по 20грн? Этот светит явно ярче барабашовского. Но реально - пользоваться им я не стал. Использую как запасную фару на случай если что то случиться с основной.

- PowerLed-I. Плюcы: 4 аккумулятора. Светит те же 8 часов. Минусы: неудобное крепление на руль (долго ставить/снимать, да и фонарь торчит или крепление мешает если не пользуешься). Свет слишком направленный. Аккумуляторы вставляються плохо или не вставляються совсем - размер аккумуляторов чуть больше чем батареек - не хватает буквально пол миллиметра. Вставляется очень туго и если перестараться - фара сгорит и расплавиться как уже случилось с аналогичным фонариком знакомого. Я после этого не рискую в Powerled-I ставить аккумуляторы - жена ездит редко - а на случаи поездок предпочитаю купить батареек.

Пробовал PowrLed-II (но реально не пользовался - только смотрел). Плюсы по сравнению с Powerled-I- световое пятно немного лучше. В самом мощном режиме бьёт как автомобильная фара.


У меня также несколько налобников Petzl - тот который Zipka Plus светит хорошо - намного лучше TriLed и его достаточно чтобы ехать на веле. Но! Минус в том что свет расположен слишком близко к глазам. Во первых: подсвечиваются комары, мошки, туман. Частично (по крайней мере это относиться к обоим налобникам что у меня есть) свет падает на очки - это всё ухудшает видимость. Zipka Plus - класснный фонарь. Но он стоит столько же сколько SupraLed. Смысл?

Вывод: даже если нет денег но есть желание купить классный фонарь для вела - подождать, скопить и купить SupraLed.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.10.2008 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
AVK писал(а):
Фара SupraLed - очень рекомендую. Почему:
- светит реально 8 часов (проверено и по току потребления в т ч и в реальной жизни). Если ездить по 20 минут в день как я (вечером с работы домой) - то заряжаю раз в м-ц.
- крепление _очень_ удачное - чего нельзя сказать обо всех остальных Сигмавских приборах. Центр тяжести там где надо, фара не съезжает не только из за того что крепко сидит, но в первую очередь потому как на ямах вектор силы не проворачивает фару.
- световое пятно - самое главное - даже по сравнению с более дорогими моделями световое пятно рассеянное и светит ровно так как требуется для движения ночью - выхватывая 80% деталей на ближайшие 20 метров и довольно хорошо освещая по бокам.


К сожалению к этому есть один небольшой минус - зарядник к ней недуракоустойчивый. Если его разъем не доконца вставить в фару, то есть реальный шанс сжечь блок питания.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.10.2008 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Взял себе Fenix PD30 CREE Q5 LED Textured Reflector 2xCR-123 battery flashlight 6 Levels На первый взгляд Сигмовских 1-2 Ваток просто невидно на фоне этого фонарика. Ездил вчера по лесу в режимах 70 лм (8 ч.) -> 117 лм (4,8 ч.) + галогенка Сигмовская (Кубелайт)для ближнего света и желтизны (просто привык к галогену). Если нет посторонних источнико в света типа встречных фар - с головой хватает 70лм + галогенка. Ездил вдоль белгородского - там мне понравилось ездить при 117лм, потому что встречные слепят.
Вобщем фонарь бомба - когда он на руле в метрах 20 яркое пятно и вокруг него до самого вела огромный шар подсветки, поэтому даже когда рулем крутишь - свет не пропадает
Вот только что аккумами на него делать? кто знает где их купить?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.10.2008 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 710
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.01.2008
Может Тебе сделать внешнее питание, там кажись 2 батареи по 3... V.
На счёт света, мне подарили Sigma-SupraLed с зарядкой, хороший фонарь, но тяжёлый - 5 AA, заряжает их родной Б.П. долго!
Раньше ездил с налобником Энерджайзер и с китайским фонарём на руле, один вперёд светит для обзора, другой под колёса соответственно.

_________________
хожу, плыву, еду, ищу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.10.2008 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Совершенству нет предела
насчет внешника есть такая мысль - только дырку для проводов сверлить прийдется в гереметичном фонарике :(
Разобрался - дырка не нужна, там кнопка отлично разбирается и провода отлично пройдут


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2008 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Комсомольск, Кременчуг
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.02.2008
Кто нить видел такие, пользовался?
http://www.dealextreme.com/products.dx/category.903
На velomania.ru обсуждают во всю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2008 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
yeruda
На текущий момент фонарики на SSC P7 - лучший выбор. Главное чтобы был режим ~ 1А потребления. А то будет сильно греться и батареек не напасешься.
Пользовались запчастями - интересно было побаловаться, кому лень мона брать готовое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2008 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Комсомольск, Кременчуг
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.02.2008
На Украине где можно купить? Или только через инет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'