ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| dorozhnik lux |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 04:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Одинцово
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:26.07.2015
Есть примерно такой крокодил на этой раме, собирал сам году в 92-93, компоненты правда частично заказные, передний переклюк компаньоловский, есть и колёса под однотрубки компаньоло, позже были собраны клинчера. Насчёт швальбы-лучше уж ставить панарейсеры, я на таких по сезона 2-3 не торопясь катаюсь, не только по асфальту, пока 2 пары без проколов. Снимал на коробок спичек, завтра может получше выйдет)
P.S. Каретка сразу ставилась под квадрат, как и система, вынос и подседел была сделана под заказ.

Изображение

_________________
Байки bonifa
Спутник В-39, рождение в муках крокодила


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 04:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Одинцово
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:26.07.2015
wetalka92 писал(а):
вилку хочу полегче, зубы передних звёзд как пила уже от использования, когда кручу педали то немного восмерит уже и вся система, страшно танцевать немного, шатуны менять ибо контактные педали в них без потерь не закрутить(резьбе обоих не поздоровится)
задние тормоза в негодности, когда нажимаю на ручку то они просто напросто разводятся(выщелкиваются)
Вилку оригинальную поближе можно показать, звёзды меняются, но можно и каретку с системой поменять, а вот туклипсы я б оставил, чисто идеологически они на месте, можно конечно педальки полегче и ремни не сантиметровой толщины поставить, тормоза оригинальные вполне нормальные, это не стартоновские, где тормози-не тормози, результат практически один(почему вспомнил, сейчас второго крокодила собрал-сингл из Спутника 68 года, так там как раз те тормоза, не выдержал и уже заказал текро на ебей).

Изображение

_________________
Байки bonifa
Спутник В-39, рождение в муках крокодила


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 08:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
wetalka92, прочитавши головний пост я бачу у вас два взаємовиключаючі бажання, і це вам намгаються довести ті, до кого ви звернулись по допомогу. Перше це зробити крутий шосер (дуали, 9шв, пофарбування), а друге велосипед як пам'ятка, частинка історії сім'ї. Тому саме тут вам потрібно визначитись. Якщо крутий шосер, то фарбуєте і замінюєте все що хочеться, якщо ж для історії сім'ї то так як вам вже порадили, відчистити, відполірувати, ржавіння зупинити, також можна покрити раму і вилку лаком. Якраз саме у цих сколах, подряпинах та вкрапленнях іржі і є весь шарм в якому криється пам'ять про історію.

ПС. Ви хочете міняти вилку та рульову. Імпортну шосейну вилку з 1" штоком знайти це треба щоб дуже повезло (мені один раз повезло). Ставити нову сучасну рульову на раму хвз складно.
ПС2 Гальма не гальмують не так через саме залізо, як через неправильне його налаштування і погані колодки.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 11:00 

Сообщения: 360
Изображения: 88
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:20.06.2014
wetalka92 писал(а):
шатуны менять ибо контактные педали в них без потерь не закрутить(резьбе обоих не поздоровится)
На форуме уже не раз возникала мысль, что замена каретки и шатунов на таких велосипедах как минимум невыгодна экономически и имеет смысл только если родное - некондиционное. Всё равно придётся перерезать резьбу и - если хотите долгой жизни картрижной каретке - торцевать кареточный стакан с 70 мм до 68 мм. В качестве альтернативы могу поделиться опытом перерезания резьбы в шатунах с М14 на 9/16"x20tpi для установки импортных педалей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2015 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
wetalka92 писал(а):
вилка не родная, не нравится она мне и все

Не нрвится вилка - продайте ее мне, вместе с рулевой :D
Я уже полгода безуспешно ищу вилку для своей СЗ рамы.
Присоединюсь к другим советчикам, лучше покрасьте и оставьте.
На замену какие варианты рассамтривали? Поделитесь опытом, может мне пригодится :smile: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2015 21:14 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
wetalka92 писал(а):
покрышки шире ставить не буду потому как это в первую очередь спортивный снаряд, если верить рассказам на таком велосипеде сборная СССР тренировалась

Кстати, о спорте и пошире... Вот новости вполне себе спортивные: 4-й этап Тур де Франс 2015 - часть дороги типа брусчатка ("советское шоссе за мкадом" :D ). Видим трубки 27-30 мм. Не брезгуют. А больше у них небось и не влезет. Слышал, что точка перегиба эффективности по аэродинамике/бонусы ширины где-то в районе 30-32мм. Вот ссылка на ТДФ:
http://www.bikeradar.com/road/gear/article/tubular-tricks-and-stones-paris-roubaix-tech-at-the-tour-de-france-44718/

Но конечно, каждый ставит то, что ему нравится. Просто занятная инфа.

wetalka92 писал(а):
а на руле кстати удобные рожки для разделки(когда-то только такие можно было достать)

Изображение
Руль там самое необычное действительно.

С кареткой понял ситуацию. Я на один СЗ поставил картридж под квадрат и ввернулось, как родное. А вот с другого так не смог открутить правую чашку (чтобы посмотреть на неё поближе :smile: ) - буду думать насчёт оснастки и чтобы раму не загубить при этом. Оставил на нём, как было - там всё в порядке, а лучшее - враг хорошего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2015 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
Бо708,
На моем СЗ в каретке резьба итальянская, правая-правая. Может имеет смысл в другую сторону попробовать раскрутить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2015 22:44 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
La_Fay писал(а):
Бо708,
На моем СЗ в каретке резьба итальянская, правая-правая. Может имеет смысл в другую сторону попробовать раскрутить.

О как! Всё таки бывают реально и такие варианты... (в сети встречал упоминания). Осталось понять, как определить какая там резьба реально... Визуально... Что-нибудь попробовать вкручивать мягкое и упругое изнутри... Нет идей, что сработает.

ЗЫ. Не дай бог пригодится! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2015 06:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Одинцово
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:26.07.2015
Бо708 писал(а):
Нет идей, что сработает.
Да какие идеи-если одна чашка выкручивается, то и ось снимается, изнутри можно попробовать глянуть какая там резьба, если не до конца вкручена чашка, остаток резьбы видно будет.Потом на ночь жидкий ключ и с постукиванием молотком должно тронуться, даже не в ту сторону, если тронется-на месте уже определить куда откручивать.

_________________
Байки bonifa
Спутник В-39, рождение в муках крокодила


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2015 08:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Не нужен молоток, нужен болт М16 с гайкой, я так чашки вполне успешно выкручивал.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2015 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
mk011 писал(а):
На форуме уже не раз возникала мысль, что замена каретки и шатунов на таких велосипедах как минимум невыгодна экономически и имеет смысл только если родное - некондиционное.

Шатуни під квадрат є цілком бюджетним варіантом, наприклад Prowheel, до того ж нові. Якщо пошукати серед б\в можна знайти ще бюджетніші варіанти.
mk011 писал(а):
Всё равно придётся перерезать резьбу и - если хотите долгой жизни картрижной каретке - торцевать кареточный стакан с 70 мм до 68 мм.

Торцювання кареточного стакана має сенс тільки для систем з зовнішніми підшипниками, які якраз і будуть економічно невигідними тут. Для звичайної картриджної каретки немає ніякої потреби в торцюванні, після вкручування вона буде ходити тисячі км без обслуговування.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2015 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Житомир
Пол: Не указан
Возраст: 31
Зарегистрирован:12.06.2015
Я вернулся после долгого отсутствия.
Времени заниматься велосипедом нету, контакты вкрутил, резьбу перенарезал, проект откладывается в длинный ящик.

Отправлено с моего Alice Phone через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2015 01:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Меня одного смутил совет переделать итальянский кареточный стакан в английский? :facepalm:

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2015 02:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
На сз не италия, а франция, 35мм.можно резануть bsa и использовать две левые чашки.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2015 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Aleksei Dmytren писал(а):
На сз не италия, а франция, 35мм.можно резануть bsa и использовать две левые чашки.

Первый раз слышу чтобы на СЗ резали резьбу под французский стандарт. Буду знать.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'