| veliki.com.ua/gifts/filter=for-whom:for-men/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.10.2015 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
1eonid писал(а):
Дима Дикий писал(а):
Sidewinder писал(а):
АХАХАХАХАХАХ
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Жди последствий в виде трещин теперь уже на верхнем пере, предположительно в районе подседельной трубы. Это я тебе как троечник по сопромату говорю. И да, поставить в уголок было бы не самым плохим решением...

не, сопромат походу и рамы сандаля, это две не связанные между собой штуки. В прошлый раз, я просто катился как на самокате на одном дропе, и двух перьях, и ничего, всё окей. Сегодня к сварщику не успел. :sad: Завтра нужно ехать. Скотч свою задачу перевыполнил на 200процентов. Я просто не ожидал, что такой троллинг, так хорошо себя оправдает. Это кстати один из вариантов, если вел накроется в походе :twisted: изолента наше всё :roll: :wink: Жесткость большая, так как я иногда просто забываю о том что у меня вел на скотче, и езжу как обычно, хотя... нет, я сейчас не пользуюсь задним тормозом, точнее резко не торможу, что бы не оторвать то что осталось. :evil:

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2015 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
Vovan_G5 писал(а):
.
(я ашан, не знаю правил написания приставки "не"),

А кто это здесь у нас такой умный? А, не вижу? Купи мне новую более удобную клавиатуру мас, или как на ноуте, и будет всё чики-пики. :twisted:

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Последний раз редактировалось Дима Дикий 07.10.2015 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2015 09:22 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Дима Дикий писал(а):
1eonid писал(а):
Дима Дикий писал(а):
1eonid писал(а):
Дима Дикий писал(а):
:smile:

Это именно этот непростой сварщик уже несколько раз варил эту раму? Или всё время разные сварщики?

сварщик один и тот же. но шов ни разу не трескался. У меня вон соседу заварили непонятными проводами, и оно уже не первый раз трещит прям по шву, из за того что не правильный сплав, и очень дешевый припой.

Тут вопрос не в шве, вопрос в том как ещё при первой сварке раму охлаждали. Если после первого раза что-то сделали не так - получай хрупкий участок пера, причём значительно большей площади, чем одно только место сварного соединения. Естественно оно потом лопаться будет где попало.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2015 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
1eonid писал(а):
Дима Дикий писал(а):
1eonid писал(а):
Дима Дикий писал(а):
1eonid писал(а):
Дима Дикий писал(а):
:smile:


Тут вопрос не в шве, вопрос в том как ещё при первой сварке раму охлаждали. Если после первого раза что-то сделали не так - получай хрупкий участок пера, причём значительно большей площади, чем одно только место сварного соединения. Естественно оно потом лопаться будет где попало.

возле шва, вот только первый раз треснуло.(прям за швом) до этого 12-15мм от окончания шва. я же говорю, есть теория, что дело в самой трубке.

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2015 12:28 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Вот к этому:
Vovan_G5 писал(а):
Дима, нужен донор. Отрезать перо от каретки до дропаута и заменить. Всякие усилительные косынки ничего не дают, просто ломается в другом месте.


Дикий, есть задний треугольник от стального подвеса - может замутишь франкенштейна?)

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2015 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
1eonid писал(а):
Вот к этому:
Vovan_G5 писал(а):
Дима, нужен донор. Отрезать перо от каретки до дропаута и заменить. Всякие усилительные косынки ничего не дают, просто ломается в другом месте.


Дикий, есть задний треугольник от стального подвеса - может замутишь франкенштейна?)

ты же видел, что я себе карбоном заделал :twisted: посмотрим, как теперь карбон в паре с алюминием перенесет температурные расширения :evil:

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2015 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2288
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Ужас конечно что с рамой произошло. Ошибка была в первой сварке. Может стоило пообщаться со штаб-квартирой Кадейла в США? Дорел идастриз ребята ответственные. Масса случаев обмена рам даже без доков в англоязычном сегменте велофорумов. Сочувствую и все же рекомендую начать переписку. Может получится как то обменять?

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2015 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
XTRыч писал(а):
Ужас конечно что с рамой произошло. Ошибка была в первой сварке. Может стоило пообщаться со штаб-квартирой Кадейла в США? Дорел идастриз ребята ответственные. Масса случаев обмена рам даже без доков в англоязычном сегменте велофорумов. Сочувствую и все же рекомендую начать переписку. Может получится как то обменять?

да, конечно я пробовал общаться с ними, давал им ссыль на эту тему. Но они мне ответили что им очень жаль что мне ни чем не могут помочь, и попросили обратиться к местному диллеру :wink: :twisted:

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2015 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Дима Дикий писал(а):
посмотрим, как теперь карбон в паре с алюминием перенесет температурные расширения :evil:


Карбон з алю погано співживається , велика різниця електропотенціала . Може виникнути корозія . В такому випадку радять між карбоном і алюмінієвим сплавом давати шар склотканини .


Последний раз редактировалось romm 21.11.2015 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2015 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
romm писал(а):
Дима Дикий писал(а):
посмотрим, как теперь карбон в паре с алюминием перенесет температурные расширения :evil:


Карбон з алю погано співживається , велика різниця електропотенціала . В такому випадку радять між карбоном і алюмінієвим сплавом давати шар склотканини .


Возможно, но пока на данный момент всё в порядке, и надеюсь что так и останется. Хочу теперь проверить на перепады температуры с разницей в 40 градусов (-20+20) посмотрим, плюс зимой всегда кочек больше чем летом. Идеальное испытание. На данный момент это соединение перетерпело хорошие нагрузки, если раньше на сварке я катался более щадя, то здесь пощады нет.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2016 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Энергодар
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Народ кто помнит была тут статья как у парня рама командная кадеил вольво сломалась на простой покатушке срузу в трех местах?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2016 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Lexx-CCX писал(а):
Народ кто помнит была тут статья как у парня рама командная кадеил вольво сломалась на простой покатушке срузу в трех местах?

Тут було
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=17&t=219641&start=45#p1361924


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2016 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
кстати, у меня есть успех. Данный ремонт, карбоном алюминевую раму, дал свои плоды, при перепаде температуры почти в 50 градусов(-28-+25), отслоений не произошло. :wink: :yes: так что это перемога :)

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2016 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
romm писал(а):

Карбон з алю погано співживається , велика різниця електропотенціала . Може виникнути корозія . В такому випадку радять між карбоном і алюмінієвим сплавом давати шар склотканини .



:shock: А як в такому разі існують алюкарбонові рами, карбонові підсиділи у алю рамах, карбонові рулі в алю виносах, алю закладні в карборамах? Карбон не просто намотується на алю - він клеїться на смолу, яка є діелектриком. Навіщо там склотканина? Це, мабуть, чергова історія про літол з алюмінієм. :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2016 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
Есть технология производства. А это разовый ремонт. По этому готовые комбинированные рамы это другая песня.

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'