| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Giant/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 52, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СШ-79 ременная передача 5-ка
СообщениеДобавлено: 14.11.2015 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1566
Изображения: 30
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.04.2011
kisa писал(а):
:yes:
Я уже сто раз говорил, что с развитием светодиодных технологий генераторы стали бесполезными. В частности, динамовтулка нафиг не нужна из-за неадекватной цены и того, что занимает место, на котором может стоять классный тормоз. Кроме того, аккумуляторы просто решают вопрос с неравномерностью яркости света на разной скорости и потуханием при остановке. Без всякой электроники.
Ага, я когда-то городил электронику и комплект батарейка+генератор. А то меня бесило, что как раз на хреновых участках дороги притормаживаешь, нужден свет, а он притухает.


Аккумуляторы в наше время тоже не дешевы.да и зарядить в глуши проблемно.С неравномерностью яркостью света сейчас сражаюсь.В общем будет готова полноценная фара буду думать надо ли оно мне.Вообще вещь хорошая,с лампой накаливания свет был отличен,но лампочка горела когда ехал быстро.Сейчас спаял схемку,установил диоды,осталось разобраться с фокусировкой и разместить в корпусе фары.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: СШ-79 ременная передача 5-ка
СообщениеДобавлено: 14.11.2015 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Дадада, я с простой дешёвой фарой экспериментировал (на дворе был 96-97 гг), лампы на разное напряжение пробовал. Так достало, что лампы или перегорают, чуть скорость больше; или еле светят. Вот из-за этого я и начал со стабилитронами воевать, потом с релюхаит... Как вспомню :facepalm:
Аккумуляторы не дороже динамовтулки :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: СШ-79 ременная передача 5-ка
СообщениеДобавлено: 15.11.2015 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1566
Изображения: 30
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.04.2011
kisa писал(а):
Дадада, я с простой дешёвой фарой экспериментировал (на дворе был 96-97 гг), лампы на разное напряжение пробовал. Так достало, что лампы или перегорают, чуть скорость больше; или еле светят. Вот из-за этого я и начал со стабилитронами воевать, потом с релюхаит... Как вспомню :facepalm:
Аккумуляторы не дороже динамовтулки :D

Посмотрим куда меня эксперименты приведут :D
Пока только проблема с фокусировкой,думаю над линзой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: СШ-79 ременная передача 5-ка
СообщениеДобавлено: 19.11.2015 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
toni73 писал(а):
Хотелось испытать ременной привод в полной мере.В общей сложности проехал км 40-50.Привод работает без нареканий!Проскоки?А что это вообще такое? ... ... Планетарка,привод,посадка,все устраивает.
Жаль фотоаппарата хорошего под рукой не было.

Гарний велосипед і гарні фотографії!
В одній з паралельних тем про переваги ременя писали:
Rickey писал(а):
Положительные стороны ремня на велосипеде очевидны:
1. Бесшумность. 2. Больший ресурс. 3. Не требует смазки.
4. Меньший вес

Бегущая Черепаха писал(а):
1. може бути, але в мене і ланцюг не чути ... і це я його ще не парафінив :D
2. :yes:
3. :yes: ... але не думаю,що це напряг обробити ланцюг.
4. А скільки заважать шківи ?! Я думаю їх вага переплюне зекономлені грами на ремні.

Антон, що Ви можете про переваги і недоліки сказати, маючи вже чималий досвід і налаштувань і їзди на ременному приводі (напевно, найбільший серед форумчан)?

За наводкою шановного Андрія (andr) прочитав про шківи таке
Taras писал(а):
На Бироте есть ветка с результатами тестов и опытом эксплуатации велосипеда Strida. C ременной передачей. От фоток ведомого шкива я получил настоящий шок.
новый шкив:
Изображение

после 1000 км:
Изображение
vvr писал(а):
а чему удивляться - в материал ремня абразив въелся и работает.

Тобто алюмінієві сплави і тим більше пластик відпадає :cry:
З тих варіантів, що ми тут обговорювали реально залишаеться лише шківи з автомобіля :sad: На вигляд вони досить масивні :twisted:


З шести представлених road.cc велосипедів два мають ремінний провод
phpBB [video]

Чи це просто трюк для падкого на незвичайне покупця?
Yourasich писал(а):
А какие собственно преимущества ремня перед цепным ...на планетарке ? На первый взгляд не более чем экзотическая разновидность, возможно сделан упор на расширение рынка за счет покупателя-лоха-человека_решившего_купить_свой_первый_велосипед и т.д.


_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2015 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
алюминий и резина это плохое сочетание. можно из капролона делать, из стали, из оатуни, из смолы лить. в ремень ничего не въедается, он очень жесткую поверхность имеет.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: СШ-79 ременная передача 5-ка
СообщениеДобавлено: 19.11.2015 10:12 

Сообщения: 488
Изображения: 0
Город: Минск
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.02.2014
Посмотрел фотки, ещё вопрос нарисовался.
Почему выбор пал на разрезанное перо, а не на двухслойный дропаут?
С дропаутом можно было бы и красиво сделать, что никто не догадался бы с первого взгляда, как ремень проведён через раму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: СШ-79 ременная передача 5-ка
СообщениеДобавлено: 19.11.2015 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
http://forum.birota.ru/download/file.php?id=1701
Ага! А я думаю, где они зарабатывают на лохах, как при цепной передаче на любителях мультиспидов на всех одноразовых компонентах? Грешил на то, что пока оно неадекватно дорогое - просто на том, что дорого. А когда (и если) пойдёт в массы, даведут пробег ремня до пары тыщ км...
А вона где и уже сейчас :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: СШ-79 ременная передача 5-ка
СообщениеДобавлено: 19.11.2015 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa
http://forum.birota.ru/viewtopic.php?f=20&t=4839
Надо было тему хотя бы почитать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: СШ-79 ременная передача 5-ка
СообщениеДобавлено: 19.11.2015 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Kirill Yevtushenko писал(а):
kisa http://forum.birota.ru/viewtopic.php?f=20&t=4839 Надо было тему хотя бы почитать.


Цитата:
Сообщение Tilbert » 08 авг 2010, 17:50

У меня пробег уже 600-700, сейчас посмотрел, картина с фривилом аналогичная. А вот про резину.. держу покрышки строго на 4-5 атмосферах, состояние боковины идеальное.



Цитата:
29 авг 2010, 16:40

alzium писал(а):
Бац!... 2 тысячи км и ремень порвался в самой середине ливня. Фото позже.

Еду, значит, никого не трогаю. Нажму, думаю, на педали посильнее на ровном асфальте..
Изображение
В общем, как-то так. Кевлар, или как его там, как видно, присутствует, но это не спасло.
Хорошо, что недавно привез запасной ремень.
...можно сказать если ничего не понимать... (Dima_28)


Прочитали. Теперь думаем какие шкивы есть смысл ставить на наши кроколилы :oops:

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: СШ-79 ременная передача 5-ка
СообщениеДобавлено: 19.11.2015 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Летописи не читаше, но бояре глаголют - нелепо.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: СШ-79 ременная передача 5-ка
СообщениеДобавлено: 19.11.2015 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
До этого обсуждали Гейтс, как дорогой набор для ременной передачи. А в теме приведён велосипед для езды "по офису" с нонейм шкивами/ремнями.
Там как бы всё — "не очень".
Цитата:
Re: Strida 5.2 - тест Бироты
Сообщение alzium » 23 май 2010, 20:12

вот вам мой отчет
Изображение
Picture 050.jpg (64.53 КБ) 21024 просмотра

очередная кенда квест после 375 км (!) городского (!) катания
...можно сказать если ничего не понимать... (Dima_28)

Цитата:
Re: Strida 5.2 - тест Бироты
Сообщение alzium » 23 май 2010, 20:42

трещетка алюминивая, так как пластиковая приказала долго жить километров через 800. пробег сейчас около 1100 подо мной - только начал сезон. Поставил последнюю кенду из кладовки, после кончины которой перейду на 18-дюймовые колеса, которые привез еще в январе.

Будешь общаться с дистрибьютерами, предложи им также привозить еще вот эту штуку:
Изображение
Picture 053.jpg (74.67 КБ) 21022 просмотра

в прошлом году в Питере было не найти, пришлось покупать в головном европейском офисе в Амстердаме.

планирую быть на велопробеге 30-го, там можем пересечься и обсудить :)
...можно сказать если ничего не понимать... (Dima_28)

Цитата:
Re: Strida 5.2 - тест Бироты
Сообщение alzium » 24 май 2010, 00:01

Когда делал проводку велокомпьютера вдоль рубашки тормоза при демонтаже выяснил, что болт, крепящий этот шарнир (на фото внизу) прокручивается. На мой взгляд непродуманная конструкция.
Также, всюду предупреждают об опасности чрезмерного раздвижения стоек рамы, что приведет к поломке этого шарнира, поэтому хочется иметь запаску на всякий случай.

Еще не менял. Пока езжу так - оставил до планового ТО.
...можно сказать если ничего не понимать... (Dima_28)

Цитата:
Про ремень имею официально заявить следующее. :) В определенный момент (а именно этой весной) у нас возникли сомнения в том, что ремень, для которого производитель заявляет ресурс в 50000 миль (то есть около 80 тысяч км.), сделан на основе кевларового корда. Мы отправили соответствующий запрос производителям и попросили прислать спецификацию на устанавливаемые ремни. Выяснилось, что о кевларе речь не идет, корд — обыкновенный стекловолоконный. это ничуть не умаляет достоинства ременной передачи, однако говорить о 80000 км у нас больше рука не поднялась и мы сразу же отовсюду с сайта и из рекламных материалов убрали слово «кевлар». На некоторых европейских сайтах (например у итальянского дилера стриды) также не упоминается кевлар, но у большинства этот миф живет. Стоимость ремня с кевларовым кордом в розницу составляет около 2500 руб. У нас их найти крайне сложно. Ресурс у него, предполагаю, действительно значительно больше, чем у обычного ремня.

И ещё пост про тормоза: http://forum.birota.ru/viewtopic.php?f= ... 80#p116009


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: СШ-79 ременная передача 5-ка
СообщениеДобавлено: 19.11.2015 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1566
Изображения: 30
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.04.2011
MWL писал(а):
Гарний велосипед і гарні фотографії!
В одній з паралельних тем про переваги ременя писали:
Rickey писал(а):
Положительные стороны ремня на велосипеде очевидны:
1. Бесшумность. 2. Больший ресурс. 3. Не требует смазки.
4. Меньший вес

Бегущая Черепаха писал(а):
1. може бути, але в мене і ланцюг не чути ... і це я його ще не парафінив :D
2. :yes:
3. :yes: ... але не думаю,що це напряг обробити ланцюг.
4. А скільки заважать шківи ?! Я думаю їх вага переплюне зекономлені грами на ремні.

Антон, що Ви можете про переваги і недоліки сказати, маючи вже чималий досвід і налаштувань і їзди на ременному приводі (напевно, найбільший серед форумчан)?

За наводкою шановного Андрія (andr) прочитав про шківи таке
Taras писал(а):
На Бироте есть ветка с результатами тестов и опытом эксплуатации велосипеда Strida. C ременной передачей. От фоток ведомого шкива я получил настоящий шок.
новый шкив:
Изображение

после 1000 км:
Изображение
vvr писал(а):
а чему удивляться - в материал ремня абразив въелся и работает.

Тобто алюмінієві сплави і тим більше пластик відпадає :cry:
З тих варіантів, що ми тут обговорювали реально залишаеться лише шківи з автомобіля :sad: На вигляд вони досить масивні :twisted:


З шести представлених road.cc велосипедів два мають ремінний провод
phpBB [video]

Чи це просто трюк для падкого на незвичайне покупця?
Yourasich писал(а):
А какие собственно преимущества ремня перед цепным ...на планетарке ? На первый взгляд не более чем экзотическая разновидность, возможно сделан упор на расширение рынка за счет покупателя-лоха-человека_решившего_купить_свой_первый_велосипед и т.д.



Дякую за інтерес до теми)
Чесно кажучи раніше був недолік-проскоки ременя.Наразі його вдалося перемогти,встановивши підтримуючий ролик.За кожен грам байка не переймаюсь взагалі,в змаганнях не приймаю участі.Велосипед з ременем,як і інші мої,експлуатуються в суху погоду,як виключення,випадкова зміна погоди.Це два три рази на рік.Тому недоліки ременної передачі можливо й будуть виникати в умовах іншої експлуатації.

Стосовно шківів,я відписувався вище в темі.Від стандарту відходити не захотів.Передаточне влаштовує.В автомобілі використовуються шківи Чавунні!!!Не алюмінієві!
Навантаження там куди більше,і все працює...


Aleksei Dmytren писал(а):
алюминий и резина это плохое сочетание. можно из капролона делать, из стали, из оатуни, из смолы лить. в ремень ничего не въедается, он очень жесткую поверхность имеет.

Да не понятно как капролон себя покажет...Опять же это все борьба за вес в ущерб надежности,что для городского велосипеда куда важнее.


Мертвец Джонни писал(а):
Посмотрел фотки, ещё вопрос нарисовался.
Почему выбор пал на разрезанное перо, а не на двухслойный дропаут?
С дропаутом можно было бы и красиво сделать, что никто не догадался бы с первого взгляда, как ремень проведён через раму.


Особо прятать не хотел.В глаза данный узел не бросается вообще.Дроп не хотел утолщать.Была изначально,на сингле проблема с длиной оси,а с длиной оси планетарки проблем вдвое больше,ее ведь не заменишь.


kisa писал(а):
http://forum.birota.ru/download/file.php?id=1701
Ага! А я думаю, где они зарабатывают на лохах, как при цепной передаче на любителях мультиспидов на всех одноразовых компонентах? Грешил на то, что пока оно неадекватно дорогое - просто на том, что дорого. А когда (и если) пойдёт в массы, даведут пробег ремня до пары тыщ км...
А вона где и уже сейчас :yes:


Данную тему рассматривал еще в зародышах "ремня-79" Меня это не остановило.Смутил меня материал шестерен.А коли шестерню поело,ремень не попадает на зуб,соответственно идет в расход.Да и ширина ремня,ши-ри-на. :smile:
Как то так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: СШ-79 ременная передача 5-ка
СообщениеДобавлено: 19.11.2015 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Получилось, что ты очень правильно выбрал автомобильные компоненты не только по доступности и цене. Вот эти ... штуки с ограниченным ресурсом компонентов обошёл.

Как и в других вопросах, хочешь долговечный велосипед - держись подальше от всего велосипедного.
Цепи viewtopic.php?f=76&t=19398&start=150#p1120113
Промы (под спойлером) http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 4#p1220465
Смазки т.д.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: СШ-79 ременная передача 5-ка
СообщениеДобавлено: 19.11.2015 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1566
Изображения: 30
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.04.2011
kisa писал(а):
:yes: Получилось, что ты очень правильно выбрал автомобильные компоненты не только по доступности и цене. Вот эти ... штуки с ограниченным ресурсом компонентов обошёл.

Как и в других вопросах, хочешь долговечный велосипед - держись подальше от всего велосипедного.
Цепи viewtopic.php?f=76&t=19398&start=150#p1120113
Промы (под спойлером) http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 4#p1220465
Смазки т.д.


Я к этому и стремился.Думаю при наличии лишних финансов,отсутствии интереса к постройке, купил бы карбондрайв и ездил восхваляя.
Но нет,не по мне это.
Соглашусь,в последнее время,оборот барахла стал куда важнее надежности.
Подсчитывая,могу с гордостью сказать,на привод я потратил 80 грн!!!Пробег 200+ износ?И намека нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: СШ-79 ременная передача 5-ка
СообщениеДобавлено: 19.11.2015 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
toni73 писал(а):
Стосовно шківів,я відписувався вище в темі.Від стандарту відходити не захотів.Передаточне влаштовує.В автомобілі використовуються шківи Чавунні!!!Не алюмінієві! < ... > Пробег 200+ износ?И намека нет.

Чавун! :facepalm: Я думав, що сталь.
Його ж не проточиш і дірочок не насвердлиш заради зменшення маси. Це ж виходить як два невеликих блинА від штанги на велосипед причепить. :-P
гантелі розбірної
Изображение

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 52, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.207s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'